Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Есть ли он, Божий суд?  (Прочитано 2240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belo4kaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына Данила 10 лет и Михаил полгода
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Есть ли он, Божий суд?
« Начало темы : 21 мая 2011, 16:35 »
Здравствуйте всем! Давно хотела эту темку завести, все думала, что написать, да как, а сейчас просто накатило. Начну с того, что недавно осталась без единственного жилья. Человек, который это сделал, набился мне фактически в друзья, улыбался, давал какие-то жизненные советы, ловко манипулируя создавшейся стуацией, вводил меня в заблужение по разным вопросам и просто врал. Потом был суд. Я проиграла, потому что нашлись лжесвидетели. А настоящие свидетели в суд не пошли-разбирайтесь, мол, сами. Рассказывать, что я пережила нет смысла, и так все понятно. Мама сказала:"Не вздумай проклинать, тебе все вернется. Прости их от души и Бог им судья. Проку им от этих денег не будет(они сбираются все продавать), потеряют в сто раз больше." Но пока потеряла только я. Да и бывает ли он, Божий суд? Может, у кого была схожая ситуация, как ваши обидчики расплатились?

P.S.:У моей подруги есть любимая поговорка-Бог в один карман кладет, а из другого вытаскивает! Так может это моя расплата за счастливую семью и здоровых детей? Поскольку та же моя подруга,с высоты жизненного опыта, просто уверена что расплачиваемся мы за все подряд,с той только разницей, что если сделали что-то плохое-отдаем самое ценное(жизнь и здоровье собственное или детей, или свободой, или полной потерей имущества и т.д. А если счастье случилось-отдашь что-либо материальное.

А что вы думаете об этом?

 

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #1 : 21 мая 2011, 16:51 »
Belo4ka, Вы наверное, хотите не божьего суда ,а  просто справедливости, т.е воздаяния за содеянное? справедливость - понятие субъективное и относительное, для каждого она своя, для Вас справедливость - это вот это жилье, для того кто отобрал тоже это же  жилье, они тоже считают , что имеют на него законное и справедливое право.
Но по моим наблюдениям, если человек очень жадный, завидущий, загребущий, не гибкий, злой, то ему частенько и при  жизни воздается, т.к кто с мечом придет, тот от меча и погибнет.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Belo4kaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына Данила 10 лет и Михаил полгода
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #2 : 21 мая 2011, 17:59 »
Цитата
Belo4ka, Вы наверное, хотите не божьего суда ,а  просто справедливости, т.е воздаяния за содеянное?

Называется это по-разному, а суть одна  (да) В первое время хотелось, чтобы все, учавствовавшие в этом процессе, просто умерли или тяжело заболели (к чему лукавить,  не ногу же они мне отдавили, что бы просто улыбнуться и забыть) Теперь дышу ровнее, повторяя, что все что ни делается-к лучшему!

Мне вот интересно, есть ли среди форумчан люди, конкретно видевшие цепь событий "преступление-наказание", где наказание можно назвать именно Божьим судом? Ну, т.е. когда в жизни человека с неприглядными поступками случается что-то печальное, люди говорят:"Это его Бог наказал!" У меня, например, соседка считает, что смерть дочери главы Лукойла не спроста, а расплата за богатство, за приватизацию (читай, за воровство), хотя это и смешно, где доказательства? Одни догадки.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #3 : 21 мая 2011, 18:02 »
Примерная ситуация у меня, когда первый муж погиб его мать выгнала нас из квартиры , хотя наш сын был там прописан и продала её ,успели только свою одежду забрать, мебель все осталось там .... судилась уговаривала  (удивленный) , а справедливость и Божий суд так и не наступили . Почему то бог неимущих только наказывает, которые за себя постоять не могут.....
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #4 : 21 мая 2011, 18:03 »
Примерная ситуация у меня, когда первый муж погиб его мать выгнала нас из квартиры , хотя наш сын был там прописан и продала её ,успели только свою одежду забрать, мебель все осталось там .... судилась уговаривала  (удивленный) , а справедливость и Божий суд так и не наступили . Почему то бог неимущих только наказывает, которые за себя постоять не могут.....
согласна,почему то Бог видит только слабых и беззащитных  и их бьет сильно

