Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Присаживать или нет?  (Прочитано 1497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЭлеонорочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Присаживать или нет?
« Начало темы : 14 ноября 2013, 17:20 »
Дорогие мамочки, дайте совет! Девочке 6 мес - педиатр говорит присаживать не надо, якобы сама сядет. А как?? ребенку же нужна помощь. Я начала присаживать в подушки. Про загиб матки - читала что это миф, насчет позвоночника -ре уже давно сама хорошо поднимается.. В общем вся в сомнениях, врача конечно нужно слушать, но я сама вижу что ребенок хочет сидеть, да и нас в наше время раньше садили и ничего!..... (не знаю не знаю)

 

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #1 : 14 ноября 2013, 21:04 »
Знакомая история ;) Я не присаживала дочку - ни в подушки, ни просто так. Я только с ней упражнения по укреплению спинки делала, которые невролог порекомендовала. Дочка сама села ровно в семь месяцев. Кстати, про загиб матки я тоже не верю, но я много видео пересмотрела, в том числе на английском языке рекомендации зарубежных педиатров - все говорят "всему свое время и торопить развитие ребенка не надо - когда ребенок сам будет готов, он и сядет и поползет и пойдет" Конечно есть временные рамки, когда надо обращаться к специалистам, но не в шесть месяцев (если ребенок не сидит).
14 ноября 2013, 21:00
Вот раньше всех присаживали. Меня и сестру мама в подушки в 5 месяцев усадила. У нас с сестрой был сколиоз, еще неизвестно от чего он появился - может раннее присаживание тоже сыграло свою роль.

ЭлеонорочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #2 : 14 ноября 2013, 22:20 »
Я как бы не явно ее присаживаю, а так полусидя.. Или это тоже не совсем хорошо (плачу)?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #3 : 14 ноября 2013, 22:26 »
А зачем присаживаете? Цель? Раньше своего времени не сядет в любом случае

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #4 : 15 ноября 2013, 00:07 »
Я как бы не явно ее присаживаю, а так полусидя.. Или это тоже не совсем хорошо (плачу)?
Я Вас понимаю,мне тоже очень хотелось ускорить процесс сидения/ползания/взросления в общем, но как только малыш начал носится по дому,я сказала,как же хорошо было когда он лежал  (умора) Наслаждайтесь,в каждом возрасте есть свои прелести.  (цветы) Я в подушки никогда не садила, присаживала только если у себя на ручках-и то  практически весь вес приходился мне на руку,которой я его поддерживала, вот так и мучилась,пока сам не сел в 10 месяцев  (я_упала)
15 ноября 2013, 00:01
Помощь нужна, но какая помощь от того что Вы посадите ее? :) Помогайте тем,показываете ре как надо садится с бочка, вот Мойжас вообще классно нам показывала, ре у нее так ловко садился :) Я иногда просто брала сынишку за руки и тянула немножко,он сам подтягивался и  я давала посидеть несколько секундок,поддерживая его. От этого хоть какая то польза мышцам,а оттого,что он развалится в подушках только вреда больше мне кажется  (не знаю не знаю)

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #5 : 15 ноября 2013, 00:33 »
Кстати, нам Мойжес говорила, что если уж очень хочется, чтобы ребенок посидел несколько секунд, то его нужно сажать только на ровную твердую поверхность!

Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #6 : 15 ноября 2013, 01:02 »
А меня ортопед отругал за присаживание своего аалыша на седьмом месяце, сказала пока на карачки не встанет ни в коем случае нельзя, сильная нагрузка
15 ноября 2013, 01:01
В коляске полусидя разрешила
[реклама удалена]

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #7 : 15 ноября 2013, 01:20 »
Положение сидя самое противо естественное для человеческого скелета, если ре не сидит значит не окрепли мышцы спины, пусть ползает, мышцы укрепляет, хотите ускорить процесс, гимнастика вам в помощь, но без фанатизма. А про то что раньше всех присаживали и ничего, так какой процент абсолютно здоровых людей из нашего поколения?

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #8 : 15 ноября 2013, 02:13 »
Природой заложено естественное развитие человека, и не надо торопить события, ну что вам даст, если ребенок сядет на 2 недели раньше? Всему свое время, я тож переживала, что в 6 месяцев мы не сидели уверенно. Мы вообще, как мне казалось, начали поздно держать голову, переворачиваться, ползать. Потом посоветовались с ортопедом, хирургом и неврологом, на что у всех был один ответ: чем позже ребенок начинает активную физическую деятельность, тем крепче будут мышцы и кости. Ну позже понятно не на 3-4 месяца, а если ребенок сядет уверенно не в 6 месяцев, а в 7 например. Эт примерно так же, как с зубами. У кого то в 4 месяца зубки лезут и к году полон рот, а у кого то к году только 2 зуба. И это не является поводом для паники, просто все дети разные))) А в подушки не стоит вообще присаживать, перевернется носом в подушки, а обратно выбраться силенок не хватит, вот придет время и сам сядет))) главное терпение)))

Yujina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 513
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: доченька Виктория 11.05.2012
  • Род.дом: ОПЦ, врач Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
  • instagram: @yujina_handmade
    • -
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #9 : 21 ноября 2013, 13:51 »
ни какой помощи ребенку чтобы сесть не нужно! когда придет время малыш сам сядет. уж конечно не так что лежал на спине, бац, и сел. из положения на четвереньках сядет на бедро сначала, а уж потом на попку) лучше всего если ребенок сначала начнет ползать , а уж потом сидеть. в положении полулежа находиться можно, как например в автолюльках,качельках и пр, но лучше на пол на одеялки и пусть барахтается, укрепляет мышцы  (гуд)

mifulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 444
  • Ваши деточки: мой любимый сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #10 : 19 декабря 2013, 01:02 »
сына начали присаживать в 5 мес, дочу не торопили сама села в 7,5.

