Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: встроена кухня: мода или необходимость  (Прочитано 3274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Гость

  • Гость
встроена кухня: мода или необходимость
« Начало темы : 04 июня 2009, 13:46 »
все таки я задумалась, все заказывают кухни, при том что магазины ломятся от готовых вариантов...
сравнивая, получаю: в готовой не будет стеновой панели (можно докупить или положить плитку: кафель или орхид), в готовой нет плинтусов (тоже можно докупить, хотя наверное муторно подбирать), в готовой не сплошная поверхность (это минус однозначно), в готовой нет внутренних механизмов (тоже можно докупить, ибо шкафы идут почти пустые)...
минусов много, но не настолько чтобы покупать кухню дороже в 10 раз (реально, обсчитала то что мне нужно -130 тыщ, нашла в магазине - 13 тыщ)...
или я чегото не понимаю?

 

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #1 : 04 июня 2009, 13:59 »
Тань, для меня однозначно был большой плюс сплошная поверхность и возможность расположить как нам надо.

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #2 : 04 июня 2009, 14:05 »
Насколько я поняла, что столешницу в готовых кухнях они сплошную могут сделать.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #3 : 04 июня 2009, 14:08 »
Самый большой плюс кухни на заказ - это то, что ты выбираешь сам какие и где именно у тебя будут шкафчики, где стеклянные дверки, где простые деревянные, где полочка для микроволновки, где просто открытые полочки и т.п. И не все готовые кухонные гарнитуры подходят по размерам к какой-то определенной кухне.
Я не знаю пока Иркутских цен и как здесь все устроено. Мы свою последнюю кухню заказывали в другом городе, тогда там цены на кухни под заказ не отличались значительно от готовых подобных кухонь. Может здесь все иначе...

Red

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: дочка и дочка
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук П.М.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #4 : 04 июня 2009, 14:12 »
Насколько я поняла, что столешницу в готовых кухнях они сплошную могут сделать.
Точно могут, надо только заранее договориться.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #5 : 04 июня 2009, 15:33 »
Сплошную панель просто можно за дополнительный деньги.
Я завидовала тем, кто может впихать готовую кухню.
У меня маленькая, и хотелось чтоб все место использовалось. Получилось только на заказ.
Еще для меня минус готовых был в советский (или китайский) фурнитуре, дверки потом каждый месяц подкручивать, а по прошествии 3-4 лет и меня сломанные крепления. Потом раньше фабричные кухни очень любили вздуваться около плиты, от влаги и тепла. Сейчас не знаю, может у хороших поставщиков это решено.
Ну и в нашем случае разница была не так принципиально, готовая 13-20, а на заказ со всеми нужными мне элементами (я фото где то выкладывала, у меня там и ниша под микроволновку и полка под телик) в Марии обошлась в 40. А конечно при кухне, куда входит 4-х 5-ти метровая я бы возможна готовую взяла. А то на заказ и правда 130-200.Да при большой кухне и не обязательно ниша под микроволновку например, пусть на столе стоит. А у меня бы тогда вообще рабочей поверхности не осталось.

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #6 : 04 июня 2009, 15:39 »
... при кухне, куда входит 4-х 5-ти метровая я бы возможна готовую взяла.
- согласна.
Встроеная кухня удобна при небольших размерах помещения или если размеры помещения не стандартные, или нужно выделить в пространстве гостинной комнаты кухню (т.е. планировка кухня-студия), т.е., чтоб кухня кухней не сильно-то смотрелась и вписывалась в интерьер.

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #7 : 04 июня 2009, 15:45 »
Встроенная кухня просто красива. Я очень жалею, что мы купили обычный холодильник, а не дождались покупки кухни. Тем более мне очень нравится продумывать где какие шкафы висеть будут, и вообще как будет организовано пространство.

