Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет  (Прочитано 4658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Начало темы : 29 июня 2010, 00:40 »
Девочки, предлагаю в этом темке поделиться опытом :кто  и чем занимается с детишками  1,5- 2ух  (2,5)лет. Тем более сейчас в дождик, когда не ходим гулять, самое время.
Нам 1,11г. что мы делаем. очень много читаем, длинные, большие стихи , типа : Мойдодыра, Федорина горе и т.п. и "пересказываем". я начинаю фразы, а сынулька продалжает. (мы уже хорошо и свободно говорим). . иногда я замолкаю, и он сам мне говорит.
 Читиаем скази.
2. рисуем какрандашами.
3. попробовали краски. всмысле рисовать, до этого все ели.
сыну понравилось. правда в две руки. иногда при моей помощи, подсказывая, что и как , куда мокнуть. при этом изучаем цвета. я спрашиваю или говорю, нарисуй таким то,,.
ну вот вроде и все. список мал. Поделитесь опытом.Хочу взять полезное для себя, сын как то успакаивается, интересуется.
Заранее всем спасибо.

 

Sofia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #1 : 29 июня 2010, 00:42 »
А мы сегодня рисовали и лепили....слепили черепашку ;)


СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #2 : 29 июня 2010, 00:47 »
вы немного конечно постарше нас. Вы давно лепите. ре не берет в рот пластилин?

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #3 : 29 июня 2010, 01:08 »
У меня проблема ребенка чем-либо занять надолго, поэтому в ход идет все-все.
*книжки
*краски (акварель, пальчиковые)
*пластилин
*фломастеры
*мелки
*апликация (ее хватает чтобы приклеить 2-3 детальки)
*коробочки с разным барахлом (тем более сейчас мы у бабушки, тут такого добра навалом (смех_оскал)) .
-Например коробочка со счетными палочками, их можно считать, складывать раскладывать, строить линии и т.п.
- с мелкими игрушками, животные, куколки, машинки, мы их группируем или просто всех называем, обсуждаем рассуждаем, укладываем спать и т.п.
- еще есть волшебные мешочки с тряпочками, кукольной одеждой, под настроение может их поперекладывать.
*кубики
*мыльные пузыри, правда требует чтобы я банку в руки ей отдала, конечно может и пролить, поэтому просто развожу детский шампунь.
*игрушки всякие, то машинку повозить, то на велике проехать пару метров по коридору, то с куклой, то в прятки а то и просто побеситься.
* мультики забыла, я злоупотребляю (смех_оскал)
* игры с водой надолго занимают, но часто бывает лень следить, поэтому редко.

Когда я не знаю чем занять, я оглядываюсь по сторонам, стараюсь с ребенкиной точки зрения посмотреть что может удивить....но волшебного занятия на час тишины я пока так и не нашла (смех_оскал) (смех_оскал)
Жду не дождусь когда можно будет просто купить новую раскраску и ...тишина)
29 июня 2010, 01:05
вы немного конечно постарше нас. Вы давно лепите. ре не берет в рот пластилин?

Мы кстати лепим с 1,5 лет. Пробовала раньше, но кроме как на вкус ее не интересовал. В 1,5 купила хороший, красивый и мягкий и стали лепить, прям не оторвать было, сейчас не всегда и возьмет когда предложишь, лепим яблочки, колбаски, что-нибудь полезное, а просто так колобок слепить ей неинтересно)

Sofia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Левушка 25 ноября 2008 года и красавица доченька Лизочка 9 декабря 2013 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Семена Лагоды
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #4 : 29 июня 2010, 01:23 »
вы немного конечно постарше нас. Вы давно лепите. ре не берет в рот пластилин?
это вы нас старше :)) мы в ноябре, а вы в июле.....Лепим с года точно, в год картину сделали -абстракцию (ржу)....берет иногда, но слежу за ним, чтобы не ел
29 июня 2010, 01:17
ой, мы тоже любим тряпочки...я шью и ре тоже, уже умеет заправлять оверлог и машинку (только не полностью) (девочка_куул)....Складывает тряпочку и подсовывает под лапку. Любим зажигать по квартире на квадрике, стряпать со мной...ну и конечно воровать тесто (смех_оскал).На книжки нас долго не хватает, немного послушает и бежать надо. Сегодня смотрел Машу...все серии (8), было не оторвать.....инструкция как довести родителей (ржу)

