Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок  (Прочитано 2376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НатAАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 648
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок 2012г. дочка 2015г.
  • Род.дом: родильное отделение г.Шелехов/ ГПЦ (Афанасьев Э.Б.)
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Сижу на трех диетах, с одной не наедаюсь!
    • Награды
Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Начало темы : 10 октября 2012, 19:28 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что в шесть месяцев умел делать ваш малыш (сидеть, переворачиваться и т.п)
Обладаю грамотностью. Почти все ошибки, написанные мной в тексте, сделаны умышленно для устрашения противника...

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #1 : 12 октября 2012, 22:46 »
Девочки, поделитесь, пожалуйста, что в шесть месяцев умел делать ваш малыш (сидеть, переворачиваться и т.п)
все у вас будет хорошо и вовремя ! (цветы)
« Последнее редактирование: 17 октября 2012, 14:22 от Таня))) »

yolka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын и лапочка-дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #2 : 13 октября 2012, 09:55 »
Дочка в шесть месяцев умела переворачиваться, ползать (на четвереньках), даже пыталась подниматься в кроватке держась за бортики. Сидеть научиалсь позже. Сын в это врмя умелпереворачиваться, ползать (сначала по-пластунски, потом уже встал на четвереньки) и уже сам сидел поддерживаясь рукой.

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #3 : 16 октября 2012, 21:49 »
Если пытаетесь таким образом пытаетесь проверить своего малыша, то зря. Все дети разные  (да). Мой сын в 6 месяцев переворачиваться умел, более того, он катался по кровати  (ржу), правда только в одну сторону  (смех_оскал). Сам садиться не умел, но если помогали за ручки, то садился ненадолго и опирался на обе руки при этом. Ползать мы начали позже  (не знаю не знаю).

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #4 : 16 октября 2012, 21:56 »
Мы начали ползать в 4,5 месяца по пластунски, а на следующий день после того как исполнилось 6 месяцев он подполз дивану и поднялся на ножки, с тех пор стал передвигаться вдоль опоры и научился на четвереньках ползать, в это время я стала его подсаживать потихоньку...


Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #5 : 17 октября 2012, 00:53 »
Вторая доча в шесть месяцев умеет ползать, сама присаживается на одно полупопие и играет иногда получается сесть на два полупопия, встает в кроватке на ноги, вылезли два зуба, ходит на горшок (умеет терпеть), ручкой берет соску и кладет в рот правильной стороной, умеет показать что хочет спать( говорит на распев аааааааа и трет глаза), знает что такое мороженое (старшая дочь угостила(((( теперь не знаем как шифроваться))))).
Первая дочка была не такая активная - поползла в 7, но на ноги вставала в кроватке уже в 5,3, а зубы вообще в 8 мес вылезли, а вот на горшок с 4-х  мес ходила.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #6 : 17 октября 2012, 08:34 »
Pinya, ну что касается горшка это только ваша заслуга, мне терпения не хватало целый день подтирать ходить пока научится, и мы решили пока сам не дорастет не мучаться...;)

В ожидании чуда

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Валерия 17.04.2012г.
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 9 мкр-он
  • Дети – это Чудеса… наяву!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #7 : 20 октября 2012, 23:36 »
Мы в 6 месяцев умеем переворачиваться туда-сюда, если посадить, то сидим, но сама не садиться и не ползаем, на животе только попу отклячиваем, а если нужно, что-то достать то на боку ерзает и таким способ передвигается!

Саш+Маш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Моя семья - мое богатство!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #8 : 24 октября 2012, 14:57 »
нам 5,5 мес. а мы еще не научились переворачиваться (убьюсь_об_стену), врачи говорят что все с мальчиком нашим хорошо, что это проблема из-за его массы тела 10 кг. и 74 см. массажист тоже не очень помог. Очень переживаю за него

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #9 : 24 октября 2012, 17:42 »
Angelika and King, а невролог что говорит?

