Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Надо ли поить ребенка водой?  (Прочитано 3908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Bret_EshliАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Надо ли поить ребенка водой?
« Начало темы : 16 января 2012, 21:54 »
Первого ребенка поили водой, как все и советовали. Второй родился, не поим, кормим по требованию, потому что на курсах не советовали до 6 месяцев. Все вокруг родственники в шоке, мол, как это так. Да и врачи тоже. Все противники не давания воды говорят примерно следующее, цитирую:

"Большая прибавка в весе и проблемы с кишечником

Нашему сыну 1.5 месяца родился кесорево, полностью на грудном вскармливании, почти с первых дней болел живот и кал был со слизью и запахом . Анализ на дизбактериоз показал золотистый стафилокок и синегнойную палочку. Гастроэнтеролог назначил нифуроксозид ,бифиформ. И сдать молоко на бакпосев. Ребенок за первый месяц набрал 1.5кг.
1) возможно ли вылечить всю эту гадость и где мы могли ее подцепить?

Ответ
Медицинская наука считает, что нормальная прибавка веса за первый месяц жизни - 600 г. Эта цифра является общепринятой мерой нормальности. Теперь к вам вопрос на сообразительность: может ли ребенок с больным (!) кишечником набрать за 1 месяц 1,5 кг? Ответ очевиден: если кишечник больной, если ребенок не может усваивать пищу, так не будет такой прибавки веса.Кстати, многочисленные консультанты по грудному вскармливанию (а их сейчас развелось просто немеряно) в один голос утверждают, что ребенка на грудном вскармливании невозможно перекормить - кормите, дескать, сколько дитя просит, ничего плохого в этом нет. Ваша ситуация является очень показательной иллюстрацией того, что перекормить при ГВ очень даже можно.В доме жарко и ребенок хочет пить, а вместо воды получает молоко. У дитя болит живот, а вместо клизмы он получает молоко. Мама начиталась советов о кормлении по требованию, как следствие - любой писк и любое выпячивание губ приводят к тому, что малышу дают молоко.Объем съеденной пищи превышает возможности ферментной системы эту пищу полностью переварить. Часть не полностью переваренного молока подвергается процессам гниения. Как следствие - газы, колики, слизь, запах. Вместо того, чтобы увлажнить, проветрить, напоить, больше гулять и перестать кормить по каждому писку, вы пытаетесь превратить себя в мать-героиню, а ребенка в несчастного и больного: сдаете никому не нужные анализы на дисбактериоз, собираетесь исследовать молоко, покупаете никому не нужные лекарства, нервничаете понапрасну. Обнаруженные микробы относятся к условно-патогенным. Лечить это не надо. Ваша задача - не лечить "всю эту гадость", а создать ребенку нормальные условия существования - не перекармливать, не перегревать и т.д.Всего Вам доброго."

У нас тоже проблемы с кишечником, дисбактериоз и т.д.
"Жизнь - это движение от несовершенства к совершенству"

 

Надежда 31

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #1 : 16 января 2012, 23:43 »
Интересно, есть над чем задуматься... Я свою моляву до сих пор не пою, хотя уже 7,5 месяцев. Колики страшные мучили с месяца до трех периодически. Хотя диету строго соблюдала.  А вот у старшей колик не было, ей плантекс давала (а там воды много).  И диеты как-таковой не придерживалась.  (не знаю не знаю)
Кстати, вот у старшей-то как раз и был у нас стафилококк, но таких "скандалов" по поводу животика , как маленькая она не закатывала!
И лечили нас бактериофагами.

Bret_EshliАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: две доченьки)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #2 : 17 января 2012, 00:54 »
Кстати он же пишет, что поить не надо, если ребенок находится в нормальных условиях ухода за ним - не перегрет, не потеет, воздух не сухой, температура в комнате 18-20 градусов и проч. Так что доктор Комаровский не против того, чтобы ребенка не поить, он как бы за разумный подход к этому вопросу.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #3 : 17 января 2012, 02:28 »
мы в первый месяц набрали2 кг .. потом по кг .. водой не допаивали до 7 месяцев .. и по поводу кишечника не заморачивались .. анализы не сдавали  (удивленный)
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Colombina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #4 : 17 января 2012, 02:46 »
По многочисленным советам родственников и друзей пыталась напоить ребенка где-то с трех-четырех месяцев. Он мог сделать глоток, но не больше. Я и подслащивала ее, и теплую, и прохладную-ни в какую. Пил только когда с бабушкой надолго оставляла, это было два раза. В 11 мес. сам подполз  к поильнику (стоял в свободном доступе и я периодически сыну пыталась воды дать) и стал пить. Теперь пьет сколько хочет. С животиком, ттт, проблем не было.

