Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Закон об иммунопрофилактике.  (Прочитано 8249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Закон об иммунопрофилактике.
« Начало темы : 29 июня 2010, 11:18 »
Каждый день в детских и медицинских учреждениях попирается закон об иммунопрофилактике:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=5122.new#new
Путем угроз, шантажа навязывается вакцинопрофилактика, родителей не знакомят с законами и опасностью тяжелых осложнений и смертельного исхода.
В вакцинах содержится ртуть, запрещенная в перемещению по территории России.
Что могут сказать юристы по этому поводу?
Как оградить детей от "законного" насилия?
29 июня 2010, 11:05
Юридическая помощь на других форумах, посвященная нарушению законодательства в медицине.
http://forum.1796kotok.com/viewforum.php?f=26&sid=31cc79e68e7c30ea312aec22c6bd3c83
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=29&sid=8d1bfd8067bf71cb6c990e100a109366
Хотелось бы знать координаты компетентных специалистов в Иркутске, которые смогли бы защитить права детей и родителей.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

 

КолокОльчик

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька - 2003 г. и два сыночка - 2006 г. и сентябрь 2011 г.
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • живи настоящим! 8*950*126*3353
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #1 : 29 июня 2010, 11:20 »
Я не юрист, но как противница прививок постоянно сталкиваюсь с этим. На сайте privivkam.net есть подробные ссылки на законы, декларации и прочее, чем я и пользуюсь, отстаивая своё право на отказ от прививки. то помогло, напримнр, пройти медкомиссию в детсад и вполне спокойно посещать его без прививок.
Награды
Многодетная  мама форума

Полуночница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #2 : 29 июня 2010, 11:27 »
Эт какая тема по счёту? (крейзи)Вам не кажется,что можно было бы и всё это в одной выложить,а не засорять форум!Попросите модераторов прикрепить эту темку к прививкам,коих множество на форуме,в том числе и вами созданных!

Sveti

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #3 : 29 июня 2010, 12:35 »
присоединяюсь к вопросу Вадима, где можно получить юридические консультации в Иркутске
Награды
Многодетная  мама форума

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #4 : 29 июня 2010, 12:54 »
Помощь по юридическим моментам можете получить и тут. Ну а так, я думаю, наверно любой практикующий юрист сможет проконсультировать по этому закону, он не такой уж сложный (удивленный), даже родители его в состоянии одолеть, просто почитав и выделив для себя нужные моменты, если хотят знать что есть правда, а что пустые угрозы и шантаж.

Другое дело, что часть родителей элементарно, хоть и знают свои права, просто не хотят связываться или просто выделяться. А вот другая часть действительно не в курсе законов. Поэтому я, например, не знаю, кто захочет взять на себя труд и заниматься в Иркутске просвещением родителей (пардон). Андрей Петров, может вы? Только как это будет выглядеть?
Член МОО АКЕВ (Ассоциация консультантов по естественному вскармливанию).


Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #5 : 29 июня 2010, 13:31 »
Так вот и хотелось бы соединить знание законов с медициной. М. б. возьмётесь Вы? Я готов оплачивать Ваши консультации.
В законодательстве я не силён.

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #6 : 30 июня 2010, 02:55 »
Андрей Петров, настроены вы решительно (шарик).
Единственно, не поняла (стеснительный), у вас лично сложности в этом вопросе? Или же вы хотите создать своеобразное движение и заставить врачей прекратить пользоваться юр.незнанием некоторых родителей в вопросах иммунопрофилактики и получении медуслуги вообще.