Галченок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: У нас 1 доченька, Полина 8 апреля 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #5 : 01 июля 2010, 18:05 »
ну вы молодцы (гуд)Мы только сегодня попробовали рисовать красками и кисточкой, первый раз,пальчиками конечно уже давно пробовали все были чумазые,все в рот тянула,потом еле отмылись (ржу).Вот читать книжки тоже долго не может.
Клеим аппликации:светофор,цветочки,грибочки,солнышко,и просто разные фигуры(круг,квадрат...).А пластилином не пробовала еще,девочки скажите с какого пластилина начинать,там ведь всякие бывают(наш советский,масса для лепки...мож еще что бывает??)?????

СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #6 : 01 июля 2010, 22:39 »
ага девочки, тоже про платилин интересно.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #7 : 01 июля 2010, 23:00 »
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=4433.msg151239#msg151239
вот здесь про платилин. Очень хороший. В СП у Ямамы еще и дешево очень. (гуд) Я брала 6 банок примерно 200 -230 р, точно не помню...

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #8 : 01 июля 2010, 23:13 »
Какие все детки молодцы (хлопаю)! Лепят, рисуют, книжки слушают (хлопаю). А мы только носимся по квартире с машинками и усадить нас на минутку не возможно.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #9 : 01 июля 2010, 23:16 »
Аня, а ты попробуй. ре понравится. морй тоже неусидчивый рисуем ровоно 10мин. правда читать можем подолгу.

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #10 : 02 июля 2010, 00:25 »
Какие все детки молодцы (хлопаю)! Лепят, рисуют, книжки слушают (хлопаю). А мы только носимся по квартире с машинками и усадить нас на минутку не возможно.
Ну у нас например это громко сказано лепит, рисует.. (смех_оскал) Предлагаю-да, всегда в свободном доступе, иногда вообще отказывается, чаще 2-3 мин, с красками может долго просидеть, если разрешить просто ковыряться пальцами в акварели или вот новое увлечение, карандашом тыкать в краску а потом возить по бумаге, или кисточкой раскрашивать ладонь и колени (смех_оскал) вот с этим может тихо просидеть минут 15-20, пока я не засеку :))

Дриада

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь Катерина, 25.11.2008
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #11 : 02 июля 2010, 15:25 »
Моей доче сейчас 1, 7. Помимо рисования (красками и фломастерами) предлагаю  ей аппликацию.
Один вариант- наклейки (продаются в киосках союзпечати или Продалите). Я купила с бабочками и девочками.  Соответственно, нарисовали мы домик, а потом туда "селим" девочку;  или нарисовали дерево, цветочек, а на него (или рядом - как получится у дочи :))) садятся бабочки.

Еще ре очень нравятся аппликации из круп (нр. желтой кукурузной) и специй (сушеного базилика, укропа).
Делается так.   Я рисую или распечытываю простую картинку (солнышко, дерево, колобка). Даю ре клейстер  и крупу.  Она мажет лист и сыпет. Иногда даже попадает (смех_оскал)
Процесс занимает ребенка минут на двадцать. Но кухню после этого приходится мыть ;)

А еще можно играть в кладоискателей.
В тазик насыпаю перловку (самая дешевая) и  закапываю туда  цветные стеклышки.  Ре это видит. потом предлагаю лопатку - она копает - находит  - добычу складывает в отдельную миску.
Если стеклышки искать руками, будет развиваться не крупная, а мелкая моторика.
 15-20 минут покоя у мамы есть.  Потом можно дать ре веник - подмести  крупу с пола. Процесс увлекательный, но малоэффективный (смех_оскал)

ЮЮЮ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Анюта 06.03.06; Лилия 19.11.08г.; Иришка 16.11.2011г.
  • Род.дом: Бограда и Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #12 : 04 июля 2010, 01:35 »
Нам сейчас 1,7 (пис) нас на долго увлекают конструктор, стряпалки в песочнице, наведение порядка в квартире, тряпочкой все протрет, возьмет полиэтиленовые пакеты игрушки убирает, (малыш) но только в пакеты фасует а на место в ящик видимо не интересно, (не знаю не знаю) рисовать очень любит, особенно на книжках :))

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #13 : 04 июля 2010, 02:04 »
Нам сейчас 1,7 (пис) нас на долго увлекают конструктор, стряпалки в песочнице, наведение порядка в квартире, тряпочкой все протрет, возьмет полиэтиленовые пакеты игрушки убирает, (малыш) но только в пакеты фасует а на место в ящик видимо не интересно, (не знаю не знаю) рисовать очень любит, особенно на книжках :))
Какой конструктор?

