Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет  (Прочитано 9534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Начало темы : 21 июля 2007, 23:40 »
Расчет пособия по уходу за ребенком

ФСС России в письме от 28.03.2007 № 02-10/07-2009 разъяснил порядок расчета пособия по уходу за ребенком.
Специалисты Фонда напомнили, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, которые предшествовали месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком (ст. 15 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ).

С 01.01.2007 порядок расчета среднего заработка при назначении пособия лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию (т.е. новоявленным мамочкам), установлен Федеральным законом от 29.12.2006 № 255-ФЗ.

Размер пособия по уходу за ребенком рассчитывается в следующем порядке:
1) средний дневной заработок (берем зарплату, начисляемую, а не ту, которую выдают на руки и делим на кол-во рабочих дней в месяце, либо уточните у вашего бухгалтера) умножается на среднемесячное число календарных дней, включая нерабочие праздничные дни (это количество - 30,4);
2) находим 40% от полученного среднего заработка за календарный месяц;
3) полученную сумму сравниваем с максимальным размером пособия 6000 руб.;
4) если расчетная величина пособия выше 6000 руб., пособие выплачивается в максимальном размере 6000 руб.;
5) если расчетная величина менее 1500 руб. на первого ребенка и 3000 руб. на второго и последующих детей, пособие выплачивается в минимальном размере: 1500 и 3000 руб. соответственно.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

Ksenа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 08.05.2009 дочка Полина, 26.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #76 : 22 февраля 2010, 20:38 »
подскажите пожалуйста, в заработную плату, из которой исчисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, входит материальная помощь или нет, я знаю что раньше не входила?


Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #77 : 24 февраля 2010, 09:32 »
подскажите пожалуйста, в заработную плату, из которой исчисляются пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, входит материальная помощь или нет, я знаю что раньше не входила?
Нет, мат.помощь в расчет не включается....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Natasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #78 : 24 февраля 2010, 10:14 »
У меня пособие не поменялось, как за декабрь, так и за январь такая же сумма за второго ребенка  (удивленный). Или наша бухгалтерия неправильно насчитали, или я чего-то не поняла, вроде бы у всех выплаты  изменились?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #79 : 24 февраля 2010, 10:57 »
У меня пособие не поменялось, как за декабрь, так и за январь такая же сумма за второго ребенка  (удивленный). Или наша бухгалтерия неправильно насчитали, или я чего-то не поняла, вроде бы у всех выплаты  изменились?
Поменялись только max и min выплаты, если у Вы получаете между 4945 и 13833 то у Вас ничего не должно было поменяться...

Natasha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #80 : 24 февраля 2010, 11:12 »
Спасибо, Ирина, да моя выплата 5200, значит все остается как есть ;)

Ksenа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 08.05.2009 дочка Полина, 26.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #81 : 24 февраля 2010, 12:35 »
Нет, мат.помощь в расчет не включается....
подскажите, пожалуйста, а где это написано, в каком законе?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #82 : 24 февраля 2010, 14:08 »
Ст.15 Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Материальная помощь выплачивается из средств не уменьшающих налог на прибыль и соответственно на нее не начисляются единый соц. налог в том числе и  страховые взносы на соц страх.

Ksenа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 08.05.2009 дочка Полина, 26.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #83 : 24 февраля 2010, 14:43 »
Ст.15 Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Материальная помощь выплачивается из средств не уменьшающих налог на прибыль и соответственно на нее не начисляются единый соц. налог в том числе и  страховые взносы на соц страх.
ст. 9 Закона "О страховых взносах ....." написано, что не подлежат обложению страховыми взносами суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4 000 рублей на одного работника за расчетный период (п. 11), т.е. больше 4000 р. облагаются и входят в сумму зп?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #84 : 24 февраля 2010, 15:27 »
ст. 9 Закона "О страховых взносах ....." написано, что не подлежат обложению страховыми взносами суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, не превышающие 4 000 рублей на одного работника за расчетный период (п. 11), т.е. больше 4000 р. облагаются и входят в сумму зп?
Решила уточнить в ФСС... Да с 2010 года все выплаты в пользу физ лица будут входить в расчет среднего заработка.... Но это только с этого года, если мат помощь была в прошлом году и была из так называемых "собственных средств" то ваше предприятие скорее всего не платило с нее ЕСН. Вы по поводу своего пособия? Если да то оно уже не будет пересчитываться.... Хотя я еще этот вопрос уточню, правда не раньше чем после 8 марта. У меня будет возможность непосредственно пообщаться с ФССсниками. Так что предлагаю, так сказать, из первых рук повыяснять все интересующие вопросы по пособиям...

