Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Общий анализ крови!  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Общий анализ крови!
« Начало темы : 08 апреля 2011, 15:34 »
Здравствуйте, Вадим! У меня двое детей. Недавно сделали ОАК обоим. Сыну 3 года: WBC 14,2, RBC 4,13, HGB 142, HCT 37,9, MCV 91,8, MCH 34,4, MCHC 375; эозинофилы 1, с/я 28, лимфоциты 66, моноциты 5, соэ 3. Дочери 6 месяцев: WBC 18,3, RBC 4,29, HGB 129, HCT 35,4, MCV 82,5, MCH 30,1, MCHC 364; эозинофилы 9, с/я 32, лимфоциты 54, моноциты 5, соэ 6. У сына сильный кариес: несколько зубов разрушены под корень. Лечить их без применения мед.сна невозможно. На шее с одной стороны увеличены два лимфоузла. А у дочери сильнейший атопический дерматит и тоже увеличены затылочные и заднечелюстные лимфаузлы. Как вы прокомментируете данные анализы? Может подскажите к кому нам обратиться или какие доп.анализы стоит сдать?

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Общий анализ крови!
« Ответ #1 : 09 апреля 2011, 07:45 »
Здравствуйте, Вадим! У меня двое детей. Недавно сделали ОАК обоим. Сыну 3 года: WBC 14,2, RBC 4,13, HGB 142, HCT 37,9, MCV 91,8, MCH 34,4, MCHC 375; эозинофилы 1, с/я 28, лимфоциты 66, моноциты 5, соэ 3. Дочери 6 месяцев: WBC 18,3, RBC 4,29, HGB 129, HCT 35,4, MCV 82,5, MCH 30,1, MCHC 364; эозинофилы 9, с/я 32, лимфоциты 54, моноциты 5, соэ 6. У сына сильный кариес: несколько зубов разрушены под корень. Лечить их без применения мед.сна невозможно. На шее с одной стороны увеличены два лимфоузла. А у дочери сильнейший атопический дерматит и тоже увеличены затылочные и заднечелюстные лимфаузлы. Как вы прокомментируете данные анализы? Может подскажите к кому нам обратиться или какие доп.анализы стоит сдать?
Определяется абсолютный лимфоцитоз у мальчика с относительной нейтропенией. У девочки – лейкоцитоз с абсолютной эозинофилией. Возможно, есть отклонения в эритроцитарных индексах у мальчика, но точно сказать можно только при указании референтных значений, которые в каждой лаборатории могут отличаться друг от друга. Поэтому комментарии и рекомендации после подробного рассказа отдельно о каждом ребенке. Шея у человека имеет несколько поверхностей, если лимфоузлы увеличены слева, можно с большей уверенностью объяснить все проблемы мальчика от вакцинации БЦЖ, как и атопический дерматит у девочки.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

ЛаПотьАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Женечка
  • Ваши деточки: Дочка и Сыночек
  • Город/Район: аэропорт
    • Награды
Ответ: Общий анализ крови!
« Ответ #2 : 11 апреля 2011, 10:34 »
У сына действительно лимфаузлы на шее слева. В момент сдачи анализа  на губе был герпес(5-й день, уже подсохший), ребенок находился в состоянии сильного психоэмоционального возбуждения (ужасно боится врачей). Единственное, что вызывает беспокойство - это кариес (поражена практически вся верхняя челюсть)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!