Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Рождение моей доченьки Валерии  (Прочитано 1414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Елена2008Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: У меня дочка, зовут Валерия. 11июля будет 2 года
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: ул. Ленинградская
    • Награды
Рождение моей доченьки Валерии
« Начало темы : 02 июля 2010, 12:14 »
Про беременность я узнала, когда до свадьбы оставалось 5 дней. Как я плакала, что замуж по залету выхожу. Но муж говорит, какой же это залет. И Он очень обрадовался, да и я тоже. когда отошла от новости. Родителям ничего не сказали, свадьба была 16 ноября, а я в туфельках, чулках. Будут переживать. Но ребенок все выдержал, 2 дня отгуляли, а на 3-ий день начало жутко тошнить. Лежала в больнице, витамины капали. Еще с детства я хотела себе только дочку. А вокруг все говорили что мальчик будет, что токсикоз рано и живот острый. Но как я девочку хотела!!! А мужу быловсе равно, просто ребенка хотел. Но мне казалось, он мальчика хочет. Муж как-то сказал, я то хорошо отнесусь, что дочка будет, а как ты мальчика переживешь. До узи я все себя настраивала, что пол это уже второе, лишь бы здоровенький был. На узи меня отправили 7 марта, я шла и думала, что мечта о девочке сейчас рухнет. У врача спрашиваю так робко. а пол видно. Она говорит, подождите. А потом девочка кажется, да точно девочка. Я ее расцеловать была готова, улыбка до ушей, внутри так радостно стало, сердце колотилось. Кто также дочку хотел, меня поймет. Улыбка у меня до самого дома была. Позвонила мужу, как я и ожидала, он не расстроился, но радости такой как у меня не было. Я ему тогда написала смс, не расстрайвайся чуть позже сына родим. :) Моя мама очень обрадовалась, внучку хотела. Дальше беременность протекала как надо. Муж мой часто в командировки по работе ездит, я все боялась, что надо будет нам с дочкой выписываться, а мужа нет. Срок мне поставили на 17 июля, 8 июля пошла на прием в ЖК, а врач ( Кедун О. В.) говорит, что через 5 дней точно рожу, готовность хорошая. Муж как раз был в командировке, говорит. как, без меня. Но я его дождалась, муж по мне очень соскучился, да и я тоже. Начал вечером приставать, и я не устояла. После всего этого все и началось. От врачей часто слышала, что занятие любовью стимулирует родовую деятельность. Оказалось правда. Сначала я не поняла, начало живот тянуть, в туалет раз 5 сбегала. Подумала, что-то плохое съела. Муж говорит иди у мамы спроси как роды начинаются. я все ждала. думала сейчас пройдет и спать лягем. Пошла еще раз в туалет, и кровь выделилась. и сразу мысль - я рожаю! Было час ночи, разбудила маму, вызвали скорую. До бограда доехали к двум часам, там у меня была платная палата. Не хотелось лежать после родов в коридоре, был бэби-бум (2008г). После всех процедур твели меня в предродовую палату, там никого не было. Сначала боль была терпимая, а вот когда прокололи пузырь. вот началось, я ни сидеть, ни лежать не могла. Ходила по коридору, пока мне девушка не сказала, что вы ходите, полы мораете. :) Стала потом ходить до туалета и обратно, было 4 часа ночи. Раскрытие было 5 см, а привезли в роддом 3см. в палату привели еще 2-х девушек, они такие спокойные просто лежали, а я как юла. Где-то в 6 часов утра я акушерке говорю, что тужится охота. Она позвала врача, оказалось та девушка, к-ая сказала полы не морать :) Она меня посмотрела, и говорит головка видна, но на стол еще не позвали, сказали тужиться стоя. Что я и делала.  Через пол часа позвали на стол, и я так этому обрадовалась. думаю. ну все сейчас закончится. К своему стыду, про дочку я забыла, что ей тоже больно. Только и думала скорей бы. Вот начала рожать, акушерка рассказала как. А они были такие молоденькие, что я их в перерыве спрашивала, а у вас дети-то есть. Оказалось есть. На 3-ей потуге предложили разрезать, а то может само порваться, слишком все тонко. Я конечно согласилась. и вот Дочка родилась!!!! Врач почистила ей носик, но она не кричит. Я так испугалась. А врач шлепнула ее по попке, и доча тихо запищала. Положили мне ее на грудь, доча открыла глаза голубые-голубые, посмотрела на меня и уснула. Вот и познакомились. Стали меня зашивать, неприятно, конечно. Рядом на столе девушка сына родила. Меня так долго зашивали, а мне так нетерпелось всем позвонить. Акушерка как родная стала, зашила меня и принесла мой телефон. Звоню мужу, говорю, ты спишь, он нет, да. что-то говорит. А я ему, а у тебя дочка родилась, а у самой слезы текут, у мужа кажись тоже, молчание затянулось.  Больше ничего не сказала, маме позвонила, смс подружкам послала. Лежу солнышко только вставать начало, птички поют, такой день был хороший. Ну вот, я и мама!!!! Лежали мы так 2 часа с девушкой, разговаривали, что надо для деток все покупать, так радостно на душе. Забрали детей. Вес дочки - 3270, рост - 52 см. Муж прислас смс - спасибо за дочку. мы с ним попириписывались, и меня в палату отвезли. Со швами сказали месяц не сидеть, было больно. Лежала на кровати как бревно, дочку принесли, а я встать не могу. Потом медсестра ее в детскую кроватку положила, я выписала пропуск маме с мужем. Они по магазинам поехали, потом ко мне. Мама со мной ночевать оставалась. и покушать принесет, и чаю. И д. Муж пришел, дочке сразу сказал - ты папу любишь. Вот и стали мы родителями. Роды длились 6ч. 40 минут. Но это ничто по сравнению, что из этого получилось. Сейчас нашей Валерии почти 2 года. 11 июля исполнится. Вся боль уже забылась. осталась только радость материнства!!!!

 

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Рождение моей доченьки Валерии
« Ответ #1 : 02 июля 2010, 23:43 »
умница! так легко все написала, хороший позитивный рассказ! здоровья маленькой красотке и с наступающим днем рождения (цветы)

Maggic

  • Кинолог не только образ жизни, Кинолог - это божий дар! А.Е. Сергеева
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 563
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Владунчик 18.09.2010г., Лерусь 31.03.2013г.
  • Род.дом: Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
  • Цени что имеешь!
    • КЦ Магия Волков
    • Награды
Ответ: Рождение моей доченьки Валерии
« Ответ #2 : 26 августа 2010, 20:25 »
Красиво! (цветы) Милее на свете нету, чем радость материнства!
Мозговой штурм, мой дневник красавицы http://38mama.ru/forum/index.php?topic=156617.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: Рождение моей доченьки Валерии
« Ответ #3 : 26 августа 2010, 20:31 »
Лена, умничка (цветы)

Здоровья вам и счастья (да)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!