Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Тест шевелений плода  (Прочитано 45387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sun butterflyАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Тест шевелений плода
« Начало темы : 21 декабря 2009, 15:09 »
Писала ОЛесик в темке про беремешек, выношу сюда,чтобы все вопросы были в одной теме и чтобы потому не приходилось повсюду не искать (шарик)

Приветики!
вот тут про шевеления почитайте  http://kpoxa.info/printview.php?t=9410&start=0

"Это тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти". На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу.

Оценка производится так:
• Отмечаете время начала подсчета.
• Фиксируете все движения малыша (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).
• Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.
• Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен.
• Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время отдыха, или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям.
• Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет.
• Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна.
Паники быть не должно. Вместо нее обязано присутствовать сознательное внимательное отношение к собственной беременности. Что же касается силы и характера движений плода - не стоит строить какие-либо прогнозы здоровья малыша на этих признаках, если вышеописанные тесты нормальны. Если будет нужно, то грамотный врач сумеет извлечь полезную информацию из характера шевелений плода, но чаще всего в этом нет особой необходимости."


Добавлено: 21 декабря 2009, 15:10
Это получается в норме должно быть десять шевелений в час? Я то думала, не меньше десяти в день (удивленный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

 

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #1 : 21 декабря 2009, 21:26 »

Это получается в норме должно быть десять шевелений в час? Я то думала, не меньше десяти в день (удивленный)

Гм.. я тоже так поняла.
Да и врач сама говорила, что не меньше 20-ти раз в день должен толкнуть.  (не знаю не знаю)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #2 : 22 декабря 2009, 01:26 »


Добавлено: 21 декабря 2009, 15:10
Это получается в норме должно быть десять шевелений в час? Я то думала, не меньше десяти в день (удивленный)

мне тоже врач не говорила, что должно быть 10 в час  (не знаю не знаю)

мдааа.... похоже они сами об этом не очень-то осведомлены  :(
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #3 : 22 декабря 2009, 04:59 »

мдааа.... похоже они сами об этом не очень-то осведомлены  :(

А мне кажется, что автор этого теста - болван.. извините за категоричность  (пардон) сам беременным никогда не ходил, конечно, т.к мужчина.

Ребеночек бОльшую часть времени спит в животике (16-17 из 24 часов) просто во сне тоже шевелится, вот и создается впечатление того, что постоянно активен. Бывает что ляля спит очень спокойно, тогда за два-три часа может быть не более10-ти движений.
Если контролировать активность ре каждый час чокнуться можно от периодических беспокойств по поводу "За час всего 9 раз толкнул!"
Всё же индивидуально, дети разные.. Мы вот обратили внимание, что именно по воскресеньям наш маленький больше всего отдыхает, может вовсе редко толкаться.. поначалу я в жуткую панику впадала в такие дни, плакала даже, думала, что может он заболел  (крейзи) а потом поняла, что просто перенял мой режим, ведь пока я работала менее всего активна была по воскресеньям и сыночек вместе со мной.

Мамочка должна прислушиваться к себе и к ребеночку  (да) а не верить сомнительным дядькам.
Кто такой этот Пирсон, кстать? Видимо не умею пользоваться поисковиками, т.к не нашла в сети информации о нём.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2009, 05:07 от Денора »

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #4 : 22 декабря 2009, 13:41 »
А мне кажется, что автор этого теста - болван.. извините за категоричность  (пардон) сам беременным никогда не ходил, конечно, т.к мужчина.

Ребеночек бОльшую часть времени спит в животике (16-17 из 24 часов) просто во сне тоже шевелится, вот и создается впечатление того, что постоянно активен. Бывает что ляля спит очень спокойно, тогда за два-три часа может быть не более10-ти движений.
Если контролировать активность ре каждый час чокнуться можно от периодических беспокойств по поводу "За час всего 9 раз толкнул!"
Всё же индивидуально, дети разные.. Мы вот обратили внимание, что именно по воскресеньям наш маленький больше всего отдыхает, может вовсе редко толкаться.. поначалу я в жуткую панику впадала в такие дни, плакала даже, думала, что может он заболел  (крейзи) а потом поняла, что просто перенял мой режим, ведь пока я работала менее всего активна была по воскресеньям и сыночек вместе со мной.

Мамочка должна прислушиваться к себе и к ребеночку  (да) а не верить сомнительным дядькам.
Кто такой этот Пирсон, кстать? Видимо не умею пользоваться поисковиками, т.к не нашла в сети информации о нём.


