Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дюфастон  (Прочитано 9312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Дюфастон
« Начало темы : 26 марта 2009, 15:56 »
Кому -нибудь во время беременности назначали Дюфастон?побочные эффекты не мучали(например,головные боли)? есть ли какие-нибудь аналоги его?

 

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #26 : 28 марта 2009, 11:51 »
Я пила дюфастон, так как предыдущая беременность была внематочная, и врач решила "подстраховаться", что б организм не сработал по старой схеме. Всмысле уже было известно, что беременность маточная в этот раз, но организм мог запомнить предыдущую прерванную беременность и перестать вырабатывать гормон (прогрестирон по-моему)
круг моего общения очень узок, иногда он сужается до рыбок

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #27 : 28 марта 2009, 13:04 »
Алена, ты не путаешь? Что Дюфастон что Утрожестан пьют только первый триместр при угрозе.
Нет. Может, мне показалось, что почти всю  (пардон) Но как-то долго я его пила. Еще и дексаметазон. Тоже очень-очень долго, дольше даже, чем утрожестан.

Donia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 6.06.08г и сынок Егор , родился 28.09.12
  • Род.дом: роддом Бограда
  • Город/Район: краснодар молодежный
  • Моё маленькое большое сокровище
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #28 : 30 марта 2009, 22:59 »
Утрожестан полностью аналог гормона беременности прогестерона, а дюфастон имеет в своей химической формуле  ОН-группу, в этом их различие.Конечно первый препарат предпочтительней, но и дюфастон зарекомендовал себя хорошо за годы применения.

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #29 : 31 марта 2009, 14:43 »
я пила дюфастон где-то с 12 по 16 неделю...когда поставили угрозу....а до беременности года за два пила его когда цикл устанавливала - как лечение.....дексаметазон тоже пила с 12 до 16...

оба эти препарата назначаются при угрозе, когда не хватает прогестерона, или в том случае, когда мужских много гармонов, которые как раз подавляют женские...так вот насколько поняла дюфастон восстанавливает женские гармоны, а дексаметазон при этом подавляет мужские
...Есть лишь два взгляда на жизнь. Одни считают, что чудес не бывает, другие считают, что жизнь - это ЧУДО!
А. Энштейн
*ОТДЫХ*ТУРЫ*ПУТЕВКИ* - ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ!!! Самые лучшие варианты из Иркутска т. 40-44-99 - добро пожаловать в темку на форуме!
« Последнее редактирование: 06 апреля 2009, 09:27 от ЧудиЛенуш »

IrinaFox

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: 2 лапочки доченьки: Дашенька. Родилась 22 апреля 2009г., Оленька 17 апреля 2012г. вес и рост одинаковые: 3210кг., 51см.
  • Род.дом: Бограда. Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Райсовет
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #30 : 03 апреля 2009, 14:29 »
Мне тоже в первом триместре назначали дюфастон. Побочных явлений не замечала...

Ланфир(taan)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #31 : 03 апреля 2009, 15:52 »
что-то кого не спросишь - у всех  была угроза и гиперандрогения (не знаю не знаю), или что нибудь одно из двух.

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #32 : 03 апреля 2009, 18:16 »
Что-то сегодня темы мне попадаются про беременность и хорошо так становится....воспоминания)))
Я с начала и до 4-5 мес. где-то пила Дюфастон, назначили, поскольку первый был выкидыш(((
Тогда помню много инфы перелопатила об этих лекарствах, они точно отличаются с Утрожестаном.. А побочных действий не наблюдала у себя.
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

АкваМарин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Артём 25.02.2009. Вес 4460 рост 56 Игорь 15.02.2013. Вес 4210 рост 57
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Созерцание этого камня несет покой и благодать.
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #33 : 03 апреля 2009, 18:47 »
Я пила дюфастон для того, чтобы забеременеть. Назначали после лапароскопии (эндометриоз поставили). Причем я его пила полгода, и забеременев до 20 недель. Понижала дозу постепенно, резко бросать нельзя

Serendipity

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Ксюша
  • Ваши деточки: Максик 9.04.09
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Бульвар Гагарина
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #34 : 06 апреля 2009, 02:46 »
Девочки, остался Дюфастон ровно полупаковки)Может нужен кому? Я бы отдала ;)