Оксанаツ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сын - сентябрь 2013 и доча - сентябрь 2015
  • Род.дом: мчс иапо
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #11 : 25 декабря 2013, 19:22 »
Девочки, а нам только три исполнилось, а он уже тужится вперед пытаясь сесть (особенно в автолюльке) и при этом психует, потому что не получается, я понимаю что очень рано, невропатолог сказала пусть пытается, но не в коем случае не помагать.
Ссылка для бесплатной регистрации Amway ЖМИ
Бесплатная регистрации в Amway - без покупки стартового набора и внесения платы за продление.
15% скидка и возможность самостоятельно заказывать продукцию на сайте компании с доставкой на дом.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #12 : 25 декабря 2013, 19:55 »
Сегодня были у остеопата, его рекомендация, пока ребенок сам не сядет, не подсаживать

Морис

  • Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 642
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: любимый сыночек 2012, доченька 2016
  • Род.дом: ГПЦ, у Сверкуновой и Рязановой
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #13 : 15 января 2014, 10:58 »
не присаживали, сам сел в 7,5 месяцев. Зачем давать лишнюю нагрузку неокрепшему позвоночнику  (пардон)

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #14 : 16 января 2014, 23:42 »
С пяти месяцев показали,что можно сидеть! Что тут началось,малыш просто требовал,чтобы сажали! Но в подушках не сидел, все раскидывал. Я ему просто подставляля руки и он за них тянулся и садился, несколько сек сидел и падал. И так каждый день. Ползал в то время по пластунски. В 6 мес сам сел, через несколько дней пополз на четвереньках.

Lauritta

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Доча июль 2013, сын ноябрь 2015
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Подстанцая
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #15 : 17 января 2014, 12:33 »
Доброго времени суток) ;) нам скоро 6 месяцев, но мы не ползаем, пытаемся сидеть (на ручках подтягиваемся), ложу на животик, что бы ползать пыталась, она переворачивается с довольной улыбкой :)) на ножках стоит крепко (конечно ее придерживаем, что бы не грохнулась)
Когда кушаем кашку садиться сама, хотя я пыталась ее полусядя кормить, что бы бОльший вес на мою руку переходил.

M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #16 : 21 января 2014, 00:00 »
Не присаживала. Оба сами сели в шесть месяцев из положения на четвереньках

Lalosha-V

  • От души посмеяться и вволю выспаться - вот два лучших лекарства от любого недуга.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Данияр 07.03.2013 г Ярослав 28.02.2018
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #17 : 15 февраля 2014, 23:26 »
Девочки, я как и многие все хотела, чтобы сын пополз, сел быстрее, чтобы поскорее вылезли зубы. Но как говорится мы предпологаем, а бог распологает. Сели мы только в 9 месяцев. Никаких присаживаний в подушки я не делала, просто учила как вставать на четвереньки и укрепляли мышцы плечей и спины. Сначала переживала по этому поводу, а со временем просто махнула рукой, ребенок здоровый, значит сам знает когда ему поползти, сесть и т.д. И вот нам 11 мес, а сын даже и не делает попыток сделать первые шаги и меня это нисколько не парит, наслаждаюсь нашими ползаниями, ведь я их так долго ждала. )))
Так что вывод, девочкт: если ребенок здоровый, отстаньте от него, он сам знает когда и что ему начать делать.

Noggi (Saracinka)

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Антон-30 лет , Илья-14 лет, ДочаСоня- 6 лет
  • Род.дом: 8 Советская, Бограда, ГПЦ Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: переулок 1-ый Советский
  • 89021767950
    • Награды
Ответ: Присаживать или нет?
« Ответ #18 : 15 февраля 2014, 23:45 »
у меня большая разница у детей, но в обоих случаях говорили не присаживать, все разные детки, у каждого своё время, у меня оба сначала встали самостоятельно,  потом сели, а потом уже ползать научились... (младший так вообще сначала научился ходить а потом уже сел сам, а уж потом ползать научился, когда ходить стало привычно... )  меня мама не присаживала...  про загиб матки не знаю, а вот чисто логически зачатки искривления позвоночника думаю можно ребенку заложить присаживая его, если он не готов.... но это лично моё мнение...  Всё мы мамы торопим события, интересно нам посмотреть как они будут садится, ходить, говорить.... а потом с настальгией вспоминаем как хорошо было когда им было по 1-2 месяца....  :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!