Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Малыш не отпускает от себя  (Прочитано 1032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Малыш не отпускает от себя
« Начало темы : 15 ноября 2013, 01:09 »
Мой карапуз с 4х мес начинает громко рыдать как только я выхожу из комнаты, мне говорили что пройдет, но изменений нет, нам 7й мес, я даже до туалета под рев бегаю.... у кого такое было и что можно с этим сделать? (шарик)
[реклама удалена]

 

АВСТРИЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Сынок ДАНИИЛ, Доча ВАСИЛИСА, Сынок ИВАН
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - ВРЕДНО НЕ МЕЧТАТЬ...
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #1 : 15 ноября 2013, 01:31 »
У нас тоже самое, нам уже 2,3 и никаких изменений, в туалет вместе (в этом есть хоть какой то +, с 10 месяцев не пользуемся памперсами и ни разу больше небыло мокрых штанов), кушать вместе, спать тоже вместе, сей час в сад с сентября начали ходить, адаптация проходит просто ужасно, и все время орет...
Юбочки Американки, Ту-Ту нашим маленьким модницам!!! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142257.new#new
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #2 : 15 ноября 2013, 01:58 »
Нам 10 месяцев, таж самая проблема. Сначала думала бороться с этой проблемой, чтоб в туалет сходить-садила в кроватку, дочь там орала, пока не приду. Так продолжалось до 6-ти месяцев. Когда начали ползать, вместе доползали до туалета и дочь меня караулила на пороге). Начала приучать оставаться одной в комнате без меня, сначала с совсем маленького времени 30сек-1 минута. Потом стала выходить из комнаты на 2-3 минуты, при этом громко разговаривая с ней. Сейчас к 10 месяцам уже может 5-10 минут побыть одна, но только если увлечена чем-то и слышит мой голос фоном. А так все время я должна быть в поле зрения. Даже если сидим вместе на полу, то все мое внимание должно быть приколото к доче. Не отпускает от себя совсем. Сначала было оч тяжело, дела домашние никто не отменял, да и на себя времени СОВСЕМ нет. Иногда просто хочется выпить кружку чая одной и в тишине. Но поняла, что "ломать" ребенка не буду. Дети так быстро растут, что через пару лет я и захочу подержать на руках, чтоб рядышком была, а ее уже будет не словить. Поэтому я "забила" на все дела, и вынуждена быть с дочей глаза в глаза почти 24 часа в сутки. И просто теперь получаю от этого удовольствие, не думаю о том, чтоб она задремала, а я побегу делать домашние дела, а просто наслаждаюсь временем, проведенным с ней. Ползаем, орем, играем, иногда спим))). За день удается попить утром кофе, и когда дочь уже уснет-поужинать часов в 22-23. Зато дите на позитиве и без рева))) Сначала было оч тяжко, больше морально, чем физически, но сделав переоценку ценностей понимаешь..дети этож такое счастье! И хай с этими домашними хлопотами, они всегда есть, а вот детишки меняются и растут каждый день))). Только поняла это поздно, первые полгода меня лихорадило от такого режима, вернее его отсутствия.

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #3 : 15 ноября 2013, 08:55 »
Тоже считаю, что если ребенок требует маму, то надо с ним больше времени проводить. Правда находятся советчики, которые говорят, что это я по первому крику к ребенку бегу, я его избаловала, иду у него на поводу, ребенок мамой манипулирует и все в этом духе. Люди, ау!!! Ну какое манипулирование?! Кроха моя такая маленькая, беззащитная, маму любит и хочет с мамой рядышком быть все время, может ей не комфортно одной находиться, а я буду еще усугублять ее страх и воспитывать с трех месяцев. Это же не концлагерь, где должно быть все четко по режиму и на общение с мамой выделяется 30 минут в день. Детство и так быстро кончается, пусть наши детки растут в любви и заботе и если уж надо им постоянное присутствие мамы, то зачем их этого лишать?! Реально, все дела домашние это такая мелочь по сравнению с тем, чтобы наши малыши были счастливы и довольны!