Эйяфьятлайокудль

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Батищева Е.В.
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #35 : 10 апреля 2009, 19:37 »
Мне на 5-6 неделе поставили прямую угрозу выкидыша - отслойка плодного яйца. Опущу подробности о нашей с мужем реакции - мы планировали беременность, мы оба молодые, здоровые, у меня в анамнезе благополучная 1ая бер-ть и роды, здоровая дочка(ттт).
Врач назначила в том числе дюфастон, как "гормон беременности". Насторожило то, что мне даже не порекомендовали дополнительную диагностику, ограничились протоколом УЗИ, пусть даже ультразвук и считается в таких вопросах наиболее информативным, но все же здесь есть момент человеческого фактора. У меня были основания усомниться в компетентности этих "специалистов".
Я собрала кучу информации и сделала СВОЙ выбор (ни к чему не призываю) - минимум лек.препаратов во время беременности, особенно гормональных и антибиотиков. Любой диагноз перепроверять, выслушать альтернативные мнения и врачей, и пациентов, диагностика. Важно себя слушать.
А конкретно касаемо этого препарата, то побочных предостаточно, как и в отношении ЛЮБЫХ синтетических заменителей гормонов. Есть такое мнение, что даже если будущая мама не чувствует никаких неудобств, если малыш родится здоровым, то есть риск того, что у ребенка могут возникнуть проблемы в период его полового созревания.
У моей подруги первая бер-ть закончилась выкидышем, ей ставили гиперандрогению (на основании соотв-их анализов), во второй раз она пила дюфастон. Родила красивого здорового мальчика. Дай Бог. Все индивидуально.

ЧудиЛенуш

  • Консультант по Отдыху!:))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Гришаня, 14.04.2009 г, вес 3920 г, 55 см
  • Род.дом: ГПЦ с Натальей Леонидовной Сверкуновой
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #36 : 11 апреля 2009, 00:04 »
а я не сомневалась в том что у меня нехватка женских гармонов - это было еще до беременности, за этим и следила регулярно у гинеколога, так мне повезло, что моя врач-эндокринолог, которая вела всю мою гармональную историю, к моменту моей беременности перешла именно в эту сферу (вести только беременных) и как раз на моем участке - по факту установления беременности она сразу сооброзила какие могут быть проблемы - либо замершая либо выкидыш - все это на ранних сроках как раз...сразу она мне ничего из лекарств не назначала, просто наблюдала меня в начале довольно часто назначая приемы, и в один из приемов повела на внеплановое узи -на котором своевременно разгладела начинающуюся отслойку плодного яйца, в этот же день я обнаружила кровянистые выделения уже после приема -  к вечеру уже была в больнице на сохранении, она же этот мой врач там в этот день на дежурство заступала - во как мне повезло со всех сторон))...дюфастон назначен был сразу без всяких анализов,  и дексаметазон тоже...ну и магний - куда без него - тонус-то снимать надо...так что в некторых случаях без этого не обойтись...в дальнейшем проблем не возникало, берменность протекает ровно...ттт

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #37 : 11 апреля 2009, 14:42 »
Привет,я тоже его пила,где-то примерно с 9 по 15неделю.у нас гормонами косяк был.а я уже не помню,что он дорогой,просто пила еще актовегин,вот он дорогой.а побочных эффектов не было.
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #38 : 30 апреля 2009, 13:35 »
мне врач его назначила на основании результатов мазка на угрозу.Там было 9%,и она сказала"ой-ой-ой", сказала пить до 17 недель. а другая врач,которая вела первую беременность, сказала, что это нормально, взяла анализ еще раз и сказала, что можно не пить. А бросать постепенно не поп полтаблеточки, а просто последние семь таблеток пить по одной в день, и прекратить.

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #39 : 05 мая 2009, 19:02 »
Пила дюфастон с 5 по 20 неделю, потому что в 5 недель попала в больницу с приличным кровотечением. Думаю, что без дюфастона беременность бы прервалась. 7 лет назад было примерно тоже самое, кровотечение на 8 неделях, больница, сохранение, через 2 недели контрольное узи - замершая беременность. Дюфастон тогда тоже назначали. В этот раз как забеременела, была мысль сразу начать его пить, тест показал за 5 дней до месячных, но не стала. А надо было. Может тогда и кровотечения не было бы.

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #40 : 08 мая 2009, 16:14 »
я пила с 8 по 20 неделю, с перерывом в 2-2.5 недели. Сама гормоны не очень уважаю, но что делать если своего мало вырабатывается, мне лично одной отслойки хватило. Побочных эффектов никаких небыло.