 (ржу) я тоже у своей доченьки отмечала, когда она спит, когда бодрствует, а когда буйствует  (крейзи) конечно, все индивидуально и зависит в целом от характера ребенка, кто-то спокойный, а кто-то как на шарнирах весь  (ржу) У меня если доченька долго спала, то я сама начинала ее к действию побуждать и она мне отвечала  (пузяка)
Просто у меня вообще отношение такое к врачам в поликлинике, сугубо мое личное мнение, что врачи в поликлиниках тоже смутно себе представляют процесс родов и что и как на него влияет, т.к. они с ним не сталкиваются по своей работе, знают только то, какими должны быть размеры, анализы и пр. в идеале, а чуть отклонения, так они за помощью в роддома направляют. Ну или может мне такой "грамотный" специалист попался. В любом случае, если доведется еще раз забеременеть, буду наблюдаться у врача при роддоме, который сам роды принимает  (оффтопик)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #5 : 23 декабря 2009, 16:29 »
У меня если доченька долго спала, то я сама начинала ее к действию побуждать и она мне отвечала  (пузяка)

 (ржу).. тоже сынулю "тереблю" когда подолгу почивать изволит, чтобы мне внимания уделил, потолкался хоть немного.. практически всегда отвечает кулачком в мою ладошку. Так здорово!  (сердце)

Просто у меня вообще отношение такое к врачам в поликлинике, сугубо мое личное мнение, что врачи в поликлиниках тоже смутно себе представляют процесс родов и что и как на него влияет, т.к. они с ним не сталкиваются по своей работе, знают только то, какими должны быть размеры, анализы и пр. в идеале, а чуть отклонения, так они за помощью в роддома направляют.

Вообще да, с этим не поспоришь  (да) доктора в ЖК не те что при РД.
Хотя нам в академической ЖК повезло, т.к два врача из трех прежде длительное время работали акушерами-гинекологами в род.домах.. Плотникова и Петракова

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #6 : 23 декабря 2009, 17:42 »
(ржу).. тоже сынулю "тереблю" когда подолгу почивать изволит, чтобы мне внимания уделил, потолкался хоть немного.. практически всегда отвечает кулачком в мою ладошку. Так здорово!  (сердце)

Вообще да, с этим не поспоришь  (да) доктора в ЖК не те что при РД.
Хотя нам в академической ЖК повезло, т.к два врача из трех прежде длительное время работали акушерами-гинекологами в род.домах.. Плотникова и Петракова

Тут на форуме прочитала, что моя врач у девушки замершую беременность не заметила, и та ходила вот так...  (я_упала)
Ой, ну с нашими разговорами в другую темку пора  (оффтопик)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #7 : 25 января 2010, 13:34 »
Я девочки вообще понять не могу как считать. Врач в полик-ке мне сказала, что считать нужно так: с 9.00 начинаем, ре начал шевелиться, шевелиться, шевелиться. Сделал перерыв. Это считаем как один раз (!). Проходит какое-то время и он снова начинает шевелиться. И это "два". И так до 10-ти раз считаем и отмечаем.
Хм... вот тут у меня закралось подозрение и я заволновалась. Мой малыш активен ночью, когда я сплю (или не сплю, но ночью). На что врач мне сказала, что он же солнышка не видит, но с этим я согласна. А как считать то тогда? Сегодня я проснулась в 7 утра, сыночек был очень активен. И в три ночи тоже. А вот сейчас днем мы видимо спим. И еще, когда он пихается, толкается я чувствую, а когда начинает высовывать ручки-ножки, то если руки у меня не на животе или я не смотрю на него, то я не чувствую  (удивленный). Такое может быть?
И я тоже когда он долго меня не тревожит, то начинаю тормошить его. И он мне отвечает. Это значит, что все в порядке?
И как все-таки правильно считать?  (убьюсь_об_стену)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #8 : 25 января 2010, 14:08 »
Мне в поликлинике говорили толчки считать, один толчок - один раз  (удивленный)
Все детишки разные, кто-то очень активный, кто-то нет. Ваш малыш активен ночью, на "тормошения" отвечает, так что думаю все в порядке у него  ;)  У меня доченька начинала активную деятельность с 21 до 00 часов, живот аж ходуном ходил, а в остальное время более-менее спокойные шевелюхи были (пузяка)
Для собственного успокоения поговорите с врачом (лучше с еще каким-нибудь), сделайте ктг, доплерометрию. И не переживайте на пустом месте  (цветы)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #9 : 25 января 2010, 18:30 »
Да я сильно и не переживаю (так, немного полнуюсь, точнее стараюсь  (да)), и табличку заполнять нужно. И у меня так и получается, раз пнулся считаю как один, доходит до 10-ти - отмечаю. У моего дитяти дни тоже разные бывают, один день мы очень активные, а другой день отдыхаем видимо. И на ктг мне сказали только после 30-ти недель. Хм...