Девочки, а ваши детки остаются с бабушками и папами? Моя доча вообще только со мной, с трех месяцев не остается наедине с бабушкой ни в какую.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #4 : 15 ноября 2013, 14:36 »
У нас так такая же проблема  (убьюсь_об_стену) Раньше вообще кошмарики были, что там выйти из комнаты,мне только стоило пошевелится,что бы сесть поудобнее сразу же истерика. Думала поползет ( мы поздно начали в 10 мес) появятся свои дела, а нет,я из комнаты и он за мной в слезах :( Начал ходит-такая же песня...  Сейчас вообще до смешного,когда начинаю дома убираться, он естественно хвостом за мной,стоит мне где-нибудь задержаться,он берет игрушки начинает играть, перемещаюсь,он за мной с игрушками,но психует,что прерываю ему игру :)) Так с машинками за мной и ходит пол дня,где мама встанет,там и Тёма машинки катает, спартанские условия :))

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #5 : 15 ноября 2013, 14:38 »
Мама Тёмика, а с бабушками и папой остается наедине?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #6 : 15 ноября 2013, 14:44 »
Но единственное, что с папой остается на УРА,ведет себя отлично,не капризничает, в общем все по-мужски, а со мной всегда сопли/слезы :(   Бабушка у нас далеко,поэтому редко ее видит,и конечно,не охотно остается,но тут нужда прижала, был с бабушкой почти целый день, и вел себя тоже хорошо,играл с интересом, у бабушки же совсем др.игры, не такие как у мамы с папой :))
15 ноября 2013, 14:39
Galiana, У вас маленький еще ре,мы в таком возрасте тоже никого кроме мамы не признавали :)  И я считаю,что это нормально.
15 ноября 2013, 14:40
MarinaК,  А про чай точно подметили,я даже иногда вечером говорю мужу,все я хочу чаю попить одна, уходите от сюда :))

миллионанна

  • КАЖДАЯ МАМА НЕМНОЖКО ВОЛШЕБНИЦА
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 дочки
  • Род.дом: областной роддом
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #7 : 15 ноября 2013, 14:48 »
обнимайте больше
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=323011.0                
Прокат игрушек и Батутный Центр Joy Land в Иркутске
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #8 : 15 ноября 2013, 14:54 »
Semenolka, просто у вас такой вот ребенок, и ничего с этим не сделаешь :)
плачет - потому что пугается без мамы, старайтесь быть все время на виду, и в туалет можно его с собой брать - а куда деваться, зато психика у вас обоих будет целее :)
время действительно бежит быстро, и постепенно с возрастом будет отпускать вас все дальше (шарик)

Galiana, с 3-х мес дети начинают хорошо узнавать своих-чужих, видимо бабушку видит не каждый день?
я смогла оставлять ре с бабушкой начиная лет с 1.5 только... вот с папой оставался спокойно в любом возрасте, хотя муж очень много времени на работе проводит
15 ноября 2013, 14:52
Мама Тёмика, я чай пила, когда днем спал, а спал он по 30 минут... вот успевала налить чаю, схватить пряник - и в интернет скорее, маленько в другую жизнь окунуться :) теперь до сих пор как за комп сажусь - чаю хочется, рефлекс :))

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #9 : 15 ноября 2013, 15:57 »
 Glory, Один-в-один,спит тоже 30 мин.так же чай за компом иногда :)

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #10 : 17 ноября 2013, 19:25 »
У нас тоже так долго было, я задумалась, от чего и решила,что ему не хватает ласки. Стала его тискать и буквально зацеловывать постоянно, и о чудо! У него через пару дней появились свои дела, и даже 15-20 мин может с папой или бабушкой посидеть. Но если соскучился приползает и на ручки :) Иногда подползет,поцелует и дальше играть :)

