Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 83601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AstrannaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
SOS Тараканы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Начало темы : 02 июня 2009, 17:04 »
После долгих лет отсутствия тараканов сегодня увидела вживую дома на кухне!!!!муж сказал, что видел таракана 2 дня назад, но я не очень поверила, а тут, бр-р-р-р
слышала по радио еще давно, что они все повымерли из-за мобильной связи(как-то не очень им по душе волны пришлись), так как пропали в домах где мазали от тараканов и где не мазали, и вот новые мутировавшие тараканы вернулись???!!! или все-таки не мутировавшие?
а как у вас? и чем вы боретесь с этой напастью!?

 

Вики

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка Настя, 26 января 2002 дочка Ева, 21 апреля 2021
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2026 : 18 октября 2017, 13:13 »
Я обновляю каждую неделю, ну край-2 недели...

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2027 : 18 октября 2017, 15:26 »
Спасибо!!!

Единорог

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сын 2007г.р. Дочь 2013 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2028 : 28 октября 2017, 12:28 »
Я китайские купила 50р.пакетик, воняет жесть но дохнут



Иннa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Гражданская
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2029 : 22 ноября 2018, 12:51 »

Добрый день!
Покупала весной у личных торгашей черную упаковочку по 50 р, китайская отрава..и правда тараканов почти не стало видно. Думала,может совпадение...Главное,дохлых то нигде нет (удивленный)

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2030 : 17 декабря 2018, 20:41 »
я в китай городе покупал, отрава в пакетике как из ролтона приправа)0

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2031 : 18 декабря 2018, 09:18 »
Здравствуйте! У нас тоже долгое время жили эти усатые противные насекомые, чем только мы их не травили.  (убьюсь_об_стену). Возможно кому-то пригодится наш совет. Дуст чистый дом. Запах слабый, эффект сильный. тараканы просто уходят. большими шагами, не оборачиваясь. Раз в две-три недели посыпку нужно обновлять, потому как выдыхается. стоит дешево. 30-40 руб. за пачку. Желаю успехов!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2032 : 18 декабря 2018, 09:29 »
Здравствуйте! У нас тоже долгое время жили эти усатые противные насекомые, чем только мы их не травили.  (убьюсь_об_стену). Возможно кому-то пригодится наш совет. Дуст чистый дом. Запах слабый, эффект сильный. тараканы просто уходят. большими шагами, не оборачиваясь. Раз в две-три недели посыпку нужно обновлять, потому как выдыхается. стоит дешево. 30-40 руб. за пачку. Желаю успехов!
Дуст конечно хорошо избавляет от тараканов и другой живности, но он очень вреден.
Как влияет на человека дуст
В ходе многочисленных исследований, ученые установили, что ДДТ наносит непоправимый вред не только насекомым, но и человеку. А именно:

Стоит ему попасть в атмосферу, отравляет все звенья экологической цепочки.
С легкостью проникая в организм человека, он не выводится оттуда, а накапливается в тканях.
Значительно повышает вероятность развития онкологических заболеваний.
Влияет на генетический аппарат человека, то есть может быть опасен не только для конкретного человека, но и для его потомков.
Использовать дуст в хозяйстве не рекомендуется, так как период его полураспада составляет от 15 до 20 лет, а за это время он может натворить немало бед. Наблюдения за тем, как влияет дуст на человека, дали следующие результаты:

При получении дозы ДДТ в количестве от 6 до 10 мг/кг у человека возникала умеренная интоксикация.
Когда в организм попадало от 16 до 286 мг/кг дуста, наблюдалась сильная интоксикация, сопровождающаяся мгновенной рвотой и судорогами.
Ученые полагают, что получение человеком большей дозы ДДТ, чем 286 мг/кг, может стать причиной летального исхода.


Я тоже использовала дуст, к сожалению. Еще и насыпала с дуру под линолеум и теперь его от туда сложно удалить  :(
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2033 : 18 декабря 2018, 10:44 »
Здравствуйте! У нас тоже долгое время жили эти усатые противные насекомые, чем только мы их не травили.  (убьюсь_об_стену). Возможно кому-то пригодится наш совет. Дуст чистый дом. Запах слабый, эффект сильный. тараканы просто уходят. большими шагами, не оборачиваясь. Раз в две-три недели посыпку нужно обновлять, потому как выдыхается. стоит дешево. 30-40 руб. за пачку. Желаю успехов!
наши тараканы сие средство проигнорировали, все промыла еле-еле от этого порошка  :(

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2034 : 18 декабря 2018, 13:49 »
Ирина+, не пугайте народ, у дуста чистый дом низкая четвертая степень токсичности, а концентрация активного вещества в разы меньше чем в аэрозоле.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2035 : 18 декабря 2018, 14:48 »
Ирина+, не пугайте народ, у дуста чистый дом низкая четвертая степень токсичности, а концентрация активного вещества в разы меньше чем в аэрозоле.
Как бы то ни было, экспериментировать с дустом больше нет желания... А так да, в этой борьбе не знаешь кого травишь ,не то тараканов, не то себя...