Котьк@

  • Ребята, давайте жить дружно и поддерживать друг друга в трудную минуту
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170
  • Настоящее имя: Катрина
  • Ваши деточки: доча Кристина 14.12.1999г. и сыночек Ярослав 22.07.2010 г.
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 18мкр
  • 8*924*шесть*000*8 один*1
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #5 : 17 января 2012, 22:31 »
Я когда первую рожала в 1999г, нам в роддоме приносили несколько раз в день пеницилиновую бутылочку с соской, чтоб обязательно перед едой и после поили. А когда младшего родила ч/з кесарево, он на следующий день начал орать, грудь даю, соснет и выплюнет и опять орет. Тут удивилась что водичку не дают и соседка по палате тоже второго родила говорит, может пить хочет, дело было в конце июля и жара в роддоме и на улице стояла. Пошла просить на кухню воду, объясняю для чего, а кухарка лет 50-55 в ответ: а вам врач назначал  (я_упала) я вообще опешила, и ее спрашиваю, а зачем назначение, а оказывается только по показаниям назначают  (крейзи) у меня сразу же вопрос к ней, а что кады врач пить хочет, он себе что назначение выписывет?  (убьюсь_об_стену)
В  итоге я сказала, у меня ре орет и хочет пить, дайте водички или бутылочку, в палате есть чайник, я сама накипячу. С горем пополам дала водичку. Короче дала ре он за несколько секунд выпил и успокоился и до сих пор водохлеб.
А еще я будучи  (беременяшка) вторым, моя подруга не давала водичку своему ре, якобы врачи ей сказали что молока грудного хватает, несмотря на то, что он постоянно орал и грудь выплевывал. Я нашла тему, кады Минздрав в 1999 году выдвинул тему, что воду не надо давать, что молока достаточно, а потом спустя несколько месяцев сам же отвечая на вопросы народа опроверг это высказывание, что нужно обязательно давать воду. Была даже фраза, цитирую: вы же когда пить хотите борщом не запиваете или супом молочным не напиваетесь, а берете и пьете воду. А грудное молоко в основном сладкое и потому младенцы просят пить, и в воду не нужно добавок, если ре захочет пить, он выпьет столько, сколько ему нужно.  (ржу)
 вот как хотите, так и расценивайте. Но после водички мои оба детя хорошо какали  и не было никаких запоров. А еще если после  (титя) дать хоть чайную ложку воды, то появление молочницы меньше на 50%. Вот так  ;)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Sкромница

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #6 : 20 января 2012, 10:34 »
Котьк@(смех_оскал) моя вот что-то не просит воды)

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #7 : 20 января 2012, 13:29 »
молоко в груди 3 фазное . Мы тоже не просили воду  (пардон) и нормально ходили в туалет и обходились без неё 8 мес.
Награды
Многодетная  мама форума

Ленточка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #8 : 20 января 2012, 16:10 »
Вообще тоже месяцев до 7 воду не давала. Слава богу, родственники далеко, никто не приставал с вопросами о воде, в жару чаще прикладывала  (титя) или купала. Проблем с животом никаких не было. Тут уж мне кажется, как повезет. Считаю, что допаивать не стоит, т.к. вода лишь займет объем желудка, а по факту ребенок останется голодный. Сейчас нам 10 мес., доча иногда просит воды и то, лишь только потому, что ей нравится кружкой баловаться и типа пить из нее.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Надо ли поить ребенка водой?
« Ответ #9 : 23 января 2012, 03:05 »
Странный отрывок. И почему-то факты в нем собраны "вырванные" из разных контекстов.

Как консультант не раз встречалась с проблемами у детей и у мам из-за рано даваемой воды. Поэтому не могу сказать что водичка младенчику хорошо. И про перекормить странный вывод, и про колики.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!