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #5 : 21 мая 2011, 18:49 »
«Бог не Тимошка – видит немножко»(с) народная мудрость

Девочки, а Вы не задумывались, над тем что убивают криминальных авторитетов, полукриминальных бизнесменов  и т.д....это вот как раз такая- этакая справедливость, возможно,  оставшись жить, этот человек натворил бы еще  более страшных дел.....
имхо, страдать от не справеливости не продуктивно, думать о ней, обижаться, желать зла обидчикам, надо или бороться, или забыть, чтобы себе нервы не портить и не выматывать себя. Все к лучшему.Belo4ka, будет у Вас жилье , еще лучше и больше и просторней и благоустроенней. Все будет хорошо.

Belo4kaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына Данила 10 лет и Михаил полгода
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #6 : 21 мая 2011, 19:52 »
Бог не Яшка-видит, кому тяжко (народная мудрость опять же) :)

У моей коллеги отец завел вторую семью, родил там дочь, а в первой было две дочери. С его слов, вторую семью любил больше, кормил-обувал-одевал лучше, на юг возил и т.д. Первая жена очень сильно переживала, а уж чего стоило ей сохранить свою семью-только она и знает, тем более в советское время две семьи-это позор. Вторую жену все устраивало Девочке из второй семьи было уже около 12 лет, когда они на его служебной машине вместе с матерью попали в аварию, дочь погибла, мать ослепла навсегда. Он перестал встречаться, но иногда ей звонит, своим говорит-жаль ее. Он стал очень стар и в разговорах со старшей дочкой говорит, что Бог наказал его за гордыню, мол, вот я какой, мне все можно.

Сделал добро-надейся, сделал зло-жди обратно (снова народная мудрость)

Давным-давно хотела поменять работу. Точно знала куда хочу пойти на новое место работы, но вакансий там в принципе для людей с улицы не бывает. А недавно пошла за мясом на рыночек, продавщица обсчиталась в мою пользу на 270 рублей. Я обнаружила это на выходе с рынка, времени бежать обратно уже не было, помчалась домой. Меня совесть три дня мучила, на четвертый пошла деньги отдавать. Пришла, а продавщица даже и не поняла, оказывается, что просчиталась. На полпути домой позвонил человек знакомый и предложил работать там, где я очень-очень хотела. Совпадение?

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #7 : 06 июня 2011, 02:51 »
Слышала от мудрых людей, у которых случилась беда: "Слава Богу за все. Господь нас посетил". Испытания, страдания посылаются для того, чтобы мы стали лучше, чтобы задумались. Потеря материальных ценностей и вообще любые страдания - путь к приобретению духовных ценностей. В Ветхом завете есть история о правдном Иове многострадальном. Он был праведник, святой, имел богатое состояние, но Господь испытывал его, отобрав все, что он имел: дом, скот, землю, здоровье (заболел проказой). Когда же Иов и в таком бедственном положении не роптал, то Бог вернул ему все, испытав его веру и любовь.
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #8 : 06 июня 2011, 06:27 »
Belo4ka, согласна с вашей мамой в том, что не нужно проклинать людей, которые вам причинили зло. Моя мама всегда говорила,"делай добро и оно добром к тебе вернётся". Лично я знаю людей,от которых я пострадала и "бог их потом наказал", хотя я им этого не желала.
Награды
Многодетная  мама форума