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2036 : 18 декабря 2018, 18:44 »
спрей сейчас какой-то есть, говорят совсем без запаха, опрыскиваешь им площадь и тараканы уходят

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2037 : 18 декабря 2018, 20:33 »
Все средства от насекомых делятся на бытовые и профессиональные.
Бытовые изначально выпускаются слабенькими, чтобы вы покупали их снова и снова, все новые и новые средства.
А профессиональные используются там, где тараканов быть не должно в принципе.
Причем это вовсе не значит, что профессиональные средства более токсичны, вовсе нет. Наоборот, я меньше доверяю бытовым средствам, которые в любом магазине продаются десятками наименований. Их выпускают все кому не лень, а реальной проверки качества они не проходят. Сертификация в РФ - это фикция. В отличие от профессиональных средств, которые используются в больницах и прочих учреждениях. Они и разрабатываются совсем в других предприятиях, и процедуру сертификации проходят почти наравне с лекарственными средствами.
Я в работе применяю только профессиональные средства, потому что бытовые - это как мертвому припарка, толку мало, деньги на ветер.
Профессиональные средства нужно чередовать. Потому что тараканы приспосабливаются к действующему веществу и перестают дохнуть.
Для профессиональной обработки не обязательно вызывать сан.обработку. Они конечно выполняют свою работу неплохо, но я предпочитаю купить качественный костюм химзащиты и проф.респиратор, этот набор стоит в 2 раза дешевле, чем одна обработка.
А саму отраву покупаю в Дезирс-2 на Шевцова. Там магазин и склад. Санэпидемстанция отоваривается там.
Из самых последних средств, к которым тараканы еще не успели приспособиться, могу назвать Сольфисан. Он не имеет запаха (точнее, пахнет легким парфюмом). Тараканы дохнут сразу. Через 8-10 дней обработку нужно повторить.
Сама обработка должна быть по всему периметру квартиры. Обязательно нужно обрызгать изнутри унитаз, ванну, кухонную мойку и раковину в ванной. А также убрать все источники воды, где тараканы могут найти воду. В том числе чайник, кувшины с водой, лейка для цветов и т.д.
Перед обработкой я убираю в целлофановые мешки весь текстиль: шторы, покрывала, постельное белье. Матрасы закрываю целлофановой пленкой. Одежду из шкафов не убираю. Шкафы с посудой обязательно нужно освободить и обработать изнутри и снаружи. За кухонные шкафы и за мойку нужно буквально залить раствор. Для обработки использую ручной садовый распылитель. Можно и простую брызгалку.

Кроме сольфисана по-прежнему хорошо действует циперметрин (цифокс), но он вонючий.
И на первом месте по эффективности - "Доброхим микро" и Доброхим ФОС", но они ОЧЕНЬ вонючие. После них сильный запах стоит не меньше недели. И дольше бы стоял, но пришлось покупать "уничтожитель запаха", тогда вонять наконец перестало.
Поэтому лучше Сольфисана пока ничего нет. После обработки лучше 1 ночь провести в другой квартире, а назавтра уже можно возвращаться домой. Хотя запаха и нет, и он не слишком токсичен для людей и питомцев, но тараканы начинают носиться по всей квартире и судорожно дохнут где попало, а это очень неприятно. Лучше прийти на следующий день и подмести полчища дохлых.

PS. Не подумайте, в гостинице у меня такого бедствия не бывает, там я обязана делать обработку раз в полгода, и проблем обычно не бывает.
А вот в маминой квартире я замучилась, мама моя за порядком не очень следила, и тараканов там было просто тьма!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2038 : 19 декабря 2018, 06:38 »
AlenaNick,  полностью согласна по поводу проф. Средств.  Я брала проф. Ср. у специалиста, который делает сан обработку в помещениях на моей работе. Это оказалось самое действенное средство, после пары десятков мной опробованных из магазина.

