Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!  (Прочитано 84469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Начало темы : 08 ноября 2011, 00:03 »
Настал момент в нашей жизни, когда надо серьезно задуматься о расширении квартиры (ржу)
Очень хочется свой дом (сердце). есть даже дачный участок 6 соток в 2 км от города.
Но что останавливает:
1. Те кто там построились и живут пьянчуги и матершинники - не хочу чтобы ребенок рос рядом с ними (получается дача отпадает)

В других районах, где коттеджные застройки вблизи Иркутска, хочется поближе к Иркутску, Хомутово все-таки далеко, хотя Западный симпатичный конечно
1. Транспорт, хочется чтобы все-таки был общественный транспорт, регулярный, чтобы скорая могла быстро приехать и вообще.
2. Опять же по транспорту - чтобы недалеко было до города и желательно несколько въездов в город, чтобы пробки объезжать
3.  Желательно инфраструктура, супермаркет, например :)) вообще лучше чтобы бюджетно можно было продукты покупать, площадки детские и прочие места общественного отдыха
4. Самое важное: обслуживание этого дома (убьюсь_об_стену) Сейчас живем то одно сломается, то другое. А не получится что каждый вечер придя домой я буду дом драить, а муж чинить что-нибудь. там же и скважина и отопление и канализация - за всем уход нужен (убьюсь_об_стену)
5. и вопрос последний - а не страшно жить вам за высоким забором, например когда мужа нет дома, а вы одна с детьми

Поэтому девочки, кто уже живет в своем доме - поделитесь, что вам нравится, а что нет, может вы уже пожалели, что не купили квартиру большую 2-уровневую или таунхаус. Если возможно расскажите где живете и как там дело с моими 5 пунктами обстоит. И еще в сравнении с квартирой дешевле/дороже вышло строительство и почему вы дом выбрали.
 (цветы)

 

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #1 : 09 ноября 2011, 01:11 »
в доме жить здорово, но жизнь в доме это постоянный труд.
09 ноября 2011, 01:10
надо определиться для себя, это образ жизни сразу меняется, и стиль одежды даже)))
круг моего общения очень узок, иногда он сужается до рыбок

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #2 : 09 ноября 2011, 01:15 »
в доме жить здорово, но жизнь в доме это постоянный труд.
09 ноября 2011, 01:10
надо определиться для себя, это образ жизни сразу меняется, и стиль одежды даже)))
ну да, как вспомню себя на даче (ржу)

Птичка Киви

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: дочь и дочь
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Продавец арбузов
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #3 : 10 ноября 2011, 01:04 »
все время начинаешь выглядеть как на даче))) все на маникюр, а ты цветы садить в клумбу. Все на каблуках, а у тебя каблуки в землю проваливаются, потому что тропинки еще не сделали и тд