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #10 : 27 января 2010, 21:06 »
А я забывала табличку заполнять, так что потом бросила это дело, но считала всегда  (хорошая). Да и врачи не смотрели заполняю я ее или нет, всегда так спрашивали :)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #11 : 28 января 2010, 12:00 »
А я забывала табличку заполнять, так что потом бросила это дело, но считала всегда  (хорошая). Да и врачи не смотрели заполняю я ее или нет, всегда так спрашивали :)

хм... мою знакомую девочку ругали что не заполняет...  (удивленный) ну ладно, как-нить уж позаполняем...  (молюсь)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #12 : 28 января 2010, 16:37 »
Так я тоже думала, что "наедут" на меня, но вместо этого мне сказали "ладно уж (ржу), можете забывать вписывать, но главное не забывайте считать"  ;)
Я дочкиных 10 толчков примерно к одному и тому же времени насчитывала, редко бывало когда их набиралось к 12-13-14 часам, но это когда я спала подольше или слабые толчки не считала :)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Blaze

  • Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2053
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Максим, Алексей
  • Род.дом: г.Байкальск, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #13 : 28 января 2010, 17:49 »
я только в отпуск пошла, поэтому отсыпаюсь по полной и могу проснуться очень поздно  (стеснительный)
Спасибо Ксюша Вам большое  (цветы)

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #14 : 28 января 2010, 18:21 »
Рада поддержать  ;)
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Кошка Шрёдингера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #15 : 26 марта 2010, 23:31 »
вот мы тоже к обеду просыпаемся, я по жизни сова) а пинаемся активнее всего после 11 вечера, днем так слегка и понемногу.
и я не очень понимаю как же все таки правильно заполнять таблицу

Тёна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Тёна
  • Ваши деточки: Артёмка 20.06.2010
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #16 : 29 марта 2010, 21:45 »
А у Нас уже 29-ая неделя, а врач сказала позже считать надо...мне на прием только в 16 апреля.....это я только с 31-32 недели считать начну....   (удивленный)



Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Тест шевелений плода
« Ответ #17 : 13 апреля 2010, 01:51 »
Я вообще этот тест ни разу не делала.Мне тоже кажется он малоинформативным.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

Olala

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: три девочки)
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
  • ..легко принимай, легко отпускай..
    • Награды
Тест шевелений плода
« Ответ #18 : 19 апреля 2010, 18:27 »
Врач ничего про заполнение этой таблички мне не говорит, я так понимаю, что это моё личное дело.. Только спрашивает - есть ли шевеления или.. активный ли ребенок и всё. Не заморачиваюсь даже с её заполнением.. тем более, что моя детка очень активна с вечера и ночью, когда я уже сплю)

Дамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Катеринка
  • Ваши деточки: Лерочек-цветочек 12.10.2010г., Милашка-улыбашка 17.10.2015г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тест шевелений плода
« Ответ #19 : 02 августа 2010, 21:39 »
Мне кажется все сталкиваются с рядом вопросов при заполнении таблички "Тест движения плода".
Вот и я с завтрашнего дня попытаюсь начать считать малышкины шевелюшки  (смех_оскал). Мне врач сегодня объяснила так: проснулась, например, ты завтра в 9 и если ребенок тоже проснулся вместе с тобой, то с этого времени и начинай считать. А послезавтра например ты проснёшься в 7 утра, значит как почувствовала первый толчок, отмечаешь в таблице время и считаешь 10 шевелений. Бывает, что ребенок разыграется и может бесконечно шевелиться какое-то время...это считаем за РАЗ! А если между шевелюшками прошло приблизительно 5 минут, считаем и отмечаем как следующее движение плода. Ещё сказала, что в среднем хватает часа-полтора для того, чтобы почувствовать 10 шевелений.
Глядя в обменную карту на эту самую табличку и на надпись жирными буквами: если в течение дня наблюдается меньше 10 движений плода, немедленно обращайтесь к врачу., как и многим девочкам казалось, что 10 шевелений нужно насчитать ЗА ДЕНЬ!!!
Мне вот непонятно, это каждый день надо считать или через день. Что-то сейчас посмотрела внимательно на таблицу, там на 28 неделе разлиновано на 5 столбцов, на 30 неделе - 5 столбцов, затем идет 32 неделька и т.д. А где отмечать 29, 31 недели?  (нифигасе)

