Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка  (Прочитано 34106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Начало темы : 06 мая 2011, 12:36 »
Девчонки подскажите, раньше давали саб-симплекс помогал очень, сейчас толи привыкание, не знаю эффект не очень, пробовали боботик вообще никак, вот думаю может есть продукты, которые провоцируют чтобы не было коликов и что совсем нельзя есть маме

 

курсачиха

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: у меня 3 деточки
  • Род.дом: все в шелеховском роддоме
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 18 квартал
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #1 : 06 мая 2011, 13:34 »
Точно знаю, что нельзя капусту, соленые огурцы и сок яблочный! Вообще надо есть всё, но в маленьких количествах - так малышь быстрее адаптируется. А вообще наша мед сестра говорила (Пройдя в очередной раз курсы повышения квалификации), это время надо пережить (примерно до 4 месяцев), чтобы ты не делал животик всё равно будет болеть. Я своих ре ложила спать на животик с первых дней жизни - так и животику тепло, и газики отходят, и ре учится держать головку! Кстати и спят спокойнее!!!!!!!!!!!
Награды
Многодетная  мама форума Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #2 : 06 мая 2011, 15:45 »
еще исключить белый хлеб.
А вообще, смотрите по себе: если замечаете, что от какого-то продукта у вас газообразование выше, то и ребенка, соотв. тоже будет. Эти продукты и исключайте.

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #3 : 06 мая 2011, 16:08 »
фрукты и овощи не рекомендуют первые месяцы ГВ, яблоки помню начинала есть только печеные. красные и оранжевые овощи нельзя, т.к риск аллергии есть, капусту белокочанную, соленое копченое естественно. мясо отварное или приготовленное на пару, жаренное исключить. можно сухари и вчерашний хлеб. из молочных продуктов только кисломолочка, борщ ела когда ребенку было больше 6мес, т.к капуста и свекла вместе могут провоцировать колики, все эти советы мне давала наш педиатр, всё соблюдала, ну и не было у нас этих колик :) если ещё вспомню чего напишу

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #4 : 06 мая 2011, 18:18 »
вот как раз белым хлебом сильно увлекаюсь, у нас своя хлебопечка,такой вкусный ароматный, не знала,что нельзя, придется воздержаться, спасибо!
06 мая 2011, 18:14
я как раз фрукты ела по немногу, наверное бананы вообще провоцируют и еще заметила овсяное печенье

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #5 : 06 мая 2011, 18:23 »
мы методом исключения все делали ,смотрю реакцию, а хлеб в духовке посушиваю
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

RibkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: -Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #6 : 06 мая 2011, 18:28 »
спасибо всем за советы,оказались очень полезные.Вот кому-нибудь еще удалось благодаря диете обойтись без лекарств от этих коликов

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #7 : 06 мая 2011, 18:49 »
Нам три с небольшим и мы ни разу не пили никаких лекарств :)
Награды
Многодетная  мама форума

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #8 : 06 мая 2011, 21:09 »
еще исключить белый хлеб.
А нам педиатр наоборот сказала исключить черный (дарницкий), а белый можно, но не свежий, лучше вообще подсушенный.

А вообще, смотрите по себе: если замечаете, что от какого-то продукта у вас газообразование выше, то и ребенка, соотв. тоже будет. Эти продукты и исключайте.
Это точно))

С первым ре вообще ела всё и никаких колик не было  (удивленный) , а сейчас пытаюсь ограничивать себя в еде, а колики есть (

Olga St

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два замечательных сына: Илья 14.09.1993 г.р., Егор 20.10.2010 г.р.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ Доршенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #9 : 08 мая 2011, 12:25 »
         У нас очень сильные колики были, когда я ела грецкие орехи.

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #10 : 08 мая 2011, 12:41 »
грецкие орехи, как впрочем и другие, нельзя первые месяцы гв! это мощный аллерген

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #11 : 18 мая 2011, 17:32 »
http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-deti/dieta-dlya-kormyashhej-mamy/

Тут вроде не плохо все описано, себе ссылочку сохранила, так как очень скоро пригодится :-) Может и вы что-то полезное вычитате.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #12 : 18 мая 2011, 19:09 »
грецкие орехи, как впрочем и другие, нельзя первые месяцы гв! это мощный аллерген
а мы и грецкий и фундук ели у нас нормально было , все индивидуально
Награды
Многодетная  мама форума

Adria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 808
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: сын Тимур 2009г, дочь Дарёна 2015г
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Селиваниха
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #13 : 29 мая 2011, 19:29 »
нда, все действительно индивидуально, я сидела на жесткой диете и все равно были колики сильные как по-часам орал (укачиваю лялю), а моя подруга все ела ре никак не реагировал вообще

Lillu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: наша Машулька, родилась 11.01.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара (2-я Железнодорожная)
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #14 : 04 июня 2011, 13:35 »
Мне кажется вся эта диета не имеет смысла (ну по крайней мере для моего ребенка так оказалось  (смех_оскал)). Если она и имеет смысл - то разве что для предотвращения аллергии, но не как средство от коликов. Я пока не родила думала - сейчас сяду на диету - и будет все у меня ок, не тут то было! Первый мемяц сидела на постных супах/кашах, как сейчас везде рекомендуется - ребенок кричал, на второй месяц плюнула, стала вводить продукты - и совершенно НИЧЕГО не изменилось, по крайней мере хуже точно не стало, стало лучше потом, но это видимо потому что время пришло.