Если возможно, то давайте обсуждать эти моменты в темке. Может еще кому-то это будет интересным и нужным. Постараюсь не слишком задерживаться с ответами, хотя в последнее время, каюсь, получается с трудом - младшая пока занимает много моего времени (слингобег) (титя) (укачиваю лялю) (слингобег) (я_упала)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #7 : 30 июня 2010, 09:47 »
Андрей Петров, настроены вы решительно (шарик).
Единственно, не поняла (стеснительный), у вас лично сложности в этом вопросе? Или же вы хотите создать своеобразное движение и заставить врачей прекратить пользоваться юр.незнанием некоторых родителей в вопросах иммунопрофилактики и получении медуслуги вообще.
Лично у меня проблем нет. Я законов не нарушаю. Бывает жаль здоровья родителей и детей, когда при помощи обмана, шантажа, запугивания, навязываются "бесплатные" медуслуги, коей является вакцинация и проведение диагностических проб. Их бесплатность относительна, ведь тратятся деньги из бюджета. Почему это меня волнует - иногда моя многомесячная работа по реабилитации мгновенно сводится на нет .
Типичный пример, родители отказываются по идейным соображениям от вакцинации, понимая её неэффективность и опасность, а обманом ребенку делают пробу Манту, представляя её диагностической пробой, а не вакциной.
Второй вопрос - диагностика, регистрация поствакцинальных осложнений.
Здоровый ребенок получает вакцину и умирает в течение нескольких часов или получает тяжелое увечье.
Раньше я продозревал коллег в корпоративном сговоре.
После общения с патанатомом, пришел к выводу, что посмертно выставить диагноз невозможно, т.к. изменения неспецифичны, и установить причинноследственную связь этих событий можно только через суд.
Специально размытое определение, что такое поствакцинальная реакция и осложнение.
Хотелось бы создать мобильную бригаду скорой юридической помощи, которая помогала бы бороться с беспределом.
Даже факт создания подобной службы должен отрезвить явных демагогов.
Я потерял несколько своих пациентов, воевать с коллегами бесполезно и они, думаю, не виноваты, виновата система, в первую очередь, обучения. Не выполняются правила ознакомления с осложнениями, утаивается информация, в открытую преследуют, как меня, за правильное исполнение Закона об иммунопрофилактике. 

Ember

  • Модератор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын - 4 года.
  • Род.дом: Вихоревка
  • Город/Район: г.Братск
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #8 : 30 июня 2010, 15:41 »
Цитата
Типичный пример, родители отказываются по идейным соображениям от вакцинации, понимая её неэффективность и опасность, а обманом
А можете обосновать, почему манту надо считать прививкой, а не пробой? Везде вроде как пишут именно отказ от прививок и проб, в том числе. то есть есть право отказаться или согласиться на мед.вмешательство, которвым является и манту.

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #9 : 30 июня 2010, 16:15 »
В вакцинах содержится ртуть, запрещенная в перемещению по территории России.
Вот в этой прививке  ртути не нашла  (не знаю не знаю)

Или я не права?*

Пентаксим

СОСТАВ
1. Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная; коклюша ацеллюлярная; полиомиелита инактивированная (суспензия для внутримышечного введения).

Одна доза вакцины (0,5 мл) содержит:

Активные вещества
Анатоксин дифтерийный 30 МЕ
Анатоксин столбнячный 40 МЕ
Анатоксин коклюшный 25 мкг
Гемагглютинин филаментозный 25 мкг
Вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный 40 единиц D антигена
Вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный 8 единиц D антигена
Вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный 32 единицы D антигена
Вспомогательные вещества
алюминия гидроксид 0,3 мг; среда Хенкса 199 × 0,05 мл; формальдегид 12,5 мкг; феноксиэтанол 2,5 мкл; вода для инъекций до 0,5 мл; уксусная кислота или натрия гидроксид — до pH 6,8 — 7,3.
*: не содержит фенолового красного

2. Вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b, конъюгированная (лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения)

Одна доза лиофилизата содержит:

Активное вещество
полисахарид Haemophilus influenzae тип b, конъюгированный со столбнячным анатоксином 10 мкг
Вспомогательные вещества
сахароза 42,5 мг; трометамол 0,6 мг
Потому что я не правило, я - исключение...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #10 : 30 июня 2010, 16:34 »
Кать, так в вакцинах содержится не ртуть в чистом виде, запрещенная к перевозке и тп., а ее соединение - тиомерсал, использующийся в качестве консерванта в некоторых вакцинах. Да даже и не сам тиомерсал, а его следы. При этом, кстати, причастие тиомерсала к отравлению ртутью не доказано  (удивленный) И все вакцины не содержащие его - коммерческий ход  (пардон)
Yep, I'm a shopaholic. Who cares?

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #11 : 30 июня 2010, 16:35 »
Кать, так в вакцинах содержится не ртуть в чистом виде, запрещенная к перевозке и тп., а ее соединение - тиомерсал, использующийся в качестве консерванта в некоторых вакцинах. Да даже и не сам тиомерсал, а его следы. При этом, кстати, причастие тиомерсала к отравлению ртутью не доказано  (удивленный) И все вакцины не содержащие его - коммерческий ход  (пардон)
пипец  (крейзи)

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #12 : 30 июня 2010, 16:42 »
Зато как страшно звучит - в вакцинах ртуть... Мне вот интересно - человек действительно не видит разницы, или намеренно вводит людей в заблуждение?

Gekata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #13 : 30 июня 2010, 17:03 »
ну а если не прививать.... сколько тогда можно детей потерять?...