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #4 : 10 ноября 2011, 10:04 »
нда, это обнадеживает (убьюсь_об_стену)
все засадим газоном (ржу)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #5 : 10 ноября 2011, 10:35 »
Были в гостях у Насти - Nastiafi, она три года уже за городом живет, очень понравилось, и садоводство такое хорошее, никаких пьянчуг и матершинников там не заметила. Круглогодично, как я поняла, в основном семейные с детьми живут. Если все получится, скоро будем Настиными соседями  (да)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #6 : 10 ноября 2011, 10:49 »
Я в своем доме живу, на моем внешнем виде это ну никак не сказывается.Я и на каблуках хожу, и маникюр делю.,как ты выглядишь не зависит от того где живешь, многие в квартирах живут,на них без слез не взглянешь.
А вообще свой дом это классно! Ни каких соседей над и под тобой,если кто-то празднует ни кому это не мешает.А для детей вообще рай:зимой на участке горку сделай, они катаются, лето бассейн поставил -купаются, у нас везде дорожки сделаны ре и на велике катается, и не надо за ним следить, вдруг на дорогу выбежит или урол какой-то пристанет.Собираться с друзьями тоже хорошо, вышли во дворе шашлыки пожарили, в беседке посидели.
У меня ёщё и месторасположение удачное:рядом школы,дет.садики,несколько супермаркетов,поликлиника,несколько остановок.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #7 : 10 ноября 2011, 11:08 »
Год и 4 месяца живем в своем доме в садоводстве. Рядом вообще никого нет. В садоводстве конечно есть семьи, которые живут круглый год - около 30 семей, но все разбросаны довольно далеко друг от друга. Здесь так здорово! Дети гуляют в чистом дворе, игрушки никто не ломает, даже если они (игрушки) останутся на улице. Вокруг сосны, белки приходят почти каждый день, а осенью здесь на форуме мы взяли еще и домашнюю белку. Она живет в вольере на улице, собаки и кот тоже на свежем воздухе. Машины тоже дома, так что ни тратиться на стоянку, ни идти по морозу утром и вечером в гараж не надо.
По поводу огромной работы... Ну это кому как хочется. Мы огород весной посадили картошкой и овощами и больше к нему особо не лезли, в общем-то как на даче. Цветы... муж клумбу около дома посадил, больше нам не надо. Кто сказал, что свой дом должен быть обсажен цветами с ног до головы? По дому в основном работа та же, что и в квартире - уборка, готовка, глажка. А водоснабжение, канализация... ну не каждый же день нужно что-то там делать. За год один раз поменяли какую-то деталь в насосе (я не вдавалась в подробности), муж сам это сделал. Некогда мужу - в любой газете есть куча телефонов сантехников, электриков и пр. Отопление бойлерное - нажал на кнопку и дома тепло. Есть и печка, ее я люблю больше - там тепло домашнее что ли. Но наколоть дров оказалось не такой уж сильной проблемой. Туалет, ванная естественно в доме, хотя есть и баня, которую раз в неделю натопить не трудно в общем-то, было бы желание.
По поводу страшно или нет... Первое время да. Потом мы установили сигнализацию с тревожкой и стало намного проще и спокойней. Плюс две собаки по периметру.
Транспорт... Я изначально искала садоводство (на дом в городе просто не хватало денег), которое находится рядом с транспортными развязками. От нашего дома до остановки 15 минут ходьбы. Думаю, в городе есть дома, жители которых и дольше идут до остановки. Мы находимся в черте города, так что с пропиской никаких проблем не возникло
Магазин в 10 минутах ходьбы. Небольшой конечно, но необходимые продукты купить можно, если конечно не заскочишь по пути домой в супермаркет или на оптовку. Есть ларек и в садоводстве, но там дороже и товарооборот маленький, т.е. можно и старое что-нибудь прикупить.
В общем ни разу не пожалели, что переехали в свой дом, мне теперь квартира и даром не нужна. Мы правда не строили, а готовый купили, так что по деньгам строить дом конечно же дороже, чем купить квартиру. Но это деньги вложенные в свою семью, в свой комфорт.

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #8 : 10 ноября 2011, 12:16 »
Уф. не знаю что у вас там за садоводство с алкашами, но у нас вокруг интеллигентные люди живут. И что ю пьянчугой быть надо безвылазно на даче сидеть, а у нас все работают и на машинах на работу ездят, поэтому пьянство отменяется) пол сотни домов "круглогодичных" в десяти из которых дети малыши совсем, у остальных детки постарше. Есть две семьи у которых дети уже взрослые. Все ширится и растет, три года назад нас "зимников"(так нас обзывают садоводы) было 6 семей, а теперь вон сколько. Из минусов- транспорт, он есть и остновка рядом, но с ребенком я бы не хотела. Эт мой личный минус скорее))) пара машин решает эту проблему))
Обслуживание... я даже не совсем поняла о чем речь ведет Алена. Чего за скважиной ухаживать? она ж под землей. Я не исключаю глобальных поломок, но для этого служб различных полно. в любое время для и ночи приезжают. Что касается внешнего вида, аж обидно стало... нет у меня огорода, у меня детская площадка вместо огорода))) но если уж на то пошло, то летом не умытая и в трусах я имею возможность выйти с ребенком во двор погулять перед завтраком)


Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #9 : 10 ноября 2011, 12:56 »
 ;)
« Последнее редактирование: 10 ноября 2011, 14:42 от Дева »

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #10 : 10 ноября 2011, 13:21 »
Дева, ну возим мы тоже все из города. А живя в городе вы же тоже в супермаркет или на рынок ходите. Площадь за то большая и детям есть где играть. И детей у нас тут много. Недостаток общения пополняем в ШРР. Столько минусов написали) с ямой у меня забот нет. я воду не экономлю (но это уже другой момент технологический). А с соседями мы дружим). Лиц другой национальности нет в смысле есть наверное, работают люди, но что б они ходили и цеплялись... не знаю. вы где живете? А вот купить машину каждому - это обязательно. и все проблемы решатся) Мусор - у нас баки стоят, которые вывозят.
10 ноября 2011, 13:19
короче я в город ни за какие коврижки не поеду. у меня тут пробок нет, 15 минут и я в центре. а жила на синюшке 1,5 часа утром до работы добиралась на машине.

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #11 : 10 ноября 2011, 13:22 »
 ;)
« Последнее редактирование: 10 ноября 2011, 14:40 от Дева »

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #12 : 10 ноября 2011, 13:28 »
Дева, ой, так совсем рядышком с городом у вас. почему же друзей родители не отпускают... Транспорт у нас тоже до восьми. но для меня это не проблема.