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #10 : 24 октября 2012, 18:09 »
Angelika and King- есть массажисты разные. есть кто общий массаж делает, а есть просто отличные спецы- их очень мало, я слышала только про 3
к одной мы с сыном и попали в его 4,5 месяцев- так она нам столько проблемок показала, которые ни невролог, ни мы не видели
беспокоило то, что у сына было заметно, что движения рук рознятся- одна двигается. а второй кулачкок "отстает"
еще у сына не было рефлекса шагать- ну когда под мышки держат и чуть кончиками пальцев задевать- до этого мы считали. что это ерунда- рано. а потом я увидела в детском бассейне грудничков, которые сразу эти движения делали- это рефлекс
на первом сеансе нам показали примеры, что одну ручку из-за головы быстро достает, вторую медленно, ну и еще несколько упражнений-примеров, которые мы б никогда сами не заметили, тем более сына все хвалили по развитию- он уже как родился сразу голову держал
за 10 сеансов разница в движениях заметно сгладилась, многое стало получаться
ввобще в первый год мы массажей наверно курса 4 сделали, 1-й "крутой", а остальные обычные
конечно они все полезны (да) и сами мы так не сделаем, но проблемы лучше решать у хороших спецов (а если нет проблем- то они их найдут и исправят массажом (ржу))

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #11 : 24 октября 2012, 23:09 »
Не беспокойтесь, у ребенка действительно большой вес - ну здровяк он у вас - косточки еще слабенькие - придет время и повернеться и сядет и поползет.  Мы весим всего 6 кг - поэтому такие верткие - но если честно - то я немного завидую вам))))) потому как уже все руки отвертела - а на полу просто не могу за ней поспевать, то кошке хвот уже крутит, то встала и в розетку  пальцы сует. Мы тут на днях по совету врача учились падать с кровати, потому  как уже были прецеденты - в общем она говорит - ты типа подстели что то на пол и положи туда игрушку пусть она ползет а когда близко к краю будет скажи "бух" но не удерживай - а уже когда падать будет - дай почувствовать падение и придержи что бы не сильно ушиблась - я так и сделала - девочки, так ей понравилось - теперь мне мало было проблем - так я еще и на кровати теперь ее не могу оставить, летить к краю  и на мордочке прямо нарисовано, что сейчас будет "бух"))))

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #12 : 24 октября 2012, 23:41 »
... Мы тут на днях по совету врача учились падать с кровати, потому  как уже были прецеденты - в общем она говорит - ты типа подстели что то на пол и положи туда игрушку пусть она ползет а когда близко к краю будет скажи "бух" но не удерживай - а уже когда падать будет - дай почувствовать падение и придержи что бы не сильно ушиблась - я так и сделала - девочки, так ей понравилось - теперь мне мало было проблем - так я еще и на кровати теперь ее не могу оставить, летить к краю  и на мордочке прямо нарисовано, что сейчас будет "бух"))))
(пацталом)
Вот так сами себе мы усложняем жизнь  (пардон).

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #13 : 25 октября 2012, 00:23 »
Angelika and King, я бы на вашем месте поискала проблему у нескольких специалистов, мы тоже в 6 месяцев были 10,5 кг, но уже с 4,5 с половиной ползали и переворачивались с 3х... Вес не всегда является препятствием... Лучше тщательнее поискать проблему, потому чем позже тем труднее исправить...здоровья вам и малышу !;)