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #9 : 06 июня 2011, 08:55 »
Belo4ka,  Елена а я бы еще вашим свидетелям не пришедшим на суд в глаза просто посмотрела. Без укора даже наверно (хотя я бы не смогла, не мать Тереза).
Искренне вам сочувствую. 
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #10 : 06 июня 2011, 18:37 »
Я думаю, как ваша мама. Бог все видит. Если он увидит смирение,то даст вам даже больше, чем стоила квартира. А у тех людей обязательно беды начнутся. Я сама много раз убеждалась на своем опыте: когда принимаешь испытания с покорностью, не ропщешь, то все страдания вознаграждаются сполна. И если не желать обидчикам 1000 бед, то они обязательно понесут справедливое наказание. Просто скажите и прочувствуйте это: Бог им судья.  (да)
В свое время бабушку с поста  пытались сместить, директор плел против нее интриги. Она была очень ответственным работником, даже больная приходила на работу, вся организация на ней держалась, сам директор к ней бегал за советами. А потом вот ему, как шлея под хвост попала. Хотелось ему сместить ее. Бабушка простила и не отвечала на его интриги, просто сказала ему: Бог все видит, зачем сами на себя беду накликаете? И через некоторое время его обокрали. вынесли все из дома. Он сам потом пришел и извинения приносил, что его страх обуял за то, что бабушка его сместит, т.к. больше его понимает в деле. Сказал, что кража такая глупая была, по таким совпадениям, что он вспомнил бабушкины слова и решил извиниться.
И это не единичный случай. :)

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #11 : 27 июня 2011, 22:51 »
Слышала от мудрых людей, у которых случилась беда: "Слава Богу за все. Господь нас посетил". Испытания, страдания посылаются для того, чтобы мы стали лучше, чтобы задумались. Потеря материальных ценностей и вообще любые страдания - путь к приобретению духовных ценностей. В Ветхом завете есть история о правдном Иове многострадальном. Он был праведник, святой, имел богатое состояние, но Господь испытывал его, отобрав все, что он имел: дом, скот, землю, здоровье (заболел проказой). Когда же Иов и в таком бедственном положении не роптал, то Бог вернул ему все, испытав его веру и любовь.
Полностью согласна! Мы, люди, не знаем, что нас может ожидать в будущем. И то, что мы иногда считаем проигрышем - это выигрыш в нашей жизни (как бы нелепо это не звучало). Возможно, Бог уберег вас от чего-то, что вы сейчас не знаете. Наши желания не всегда нам на пользу. И только Бог знает, что нам нужно и что нам во благо. Примите все, что происходит в вашей жизни, с благодарностью. И награда найдет вас. И верьте в хорошее! А с теми, кто вас обидел - не вам разбираться. Простите их! Им Бог судья.

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #12 : 27 июня 2011, 23:23 »
Belo4ka, мы касались подобной истории, даже намного тяжелее в материальном плане. Правда исход был немного другой, но потери не малые. Человек, который сделал все это против нас преднамеренно, мирно ходит по земле и живет в свое удовольствие. Может быть прошло слишком мало времени, не знаю. Иногда обидно так, что просто отгоняешь греховные страшные мысли от себя. Но я верю в закон бумеранга, верю искренее. Примеров не мало. Очень сложно отогнать себя мысли подобного рода "чтоб ему...". Но уже есть сила, которая все видит и этот преступник ответит перед Ним. Удачи вам и всех благ!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #13 : 27 июня 2011, 23:35 »
я вот тоже знаю людей,так называемых "черных риэлторов", на их счету ни одна и даже не две квартиры, но живут они ооооочень хорошо, и как то на Божий суд не собираются, а теперь приумножают капитал вполне легально, так что "На Бога надейся, а сам не плошай" вот эта мудрость мне больше подходит под мое жизненное кредо, а еще "Под лежачий камень вода не течет", если я не буду барахтаться, "взбивать лапками из сметаны маслице", то нифига у меня в жизни не будет. Это мое мнение, я не хочу никого обидеть, а тем более спорить, правильное оно или нет.