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #14 : 30 июня 2010, 17:20 »
И снова тема свелась о пользе/вреде прививок... (оффтопик)

Надо их и правда объединить...

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #15 : 30 июня 2010, 17:35 »
Кать, тема-то нужная вне зависимости от мнения о пользе или вреде прививок. Т.к. даже сторонникам прививок бывает сложно добиться их постановки по индивидуальному графику, с учетом самочувствия ребенка...

А если касаться юридического аспекта - мне очень интересно, как у нас классифицируется агитация, основанная на намеренно искаженных данных?

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #16 : 30 июня 2010, 17:39 »
Кать, тема-то нужная вне зависимости от мнения о пользе или вреде прививок. Т.к. даже сторонникам прививок бывает сложно добиться их постановки по индивидуальному графику, с учетом самочувствия ребенка...

А если касаться юридического аспекта - мне очень интересно, как у нас классифицируется агитация, основанная на намеренно искаженных данных?
Тут нельзя не согласиться  (шарик)

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #17 : 01 июля 2010, 00:47 »
А если касаться юридического аспекта - мне очень интересно, как у нас классифицируется агитация, основанная на намеренно искаженных данных?
Спасибо, меня интересует тот-же вопрос. Агитация, чтоб ширнуться и умереть? Намеренно искаженные данные о безопасности вакцин, хотя в законе предусмотрены компенсации за смертельный исход.
01 июля 2010, 00:28
Кать, так в вакцинах содержится не ртуть в чистом виде, запрещенная к перевозке и тп., а ее соединение - тиомерсал, использующийся в качестве консерванта в некоторых вакцинах. Да даже и не сам тиомерсал, а его следы. При этом, кстати, причастие тиомерсала к отравлению ртутью не доказано  (удивленный) И все вакцины не содержащие его - коммерческий ход  (пардон)

Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА
Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ
Статья 234. Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта
1. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
4. Нарушение правил производства, приобретения, хранения, учета, отпуска, перевозки или пересылки сильнодействующих или ядовитых веществ, если это повлекло по неосторожности их хищение либо причинение иного существенного вреда, -
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Примечание. Списки сильнодействующих и ядовитых веществ, а также крупный размер сильнодействующих веществ для целей настоящей статьи и других статей настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
(примечание введено Федеральным законом от 04.11.2007 N 252-ФЗ)
http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=234
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 г. Москва "Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации"
•   Опубликовано 16 января 2008 г.
•   Вступает в силу: 24 января 2008 г.
В соответствии со статьей 234 Уголовного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые:
список сильнодействующих веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации;
список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации;
крупный размер сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Председатель Правительства Российской Федерации
В. Зубков
Список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации
…Ртуть металлическая, за исключением случаев, когда ртуть находится в аппаратуре, в том числе измерительной и осветительной, выпускаемой по официальной технической документации, утвержденной уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, или в указанной аппаратуре, ввозимой на территорию Российской Федерации в установленном порядке, а также соли ртути...
Who is who? ответит самый справедливый суд.   

01 июля 2010, 00:38
Эувакс В. Рекомбинантная вакцина для профилактики гепатита В.
Эувакс В представляет собой высокоочищенные неинфекционные полипептиды поверхностного белка (НВsAg) вируса гепатита В, адсорбированные на солях алюминия (используемых в качестве адъюванта) и консервированные тиомерсалом. Данный препарат, предназначенный для профилактики гепатита В, является рекомбинантной ДНК-вакциной и производится с помощью рекомбинантной ДНК технологии - продуцирование полипептидных фрагментов HBsAg в дрожжевых клетках Saсcharomyces cerevisiae.
Вакцина удовлетворяет требованиям ВОЗ в отношении рекомбинантных вакцин для профилактики гепатита В. При производстве препарата не используются субстанции человеческого происхождения.

ВНЕШНИЙ ВИД
Эувакс В представляет собой беловатую, слабо опалесцирующую суспензию.

СОСТАВ
В 1,0 мл вакцины содержится:
- Активный ингредиент: очищенный HBsAg.................................…………20 мкг
- Адъювант: гель гидроокиси алюминия (по алюминию)......................…0,5 мг
-Консервант:
Тиомерсал…................0,01 в/о %...
Вот чем ширяют ребенка в роддоме, не говоря и не предупреждая о тиомерсале, соли ртути, запрещенной к обороту и обманом ввезенной в Россию специально для отравления этим в догонку с генетическим монстром!
Будьте здоровы блаженные!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #18 : 01 июля 2010, 09:31 »
Андрей Петров, простите, но процитированные Вами статьи не имеют никакого отношения к солям ртути, содержащимися в некоторых вакцинах...