Саш+Маш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Моя семья - мое богатство!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #14 : 25 октября 2012, 09:28 »
Angelika and King, а невролог что говорит?
узи головного мозга сказала сделать, мы сделали в центре компьютерной томографии на красноярской, все хорошо у него. 31 пойду к другому неврологу
25 октября 2012, 09:15
Angelika and King- есть массажисты разные. есть кто общий массаж делает, а есть просто отличные спецы- их очень мало, я слышала только про 3
к одной мы с сыном и попали в его 4,5 месяцев- так она нам столько проблемок показала, которые ни невролог, ни мы не видели
беспокоило то, что у сына было заметно, что движения рук рознятся- одна двигается. а второй кулачкок "отстает"
еще у сына не было рефлекса шагать- ну когда под мышки держат и чуть кончиками пальцев задевать- до этого мы считали. что это ерунда- рано. а потом я увидела в детском бассейне грудничков, которые сразу эти движения делали- это рефлекс
на первом сеансе нам показали примеры, что одну ручку из-за головы быстро достает, вторую медленно, ну и еще несколько упражнений-примеров, которые мы б никогда сами не заметили, тем более сына все хвалили по развитию- он уже как родился сразу голову держал
за 10 сеансов разница в движениях заметно сгладилась, многое стало получаться
ввобще в первый год мы массажей наверно курса 4 сделали, 1-й "крутой", а остальные обычные
конечно они все полезны (да) и сами мы так не сделаем, но проблемы лучше решать у хороших спецов (а если нет проблем- то они их найдут и исправят массажом (ржу))
мы массаж делаем у проверенного человека, как мне казалось,  по крайне мере дочь он у меня за 3 сеанса научил и ползать и на ножки вставать стала и сидеть. было это 2 года назад, сейчас его на дом вызывала (800р за сеанс взял) но заметила что уже не так делает, языком больше трепит, а эффекта особенно нет! Это мы 3 недели назад только закончили, а он сказал придти опять в ноябре. Вот думаю идти или все таки другого спеца искать
25 октября 2012, 09:22
Не беспокойтесь, у ребенка действительно большой вес - ну здровяк он у вас - косточки еще слабенькие - придет время и повернеться и сядет и поползет.  Мы весим всего 6 кг - поэтому такие верткие - но если честно - то я немного завидую вам))))) потому как уже все руки отвертела - а на полу просто не могу за ней поспевать, то кошке хвот уже крутит, то встала и в розетку  пальцы сует. Мы тут на днях по совету врача учились падать с кровати, потому  как уже были прецеденты - в общем она говорит - ты типа подстели что то на пол и положи туда игрушку пусть она ползет а когда близко к краю будет скажи "бух" но не удерживай - а уже когда падать будет - дай почувствовать падение и придержи что бы не сильно ушиблась - я так и сделала - девочки, так ей понравилось - теперь мне мало было проблем - так я еще и на кровати теперь ее не могу оставить, летить к краю  и на мордочке прямо нарисовано, что сейчас будет "бух"))))
а я вам завидую)) что у Вас лялечка хоть немного самостоятельная, а мой с рук не сходит, а иногда дочка старшая(2,6г) тоже заплачет, что она маленькая и на руки лезет (крейзи) вот и ношу на себе 23 кг
25 октября 2012, 09:25
Angelika and King, я бы на вашем месте поискала проблему у нескольких специалистов, мы тоже в 6 месяцев были 10,5 кг, но уже с 4,5 с половиной ползали и переворачивались с 3х... Вес не всегда является препятствием... Лучше тщательнее поискать проблему, потому чем позже тем труднее исправить...здоровья вам и малышу !;)
у каких? может посоветуете (цветы) хирурги, ортопеды все говорят что прекрасный малыш, здоров!  А я записи на камере смотрю дочери в 4 мес. и поражаюсь, что она могла и что он по сравнению с ней ничего не может (плачу)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #15 : 25 октября 2012, 09:35 »
Конечно надо продолжать обследование у разных врачей, по рекомендациям знакомых желательно. И массаж все таки делать тоже надо обязательно, попробуйте сменить специалиста, за 800 то рублей можно и повыбирать.

Blondinko88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 888
  • Настоящее имя: И
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Россия
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #16 : 25 октября 2012, 09:47 »
Angelika and King, мы делали массаж в больнице всжд на Боткина, платили 350 р за сеанс, это было 3 года назад, но я не думаю что там сильно цены выросли, делала нам любовь иосифовна, она зав отделением лфк, я постоянно ее всем советую и у всех в течение курса очень яркие результаты например встал или пошел или перевернулся или сел... Я про неврологов, нужно сходить не к одному и не к двум, кто нибудь да разберется, я здесь писать про неврологов не буду, у нас целая тема есть почитайте, запишитесь к нескольким... Наша невролог сразу нам указала на наши проблемы и мы их вовремя устранили, думаю просто нужно найти специалиста... Так как малышу уже пора делать многое из того что он не делает увы;( и это конечно мое мнение но я считаю что норма это норма ее брали не с потолка а за годы наблюдения за популяцией, соответственно не на до слушать такие советы, мол все заговорили все пошли, подожди... За этими задержками кроются проблемы...

Саш+Маш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Моя семья - мое богатство!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #17 : 25 октября 2012, 10:02 »
Конечно надо продолжать обследование у разных врачей, по рекомендациям знакомых желательно. И массаж все таки делать тоже надо обязательно, попробуйте сменить специалиста, за 800 то рублей можно и повыбирать.
31 пойду к другому неврологу, посмотрю что она скажет! Массажистов таких чтоб прямо очень хороших на примете нет
25 октября 2012, 09:48
Angelika and King, мы делали массаж в больнице всжд на Боткина, платили 350 р за сеанс, это было 3 года назад, но я не думаю что там сильно цены выросли, делала нам любовь иосифовна, она зав отделением лфк, я постоянно ее всем советую и у всех в течение курса очень яркие результаты например встал или пошел или перевернулся или сел... Я про неврологов, нужно сходить не к одному и не к двум, кто нибудь да разберется, я здесь писать про неврологов не буду, у нас целая тема есть почитайте, запишитесь к нескольким... Наша невролог сразу нам указала на наши проблемы и мы их вовремя устранили, думаю просто нужно найти специалиста... Так как малышу уже пора делать многое из того что он не делает увы;( и это конечно мое мнение но я считаю что норма это норма ее брали не с потолка а за годы наблюдения за популяцией, соответственно не на до слушать такие советы, мол все заговорили все пошли, подожди... За этими задержками кроются проблемы...
спасибо сейчас позвоню на боткина
25 октября 2012, 09:49
Дайте кто нибудь ссылку на тему про неврологов

