Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Закон о тишине  (Прочитано 32318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Закон о тишине
« Начало темы : 23 сентября 2012, 19:09 »
http://www.gazetairkutsk.ru/2012/09/20/id61724/
В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                                                          В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                      Административное наказание за нарушение общественного порядка в   дневное время в многоквартирных домах планируют ввести иркутские власти.   К ответственности будут привлекаться нарушители порядка, которые мешают покою граждан с 7:00 до 23:00 часов.
Поправки в закон «Об административной ответственности за отдельные   правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»   депутаты рассмотрели на минувшей наделе на комитете по законодательству   о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
Потребность в поправках, по словам депутатов, возникла в связи с участившимися жалобами от горожан на шум в дневное время.
 
- На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован, –   рассказал начальник отдела по законодательству о госстроительстве   области и местном самоуправлении правового управления ЗС Андрей   Константинов. – Однако верховный суд РФ признал, что регионы вправе   установить административную ответственность за данные нарушения. При   разработке изменений в закон за основу мы взяли опыт Томской области.
  По информации агентства Байкал-Инфо, согласно новым поправкам за шум в дневное время нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей,   на должностных лиц от 500 до 1 тыс. рублей, на юридических – от 1 тыс.   до 2 тыс. рублей. Шуметь иркутяне смогут только при проведении   строительно-монтажных работ, аварийных и спасательных работ, а также   других неотложных работ. Однако и проведение неотложных работ придется заканчивать раньше – в 21:00 (сейчас шуметь можно до 23:00).
За проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с   21:00 часа до 23:00 нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей,   должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей и юридическое лицо – от 2   тыс. до 3 тыс. рублей. Если человек нарушил общественный порядок при   использовании повышенной громкости звуковоспроизводящих установок, в том   числе установленных на транспортных средствах, балконах или   подоконниках, то ему грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс.   рублей, если это должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей,   юридическое лицо – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.
Депутаты подчеркивают: необходимо установить нормы, по которым будет определяться нарушитель и его вина.
 
- Как быть, если между соседями давний конфликт, они   могут просто придираться друг к другу? И как определить, мешает ли шум   другим? – сказала депутат Ирина Рычкова. – Если по квартире днем будет   бегать двухлетний ребенок, как ему объяснить, что своим топотом он   мешает соседям? Необходимо учитывать все случаи, поэтому надо установить   нормы.
  Рассмотреть изменения в закон депутаты намерены на сессии 24 сентября.



 
23 сентября 2012, 19:09
интересно примут или не примут такой закон?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #1 : 23 сентября 2012, 20:08 »
ну. мне слава Богу, соседи нынешние попались нормальные, музыку никто не слушает. А вот перфоратор периодически где то работает, но по данному закону его можно   (пардон).
И меня тоже очень интересует вопрос детей, мои носятся, естественно топают, как это будет расцениваться?


точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #2 : 23 сентября 2012, 20:14 »
мои тоже носятся))))
но и снизу я регулярно слушаю музыку с индийско- таджикскими напевами))))
так что мы в расчете))))

ксюнь

  • Объясняя козлу, почему он козел, неожиданно можно выяснить, что он - БАРАН!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +100/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1625
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: мои сладкие девочки Саша и Маша
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Бородина
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #3 : 23 сентября 2012, 20:18 »
elena_arkadievna, точно, моя малая как специально роняет все да погромче((( хоть каждый раз бегай извиняйся вниз
Поддержите кризисный центр! http://38mama.ru/forum/index.php?msg=8921648
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Zolotce

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 639
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Валерия и Анастасия
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #4 : 23 сентября 2012, 20:45 »
а я рада)) у моего соседа буфер на полу стоит и меня бесит его вибрация и громкий звук с 9-10 утра....
насчет закона, я думаю это просто сотрясание воздуха, потому что не каждый пойдет писать заявление в милицию.. или что делают в данном случае?