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #13 : 10 ноября 2011, 13:43 »
 ;)
« Последнее редактирование: 10 ноября 2011, 14:40 от Дева »

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #14 : 10 ноября 2011, 13:58 »
Дева, да я разве спорю с вами? это ваш опыт, а это мой) Мы ж отзывы автору оставляем, а не спорим где лучше)
10 ноября 2011, 13:57
Дева, а почему в город не едете жить? в квартиру в смысле? или плюсов все же больше?

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #15 : 10 ноября 2011, 14:12 »
 ;)
« Последнее редактирование: 10 ноября 2011, 14:44 от Дева »

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #16 : 10 ноября 2011, 14:15 »
Дева, в смысле? мне не обязательно. я пояснила причину вопроса.

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #17 : 10 ноября 2011, 14:37 »
Дева, извините, но у меня возник тот же вопрос, что и Nastiafi - если все так мрачно, не лучше ли перебраться в город? Вопрос конечно риторический - у всех свои мотивы чтобы жить за городом. Но что-то уж слишком мрачно все у вас. Мы откачивали выгребную яму год назад. Машинка стирает каждый день, с бани вода тоже в нее сливается и никогда не стоял вопрос, чтобы лишний раз не вылить воду в канализацию...
В том плане, что подростку неудобно общаться с друзьями, в какой-то мере Вы правы. Но дело в том, что мой 12-летний сын тоже не особо может с ними пообщаться, хотя весь день находится в городе. После школы он идет к деду и гуляет только в дневное время, причем не каждый день т.к. пока сделает уроки, пока сходит в бассейн, световой день заканчивается. А вечером я его сама никуда не пущу, даже во двор дедовой пятиэтажки. Так что минимум общения с друзьями, увы, минус не только загородной жизни.
Конечно, не все могут позволить себе купить каждому члену семьи по машине, но у нас есть соседи с грудным ребенком и вообще без личного транспорта. Обходятся общественным.
Думаю, в первую очередь принимая решение переехать загород, в места без развитой инфраструктуры, каждый сначала должен просто подумать, а сможет ли он там. Идти пешком 15-20 минут до остановки или магазина для кого-то тяжело (увы и для меня тоже - отвыкла (да)), но в этом есть и положительный момент - это очень полезно для здоровья.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #18 : 10 ноября 2011, 15:39 »
Я в своем доме живу, на моем внешнем виде это ну никак не сказывается.Я и на каблуках хожу, и маникюр делю.,как ты выглядишь не зависит от того где живешь, многие в квартирах живут,на них без слез не взглянешь.
А вообще свой дом это классно! Ни каких соседей над и под тобой,если кто-то празднует ни кому это не мешает.А для детей вообще рай:зимой на участке горку сделай, они катаются, лето бассейн поставил -купаются, у нас везде дорожки сделаны ре и на велике катается, и не надо за ним следить, вдруг на дорогу выбежит или урол какой-то пристанет.Собираться с друзьями тоже хорошо, вышли во дворе шашлыки пожарили, в беседке посидели.
У меня ёщё и месторасположение удачное:рядом школы,дет.садики,несколько супермаркетов,поликлиника,несколько остановок.
Таня, это где такое место замечательное? (хлопаю)
То что вы перечислили и привлекает меня, но вот не страшно одной, когда мужа дома нет?

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #19 : 10 ноября 2011, 15:44 »
Таня, это где такое место замечательное? (хлопаю)
То что вы перечислили и привлекает меня, но вот не страшно одной, когда мужа дома нет?

Нет ни сколько не страшно, у нас везде соседи, дом не на отшибе.На улице всегда какое то движение есть:то ре бегают, то на обед кто-нибудь приежает, много домохозяек.У нас и забор не высокий,перед окнами высотой 1,5м из сетки, все видно что на улице делается.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #20 : 10 ноября 2011, 15:59 »
Год и 4 месяца живем в своем доме в садоводстве. Рядом вообще никого нет. В садоводстве конечно есть семьи, которые живут круглый год - около 30 семей, но все разбросаны довольно далеко друг от друга. Здесь так здорово! Дети гуляют в чистом дворе, игрушки никто не ломает, даже если они (игрушки) останутся на улице. Вокруг сосны, белки приходят почти каждый день, а осенью здесь на форуме мы взяли еще и домашнюю белку. Она живет в вольере на улице, собаки и кот тоже на свежем воздухе. Машины тоже дома, так что ни тратиться на стоянку, ни идти по морозу утром и вечером в гараж не надо.
Ой, как здорово рассказываете, а где ваше садоводство находится? не в мельничной пади случайно? а транспорт там регулярно ходит?
Белочка - вообще супер конечно, для детей особенно (сердце)
10 ноября 2011, 15:49
Обслуживание... я даже не совсем поняла о чем речь ведет Алена. Чего за скважиной ухаживать? она ж под землей. Я не исключаю глобальных поломок, но для этого служб различных полно. в любое время для и ночи приезжают. Что касается внешнего вида, аж обидно стало... нет у меня огорода, у меня детская площадка вместо огорода))) но если уж на то пошло, то летом не умытая и в трусах я имею возможность выйти с ребенком во двор погулять перед завтраком)
Настя и к вам вопрос тоже, что за садоводство? то что много уже людей живет - это для меня большой плюс, транспорт общественный далеко? ходит регулярно зимой например?
есть магазины рядышком?
как у вас на счет страшно-не страшно (ржу)
кстати на счет воды, девочки какой глубины должна быть скважина, чтобы вода питьевая была и не ржавая?
10 ноября 2011, 15:57
Нет ни сколько не страшно, у нас везде соседи, дом не на отшибе.На улице всегда какое то движение есть:то ре бегают, то на обед кто-нибудь приежает, много домохозяек.У нас и забор не высокий,перед окнами высотой 1,5м из сетки, все видно что на улице делается.
а расскажите где вы живете? вдруг соседями станем (стеснительный)