Вики

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка Настя, 26 января 2002 дочка Ева, 21 апреля 2021
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2039 : 20 декабря 2018, 10:59 »
А я не устаю хвалить борную кислоту. К ней тараканы не привыкают. И на работе тоже моему совету последовали и нет их)

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2040 : 20 декабря 2018, 11:10 »
Вики, когда тараканов дома 3-5 штук, то борная кислота конечно хороша. Но бывает, что тараканов миллион, и бывает, что на борную кислоту они не реагируют. Прошлым летом в Иркутске было настоящее бедствие во многих домах, особенно тех, которые обслуживает Южное ЖКХ. Обработки подвалов никто не проводит, и летом там творился просто ужас! Магазины, торгующие всякой отравой, это подтвердят. Продажи отравы в этом году побили все рекорды.
Вполне возможно, что сама по себе борная кислота сейчас уже не та, что раньше. Бабушкины запасы кислоты хорошо справлялись, пока не закончились. А стала покупать новые пакетики (в четырех магазинах, разных производителей) - толку от них ноль. Даже если взрослые тараканы ее поедят и сдохнут, то за это время они успеют наплодить новое потомство, которому пофиг, они ходят мимо яичных шариков с кислотой и даже ими не интересуются )

barakobama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: ДОЧЬ
  • Род.дом: ЮБИЛЕЙНЫЙ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р-Люксембург
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2041 : 20 декабря 2018, 15:35 »
Очень хорошая отрава называется Цянь Во Дуань  в черном пакетике, китайский дуст. В правом верхнем углу портрет китайского дядечки в галстуке.  Стоит от 50 до 80 рублей. Обработала всего два раза с интервалом в три недели, все ТАРАКАНОВ нет! Чем только до этого не травили, денег потратили много, ничего не помогало. Сама столкнулась с такой бедой в виде нашествия тараканов, отраву посоветовала продавец  когда ездили на склады на конечку(Ново-Ленино) Отрава очень хорошая, купила про запас, теперь всем ее рекомендую. Пакетики маленькие всего 15 гр , мне хватило двух пакетиков  чтоб тараканы исчезли.

Nelek

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 415
  • Настоящее имя: Нелли
  • Ваши деточки: Андрей 24.02.97 Даша 26.08.10
  • Род.дом: Обл.перинатальный центр;медсанчасть иапо
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89526242587 ЗВОНИ!
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2042 : 20 декабря 2018, 19:48 »
Очень хорошая отрава называется Цянь Во Дуань  в черном пакетике, китайский дуст. В правом верхнем углу портрет китайского дядечки в галстуке.  Стоит от 50 до 80 рублей. Обработала всего два раза с интервалом в три недели, все ТАРАКАНОВ нет! Чем только до этого не травили, денег потратили много, ничего не помогало. Сама столкнулась с такой бедой в виде нашествия тараканов, отраву посоветовала продавец  когда ездили на склады на конечку(Ново-Ленино) Отрава очень хорошая, купила про запас, теперь всем ее рекомендую. Пакетики маленькие всего 15 гр , мне хватило двух пакетиков  чтоб тараканы исчезли.

Согласна, мы только ей и спасаемся...на базе она стоит копейки

before water

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: --
  • Род.дом: --
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2043 : 21 декабря 2018, 23:53 »
где ее еще можно купить?

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2044 : 22 декабря 2018, 13:50 »
before water, может на Свердловском в китайских павильонах?

barakobama

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: ДОЧЬ
  • Род.дом: ЮБИЛЕЙНЫЙ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р-Люксембург
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2045 : 22 декабря 2018, 17:08 »
Видела эту отраву в павильонах с бытовой химией, там просто витрина была где вся отрава продавалась, аэрозоли, пасты, дусты.В павильоне он стоил 80 рублей

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2046 : 22 декабря 2018, 17:34 »
Вики, а мои прям жиреют на борненькой. Очень ее любят. Трутся там, где она разбросана, там же яйца откладывают. Сегодня провела уборку на предмет удаления любой борной кислоты из дома. Такая вот печалька(
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Вики

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: дочка Настя, 26 января 2002 дочка Ева, 21 апреля 2021
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Sos тараканы
« Ответ #2047 : 24 декабря 2018, 08:47 »
Я не знаю...у меня было дома примерно не менее 50, а то и больше. Сидели и ползали везде...Конечно, с одного раза она не помогает, а систематически, неделя за неделей...В течении года...Уже три года прошло, как я на них охоту устроила. Теперь конечно не каждую неделю кладу, но раз в месяц, бывает и чаще. Нет их...Ну бывают, приползают, тогда чаще начинаю класть...Что у меня тараканы особенные? (удивленный)
24 декабря 2018, 08:45
Даже если взрослые тараканы ее поедят и сдохнут, то за это время они успеют наплодить новое потомство, которому пофиг, они ходят мимо яичных шариков с кислотой и даже ими не интересуются )

Поэтому и надо класть каждую неделю, чтобы новое потомство тоже ело и сдыхало. Покупать борную только в садоводческих магазинах, в аптеке не то.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!