Olesya.irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 578
  • Ваши деточки: Сонечка, родилась 21.09.2010г.
  • 89 о 2 пять 14 тритри84
    • Награды
Ответ: Тест шевелений плода
« Ответ #20 : 10 августа 2010, 16:56 »
Я забывала отмечать, врач ругалась и теперь к следующему приему должна прийти с заполненной табличкой.... Только мне все это не понятно до сих пор. Как она говорила, считать не по каждому толчку, а по циклу толчков с перерывами между ними, то у меня и к 17 часам не добирается 10 шевелений. Основная активность приходится на поздний вечер и 6-7 утра. Это что плохо?
А когда весь день проводишь в поездках-магазинах, совсем считать забываешь.
Лично меня это задание напрягает. (убьюсь_об_стену)

Дамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Катеринка
  • Ваши деточки: Лерочек-цветочек 12.10.2010г., Милашка-улыбашка 17.10.2015г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тест шевелений плода
« Ответ #21 : 10 августа 2010, 22:00 »
Я забывала отмечать, врач ругалась и теперь к следующему приему должна прийти с заполненной табличкой.... Только мне все это не понятно до сих пор. Как она говорила, считать не по каждому толчку, а по циклу толчков с перерывами между ними, то у меня и к 17 часам не добирается 10 шевелений. Основная активность приходится на поздний вечер и 6-7 утра. Это что плохо?
А когда весь день проводишь в поездках-магазинах, совсем считать забываешь.
Лично меня это задание напрягает. (убьюсь_об_стену)
Ох, Олеся, не одну тебя напрягает это задание. Я тоже всё никак не возьмусь. На работе, то телефоны отвлекают, то клиенты, и просто-напросто либо вообще забываешь, что ты с сегодняшнего дня хотела ведь начать считать и отмечать, либо сбиваешься со счету  :(. Я вот думаю, может не париться? Для врача сделать отметки, чтоб не докапывалась (может, конечно, это и не правильно). В выходные попытаюсь, в спокойной обстановке посчитать, хотя бы для себя понять за какой период времени я почувствую 10 шевелений.

Дамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Катеринка
  • Ваши деточки: Лерочек-цветочек 12.10.2010г., Милашка-улыбашка 17.10.2015г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Тест шевелений плода
« Ответ #22 : 13 августа 2010, 21:00 »
Ну вот, наконец-то мне удалось "засечь" 10 шевелений. Получилось за 1 час 10 минут  (хлопаю). Надеюсь, я правильно считала.

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Тест шевелений плода
« Ответ #23 : 05 октября 2010, 04:53 »
Я забывала отмечать, врач ругалась и теперь к следующему приему должна прийти с заполненной табличкой.... Только мне все это не понятно до сих пор. Как она говорила, считать не по каждому толчку, а по циклу толчков с перерывами между ними, то у меня и к 17 часам не добирается 10 шевелений. Основная активность приходится на поздний вечер и 6-7 утра. Это что плохо?
А когда весь день проводишь в поездках-магазинах, совсем считать забываешь.
Лично меня это задание напрягает. (убьюсь_об_стену)

Я своего врача спрашивала, мол, там такая табличка есть, "тест шевелений", как заполнять? А она мне: "это заполнять не надо"  (нифигасе). И все. И я не заморачивалась. А только знала всегда, что мой малыш очень активный, и хорошо двигается, часто  (хорошая). И так, оказывается, бывает!   (ржу)
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

Lelya80

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Тест шевелений плода
« Ответ #24 : 06 октября 2010, 22:21 »
Я ни фига не поняла как отмечать...отмечаю от балды (крейзи)...лишь бы отвязаться (девочка_куул),вот мне целый день не фиг делать-отмечать...я ж и так чувствую, что ребеночек активен (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!