Kefira

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Сообщений: 936
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Александр
  • Род.дом: ГПЦ
  • Главное-мечтать и... не останавливаться!
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #14 : 28 июня 2011, 00:40 »
Я таки считаю, что мы получаем/платим по счетам прошлых жизней.
Оттого и стартуем в эту жизнь с разных уровней.
А посему и параллели проводить нет смысла. Всё одно-все и за всё платят, всегда и в полной мере!
Оттого,как вы проживете эту жизнь, пройдёте уроки и испытания, зависит качественный уровень следующей.
Проклинать нельзя. Вернется во сто крат, в этой или или другой жизни-  не важно.
В этой ситуации вы заплатили за свой косяк какой то, теперь уж и не разберешься какой. Люди, вас обидевшие, тоже заплатят. Не важно когда. Только если вы из этого урока вынесете знания, осознаете и примите, то и не повториться более.
А это главное. Думать нужно о себе, о своей жизни, о её качественном наполнении, а вот о жизнях других пусть думают другие. У каждого свой счёт и расплачиваться/получать каждому самостоятельно.
Срочно сдаю 1 комн квартиру в мкр Березовый (за г/м metro)

Старый Шарпей

  • Рабочим - винтовки! Буржуям - веревки! Таджикам - работу! Евреям - субботу! СВОБОДУ ФОЛЛЕНУ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1019
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #15 : 28 июня 2011, 19:24 »

У моей коллеги отец завел вторую семью, родил там дочь, а в первой было две дочери. С его слов, вторую семью любил больше, кормил-обувал-одевал лучше, на юг возил и т.д. Первая жена очень сильно переживала, а уж чего стоило ей сохранить свою семью-только она и знает, тем более в советское время две семьи-это позор. Вторую жену все устраивало Девочке из второй семьи было уже около 12 лет, когда они на его служебной машине вместе с матерью попали в аварию, дочь погибла, мать ослепла навсегда. Он перестал встречаться, но иногда ей звонит, своим говорит-жаль ее. Он стал очень стар и в разговорах со старшей дочкой говорит, что Бог наказал его за гордыню, мол, вот я какой, мне все можно.



Елена, как звали погибшую девочку? Лена? :(

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #16 : 28 июня 2011, 20:23 »
согласна с очень многими высказываниями.на все Божья воля.

Olga_Maksimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #17 : 28 июня 2011, 23:20 »
Belo4ka, есть конечно. но он для каждого свой. кто-то по помойкам начинает слоняться, а кто-то наоборот богатеет к примеру, а потом крыша стреляет от страха потерять нажитое. тоже ведь кара своего рода.
а в целом я бы судом божьим это не называла. это возможность осознать свою не правоту, и попытаться что-то исправить в своей жизни. если не удается , ну что ж, прямая дорога в ад.
Мои дети - моё счастье!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #18 : 28 июня 2011, 23:23 »
я вот тоже знаю людей,так называемых "черных риэлторов", на их счету ни одна и даже не две квартиры, но живут они ооооочень хорошо, и как то на Божий суд не собираются, а теперь приумножают капитал вполне легально, так что "На Бога надейся, а сам не плошай" вот эта мудрость мне больше подходит под мое жизненное кредо, а еще "Под лежачий камень вода не течет", если я не буду барахтаться, "взбивать лапками из сметаны маслице", то нифига у меня в жизни не будет. Это мое мнение, я не хочу никого обидеть, а тем более спорить, правильное оно или нет.
соглашусь....
Награды
Многодетная  мама форума

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #19 : 28 июня 2011, 23:45 »
Знаю подобную, как у автора, историю, только хуже. Половину имущества удалось вернуть через суд, а человека посадить в тюрьму

Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

lilu_11

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Артемий 3820 гр, 54 см. 27.01.2012, Денис 3420 гр. 53 см. 01.01.2016, Матвей 3640 гр. 51 см 29.04.2018 .
  • Род.дом: ГПЦ, ГПЦ, МСЧ ИАПО.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Квартал Стрижи
  • СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАТЕРЬЮ
    • Награды
Ответ: Есть ли он, Божий суд?
« Ответ #20 : 18 сентября 2011, 23:12 »
Конечно же он есть. Да, в жизни за все надо платить и за счастливую семью тоже. Все наладится и тот человек далеко на вашем горе не уедет и с собой вашу недвижимость не заберет, а рядом с вами всегда найдутся добрые люди, которые вам помогут, просто впредь будьте более разборчивей в людях!!!
:) :) :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!