Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: С малышом голышом?  (Прочитано 5427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
С малышом голышом?
« Начало темы : 12 февраля 2009, 00:11 »
Интересно узнать мнение специалистов об этом вопросе.
Мой муж строго настрого запрещает мне появляться в обнаженном виде перед сыном. Да я в общем-то и сама этого избегаю. Грудью не кормлю уже давненько, поэтому тема "тити-писи" для ребенка стали из области "хи-хи-ха-ха" (даже не знаю откуда это появилось, никогда не акцентировали на этом внимания (не знаю не знаю)).
Как-то раз смотрела передачу "Наше всё" по НТВ, там детский психолог говорила, что не стоит маме не только появляться обнаженной перед сыном, даже в столь раннем возрасте ребенка, но и брать с собой сына в постель на ночь. Цитирую дословно психолога: "Невестки мам мальчиков, котрые спали в одной кровати с сыном, вам спасибо за это не скажут" (подразумеваются комплексы у мальчика в дальнейшем)
Знаю от своих подруг, у которых сыновья ровесники моему Стаське, что они не только берут на ночь в постель своего ребенка, но и купаются вместе с ним.
В общем-то я не пытаюсь решить для себя какую-то проблему, она уже решена давно и однозначно - у ребенка своя постель, у родителей - своя, и сын не должен видеть маму голой, хотя бы потому что папе это не нравится, но всё же интересно как к этому относятся наши мамочки и  психологи. ;)
« Последнее редактирование: 12 февраля 2009, 22:29 от Kapak »

 

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #1 : 12 февраля 2009, 00:17 »
Я б наверно согласилась с Вашим мужем. Не знаю даже почему, но помоему это не правильно, мальчик уже взрослый, тем более уже пошли хихи и хаха, через пару лет уже книжку придеться ему такими темпами покупать, про половое воспитание, как у нас в детстве была желтенькая  :))
Вот когда Вы были маленькой, помните что бы папа ходил перед Вами в нигляже, ну или в трусах в крайнем случае?

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #2 : 12 февраля 2009, 00:22 »
Я б наверно согласилась с Вашим мужем. Не знаю даже почему, но помоему это не правильно, мальчик уже взрослый, тем более уже пошли хихи и хаха, через пару лет уже книжку придеться ему такими темпами покупать, про половое воспитание, как у нас в детстве была желтенькая  :))
Вот когда Вы были маленькой, помните что бы папа ходил перед Вами в нигляже, ну или в трусах в крайнем случае?
Так я то как раз и не хожу в неглеже и не собираюсь даже и меня мои родители никогда не брали с собой в постель и не ходили  полуобнаженными (в СССР вообще секса не блыо ;)) А вот среди моих знакомых, как я уже писала ранее, это вполне нормальным считается. Вот и узнаю мнения окружающих! (пис)

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #3 : 12 февраля 2009, 00:29 »
АААААА!!!! я тормоззз... Катерина, тогда ВЫ правы с мужем!!!! А со знаомыми я не согласна, а н6а счет СССР точно подмечено, сплошное непорочное зачатие.... бгуууааа (смех_оскал)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #4 : 12 февраля 2009, 02:28 »
а я почему-то не вижу в этом ничего страшного.наш сын спит с нами и видит маму обнаженной и,я думаю,воспринимает это нормально,так как никто не сказал ему,что это плохо. мой муж до 11 лет ходил в баню с мамой, и сейчас я не жалуюсь на него в постели;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #5 : 12 февраля 2009, 03:00 »
Это еще один из вопосов, в котором споры явно долго не утихнут.
Я не приемлю крайностей ни той, ни другой стороны, специально ходить перед ре голой, ленясь одеть красивую домашнюю одежду считаю не очень-то нужным, с другой стороны бояться переодеться при ребенке, не разрешать ему прийти поваляться в воскресенье утром в кровати - тоже думаю крайности.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #6 : 12 февраля 2009, 09:41 »
Я тоже против крайностей конечно, НО не вижу ничего страшного - надо же изучать ребенку мир, в том числе и тело, в том числе и женское.
У меня папа  сколько себя помню дома ходит исключительо в одних шортах, тк ему все время жарко, летом порой так и на улицу выходит мусор выносит, в магазин уже майку надевает. Вообще нет никаких комплексов по этому поводу и не вижу в этом ничего страшного. Друзей у меня всегда полный дом и никто никогда не стеснялся или говорил о том что ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ.
Считаю что именно такое повоедение родителей, основанное на запретах, и гипер опеки приводит детей к огромным комплексам и низкой самооценке
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #7 : 12 февраля 2009, 10:01 »
В общем и целом я отношусь к этому вопросу без фанатизма. И никого не осуждаю если кто-то моется в одной ванне со своим ре и прочее. В выходные дни ребенок точно так же с нами по утрам валяется в постеле, едиственное, при условии, что родители одеты в пижамы ;)
Мужа моего тоже мама брала с собой в баню и комплесов за ним не замечаю, тем более в постеле. И даже немного не понятно почему он так строго относится к тому, чтобы я не появлялась в голом виде перед сыном. У самой тоже вроде бы нет комплексов относительно секса и всё что с ним связано. Вообще отношусь спокойно к этому вопросу и готова объяснить сыну, что к чему, когда придет время.
Интересно все же, что думают психологи по этому вопросу. Мне не дает покоя сюжет с психологом и его разъяснения из детской передачи на эту тему.

