Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Доча отвлекается во время кормления  (Прочитано 8052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Доча отвлекается во время кормления
« Начало темы : 06 апреля 2011, 22:16 »
Можо сказать с  рождения  у  нас  проблемка - когда  кормлю  дочу,  она отвлекается.  Сосёт,  потом  смотрит  на  меня,  улыбается, гулит,  потом  опять  сосёт и  так  несколько раз. Молоко  начинает  капать  , не успею  закрыть  грудь,  все  личико   дочи в  молоке ,  диван, вообщем  ужас. Ночью  все  хорошо,  сосёт  быстро,  без перерывов. Никаких проблем  в  наборе веса нет. В чём  проблема? (удивленный)

 

МамаШура

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доча 21.09.2010, сынуля 18.01.2013
  • Род.дом: АГПЦ г. Ангарска
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старые квартала
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #1 : 09 апреля 2011, 14:45 »
у нас также началось с 3 месяцев где то :) это ре познает мир,я привыкла :) мне кажется ничего в этом такого :)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #2 : 10 апреля 2011, 12:43 »
Это в самом деле норма, поэтому начинаем кормить дома в одном месте и без отвлекающих воздействий.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

klementina383

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Кристинка
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #3 : 10 апреля 2011, 15:52 »
У нас почти такая же проблема, только доча не отвлекается а засыпает  у (титя) нормально не поев. И вес мы за 2 недели с роддома только 60 гр набрали  :( начинаю ее перекладывать, просыпается и опять кушать просит. А иногда начинает ворочится и крехтеть, мотает головой в разные стороны с сисей во рту.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #4 : 13 апреля 2011, 19:49 »
Таня, у вас другая проблема. Перезванивай.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #5 : 13 апреля 2011, 20:47 »
А у нас часто начинает нервничать, пососет несколько секунд бросит, возмущается, хнычет, изворачивается, потом опять несколько секунд и все по новой, в итоге съедает мало, даже при моем недостатке молока грудь в конце дня полуполная, тоже самое и со смесью (мы на смешанном). Такое чувство будто просто не хочет есть. Еле набираем 12 пописов, и то не всегда, набор веса существенно снизился. Нам 3,5 месяца, посоветуйте что это может быть.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #6 : 13 апреля 2011, 20:57 »
Елена,  у  нас  тоже  такое  было,  но  я считаю, когда  она  овтлекается и при этом   нервничает,  хнычет( а  не   гулим, как я  описала  в  начале темы),  то  у  меня  большой  напор молока,  она  просто захлёбывается :(И  позы  меняла,  и грудь  зажимала. Агат,  подскажи  пожалуйста, что  в  этой  ситуации  делать?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #7 : 14 апреля 2011, 21:09 »
Мамочка.ру, Лена, возможно так происходит из-за бутылочного (пустышечного) сосания. Мышцы, используемые при сосании пустышки и соски, используются мало при сосании груди. И развивая их (а не те мышцы, которые нужны для качественного сосания груди) ребенок не может нормально сосать грудь, т.к. банально устает. Перейти на полное ГВ возможно, но это требует определенных усилий. Звони.

Челси, Таня, если причина в самом деле в большом напоре молока, стоит немного подцеживать грудь перед кормлением и кормить в положении, когда малышка как бы немного сверху над грудью.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #8 : 17 апреля 2011, 18:29 »
Спасибо Инна (цветы)

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #9 : 30 апреля 2011, 17:47 »
Нашла!  (хлопаю)
 Поведение ребенка во время грудного кормления. Малыш во время кормления начинает прижимать материнскую грудь деснами, вызывая болезненные ощущения. Это первое действие ребенка, направленное на отделение своего «я» от «я» матери. Дискомфорт матери, ее поведение и даже вскрик помогают ребенку понять, что мать и он это не одно и то же – они чувствуют по-разному и по-разному себя ведут. [size=12pt]Кроме этого, во время кормления ребенок начинает часто отвлекаться и отворачиваться от груди[/size], демонстрируя свою важность, дескать, моя мама, моя грудь – никуда не денется. Это очень важный момент в поведении малыша, который следует поощрять. В этот момент нельзя убирать малыша от груди, обижаясь на него и считая, что он уже наелся и просто вредничает, или, считая, что он отказывается от груди. Напротив, сейчас он нуждается в дополнительных доказательствах в надежности матери, которые и следует предоставить. Если в такой момент мать не ждет ребенка и забирает грудь, он может разразиться плачем и безутешно обидеться.
30 апреля 2011, 17:43
Агат, Мы бы с ребенком с удовольствием перешли бы только на ГВ (грудь он сосет с гораздо большим удовольствием) но молока у меня реально не хватает, увы :-(

Ladylike

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 422
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК "Академия"
  • Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ… )))))))
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #10 : 04 мая 2011, 08:53 »
у нас также началось с 3 месяцев где то :) это ре познает мир,я привыкла :) мне кажется ничего в этом такого :)
Та же ситуация, на каждый шумок поднимет голову, покрутит и опять продолжает  (титя)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #11 : 04 мая 2011, 20:45 »
Мамочка.ру, если не хватает молока, то стоит найти что именно приводит к нехватке.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛюдямМила

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Моя любимая дочурка, Вероничка.
  • Род.дом: Иркутский перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Доча отвлекается во время кормления
« Ответ #12 : 05 мая 2011, 17:55 »
У нас тоже неоднократно были такие ситуации, я ребенка начинаю кормить (по времени), а она отвлекается. На мой взгляд, здесь 2 причины: или ребенок просто балуется, ему хочется понежиться, поиграть с грудью (значит он не голодный, можно подождать еще некоторое время и опять предложить грудь), или малыш слишком любознательный и ему необходимы для нормальной кормежки тишина и покой. Ну эт я по своей дочери сужу :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!