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #8 : 04 июня 2009, 15:57 »
Таня, необходим только воздух, без всего остального можно прожить. Вот только вопрос в качестве жизни...  Сейчас у меня "готовая" кухня, но сплю и вижу кагда я наконец разбогатею и сделая кухню ТАК, КАК Я ХОЧУ, не не как придумал какой-то дизайнер. Пусть и в 10 раз дороже

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #9 : 04 июня 2009, 16:18 »
Кать, ну скажи тогда конкретно, вот что ты хочешь, а дизайнер не придумал, ну пожалуйста...
Да много всего  (смех_оскал) Чтоб мойка в углу была (у мну кухня буквой Г) и при этом столешница без всяких стыков, а в углу еще и трубы идут... чтоб микроволновка, на столько-то см от столешницы и не больше не меньше и т.д. и т.п.  (смех_оскал)

я не знаю что я хочу, поэтому меня видимо и устраивает та, что стоит в магазине...
Ну тогда и не заморачивайся  :) Если бы меня устроило, то что стояло в магазине, да еще и дешевле - я бы купила
У меня же сейчас и стит "готовая" кухня - жить можно, но хочется и для души что-нибудь оригинального

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #10 : 04 июня 2009, 21:39 »
для нас одназначно встроенная кухня было хорошим выходом из хрущевской кухни в 6 кв, какую хотела глубину шкафов ту и заказывала да и вообще весь дизайн мой по расположению шкафов с точностью до см, но не все фирмы это делают, чаще всего предлагают стандартные модули и остальное добирают открытыми полками :(

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #11 : 04 июня 2009, 22:09 »
Три года назад, когда я купила за 15 тыщ обычную кухню, кажется, усольского производства, она меня устраивала по всем параметрам - была сделана из тех же материалов, что и бюджетные встройки, но стоила в разы дешевле.
За три года ей ничего не сделалось - ничего не вздулось, вот только шкаф, который вертикально открывается муж регулярно подкручивает. А еще Поля разрисовала маркером фасады... Представляю, чтобы со мной стало, если б кухня стоила 150 тыщ, а не 15....
Но сейчас уже четко понимаю, что и куда хочу поставить, положить, поместить, встроить, поэтому хочу теперь встройку.
Я отчалила в отпуск!

Гость

  • Гость
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #12 : 04 июня 2009, 22:28 »
Таня, необходим только воздух, без всего остального можно прожить. Вот только вопрос в качестве жизни...  Сейчас у меня "готовая" кухня, но сплю и вижу кагда я наконец разбогатею и сделая кухню ТАК, КАК Я ХОЧУ, не не как придумал какой-то дизайнер. Пусть и в 10 раз дороже
Катя, подписываюсь под каждым словом!
Встроенная кухня, изготовленная по собственным желаниям, под определенную квартиру - это и удобно и красиво и практично!
Встроенная бытовая техника - плюс, духовку хоть вверх хоть вниз хоть под потолок сделать можно, мойку - какой хочешь формы какого хочешь материала и в каком угодно месте, шкафы - нужных тебе размеров и в необходимом количестве, цельная столешница под все это дело - вообще красота!

У меня сейчас кухня, доставшаяся по наследству от родителей.. в комнату влезла.. но лет ей уже почти 15 и местами где что отвалилось где что вздулось, что творится между шкафчиками вообще упоминать боюсь - постоянно туда все падает (((

как только будет возмжность - сделаю встроенную и по собственному эскизу!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #13 : 05 июня 2009, 00:40 »
то есть ты думаешь стоит купить щас готовое, потом через пару тройку лет понять что не устраивает и заказать изготовление? (там уже и этот... кризис.. на нет сойдет...)
В принципе, можно и так  :) 

Marik-Sharik

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2088
  • Настоящее имя: Мariya
  • Ваши деточки: Мои девочки
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #14 : 05 июня 2009, 11:35 »
В принципе, можно и так  :) 

неоправданая трата денег на мой взгляд, хотя если их много то можно менять интерьер часто  (не знаю не знаю)

уж лучше все продумать "на берегу" походить по магазинам, посмотреть у знакомых, нарисовать все что хочешь, прикинуть в объеме на имеющейся площади, посоветоваться с изготовителями и .... вуаля!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #15 : 05 июня 2009, 11:44 »
По поводу встройки:
если исполнять вообще все желания, то и 6 метровую кухню будет тысяч 200-300 или даже больше стоить.
В некоторых хотелках тоже приходится себя ущемлять, так как наполнение и навороты очень дорогие.

Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #16 : 05 июня 2009, 11:52 »
 У нас встроеная кухня и я очень довольна. Заказывали так как нам удобно. И еще на наши три на три ничего бы не поместилось. А так у меня по одной стене стоит  холодильник, встроеная духовка, двухкомфорочная прита, мойка. А если мы купили готовую кухню то холодильник  точно не вошел. 

Nakturn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1017
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: -
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #17 : 05 июня 2009, 12:50 »
Мне тоже кажется что встроеная кухня, это гуд! (цветы) (цветы) (цветы)
Пространство кухни в этом случае используется мах. рационально! У всех как правило кухни маленькие. Это только сейчас в строить начали кухни-столовые!
Но вот мы себе встроеную кухню не можем позволить,т.к. живем на съемной квартире

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #18 : 29 июня 2009, 17:44 »
нравится вот такая кухня))


люблю я светлые кухни, ничего с собой поделать не могу)))
в новой квартире, наверное, типа такой сделаем))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #19 : 29 июня 2009, 18:12 »
Я не могла подобрать готовую кухню на свои выступы и прочие прелести новостройки, поэтому заказывала. Никакой встроеной техники не заказывала, дорого.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #20 : 29 июня 2009, 18:33 »
Таня мне Лилула посоветовала Знаменский рынок там есть мебельный магазин, мне там кухня обошлась в 17000, но если б карман позволял-купила б встроенную...есть просто обалденные варианты...
[реклама удалена]

Амочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ (Абраменко Г.Г)
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #21 : 29 июня 2009, 18:42 »
Таня мне Лилула посоветовала Знаменский рынок там есть мебельный магазин, мне там кухня обошлась в 17000, но если б карман позволял-купила б встроенную...есть просто обалденные варианты...
Злата а кухня какой длины (за эту цену),что в нее входит?

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #22 : 29 июня 2009, 18:54 »
так, длина 2500, там есть 3 шкафа,под посуду, с тонированными стеклами и просто закрытый, еще есть такой шкафчик небольшенькй, а внизу тоже выкатные шкачики, выдвижные и распашной один ящик.мне понравился цвет, беленый дуб и беленая лещевина, красивый.Попросила мне сделать такую кухню без мойки, потому как там все мойки такие большие и накладные, а я круглую хочу.Там вообще много кухонь, одна такая прикольная ваще за 9000 стояла, в маленькую кухоньку-самое оно.


Добавлено: 29 июня 2009, 19:02
хотела показать но не могу фото найти
« Последнее редактирование: 29 июня 2009, 19:02 от Злата »

agatha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ, У Елены Анатольевны Никифоровой
  • Улица: Ново-Иркутский
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #23 : 29 июня 2009, 19:08 »
В наших квартирах каждый см дорог, потому встроенная лучше. Плюс качество, можно взять и встроенную за 50-70, только вопрос в том через сколько она развалится. У меня у родителей была усольская(готовая), так она года через 3 уже на чёрта была похожа, моей хорошей встроенной 3года, как новая. А кто сказал, что столешница у встроенных кухонь цельная??? Цельная она только у тех, которые из жидкого камня, а во всех остальных кратна длине листа лдсп.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: встроена кухня: мода или необходимость
« Ответ #24 : 29 июня 2009, 19:10 »
канеш, были б деньги-я б однозначно воплотила свое представление о кухне на заказ...все ж в готовой не так как мне бы хотелось..пока купила такую, надеюсь потом будут денежки-сделаю заказную

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!