Ksenа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 08.05.2009 дочка Полина, 26.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #85 : 24 февраля 2010, 15:34 »
Решила уточнить в ФСС... Да с 2010 года все выплаты в пользу физ лица будут входить в расчет среднего заработка.... Но это только с этого года, если мат помощь была в прошлом году и была из так называемых "собственных средств" то ваше предприятие скорее всего не платило с нее ЕСН. Вы по поводу своего пособия? Если да то оно уже не будет пересчитываться.... Хотя я еще этот вопрос уточню, правда не раньше чем после 8 марта. У меня будет возможность непосредственно пообщаться с ФССсниками. Так что предлагаю, так сказать, из первых рук повыяснять все интересующие вопросы по пособиям...
Я работаю в гос. учреждении, т.е. все выплаты из бюджета.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #86 : 24 февраля 2010, 15:43 »
Я работаю в гос. учреждении, т.е. все выплаты из бюджета.
"Собственные средства" - это средства после налогообложения. Бюджетные средства - это источник финансирования. У меня родственница в бюджетной организации работает (больница), дак она говорит, что им вообще никаких мат помощей не оказывают. Хотя вы случайно не в налоговой работаете? Вот там народ как оказалось дурят "по полной" (может конечно не во всех, но вот в одной Иркутской точно) там как раз половину выплат, как я поняла, мат помощью оформляют и потом ни в один расчет она не попадает..... Видимо с 2010 года эта лафа у них пропадет...))))

Ksenа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 08.05.2009 дочка Полина, 26.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #87 : 24 февраля 2010, 15:46 »
"Собственные средства" - это средства после налогообложения. Бюджетные средства - это источник финансирования. У меня родственница в бюджетной организации работает (больница), дак она говорит, что им вообще никаких мат помощей не оказывают. Хотя вы случайно не в налоговой работаете? Вот там народ как оказалось дурят "по полной" (может конечно не во всех, но вот в одной Иркутской точно) там как раз половину выплат, как я поняла, мат помощью оформляют и потом ни в один расчет она не попадает..... Видимо с 2010 года эта лафа у них пропадет...)))) нет, я не в налоговой....боже упаси

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #88 : 24 февраля 2010, 15:55 »
 (ржу)
Я обязательно уточню новый порядок расчета и отпишусь  ;)  Вопросы еще какие есть пишите, постараюсь все узнать, а то когда с чем то не сталкиваешься то и не интересуешься...

Ksenа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сыночек Ярослав, 08.05.2009 дочка Полина, 26.05.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #89 : 24 февраля 2010, 16:07 »
 ;)заранее благодарна, буду ждать ответа, а то от нашей бухгалтерии ничего не добъёшься  (убьюсь_об_стену)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #90 : 24 февраля 2010, 16:24 »
;)заранее благодарна, буду ждать ответа, а то от нашей бухгалтерии ничего не добъёшься  (убьюсь_об_стену)
Ты мне в личку если можешь подробнее напиши на что была мат помощь. Что бы мне конкретно спрашивать?

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #91 : 25 февраля 2010, 17:30 »
Девочки, скажите, пожалуйста, по пособию для неработающих...
Только сейчас узнала. что нам оно положено...
Всегда считала, что все пособяи только для людей с низким прожиточным минимумом...

Буду собирать документы, сделают ли пересчет, или будут платить только с месяца обращения?
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #92 : 26 февраля 2010, 12:01 »
Девочки, скажите, пожалуйста, по пособию для неработающих...
Только сейчас узнала. что нам оно положено...
Всегда считала, что все пособяи только для людей с низким прожиточным минимумом...

Буду собирать документы, сделают ли пересчет, или будут платить только с месяца обращения?
Пособия платятся вообще всем и мало и много имущим и безработным и если жена военослужащего.... только размеры у всех разные..
Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ
"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"
"Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей
Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.
При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период."
Ну получать вы получается будете по минималке.... 2472 до 1,5 лет...

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #93 : 26 февраля 2010, 12:19 »
Спасибо!
Только вы не совсем заметили, у меня сразу и второй и третий ребенок...
Положено, видимо больше...
А я вообще в шоке от собеса, ведь я была у них и лично спрашивала, что нам положено, в ответ - НИчего, кроме губернаторских за рождение двойни...
Награды
Многодетная  мама форума

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #94 : 26 февраля 2010, 12:38 »
привет! подскажите пожалуйста, а студентам очникам в каком размере ежемесячное пособие должный начислять по уходу за одним ребенком до 1,5 лет? а то мне до поступления начисляли 2 с копейками, а в институте стали начилять толи 1,5 толи 1,6 тысячи (не могу разобраться еще пока)

а как начисления на второго будут происходить ?



