Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Родителям запретят оставлять детей одних дома  (Прочитано 16551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Начало темы : 14 августа 2012, 23:42 »
Во время осенней сессии депутаты Госдумы планируют обсудить вопрос об ужесточении воздействия на родителей, оставляющих своих малолетних детей одних дома, на улице и в машине. Линейка наказаний для родителей будет только обсуждаться, но депутаты обещают взять за основу мировой опыт. В США, например, за оставленного дома, на улице или в машине ребенка родителей могут лишить на него прав и даже арестовать.

Поводом для законодательной инициативы явились многочисленные преступления и трагедии, жертвами которых становятся дети, которых родители оставляют дома или на улице одних. Только за лето произошло сразу несколько подобных трагедий. 1 июля в Кемерово пятилетний Тимофей Каминиченко остался дома один и выпал из окна пятого этажа. Похищенный в июне и затем убитый во Владимирской области пятилетний Богдан Прахов также находился на улице один. 15 июля в поселке Новиковка Асиновского района Томской области местная жительница оставила в доме трех детей. Пока мамы не было, один из малышей погиб в электропечи. 19 июля в Гафурийском районе Башкирии произошел пожар, в котором заживо сгорели два ребенка: одному из них было два года, другому — четыре. Детей также оставили одних. Такие примеры приводит газета "Известия".
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

 

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #1 : 14 августа 2012, 23:51 »
правильно, я считаю, нельзя оставлять ребенка одного.


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #2 : 14 августа 2012, 23:55 »
я тоже за такой закон, считаю, что если сильно куда то надо, то можно и с ребенком сбегать




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #3 : 14 августа 2012, 23:55 »
 :( А сколько случаев было, когда дети погибали в закрытой машине...(((

В Англии, кажется, нельзя оставлять без присмотра детей до 12лет, поэтому родители вынуждены приглашать нянь, чтобы сходить в кино, например, и нанимать человека, который бы встречал детей из школы или провожал на кружки, гулять водил...
Я считаю, что это правильно. Хотя и не представляю, как это у нас может работать - в 10-12лет дети уже сами обычно и в школу ходят, и гуляют с друзьями.

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #4 : 14 августа 2012, 23:57 »
Головы поотрывать таким "родителям". (нифигасе)
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли, какой идиотский у тебя план.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #5 : 14 августа 2012, 23:57 »
Правильный закон! Пусть не до 12, но до 7 точно.

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

Эсмеральда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 302
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки и чудо сыночек!
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Я знаю-чудеса случаются!!!
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #6 : 14 августа 2012, 23:59 »
Так-то да правильно, но все равно найдутся такие горе мамашки которым как говориться "закон не писан". У нас не неподалеку такая жила, оставляла своего старшего 10-летнего сына с малышами 2,5 и 4 летними дома, сама на работу вышла не знаю куда. Так вот этот старший на велосипеде уезжает кататься а малышня одни на улице гуляют, могут весь день так и просидят на дороге около дома играя, если ни кто из соседей не увидит. Сейчас переехали, но думаю ситуация не поменялась.
Чтоб наши желания обалдели от наших возможностей!



Награды
Многодетная  мама форума

Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Денис 22.06.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #7 : 15 августа 2012, 00:00 »
и все дружно кинутся ентот закон исполнять  (крейзи) очередной бред!!!
Продукция для здорового и крепкого сна http://38mama.ru/forum/index.php?topic=187926.msg7355344#top

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #8 : 15 августа 2012, 00:03 »
я тоже считаю это правильным, только каким образом будут это контролировать? Понятно, что если случится трагедия, то родителей привлекут к ответственности. Но как это предотвращать? Кроме сигналов от соседей, ничего в голову не приходит. (не знаю не знаю)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #9 : 15 августа 2012, 00:03 »
Василиса Микулишна, думаю, что этот закон будет распространяться на дошкольников только
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #10 : 15 августа 2012, 00:05 »
Во время осенней сессии депутаты Госдумы планируют обсудить вопрос об ужесточении воздействия на родителей, оставляющих своих малолетних детей одних дома, на улице и в машине. Линейка наказаний для родителей будет только обсуждаться, но депутаты обещают взять за основу мировой опыт. В США, например, за оставленного дома, на улице или в машине ребенка родителей могут лишить на него прав и даже арестовать.

Поводом для законодательной инициативы явились многочисленные преступления и трагедии, жертвами которых становятся дети, которых родители оставляют дома или на улице одних. Только за лето произошло сразу несколько подобных трагедий. 1 июля в Кемерово пятилетний Тимофей Каминиченко остался дома один и выпал из окна пятого этажа. Похищенный в июне и затем убитый во Владимирской области пятилетний Богдан Прахов также находился на улице один. 15 июля в поселке Новиковка Асиновского района Томской области местная жительница оставила в доме трех детей. Пока мамы не было, один из малышей погиб в электропечи. 19 июля в Гафурийском районе Башкирии произошел пожар, в котором заживо сгорели два ребенка: одному из них было два года, другому — четыре. Детей также оставили одних. Такие примеры приводит газета "Известия".