Сибирь38

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #21 : 10 ноября 2011, 16:08 »
У нас тоже свой дом или усадьба, но не в садоводстве, а в городе на 3-м поселке ГЭС. Я в таком проживании вижу только плюсы. Дети гуляют у меня сколько хотят, всегда на виду, и не нужно сидеть рядом, караулить их. Машина под домом в гараже всегда тепленькая. Вышел сел и поехал. Свои грядки и цветочки, шашлычок в любое время. Летом свой бассейн, а зимой своя горка. Остановки, магазины, школы и д/сады рядом, т.е. везде можно пешком. Дом у нас благоустроенный: ванная, туалет и машинка-автомат, так-что ведра на коромысле не ношу, а каблуки, и маникюр я могу себе позволить. Но печь топлю, и никогда от печи не откажусь. Своя печь, в своем доме - это что-то. Я вообще мечтаю, о печке с лежанкой. В квартире, теперь уже наверное жить не смогу. Я даже спать в квартире в гостях не могу - "задыхаюсь", т.к. жилой этаж у нас брусовой, то и дышится в таком доме совсем по-другому. Кроме того, проживая в доме не нужен ни гараж отдельный, ни дача - все есть.

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #22 : 10 ноября 2011, 16:10 »

кстати на счет воды, девочки какой глубины должна быть скважина, чтобы вода питьевая была и не ржавая?
везде по-разному, в западном в хомутово от 15 метров примерно, у нас в западном в ново-ленино от 80 метров вроде, еще не бурили.
мы снимаем дом за городом, благоустроенный.
минус для меня один - без машины ..опа. впервые при жизни за городом осталась без машины, вторую неделю без колес и просто полная ..опа. так привыкла к свободе! дитё вчера через 15 минут в маршрутке исполнило грустную речь на тему "мама, тут плохо, хочу на машине"....
все остальные минусы достаточно мелкие и влегкую перекрываются воспоминаниями о пьянках соседей за стеной. иИ это в съемном доме! А уж когда свой построим, то там вообще минусов не будет!  (смех_оскал)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Nastiafi

  • иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным и я снова становлюсь собой
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 566
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Софья Алексеевна! 14 мая 2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Живу в лесу) Сейчас он необычайно красив!
  • СКОРО НОВЫЙ ГОД!
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #23 : 10 ноября 2011, 16:11 »
Lissa, Александровский тракт 6 км) Вот вам важно, что б соседей много было и нашим соседям важно))) Мы сюда приехали и цены задали))) Люди землю дороже стали продавать ссылаясь на нас в том числе, даже в газете видела объявление- продаю участок для строительства дома РЯДОМ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ СОСЕДИ))) а соседям доброжелательным процент не накинули)) ну это я шуткую, конечно! Транспорт регулярный т.к. дальше по тракту несколько деревень, туда и ходит транспорт, а мы по пути) ну а летом у нас еще и садоводчиский автобус добавляется. магазин есть. но не ахти ассортимент и зимой работает только вечером. Но если очень приспичило, то супермаркеты доставку делают бесплатно при заказе от 1000 ру. это все нюансы. могу сказать только про свое место жительства, про другие садоводства не знаю.
Страшно- неа. У меня же есть соседи, тревожная кнопка и две собаки домашние, пусть и добрые, но меня в обиду не дадут и предупредят если кто идет,что б я успела сориентироваться, но ттт. ни разу ничего такого не было. Скважина тоже дело такое, у нас она 70 метров и вода очень хорошая (есть анализ) я ребенка из под крана пою не боясь. но это все от местности зависит, тут заранее сложно говорить.

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Плюсы и минусы своего дома. Кто уже живет - поделитесь!
« Ответ #24 : 10 ноября 2011, 16:13 »
Мы в Первомайском,живем. Вода у нас от центрального водопровода проведена.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!