Гость

  • Гость
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #8 : 12 февраля 2009, 10:16 »
Катя, все очень просто! Сейчас сотни взбаламученых этой передачей мама позвонят в редакцию, получат координаты этого психолога и он будет спокойно достраивать виллу на Багамах...

У меня папа всю жизнь в трусах по дому ходил, точнее в плавках. Муж так же ходил, пока одни жили.... теперь шорты надевает. Он мылся с Тасей до 1,5 лет! Пока она не проявляла попыток подергать :)) Мы никогда не спим в одежде, ну, в крайнем случае, в трусах, ребенок имеет свободный доступ в нашу кровать... Ния ни муж не бьемся в истерике и не прячемся, если ребенок зайдет в комнату, когда мы переодеваемся.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #9 : 12 февраля 2009, 10:19 »
Только вчера думала об этом, голые мы,конечно, не ходим, но грудь мою он видит часто, ребенок 2 недели назад как ГВ закончил, а тут мама еще и грудь спрятала! Недавно он забежал ко мне в туалет, спросил: Мама ты писаешь? А я хотел чтоб ты мне звук сделала. сделаешь? И пошел по своим делам! Мне кажется что у нас с этим как то спокойно что ли? Ну есть у мамы грудь, ну человек она- тоже писает. Без плавок ходить конечно лишнее, но и огромного секрета из всего тоже делать не нужно!

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #10 : 12 февраля 2009, 10:21 »
Катя, все очень просто! Сейчас сотни взбаламученых этой передачей мама позвонят в редакцию, получат координаты этого психолога и он будет спокойно достраивать виллу на Багамах...

У меня папа всю жизнь в трусах по дому ходил, точнее в плавках. Муж так же ходил, пока одни жили.... теперь шорты надевает. Он мылся с Тасей до 1,5 лет! Пока она не проявляла попыток подергать :)) Мы никогда не спим в одежде, ну, в крайнем случае, в трусах, ребенок имеет свободный доступ в нашу кровать... Ния ни муж не бьемся в истерике и не прячемся, если ребенок зайдет в комнату, когда мы переодеваемся.
Да в истерике в общем-то и мы не бьемся. И если уж ребенок увидел как я переодеваюсь, то я с совершенно невозмутимым видом заканчиваю этот процесс, дабы не вызвать ещё более пристальный интерес со стороны ребенка (а интерес у него есть явно (да))
Надо бы в инете поискать материал про энто дело.

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #11 : 12 февраля 2009, 10:24 »
Только вчера думала об этом, голые мы,конечно, не ходим, но грудь мою он видит часто, ребенок 2 недели назад как ГВ закончил, а тут мама еще и грудь спрятала! Недавно он забежал ко мне в туалет, спросил: Мама ты писаешь? А я хотел чтоб ты мне звук сделала. сделаешь? И пошел по своим делам! Мне кажется что у нас с этим как то спокойно что ли? Ну есть у мамы грудь, ну человек она- тоже писает. Без плавок ходить конечно лишнее, но и огромного секрета из всего тоже делать не нужно!