У меня подруга живет в Америке, там с этим очень строго,если не дай бог полиция узнает, приезжает наряд и сидят с ребенком, до тех пор пока не появиться один из родителей,а потом счет выставляют  за услуги причем по очень дорогому тарифу.Это на первй раз а потом изымаю ребенка из семьи.
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #11 : 15 августа 2012, 00:06 »
идем сегодня с дочей в Юбилейном, навстречу малявка одна гуляет с ключом на шее, младше моей  (нифигасе)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Бела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #12 : 15 августа 2012, 00:09 »
идем сегодня с дочей в Юбилейном, навстречу малявка одна гуляет с ключом на шее, младше моей  (нифигасе)
(нифигасе) Вы на машине времени в Советский Союз может попали??????

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #13 : 15 августа 2012, 00:09 »
и все дружно кинутся ентот закон исполнять  (крейзи) очередной бред!!!
ну, почему бред, Дмитрий, нормальный закон, одну-двух идиоток оштрафуют или детей на месяцок заберут в приют, и все  будут исполнять

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #14 : 15 августа 2012, 00:12 »
в Америке тоже до 12 лет запрет,но там могут присматривать дети старше 14 за младшими.

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #15 : 15 августа 2012, 00:15 »
идем сегодня с дочей в Юбилейном, навстречу малявка одна гуляет с ключом на шее, младше моей  (нифигасе)
прям как в СССР
15 августа 2012, 00:14
и все дружно кинутся ентот закон исполнять  (крейзи) очередной бред!!!
бред - это ваше высказывание. Тогда может вообще никакие законы не принимать, а старые и вовсе отменить?

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #16 : 15 августа 2012, 00:16 »
и не говори... :(

Папочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Денис 22.06.2005
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #17 : 15 августа 2012, 00:18 »
ну, почему бред, Дмитрий, нормальный закон, одну-двух идиоток оштрафуют или детей на месяцок заберут в приют, и все  будут исполнять
Елена, не смеши...куда не глянь. повсюду исполняются законы
прям как в СССР
15 августа 2012, 00:14
бред - это ваше высказывание. Тогда может вообще никакие законы не принимать, а старые и вовсе отменить?
делайте как хотите...

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #18 : 15 августа 2012, 00:22 »
периодически бываю в Н.Ленино и очень часто вижу разгуливающих детей лет 4-5 одних по улице. Моя дочка всегда этому удивляется и говорит, что ничего себе, такая маленькая, а одна ходит, как так мама ее отпустила (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #19 : 15 августа 2012, 00:22 »
У меня есть знакомая, она учителем работала так вот когда  дочь родилась сыну было 5 лет, так он с ней с 7 месячной оставался,пока она на уроки бегала,благо что через дорогу от школы жила.На няню реально денег не было,т.к.жили в проголодь, это было конечно давно.

Матушка МатильдаАвтор темы

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #20 : 15 августа 2012, 00:24 »
ну, почему бред, Дмитрий, нормальный закон, одну-двух идиоток оштрафуют или детей на месяцок заберут в приют, и все  будут исполнять
Согласна . Это все таки один из адекватных законов .
Награды
Многодетная  мама форума

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #21 : 15 августа 2012, 00:24 »
периодически бываю в Н.Ленино и очень часто вижу разгуливающих детей лет 4-5 одних по улице. Моя дочка всегда этому удивляется и говорит, что ничего себе, такая маленькая, а одна ходит, как так мама ее отпустила (нифигасе)

ну если одна мамочка 3 летку за хлебом отправляет, тут на форуме прочитала,так смчитай 5 летка,это вообще  ух (удивленный)

Василиса Микулишна

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #22 : 15 августа 2012, 00:25 »
ну, почему бред, Дмитрий, нормальный закон, одну-двух идиоток оштрафуют или детей на месяцок заберут в приют, и все  будут исполнять
неа, все не будут... откуда у алкашей деньги на няню или на штраф? и если у всех забирать - приюты переполнятся...

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #23 : 15 августа 2012, 00:27 »
я пару раз оставляла дочку одну, чтобы сбегать в магазин в соседний подъезд, но бежала пулей и всегда страшно. Поэтому все-таки склоняюсь к тому, что лучше вместе сходить, чем трястись от страха

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Родителям запретят оставлять детей одних дома
« Ответ #24 : 15 августа 2012, 00:29 »
Согласна . Это все таки один из адекватных законов .

Тоже соглашусь,

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!