,,, золотая ,,,

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка!
  • Род.дом: Иркутск II
  • Улица: Березовый, Домостроитель
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #15 : 11 июня 2011, 13:33 »
Я вот тоже на диете, ем самые простые продукты, всё равно колики беспокоили нас, лекарство давала, нам скоро 3 месяца, вот только пару недель животик перестал беспокоить!!!


Татусик

  • Я мама и я счастлива!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Танюшка
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: II Иркутск
  • начинающий фотограф
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #16 : 13 июня 2011, 18:39 »
А мне все говорят что можно все только по маленьку, ре быстрее одаптируется (да) (малыш) я почти все ем, по началу боялась ограничивала себя, и что толку животик у него все так же болел...как и сейчас...

tigereye

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #17 : 28 июня 2011, 16:45 »
http://www.takzdorovo.ru/deti/grudnye-deti/dieta-dlya-kormyashhej-mamy/

Тут вроде не плохо все описано, себе ссылочку сохранила, так как очень скоро пригодится :-) Может и вы что-то полезное вычитате.
Хорошая статья, спасибо!

gurulove

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Роман 07.08.2011 Ассель 13.02.2017
  • Род.дом: МСЧ ИАПО 2011г, ОПЦ 2017г
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #18 : 01 сентября 2011, 22:20 »
а я ем всего по-маленечку, ограничиваю только в овощах и фруктах (кроме яблок зеленых и пюре детских из яблок) животик болел, сына кричал до хрипоты... спросила у врача а она сказала что причина может быть в стрессе. я кстати сказать как родила так не помню когда высыпалась. в роддоме пока были поспала часов 6 наверно в сумме (голодный был а мне не хотели смесь давать чтоб гв не нарушить) 2 дня назад сцедила молоко, мужу сказала не беспокоить и завалилась спать. выспалась за всю жизнь наверно! так мне после этого и ребенком в радость заниматься и чувство легкости и "отдохнувшести" и что самое удивительное сына спит и ночью и днем нормально, проснулся, бодрствует минут 15, поели, полежали попукали и все спать. эти 2 дня ем все, проблем пока нет  (удивленный) ттт

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #19 : 10 сентября 2011, 17:20 »
gurulove, молодцы, поздравляю! выспаться в такое время - большое везение.
На меня и дочь очень плохо влиял ржаной хлеб, причем до сих пор не ем его, сразу проблемы с желудком начинаются. Из ветрогонных Боботик больше всех подошел, вот с ним я даже отдыхать успевала - дочура спит без колик и я рядом

малина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Карина, родилась 19.10.2006 и Милана 23.09.11
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребе
« Ответ #20 : 28 сентября 2011, 15:00 »
Девочки, а арбуз можно есть?
[реклама удалена]

,,, золотая ,,,

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: два сыночка!
  • Род.дом: Иркутск II
  • Улица: Березовый, Домостроитель
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #21 : 28 сентября 2011, 15:31 »
я ела, только в умеренном количестве!!!!

Sashylay

  • Лучшее украшение жизни — хорошее настроение=)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1080
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын- Платоша, 4080г 51 см Доченька - Эмилия 3710г 56 см
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Байкальск
  • Улица: м/р Гагарина
  • ♥√V^√\~√V^√V в ритме счастья√V^√
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #22 : 29 сентября 2011, 17:27 »
Я очень боялась капусту есть,шоколад, гороховый суп. А так все можно только  в нгебольших количествах  :)

Дневничок Платоши>http://38mama.ru/forum/index.php?topic=123784.0
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

TanushaAn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #23 : 02 октября 2011, 18:21 »
Колики у ребеночка практически у любого есть, поэтому если мама будет мучать себя всякими диетами - это только настроение ей испортит, и молоко будет менее ценным. Нужно разнообразное питание для кормящей мамы.Ребеночку животик массажировать, ножки поджимать к животу, - нам очень хорошо помогает. И капли BabyCalm

vs

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 521
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сынишка Владик, 04.08.2005г. и дочка Сонечка 12.09.2011г.
  • Род.дом: г. Томск и МСЧ ИАПО
  • Жизнь прекрасна!!!
    • Награды
Ответ: что лучше кушать и от чего лучше отказаться, чтобы не было коликов у ребенка
« Ответ #24 : 02 октября 2011, 18:48 »
Привет, девчат!
Питание мамы, конечно, влияет на самочувствие ребенка (у всех все индивидуально), нам помогают избежать коликов кисломолочные продукты, с большим содержанием бифидобактерий (целебный, ацидофильный, бифидок, бифивит, и т.д.), ттт, пока без лекарств (гуд)


Полейте мое деревце, пожалуйста http://treeofmoney.ru/185905

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!