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #11 : 17 ноября 2013, 23:31 »
У нас так такая же проблема  (убьюсь_об_стену) Раньше вообще кошмарики были, что там выйти из комнаты,мне только стоило пошевелится,что бы сесть поудобнее сразу же истерика. Думала поползет ( мы поздно начали в 10 мес) появятся свои дела, а нет,я из комнаты и он за мной в слезах :( Начал ходит-такая же песня...  Сейчас вообще до смешного,когда начинаю дома убираться, он естественно хвостом за мной,стоит мне где-нибудь задержаться,он берет игрушки начинает играть, перемещаюсь,он за мной с игрушками,но психует,что прерываю ему игру :)) Так с машинками за мной и ходит пол дня,где мама встанет,там и Тёма машинки катает, спартанские условия :))
вот какой  (ржу) (ржу) (ржу)
17 ноября 2013, 23:26
У нас тоже так долго было, я задумалась, от чего и решила,что ему не хватает ласки. Стала его тискать и буквально зацеловывать постоянно, и о чудо! У него через пару дней появились свои дела, и даже 15-20 мин может с папой или бабушкой посидеть. Но если соскучился приползает и на ручки :) Иногда подползет,поцелует и дальше играть :)

так мило (шарик) (шарик) (шарик)
17 ноября 2013, 23:29
Galiana, мой остается спокойно с бабушками и папой, бабушки минимум раз в неделю у нас))) а то и два раза
Ой, девчонки. я тоже уже забила на все и весь день с ним, пока не ползает и убраться в картире сложно... хорошо мама помогает, муж в командировках последнее время, а так жила бы в грязи зато с карапузиком счастливым)))

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #12 : 18 ноября 2013, 15:18 »
Semenolka, радуйтесь, что с бабушками сидит! Моя королевишна не остается с бабушками - орет как резаная, только с папой может часик посидеть. Она хоть и ползает, но убраться в квартире мне не дает. Я в туалет/ванну, она за мной - двери открывает, на кухню воды попить и доча хвостом за мной ползет)))

SemenolkaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #13 : 20 ноября 2013, 13:29 »
Galiana, а я так и убираюсь вместе с малышом....кусочная уборка называется (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)
посленее время с бабушками стал грустить без меня(((

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #14 : 20 ноября 2013, 15:27 »
Semenolka, я одно время дочу в эргорюкзак сажала и вместе с ней убиралась, конечно полы так очень тяжело мыть, хоть и шваброй, а сейчас сил в таком виде только на одну комнату хватает)))

Мартовский кролик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь - Настя, родилась 31.01.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #15 : 21 ноября 2013, 18:47 »
Я тоже дочку в эргорюкзак сажаю, хоть что-то да удается по дому сделать. ;)

НастюшаМ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Мирослава, 7 марта 2013
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #16 : 21 ноября 2013, 22:12 »
Нам уже 8 и доча без меня не может ни минуты посидеть. Разве что с папой могу оставить на два часа. Что касается бабушек, то у нас как то не повелось с ними дочу оставлять, и она до сих пор никого кроме мамы и папы не признает. Но мне это нравится. Я прямо наслаждаюсь чувством, что моя кнопочка не может без меня) долго ли это продлится ....не успеем оглянутся и наши детки пересмотреть свои приоритеты.

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #17 : 21 января 2014, 00:22 »
У нас было также, сутки на моих руках, никого из домашних не принимала, сразу в рев. Успокоилась лишь в 1,2 года, когда начала ходить и отлучали от груди. Сразу стала спокойной тттт, папу, бабушек, деду признала. Теперь на них сидит ;)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Малыш не отпускает от себя
« Ответ #18 : 21 января 2014, 14:00 »
Ой-ой-ой, девочки, как же сложно с такими ребятишками. Особенно сложно придется, когда настанет время выходить на работу из декретного отпуска (крейзи). У нас, к счастью, ситуация не такая категоричная. Я свободно перемещаюсь по квартире, ребенок остается с папой, бабушками. Единственное, что когда мы вдвоем дома, то уходя в туалет, я его предупреждаю, что пошла в туалет, потому что он может испугаться не найдя меня в комнатах.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!