Добавлено: 26 февраля 2010, 12:38
в каком размере в смысле :о))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #95 : 26 февраля 2010, 15:13 »
Спасибо!
Только вы не совсем заметили, у меня сразу и второй и третий ребенок...
Положено, видимо больше...
А я вообще в шоке от собеса, ведь я была у них и лично спрашивала, что нам положено, в ответ - НИчего, кроме губернаторских за рождение двойни...
Ой, прошу прощения.... (стеснительный) Девочки, мне и ответить хочется и работы сейчас самый вал.... (нифигасе), так что если че не вижу уточняйте...)))) Конечно у Вас минималка на двоих и более - 4944 получается. Ну вообще то в законе не указывают только на работающее население... (пардон) Хотя я тоже могу ошибаться  (пардон) Я когда  (беременяшка) узнавалав ФСС можно ли оформить пособие до 1,5 лет на бабушку пенсионерку. Мне ответили, что только на работающего родителя можно, если он уходит с работы с ре сидеть. Но это ФСС, они в принципе только с работающими работают, так что берите закон "в Зубы" и в Собес. Вроде как по закону вам  до 1,5 лет положены. А единовременное на рождение вы или ваш муж получали? Тоже обязаны же выплатить...
привет! подскажите пожалуйста, а студентам очникам в каком размере ежемесячное пособие должный начислять по уходу за одним ребенком до 1,5 лет? а то мне до поступления начисляли 2 с копейками, а в институте стали начилять толи 1,5 толи 1,6 тысячи (не могу разобраться еще пока)

а как начисления на второго будут происходить ?



Добавлено: [time]26 Февраль 2010, 12:38:57[/time]
в каком размере в смысле :о))

А до института вы работали? Вообще то минималка в 2008 году до 1,07 была 1953 потом - 1989 это на одного ре.... (пардон)  На второго начисляют так же как на первого, только минималка выше.... это если 40% от вашей ЗП меньше минималки.

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #96 : 26 февраля 2010, 15:16 »
до института работала но уволилась после рождения дочки. а осенью поступила в институт на очное отделение.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #97 : 26 февраля 2010, 15:31 »
до института работала но уволилась после рождения дочки. а осенью поступила в институт на очное отделение.
По собственному желанию уволились? А зачем? И 2 с коп. вы где получали, на работе? или в Собесе? Вообще тогда не пойму что и как вам начисляли... Вообще то меньше минималки начислять не должны. Вы наверное 2247 получали - это минималка в 2009году (посмотрела внимательнее ДР вашей малышки) Почему в институте меньше платят - не пойму...  (убьюсь_об_стену) Попросите расчет с которого платят. Я подозреваю в чем причина, но могу ошибиться, поэтому если узнаете что - напишите, может вместе разберемся... (шарик)

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #98 : 26 февраля 2010, 15:42 »
ок, спасибо :о)) пойду в бухгалтерию :о)) блин :о( они в другом корпусе никак до туда добраться немогу

уволилась сама, пособие получала в собесе

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #99 : 26 февраля 2010, 15:52 »
ок, спасибо :о)) пойду в бухгалтерию :о)) блин :о( они в другом корпусе никак до туда добраться немогу

уволилась сама, пособие получала в собесе
Сходите, может все встанет на свои места...))) А про увольнение.... я просто подумала, что можно же было не увольняться и все на работе получать..., а уж потом бы уволились.... Можно же до 14 лет спокойно числиться.... А до з-х вас бы даже не могли бы сократить..... Ну это так лирическое отступление,....)))

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
« Ответ #100 : 27 февраля 2010, 11:23 »
С 1 января 2010 года изменились следующие пособия:

Единовременное пособие при рождении ребенка неработающим мамам  - 14 285,51руб.

Единовременное пособие при передаче ребенка в семью  - 14 285,51руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет:
за ПЕРВЫМ ребенком  -2678,53руб.
за ВТОРЫМ ребенком  -5357,07руб.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву  - 22 622,60руб.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву  -9 695,40руб.
Ирина, подскажите, пожалуйста, откуда такие данные...
По телефону в Собесе говорят, что с января этого года сумма за второго и последующих детей 4944, а не 5357...
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!