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #18 : 25 октября 2012, 10:45 »
Добрый день! Прошу не пугайте вы мамочку - ребенок не ползает в 6!!!! мес не показатель!!!! И причем тут популяция? как раз дается"большой разбег" в годовом развитии ребенка и только в последние годы у детей такой отрыв в физ развитии. Врачи отправляют на обследования как раз потому что мамочка обратилась и ЕЕ это беспокоит- если бы была действительно задержка в развити то это заметит ЛЮБОЙ невролог сидит\не сидит - это не симптом болезни или отколнения - а норма когда ребенок должен сначала поползти а потом сесть!!! в 8-9 месяцев.  Мы например очень рано начали - это тоже не очень хорошо - даже  нужно было ребенка сдерживать. Если так уж эта проблема вас беспокоит - то у нас за Стариком Хоттабычем есть мед центр "Восток" там работает Оксана Юрьевна - она спец по детской неврологии - правда мы ей всегда только дцпшников отправляем и с явной неврологией. Этому специалисту я доверяю- правда не знаю будет ли она "лечить" здорового ребенка?

Саш+Маш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Моя семья - мое богатство!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #19 : 25 октября 2012, 10:50 »
Добрый день! Прошу не пугайте вы мамочку - ребенок не ползает в 6!!!! мес не показатель!!!! И причем тут популяция? как раз дается"большой разбег" в годовом развитии ребенка и только в последние годы у детей такой отрыв в физ развитии. Врачи отправляют на обследования как раз потому что мамочка обратилась и ЕЕ это беспокоит- если бы была действительно задержка в развити то это заметит ЛЮБОЙ невролог сидит\не сидит - это не симптом болезни или отколнения - а норма когда ребенок должен сначала поползти а потом сесть!!! в 8-9 месяцев.  Мы например очень рано начали - это тоже не очень хорошо - даже  нужно было ребенка сдерживать. Если так уж эта проблема вас беспокоит - то у нас за Стариком Хоттабычем есть мед центр "Восток" там работает Оксана Юрьевна - она спец по детской неврологии - правда мы ей всегда только дцпшников отправляем и с явной неврологией. Этому специалисту я доверяю- правда не знаю будет ли она "лечить" здорового ребенка?
проблема в том что он не переворачивается, к 6 месяцам то уже пора наверно (удивленный) за контакты невролога спасибо большое, массажист мне сказал что у него спина еще слабая чтобы себя с таким весом поворачивать

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #20 : 25 октября 2012, 11:10 »
нам 5,5 мес. а мы еще не научились переворачиваться (убьюсь_об_стену), врачи говорят что все с мальчиком нашим хорошо, что это проблема из-за его массы тела 10 кг. и 74 см. массажист тоже не очень помог. Очень переживаю за него
дочка в полгода была 10,5 кг. Переворачиваться начала в 4,5, ползать по пластунски в 7,5, вставать, сидеть и ползать на четвереньках в 8,5
При том, перед тем как она начала вставать, нас смотрела Мойжес и сказала, что она все умеет, просто ленится

