Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?  (Прочитано 1773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮлiяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Начало темы : 10 августа 2012, 16:53 »
По прописке мы относимся к поликлиника № 1, по месту жительству ближайшая № 6, но так как живем за городом врача на дом в любом случае не вызовешь, поэтому подскажите плюсы-минусы этих поликлиник или порекомендуйте педиатра для недоношенного ребенка.

 

YU-YU

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #1 : 04 декабря 2012, 22:30 »
нам три месяца. стоим на учете в первой поликлинике на 17 участке в 21 кабинете. могу сказать одно - это ужас просто.
педиатру вообще плевать на ребенка. не знаю как она относится к другим, но нам не повезло.
-нас на прививки с аллергией отправляли в первый месяц.
-в третий месяц без консультации невролога отправили ставить акдс.
-в кабинете у врача просто бардак - кушетка все время завалена личными вещами и сумками персонала.
-ребенка я взвешивала сама - видимо на самообслуживании теперь больница работает.
-в нашей карте чудесным образом появляются записи посещений (патронаж) который вообше не было. поясню : из шести описанных в карте посещений по факту врач был только один раз и второй раз медсестра.
и вме это только за четыре раза похода в больницу и три месяца жизни моей дочери.
думаю, что есть смысл сменить педиатра, а то ненароком угробят ребенка

ЮлiяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #2 : 04 декабря 2012, 23:15 »
Согласна, в поликлиники не самые хорошие условия. И многие врачи ведут по 2 участка. Мы в итоге платно наблюдаемся в Юбилейном в ОПЦ.

YU-YU

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #3 : 05 декабря 2012, 10:06 »
я бы тоже не против там наблюдаться вот только не удобно туда нам добираться. сколько вам это удовольствие обходится?

ЮлiяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочки Катерина и Василина
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Мельничная Падь
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #4 : 08 декабря 2012, 15:50 »
2700 в месяц. Но мы как недоношенные наблюдаемся. Очень нравится. А нормальных деток берут ли - не знаю.

YU-YU

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #5 : 18 декабря 2012, 15:41 »
ясно.большое спасибо

электрон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: пока одна - Настенька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #6 : 16 февраля 2013, 14:34 »
поликлиника 1 сама ужасная из всех, что я знаю, вечно переполнена и очереди, наблюдаемся в итоге в 3 (проблем меньше), про 6 ничего сказать не могу

Sunshine

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: девочка
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #7 : 24 февраля 2013, 00:00 »
мы наблюдались в 1, сейчас в 6 (так как переехали). в 1 мне нравилось что день здорового ребенка по записи и почти всегда четко проходишь по времени. удобно что колясочная внутри клиники, коляски не стоят на крыльце на морозе как в 6, есть своя молочная кухня. В 6 ПК всегда огромная очередь в прививочный кабинет (в день здорового ребенка можно полтора часа простоять!), очень грубый персонал в регистратуре, нет своей молочной кухни (что мне до сих пор удивительно), постоянная текучка врачей, если почитать темку 6 пк там постоянно жалуются что врачи ведут по два участка. У нас 17 участок и очень пожилая врач поэтому ей не дают второй участок в нагрузку (вот плюс ее возраста). Ну из плюсов что отремонтированное здание. Мы кстати долгое время живя на Южной ездили на триллисера, но однажды ребенок заболел и потребовалось вызвать врача на дом, тогда и перевелись.  вообще у нас хорошая врач была в пк 1, потом она правда в декрет ушла и мы как раз и перевелись. Если бы мы жили посередине между этими двумя ПК я бы выбрала 1  (да)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

vipera

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Денис (2006) Светланка (2012) Стасик (2016)
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #8 : 24 февраля 2013, 00:03 »
мы наблюдаемся в первой поликлинике, на 8 участке! врач нормальная, вежливая и внимательная. нам нравится!

Lionessa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Анфиса
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: В какую поликлинику лучше встать на учет 1 или 6?
« Ответ #9 : 14 марта 2013, 15:09 »
Мы в шестой. Живем на Помяловского, относимся к пятому участку, 41 каб., врач Габерштейн Марина. Нам нравится!!! Да, колясочная снаружи (мы и не ездим туда на коляске), и молочной кухни нет - наша молочка почему-то во взрослой 6-ке в Юбилейном. Но молочку мы берем в академовской пол-ке - уже второму - без проблем. По поводу регистратуры - не замечала грубости. Это мое мнение. Да, не все хорошо. Например, нефролог принимает только раз в неделю, и запись к нему за месяц вперед, и к стоматологу также за месяц, да, педиатры часто ведут по два участка, и очереди огромные порой. Но где у нас идеально? Вопрос только с чем Вы готовы мириться,а с чем нет. Я думаю, такая обстановка везде. Где-то одно лучше, где-то другое.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!