Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!  (Прочитано 2562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Начало темы : 18 июля 2010, 12:55 »
Девочки, мне очень стыдно признаться, что мы попали в такую ситуацию!
Муж в пятницу получил извещение, что должны прийти судебные исполнители накладывать арест на имущество.
Вот такое позорище!
Муж зарегистрирован как ИП. Предпринимательской деятельностью он не занимается. Дохода от этого нет. Муж работает по договору, получает там зарплату и, соответственно, все платежи в соцстрах и пенсионный фонд делает организация. Я уже ему несколько лет твержу, чтобы сходил и закрыл это ИП. А муж уже забил на это, декларации не подаёт, как приходили ему справки из пенсионного фонда на какие-то небольшие оплаты, он ходил и без разговоров оплачивал, хотя, повторюсь, доходов по ИП нет.
А сейчас не знаю как получилось, получал он какие-то квитанции на оплату или нет.... Вобщем у нас оказывается долг в 7 тыс перед пенсионный фондом именно от его "нулевой" предпринимательской деятельности и в пятницу пришла бумага, что по суду придут судебные исполнители забирать имуществом.
Ужас! Что делать? Девочки, юристы подскажите, ради бога, что можно предпринять. Я уже боюсь, что они придут в 6 утра в понедельник.
Мне подсказали, что надо написать возражение на судебный приказ. Это так? Есть возможность обжаловать этот долг? Что делать, когда придут судебные приставы? Говорят, что имущества они забирают на сумму в 2 раза превышающую сумму долга, т.е. возьмут на 14 тыс. И какими вещами забирают? Могут забрать, например, моими шубами или компьютером? Я это не переживу  (плачу)



 

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Ответ #1 : 18 июля 2010, 13:10 »
А вы сам судебный приказ получали? Его можно обжаловать в течение 10 дней с момента получения, но если в нём есть косяки.
А вообще даже нулевые ИП-шники обязаны платить взносы в ПФ.
Открыв исполнительное производство, приставы дают 5 дней для добровольного погашения долга. Обычно для этого вызывают к себе. После 5-дневного срока к сумме долга добавляются 7% исполнительский сбор.
Если отдадите деньги, то никто ваше имущество трогать не будет - зачем им лишняя морока?
Если так боитесь, сходите сами к приставу, заплатите сколько есть, если не можете всю сумму, договоритесь, когда доплатите остальное. У них таких как вы сотни и если вы избавите пристава от необходимости бегать за вами, уверена, вам пойдут навстречу!
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Лютая зима

  • Телефон 8-9I4 8932 08I (с 11 до 21, пн-пт)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: *
    • Награды
Ответ: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Ответ #2 : 18 июля 2010, 13:17 »
Сейчас в пенсионный фонд фиксированные платежи вне зависимости ести ли доход от  предприимательской деятельности или нет, в налоговую если нет доходов сдаются нулевые декларации а пенсионный фонд + соц страх  примерно 12 ты р фиксировано (в год),  рассчитаться будет самым верным решением
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Ответ #3 : 18 июля 2010, 13:24 »
Лена, спасибо вам большое за ответ! Муж по почте ходил письмо получал, видно это и был судебный приказ.
Из вашего разъяснения сделала для себя несколько важных выводов:1. у нас есть немного времени и завтра они ещё прийти не должны 2. в любом случае платить придётся, даже если деятельность не осуществлялась и писать возражение не имеет смысла. 3. лучше прийти и заплатить самим, причём можно договориться сделать это частями. Так и сделаем! Завтра муж пойдёт и частично внесёт сумму. Новый холодильник мы этим летом не купим  :(  Дорого обходится безалаберность....
18 июля 2010, 13:23
Девочки, спасибо за ответы!   (цветы)

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Ответ #4 : 18 июля 2010, 22:50 »
Цитата
Муж в пятницу получил извещение, что должны прийти судебные исполнители накладывать арест на имущество.
Подождите! (нифигасе)вообще-то сначала исп.лист уходит приставам, и они возбуждают исполнительное производство. В течение дня шлют должнику Постановление о возбуждении и вызов-извещение на опред.день к приставу. Что конкретно получили вы?! Потому как у меня глубокие сомнения что бумага сразу об аресте вашего имущества (удивленный)
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

OlgabelАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • 12 лет на форуме!
    • Награды
Ответ: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Ответ #5 : 19 июля 2010, 00:22 »
Да, Ира, вы правы. Сейчас мне муж-тихушник (кстати, он тоже с вихоревского района родом))) наконец-то показал ту самую "бумагу", которая пришла.
Это Постановление о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов за счёт имущества страховых взносов - организации (индивидуального предпринимателя) от имени начальника Управления Управления Пенсионного фонда. И в ней говорится, что не уплачена недоимка по страховым взносам, пени и штрафы по состоянию на 14 апреля 2010 года, подлежащая в срок до 5 мая и руководствуясь статьёй 20 Федерального закона он (этот самый начальник) постановляет произвести взыскание страховых взносов, пеней и штрафов за счёт имущества моего мужа, проживающего по такому-то адресу.
Вобщем, хрен редьки не слаще. Если с приставами можно было договориться о рассрочке платежа, тут видно надо сразу всю сумму выплачивать (они в конце бумаги все реквизиты указали, видно специально для этого), а иначе пени будут всё капать и капать.

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Срочно! Что делать? Придут судебные исполнители!!!
« Ответ #6 : 19 июля 2010, 02:15 »
Оля, мне кажется вы немного запутались. Приставы-это и есть последняя инстанция! Судя по всему письмо пока что пришло из ПФ. Ну конечно же оно содержит и выдержки из законов для устрашения. Если не оплатите, то это пойдет к приставам. Те уже пришлют постановление о возбуждении и будут разыскивать супруга, его счета, его работу. Было б здорово увидеть скан документа. А еще лучше, конечно, оплатить долг и оформить свои отношения в качестве ИП так, чтобы это больше не было статьей расходов :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!