ЮЮЮ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Анюта 06.03.06; Лилия 19.11.08г.; Иришка 16.11.2011г.
  • Род.дом: Бограда и Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #14 : 04 июля 2010, 12:37 »
Обычный, только с относительно мелкими деталями, мы купили коробку на (240 деталей) они там всякие по размеру, так вот маленькой больше нравяться меньшего размера. Строит домики всякие, особенно нравиться трубу собирать, выстроит ее сантиматров 25, потом разламает и заново, если в одной комнате с мамой может почти час просидеть, а вообще то она  у меня не усидчивая!
04 июля 2010, 12:29
Еще у них есть наборы посудки, но шкаф с настоящей посудой им больше по нраву приходиться,все вместе собирут, наварят там чего-нибудь, салатов накрошат, чай пьют(из пустых кружек) Я раньше раздражалась по этому поводу, готовишь а у тебя под ногами все кастрюлями да крышками позаставлено, а потом решила дети под присмотром, сами за собй убирают, можно и по перепрыгивать, главное что все довольны!

Izuminka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: четыре сыночка и лапочка дочка :)
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #15 : 06 июля 2010, 23:03 »
У нас в последнее время дети тоже стали игрушки в пакеты полиэтиленовые фасовать. Старшего раньше вообще не уговоришь игрушки убрать. Сейчас хоть так игрушки собирает (правда большую часть средний собирает), уже приятно. Очень увлекает детей мытье посуды. Еще у нас в шкафу стоит чашка с фасолью и много разных емкостей: баночек, чашечек и т.п. Очень увлекательное занятие пересыпать, грузить в машинку. Конструктор тоже увлекает, но чаще всего это совместное творчество. Строим корабли, дома, дороги, мост, роботов, самолеты и др. Мозаику собирают, причем больше мелкую. Домино любят, правда средний сынуля пока еще только картинки складывает. Очень нравится это домино тем, что пол картинки (мяча, ягодки..) на одной карточки, а вторая на другой. И при соединение получается полноценная картинка. Еще у нас была (дети уже почти всю растеряли, растрепали) игра зоопарк. Необходимо сложить зверей из двух половинок каждого. Также рисуем, красим, пластилин пока убрали (устали чистить пол ), читаем. Ах, да еще очень любим гладить. Старший требует, чтобы утюг был теплый и так аккуратно гладит, чтобы не обжечься. Средний уговаривается пока на холодный. А как нравится опрыскивать цветы! Плавно с цветов мы начинаем опрыскивать все вокруг
Награды
Многодетная  мама форума

ЮЮЮ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Анюта 06.03.06; Лилия 19.11.08г.; Иришка 16.11.2011г.
  • Род.дом: Бограда и Иркутск2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #16 : 06 июля 2010, 23:21 »
Пусть опрыскивают на здоровье! Зато какая экономия, увлажнитель воздуха покупать не надо!!! (ржу)

горлица

  • Главное в диете – это сон! Вовремя не уснула – всё… обожралась!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #17 : 06 июля 2010, 23:52 »
Аня, а ты попробуй. ре понравится. морй тоже неусидчивый рисуем ровоно 10мин. правда читать можем подолгу.

Уже что только не пробовала и книжки читать, и лепить массой, и красками рисовать. Единственное может посидеть увлечься с сестрой, но это бывает очень редко. Самое любимое занятие играть машинками и смотреть ералаш.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #18 : 07 июля 2010, 01:07 »
У нас летом нет проблем чем заняться. Мы очень много гуляем, и мне всегда не хватает дня. А вот зимой я столкнулась с такими трудностями, чем занять дома ре, и как разнообразить зимние пргулки. Зимой я часто с собой брала бутылочки из под шампуня, наполненные разноцветной водой. Просто в воде разводила гуашь. Потом мы целые картины рисовали на снегу. Всем нравилось, равнодушных не было. А дома помимо игр , раскрасок и прочее мы играли в компьютерные игры. В основном это были игрушки - азбуки разные. И потом оказалось что к двум годам, мы как то незаметно выучили весь алфавит.
Награды
Многодетная  мама форума