Катерина2

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 123
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #5 : 23 сентября 2012, 20:48 »
А вот штрафовали бы регулярно  нерадивых шумахеров, которые ездят по дорогам без глушителя... а лучше бы заставляли ставить глушитель на машину и на мотоцикл, а то такое дикое превышение по ДЦБ! идешь себе так спокойненько с ре  около дороги, а тут мимо такой вот придурок проносится с бешеным шумом  (гонка) им то все равно , что мой ребенок пугается  (ругаюсь)

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #6 : 23 сентября 2012, 20:50 »
бред сивой кобылы. Вы пробовали вызвать милицию, когда у вас соседи ночью музыку слушают или в кафешке напротив дома в 12 ночи соловьем пьяные товарищи заливаются?

Лена 86

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька, 2005г. Сыночек Ванечка 2014г.
  • Род.дом: Усольский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #7 : 23 сентября 2012, 22:43 »
agatha, Я пробовала и очень много раз и ночью, и днем.И заяв кучу писали, большую кучу (крейзи) Но если за шум ночью они могут наказать, то за шум днем-нет( А музыка, которая играет с утра и до вечера уже сделала нас "психами"(  Поэтому я буду очень рада, если примут такой закон (хлопаю) только вот на Иркутскую область будет ли он распространяться(

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #8 : 24 сентября 2012, 09:22 »
Лена 86, а вызывать вызывали, вот мне страшно интересно приедут они на такой вызов или нет?

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #9 : 24 сентября 2012, 09:25 »
Лена 86, так вроде ж наши местные законодатели и будут эти изменения рассматривать  (удивленный)
Ну, лично, наши соседи днём особо не шумят - в отличие от нас, семейства с двумя детьми  :)) Гораздо большее неудобство вызывает приезжающая в 5 утра под наши окна мусоровозка  (крейзи) . Мы даже зимой по ней время сверяем, а уж про лето молчу - приходится вставать и закрывать окно в комнате, чтоб детей не будил этот грохот
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Аркадьева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька, уже взрослая.
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #10 : 25 сентября 2012, 11:11 »
А вот штрафовали бы регулярно  нерадивых шумахеров, которые ездят по дорогам без глушителя... а лучше бы заставляли ставить глушитель на машину и на мотоцикл, а то такое дикое превышение по ДЦБ! идешь себе так спокойненько с ре  около дороги, а тут мимо такой вот придурок проносится с бешеным шумом  (гонка) им то все равно , что мой ребенок пугается  (ругаюсь)
Катерина, согласна с вами полностью. Мало того что на улице когда гуляешь вздрагиваешь от этих звуков, так еще и по ночам гоняют, с открытой форточкой спать невозможно. (убьюсь_об_стену)
Если все знают тебя с хорошей стороны - не ВЕРТИСЬ!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #11 : 25 сентября 2012, 13:23 »
У соседского мальчика такая "перделка" на машине стоит. Когда он машину заводит и прогревает, у нас стекла в окнах дрожат.  (убьюсь_об_стену)


ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #12 : 25 сентября 2012, 15:57 »
У нас соседи снизу перестали ночью врубать музыку после того как с ними участковый поговорил, но теперь днем атас!!!честно даже пол вибрирует:)капец, не бояться остаться глухими видимо!мешают конечно, особенно днем когда реб укладываю спать

Оля--ля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Пока к сожалению нет, но очень хочется!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #13 : 25 сентября 2012, 17:45 »
анекдот вспомнился: Мои соседи до 3-х ночи по батареям стучат, да так громко!!!!!.... ладно я сижу на гармошке играю, а другие как? (ржу) (ударные) гармошки небыло...

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Закон о тишине
« Ответ #14 : 01 октября 2012, 14:24 »
На этой неделе депутаты Законодательного собрания Прибайкалья рассмотрели новый законопроект. Они предлагают ввести дневной закон о тишине. Установить штрафы за нарушение общественного покоя в жилых домах с семи утра до одиннадцати вечера. Это не означает, что людям нельзя будет отмечать дни рождения или слушать музыку. Наказание должно быть в тех случаях, когда люди сознательно и постоянно нарушают тишину. Например, громко включают музыку или устраивают скандалы. Но правовой акт не предусматривает наказания за шум из-за ремонта, аварийных и спасательных работ.
- Мы не стремимся его принять быстро, во что бы то ни стало. Возможно, мы опубликуем закон для того, чтобы о нём узнало большинство. И если люди скажут, что субъективных начал в нём гораздо больше, это неудобно и нехорошо, вы думаете, мы будем против воли принимать этот закон? - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.
На сайте Законодательного собрания Иркутской области будет интерактивное голосование и обсуждение вопроса. Также пройдут общественные слушания. Окончательное решение - быть или не быть закону о тишине - депутаты примут через месяц.