Во-первых ни ввоз на территорию РФ, ни перевозка по ее территории ни ртути, ни ее солей не запрещена. У нас есть законодательно установленные нормативы перевозки опасных веществ. С соблюдением этих нормативов и при наличии всех необходимых разрешений возможен ввоз и перевозка нескольких тонн ртути... Не говоря уже о минимальных количествах ее солей, содержащихся в лекарственных препаратах.
Вы же цитируете статьи о незаконном обороте. Причем здесь незаконный оборот?

Что же касается ртути в вакцинах - соли ртуть и непосредственно ртуть обладают разной токсичностью  (пардон)

Поэтому это ваша агитация основана на искаженных данных. Вы запугиваете людей, утверждая что во всех вакцинах содержится ртуть. Зачем?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #19 : 01 июля 2010, 09:51 »
Раз пошли разборки, что я занимаюсь противозаконной пропагандой здорового образа жизни без вакцин, поэтому привел ссылку на этот Закон.
Если Вы юрист, прошу мне и разъяснить, как легально соли ртути в виде консервантов перемещаются по территории России, несмотря на запрещение Законом?
Кстати, ртуть и её соли запрещены и приказами здравоохранения в составе лекарств, а для профилактики маленьким детям, мол для тренировки иммунитета можно? (удивленный)
01 июля 2010, 09:41
Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути ароматического ряда. Другие названия тимеросал, тиомерсал, мерторган, мерзонин. Белый с легким кремовым оттенком микрокристаллический порошок с характерным запахом, растворим в воде, слабо растворим в спирте, практически нерастворим в эфире. Молярная масса 404.8147 г/моль. Получают реакцией о-тиосалицилата натрия с этилмеркурхлоридом[1].
Синтезирован одним из пионеров органической химии Моррисоном Хараши (Morris S. Kharasch) в 20-х годах 20-го века. Коммерческое название «Мертиолят» зарегистрировано компанией Eli Lilly and Company в 1929 г. Мертиолят получил распространение в фармакологии благодаря своим антисептическим, бактерицидным и фунгицидным свойствам. Используется в качестве консерванта в вакцинах, препаратах антител, противоядиях, кожных пробах на аллергию, глазных и назальных препаратах, а также в краске для татуировки.
Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген[2]. Мертиолят очень опасен при попаданием в организм ингаляционно, с пищей и через кожу. Средняя смертельная доза (LD50) для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000. Таким образом, в одной прививочной дозе (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята — 0,05 мг[3].
При попадании в организм мертиолят распадается на этилртуть (ethylmercury) и тиосалицилат (thiosalicylate). Период полураспада ртути после прививки у новорожденных 3 — 7 дней. Через 30 дней количество ртути в крови возвращается к норме[4].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%82
01 июля 2010, 09:45
Соли перечисленных в настоящем списке веществ во всех случаях, когда существование таких солей возможно.
Изомеры перечисленных в настоящем списке веществ во всех случаях, когда существование таких изомеров возможно.
Эфиры сложные и простые перечисленных в настоящем списке веществ.
Все лекарственные формы, какими бы фирменными (торговыми) названиями они не обозначались, в состав которых входят перечисленные в настоящем списке вещества в сочетании с фармакологическими неактивными компонентами.
Все смеси и растворы, содержащие перечисленные в настоящем списке вещества независимо от их концентрации.

Закон доложен быть один для всех!

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #20 : 01 июля 2010, 09:52 »
Повторяю, Вы привели ссылку на закон о незаконном обороте. Т.е., грубо говоря, о перевозке и распространении частными лицами без соответствующих разрешений... Объясняю на пальцах - если Вы повезете в чемодане баночку с ртутью - Вы попадете под этот закон. Если Вы везете, например для завода, цистерну ртути со всеми документами, разрешениями, с соответствующим сопровождением - не попадаете. У нас еще и незаконный оборот наркотических веществ есть - Вас не озадачивает каким тогда образом применяются наркотические препараты в качестве обезболивающих?

Вы действительно не видите разницы между незаконным и законным оборотом? Также, как и разницы между ртутью и ее солями?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #21 : 01 июля 2010, 10:03 »
У меня по химии была пятерка и десяток химий учил в институте, затем специализация по токсикологии и побочному действию лекарственных средств.
Вы юрист, чтоб мне морали читать?
В тупую, разъяснение, как вне зависимости от концентрации в составе вакцин, соли ртути перемещаются по территории России в ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ? Есть некий подзаконный акт, позволяющий травить детей не только вакцинами, но и псевдолекарствами, как например ИРС-19?