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #21 : 25 октября 2012, 11:40 »
Если спинка слабенькая - то укреплять массажем обязательно, но вы и сами попробуйте взять его ручку и ножку и показать как это делается - как раз укрепите боковые мышцы. Дело в том, что проглядеть патологию у младенцев трудно, мы же сейчас говоримтолько  о физ развитии ребенка, а если есть проблема  то смотрят и рефлесы и навыки. Например по календарю развития ребенка до 1 года  ребенок в 6 мес должен уметь:ну помимо  навыков следить за игрушкой, отвечать улыбкой, раскачиваться лежа на животе на локтях, -!!!!  хватать и удерживать в руке кубик, пробовать на "зуб" игрушку, перекладывать предмет из одной руки в другую, ищет глазами упавший предмет,  сопротивляться когда забирают игрушку, дотянуться до удаленного предмета, когда садят(сидит с поддержкой - сам не садиться) и пока все,  - ну невозможно всех дететй подвести под эти рамки. Я бы в сторонке помолчала - если бы вы не написали что уже обследовались. Со мной два мальчика лежали в роддоме - им тоже 6,5 мес - один  тоже большой не переворачивается не ползает и т.д., второй не такой крупный только переворачивается. Все в норме - хорошо. Просто мне вас жалко я же представляю как это терзаться такими мыслями, что у дитя что то  не так, я мама старородящая уже очень - так у меня были дни когда я вообще от страха тряслась, потом схожу на консультацию - меня ругают, что сама все знаю и все равно накручиваю себя))). А у вас еще и двое маленьких детей. Бывает конечно что и ДЦП просматривают в младенчестве - но это очень редко, и как правило вытекающее из тяжелой осложненной беременности мамы.  Не терзайтесь - все у вас хорошо, сходите для успокоения, но еще раз говорю развитие ребенка - очень индивидуальный  и тонкий момент, слушайте ТОЛЬКО врача. НЕ нужно смотреть кто что умеет - сейчас взрослых спроси - кто что умеет к 30 например, так тоже знаеете ли какой отрыв будет)))))) так тоже не патология же . (это так для шутки)

Саш+Маш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Моя семья - мое богатство!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #22 : 25 октября 2012, 12:06 »
дочка в полгода была 10,5 кг. Переворачиваться начала в 4,5, ползать по пластунски в 7,5, вставать, сидеть и ползать на четвереньках в 8,5
При том, перед тем как она начала вставать, нас смотрела Мойжес и сказала, что она все умеет, просто ленится
подскажите она же в молекулярке принимает?
25 октября 2012, 11:56
Если спинка слабенькая - то укреплять массажем обязательно, но вы и сами попробуйте взять его ручку и ножку и показать как это делается - как раз укрепите боковые мышцы. Дело в том, что проглядеть патологию у младенцев трудно, мы же сейчас говоримтолько  о физ развитии ребенка, а если есть проблема  то смотрят и рефлесы и навыки. Например по календарю развития ребенка до 1 года  ребенок в 6 мес должен уметь:ну помимо  навыков следить за игрушкой, отвечать улыбкой, раскачиваться лежа на животе на локтях, -!!!!  хватать и удерживать в руке кубик, пробовать на "зуб" игрушку, перекладывать предмет из одной руки в другую, ищет глазами упавший предмет,  сопротивляться когда забирают игрушку, дотянуться до удаленного предмета, когда садят(сидит с поддержкой - сам не садиться) и пока все,  - ну невозможно всех дететй подвести под эти рамки. Я бы в сторонке помолчала - если бы вы не написали что уже обследовались. Со мной два мальчика лежали в роддоме - им тоже 6,5 мес - один  тоже большой не переворачивается не ползает и т.д., второй не такой крупный только переворачивается. Все в норме - хорошо. Просто мне вас жалко я же представляю как это терзаться такими мыслями, что у дитя что то  не так, я мама старородящая уже очень - так у меня были дни когда я вообще от страха тряслась, потом схожу на консультацию - меня ругают, что сама все знаю и все равно накручиваю себя))). А у вас еще и двое маленьких детей. Бывает конечно что и ДЦП просматривают в младенчестве - но это очень редко, и как правило вытекающее из тяжелой осложненной беременности мамы.  Не терзайтесь - все у вас хорошо, сходите для успокоения, но еще раз говорю развитие ребенка - очень индивидуальный  и тонкий момент, слушайте ТОЛЬКО врача. НЕ нужно смотреть кто что умеет - сейчас взрослых спроси - кто что умеет к 30 например, так тоже знаеете ли какой отрыв будет)))))) так тоже не патология же . (это так для шутки)
я с ним постоянно занимаюсь, как только я беру его ноги и чить их перекрещивать начинаю, он тут же переворачивается. Я если честно пока не очень паникую, т.к разговаривала со многими специалистами и они говорят что все хорошо! Надеюсь что скоро он научиться, еще массажик сделаем
25 октября 2012, 12:06
Pinya,  спасибо за поддержку

Pinya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #23 : 25 октября 2012, 12:28 »
Ну вот как хорошо! Я рада пусть растет здоровеньким малыш)))

Саш+Маш

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Саша и Маша
  • Род.дом: иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
  • Моя семья - мое богатство!
    • Награды
Ответ: Что в шесть месяцев умеет/умел ваш ребенок
« Ответ #24 : 25 октября 2012, 12:42 »
Ну вот как хорошо! Я рада пусть растет здоровеньким малыш)))
(шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!