А как вы относитесь к такому закону, положительно или отрицательно?
Если примут, что делать тогда шумным семьям...с детьми которые бегают и прыгают в квартире....а еще капризничают....смотрят громко мультики...  ???
Мы допустим шумная семья, но до 23 часов всегда укладывались т.к. уважаем покой других, однако свой эмоции так же нужно куда то девать.

Мне бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже ...Мне есть кого любить....Мне есть кого растить...Мне в жизни повезло...Пусть повезёт вам тоже!
« Последнее редактирование: 01 октября 2012, 15:55 от Соник »

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #15 : 01 октября 2012, 15:27 »
Как говорила моя бабушка, что шумные семьи должны жить в своем доме, потому что в соседней квартире может жить больной человек и ему все равно, что у вас тут свадьба, день рождения, глухота и неконтролируемые дети. И каждый визг, топот и т.д. может причинять ему физическую боль. Помню, как я тогда возмутилась. А вот сейчас у меня соседи меломаны и выдержать несколько часов уханье сабвуфера - это то еще испытание. А сделать ничего нельзя, так как не регламентирован у нас уровень шума в дневное время. Хоть ракетные двигатели проверяй.

Валерьяночка

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #16 : 01 октября 2012, 23:19 »
такая темка уже есть http://38mama.ru/forum/index.php?topic=185585.0  (шарик)
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

электро

  • Гость
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #17 : 02 октября 2012, 22:16 »
я считаю, что закон такой нужен, вот только будет ли он исполняться? я думаю, что нет

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #18 : 02 октября 2012, 22:18 »
законодатели создают видимость своей бурной деятельности.  (убьюсь_об_стену)
как всегда, впрочем.

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #19 : 03 октября 2012, 00:06 »
законодатели создают видимость своей бурной деятельности.  (убьюсь_об_стену)
как всегда, впрочем.
О да! На это они мастера.
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

Оля-Лёля

  • Что ни говори, а жизнь мудрее всех нас, живущих и мудрствующих.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1299
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок Максимка родился 26 февраля 2018 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #20 : 03 октября 2012, 11:45 »
законодатели создают видимость своей бурной деятельности.  (убьюсь_об_стену)
как всегда, впрочем.
Точно. И им совсем не важно, что у нас закон о тишине после 23 часов не выполняется.

Соник

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #21 : 04 октября 2012, 00:43 »
Валерьяночка, спасибо за ссылку, я просмотрела (цветы)


Может такой закон и хорошо, но когда же тогда смеяться, петь, плакать, веселится, ругаться.....? или теперь все держать в себе?

электро

  • Гость
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #22 : 04 октября 2012, 19:39 »
Валерьяночка, спасибо за ссылку, я просмотрела (цветы)


Может такой закон и хорошо, но когда же тогда смеяться, петь, плакать, веселится, ругаться.....? или теперь все держать в себе?
вышел на улицу подальше от дома и ори во все горло, только смотри, чтобы никто тебя не узнал (ржу)... со смеху сейчас помру

Добрый Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Анюточка 3 годика нам
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #23 : 20 октября 2012, 13:13 »
 
Как говорила моя бабушка, что шумные семьи должны жить в своем доме, потому что в соседней квартире может жить больной человек и ему все равно, что у вас тут свадьба, день рождения, глухота и неконтролируемые дети. И каждый визг, топот и т.д. может причинять ему физическую боль. Помню, как я тогда возмутилась. А вот сейчас у меня соседи меломаны и выдержать несколько часов уханье сабвуфера - это то еще испытание. А сделать ничего нельзя, так как не регламентирован у нас уровень шума в дневное время. Хоть ракетные двигатели проверяй.
(ржу)Наши соседи походу из того числа (убьюсь_об_стену)

Добрый Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Анюточка 3 годика нам
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: В Иркутске , возможно, запретят шуметь в дневное время суток
« Ответ #24 : 20 октября 2012, 13:21 »
 (ржу)
мои тоже носятся))))
но и снизу я регулярно слушаю музыку с индийско- таджикскими напевами))))
так что мы в расчете))))
(ржу)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!