&&&Венера&&&

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доча родилась 22 июня 2009г., вес 4030 г., 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: к/т Чайка
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #41 : 08 мая 2009, 20:30 »
У меня осталась нетронутая упаковка дюфастона, отдам рублей за 300, со сроком все в порядке. Кому будет нужен пишите в личку ;)

Как мы растем
        0мес 1мес  2мес  3мес  4мес  5мес  6мес  7мес 8мес 9 мес 10мес 1г
рост  53      57     58      64,5   65     68    69      70     73   76   77,5   78
вес   4030  4850  5450   6560   7200  7650 7850  8400 9000  9200  9380  10кг

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #42 : 26 мая 2009, 15:26 »
Дюфастон пила с 7-й по 20 -у неделю.Никаких побочных эфектов не было.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #43 : 26 мая 2009, 15:42 »
Я пила по назначению эндокринолога, чтобы наладить цикл (после длительного приема ОК) и забеременеть. Получилось после первой же пачки, я хэппи-хэппи (сердце)

Saracinka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 923
  • Настоящее имя: Алёна Сарапулова
  • Ваши деточки: Сыночки, двое, Антон - 18.10.1991.-.3 кг, 50 см и Ильюшка - 05.03.2008.- 4,100 кг, 51 см
  • Род.дом: первый на 8 советской там теперь нет уже роддома ))), а второй на бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: кирзавод. пер 1 ый Советский
  • ...Будешь на земле.......заходи!
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #44 : 14 июня 2009, 00:53 »
Утрожестан - микронизированный натуральный прогестерон. Дюфастон - синтетический. Утрожестан дороже. Это конечно не главная причина для выбора, но так к сведению.

точно-точно. + ещё нельзя ни в коем случае начать пить один препарат потом перейти на другой - они не продлевают действия предыдущего именно за счёт своей структуры - натуральной и синтетической (много литературы прочитала в своё время и во всех платных клиниках так и говорят, зато по месту жительства мне вообще сказали чего ты в тонкости вдаёшься сказала поменять значит начинай пить другой).
побочных эффектов не было. Я пила примерно за месяц до беременности  (т.к. предыдущая прервалась за 3 мес до этой) и врач боялась за меня сильно (вообще не советовали так быстро опять пузожителя заводить ) и недель до 20, стандартно до 16 надо. Если бы не пила точно бы не выносила, я дюфастон пила, многие говорят что от утрожестана кровотечения бывают. по опыту: Более молодые врачи прописывают утрожестан, те кому за 45- дюфастон  :)


Добавлено: 14 июня 2009, 01:00
И чего это меня вдруг занесло в темку про беременность  (стеснительный) (ачояничо)  (тьфу-тьфу-тьфу)
« Последнее редактирование: 14 июня 2009, 01:00 от Saracinka »

Яло

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Самая сладкая чудо девочка
  • Род.дом: ГПЦ, с самым замечательным врачом Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Кольцова
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #45 : 15 июля 2009, 14:07 »
Мне заменяли Дюфастон Утрожетсанов, т.к. во время сохранения беременности пила кучу таблеток, чтобы не мучить желудок ставила вагинально Утрожестан, но беременность все-равно не сохранили (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Anas

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: дочка Виктория, родилась 30.09.2009 сынок Степан
  • Род.дом: ГПЦ, домашние роды
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #46 : 15 июля 2009, 22:20 »
Пила дюфастон с 5 по 16 неделю. Назначили в стационаре, потому что началась отслойка и появились кровянистые выделения. Не знаю взаимосвязано это или нет, но после первого приема 4 таблеток дюфастона на следующий день начался токсикоз, который прошел на 12 неделе.
Кстати, осталось примерно половина пачки. Отдам просто так, добро пропадает:)
"Одна радость может прогнать сто печалей".  ~ Японская пословица

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #47 : 15 июля 2009, 22:24 »
У меня от Утрика начались головокружения (ещё до берем.) - буквально через полтора часа после приёма начинало темнеть в глазах и я почти падала  (нифигасе)
Сказала врачу, она со след. цикла прописала Дюф - с ним было все О. К. - никаких побочных эффектов  (да) пила где-то до 15 недельки.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мышонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Две девочки Арина Алексеевна, 02.03.2007г. Василиса Алексеевна 18.06.2011г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО - Арина и ОПЦ - Василиса
  • Город/Район: п. Зелёный берег
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #48 : 20 июля 2009, 13:52 »
Дюфастон назаначели, когда попала на сохранение, пила с 6 по 22 неделю. Ни каких побочных не наблюдала, вроде, правда сразу же начался таксикоз. Слышала, что его почти всем назначают, даже если угрозы нет. Спрашывается зачем?  (удивленный)

Мелман

  • Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 756
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: двое))
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Аэропорт
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #49 : 04 сентября 2009, 20:14 »
Пью Дюфастон уже неделю д/восстановления цикла (Сутурина назначила). Аппетит повысился просто ужас какой-то, жру,остановиться не могу. (че такое) Посмотрела в Интернете - действительно, бывает такое! Пошла к врачу худеть,называется (крейзи)


Пузырь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Дюфастон
« Ответ #50 : 04 сентября 2009, 21:46 »
Пила дюфастон с 5 по 18 недели, все нормально было.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!