Лись

  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #22 : 01 июля 2010, 10:12 »
Повторяю, нет запрета на перевозку. Есть ограничения по условиям перевозки. И все.

Морали я Вам не читала. Мне просто интересно, зачем Вы вот так искажаете факты. Почему нельзя честно рассказывать о побочных действиях конкретных вакцин?

Вадим АсадулинАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #23 : 01 июля 2010, 10:40 »
Запрета нет, м. б. юристы инструкций к вакцинам не читали? А что к статье Закона нужно ещё что-то? Мертиолят, ведь на слух на ртуть не похоже?
Факты искажают поборники вакцинации, запугивая поражением в гражданских правах непривитых детей.
01 июля 2010, 10:24
Почему нельзя честно рассказывать о побочных действиях конкретных вакцин?
Пожалуйста, продолжая тему о вакцинации якобы от Гепатита В.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Вакцина Эувакс В противопоказана пациентам с гиперчувствительностью к какому-либо ее компоненту (в том числе - к дрожжам) и пациентам с реакциями гиперчувствительности на предыдущее введение данной вакцины.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ
Общие предостережения:
- Вакцинацию следует отложить у пациентов с прогрессирующим заболеванием, сопровождающимся повышением температуры тела.
- У пациентов, страдающих рассеянным склерозом, сообщались отдельные неподтвержденные случаи обострения заболевания после вакцинации. Поэтому при вакцинации этих пациентов пользу от использования вакцины следует тщательно соизмерять с возможным риском обострения заболевания (см. Побочные реакции).
- Иммунизация может быть неэффективна у лиц, находящихся в латентной или прогрессирующей стадии гепатита В.
- При проведении вакцинации необходимо иметь в наличии медикаменты необходимые для оказания экстренной помощи в случае анафилактической реакции.
Предупреждения по использованию:
- Перед введением препарат следует хорошо взболтать, поскольку при хранении может образоваться небольшое количество осадка (белого цвета с прозрачной бесцветной надосадочной жидкостью).
- Эувакс В не следует вводить в ягодичную область. Не следует вводить Эувакс В внутривенно. Беременность и лактация:
- Влияние HBsAg на развитие плода не изучалось. Вместе с тем, как и в случае использования любой инактивированной вакцины, представляется маловероятной способность данного препарата оказывать побочное воздействие на эмбрион или плод. Тем не менее, вакцина Эувакс В должна использоваться у беременных только при наличии жизненных показаний.
- Действие вакцины Эувакс В на грудных детей после вакцинации их матерей в специальных исследованиях не изучалось. Вместе с тем, не существует противопоказаний для использования данной вакцины у кормящих матерей.
ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ
Обычно отмечаются:
- Местные реакции (покраснение, болезненность, припухание, уплотнение) самостоятельно проходящие в течение двух дней после вакцинации.
Редко возможны:
- Повышение температуры тела (выше 38,8°С).
- Общие реакции (недомогание, утомляемость, головная боль, тошнота, рвота, головокружение, миалгия, артрит).
- Кожная сыпь и преходящее повышение активности трансаминаз.
Очень редко наблюдаются (без установления однозначной связи с вакцинацией):
- Случаи полинейропатии, неврит зрительного нерва, паралич лицевого нерва, обострение рассеянного склероза, синдром Гийена-Барре, аллергические реакции немедленного типа. 
Как будто это изучалось? (пацталом) (ржу)
Почему-то не расшифровывают, что такое аллергические реакции немедленного типа. Это - анафилактический шок! Привести цифры смертности?

Kosh.Ka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Ответ: Закон об иммунопрофилактике.
« Ответ #24 : 01 июля 2010, 14:06 »
Цитата
- Влияние HBsAg на развитие плода не изучалось. Вместе с тем, как и в случае использования любой инактивированной вакцины, представляется маловероятной способность данного препарата оказывать побочное воздействие на эмбрион или плод. Тем не менее, вакцина Эувакс В должна использоваться у беременных только при наличии жизненных показаний.
- Действие вакцины Эувакс В на грудных детей после вакцинации их матерей в специальных исследованиях не изучалось. Вместе с тем, не существует противопоказаний для использования данной вакцины у кормящих матерей.
Я во время беременности, когда болела, не могла принимать большинство препаратов, потому что они были запещены беременным практически с такой же трактовкой "должна использоваться у беременных только при наличии жизненных показаний"...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!