В туалет мы тоже одно время ходили вместе, пока ребенок не начал заклядывать, а что это там у мамы и почему не так как у меня.... (ржу) Всё у нас тоже это было, но вот интересно до какого возраста это должно быть.

Олеся*

  • Улыбайтесь и приобретете много друзей, хмурьтесь и у вас появятся морщины
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1531
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: У меня 2 лапочки дочки
  • Род.дом: ОПЦ; Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: НГ 7
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #12 : 12 февраля 2009, 10:26 »
Пока она не проявляла попыток подергать :))
(смех_оскал)

я считаю, если у человека возникают подобные комплексы, то как можно 100 % увязывать их с тем что якобы  когда то его мама или папа в неглиже ходили. Ведь помимо этого, у него было масса возможностей приобрести подобные  комплексы и из др.источников (примеров тьма......) Я  наоборот думаю, надо иногда позволить "ненароком" чтоб мальчик увидел ту же маму с оголенной грудью. И не в коем случае не охать и не ахать, мол уходи скорей ,нельзя смотреть и т.п. Тогда ребенок вырастет с пониманием того что это норма, и ничего страшного в этом нет.
[реклама удалена]
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Гость

  • Гость
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #13 : 12 февраля 2009, 10:33 »
Всё у нас тоже это было, но вот интересно до какого возраста это должно быть.
ээээ, всю жизнь.... Всю жизнь мальчики проявляют интерес к женскому телу, а девочки к мужскому.... А вот если это не так, то вот это уже патология!

Гость

  • Гость
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #14 : 12 февраля 2009, 10:34 »
И еще... а причем тут Эдипов комплекс? у вашего сына к вам сексуальное влечение? Нет? Тогда зачем так тему назвали???
Обычный анатомический интерес и Эдипов комплекс, прямо скажем не одно и тоже...

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #15 : 12 февраля 2009, 10:37 »
И еще... а причем тут Эдипов комплекс? у вашего сына к вам сексуальное влечение? Нет? Тогда зачем так тему назвали???
Обычный анатомический интерес и Эдипов комплекс, прямо скажем не одно и тоже...
Соня, предложи как тему переназвать, что-то в голову ничего не приходит (стеснительный)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #16 : 12 февраля 2009, 21:30 »
конечно,ходить совсем голиком дома нестоит:негигиеничено-раз, холодно-два, да и ребенок будет думать,что так и надо ходить.это уже нудизм получается,кто им хочет,тот и занимается (ржу)
но стеснятся маленького ребенка глупо,он ведь еще не понимает,чего тут стеснятся.

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #17 : 12 февраля 2009, 21:42 »
Я не знаю как по другому можно обозвать тему, ну например Анатомический интерес и способы его удовлетворения у детей раннего  возраста!:-)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #18 : 12 февраля 2009, 21:47 »
А это я должна менять тему или модераторы? Подскажите как поменять то? (пардон)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #19 : 12 февраля 2009, 21:48 »
Тоже не заморачиваемся на эту тему)) может потому что у нас дочь?))
стыдно признаться, но и голышом бывает хожу, а уж сплю-то точно без одежды всгде. Мне кажется, если родители к этому без заморочек и комплексов относятся, то и детккам это передастся.
Конечно, во всем нужна мера))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #20 : 12 февраля 2009, 22:00 »
Сама конечно можешь поменять, через первое сообщение! :-)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #21 : 12 февраля 2009, 22:11 »
Катюш, в первом сообщении нажимаешь "Изменить" и меняешь тему.))
Можно еще назвать "С малышом голышом?"

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #22 : 12 февраля 2009, 22:22 »
Катюш, в первом сообщении нажимаешь "Изменить" и меняешь тему.))
Можно еще назвать "С малышом голышом?"
О! Классное название! (хлопаю) Спасибки! (цветы)

KapakАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Эдипов комплекс.
« Ответ #23 : 12 февраля 2009, 22:24 »
Сама конечно можешь поменять, через первое сообщение! :-)

спасибо, Аня! (шарик)

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re:
« Ответ #24 : 12 февраля 2009, 22:40 »
Тема интересная... Даже не знаю, как я к ней отношусь. Я об этом не задумывалась, потому что у меня девочка. Интересно послушать мам мальчиков по этому поводу
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!