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #19 : 08 июля 2010, 00:59 »
ну вы молодцы (гуд)Мы только сегодня попробовали рисовать красками и кисточкой, первый раз,пальчиками конечно уже давно пробовали все были чумазые,все в рот тянула,потом еле отмылись (ржу).Вот читать книжки тоже долго не может.
Клеим аппликации:светофор,цветочки,грибочки,солнышко,и просто разные фигуры(круг,квадрат...).А пластилином не пробовала еще,девочки скажите с какого пластилина начинать,там ведь всякие бывают(наш советский,масса для лепки...мож еще что бывает??)?????

От того, что еще бывает аж дух захватывает.
Прыгающие и плавающие пластилины. Это новинки на рынках. Первый пружинит благодаря своей способности хорошо растягиваться, принимать и сохранять любую форму. А для игр в ванной подойдет плавающий пластилин, который не тонет. Еще он сохраняет форму в воде и не высыхает.
Еще есть флюоресцентный воздушный пластилин. Он почти невесом, во вторых в него добавлены вещества, которые позволяют поделкам из него загадочно светиться в темноте и при неоновом свете. Пластилиновые фигурки, как бы мерцают. Только вот где купить можно все эти чудеса не знаю.
А для малышей, конечно же нужна пластилиновая масса, которая хорошо держит форму, с легкостью разминается, не липнет к рукам и конечно же не трескается и не ломается, когда ее сгибаешь.... Нам нравиться масса для лепки из серии "делай с мамой". Вообще очень хорошая серия. Там масса занимательного...Не только масса для лепки.
Награды
Многодетная  мама форума

Галченок

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: У нас 1 доченька, Полина 8 апреля 2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #20 : 08 июля 2010, 13:46 »

От того, что еще бывает аж дух захватывает.
Прыгающие и плавающие пластилины. Это новинки на рынках. Первый пружинит благодаря своей способности хорошо растягиваться, принимать и сохранять любую форму. А для игр в ванной подойдет плавающий пластилин, который не тонет. Еще он сохраняет форму в воде и не высыхает.
Еще есть флюоресцентный воздушный пластилин. Он почти невесом, во вторых в него добавлены вещества, которые позволяют поделкам из него загадочно светиться в темноте и при неоновом свете. Пластилиновые фигурки, как бы мерцают. Только вот где купить можно все эти чудеса не знаю.
А для малышей, конечно же нужна пластилиновая масса, которая хорошо держит форму, с легкостью разминается, не липнет к рукам и конечно же не трескается и не ломается, когда ее сгибаешь.... Нам нравиться масса для лепки из серии "делай с мамой". Вообще очень хорошая серия. Там масса занимательного...Не только масса для лепки.
Спасибки большое)))обязательно куплю и попробуем,может нам тоже очень сильно понравится (гуд)
А на счет того что еще бывает....офигеть я даже про такое не слышала,клевенько!!!особенно тот который светится))))Вот бы где нить купить!!! ;)
08 июля 2010, 13:41
...........А дома помимо игр , раскрасок и прочее мы играли в компьютерные игры. В основном это были игрушки - азбуки разные. И потом оказалось что к двум годам, мы как то незаметно выучили весь алфавит.
Хотела еще спросить,можешь посоветовать какую нибудь конкретную игрушку,например азбуку (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)Может название.???

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #21 : 08 июля 2010, 16:19 »
Хотела еще спросить,можешь посоветовать какую нибудь конкретную игрушку,например азбуку (стеснительный) (стеснительный) (стеснительный)Может название.???
Для совсем маленьких подойдет детская тыкалка Baby Type, там надо просто нажать на любую клавишу, и на эране появляются  разные картинки со звуком. паравозик гудит, кошечка мяукает, уточка крякает..... Темка правда с таким энтузиазмом по клавишам лупил, что у нас уже третья клавиатура стоит. Очень хорошо у нас идет Веселая читайка, алфавит и игры с буквами. Любим Азбуку с Бабой Ягой. Она посложнее. А сейчас вовсю осваивает детскую рисовашку, в ней можно даже простенькие аннимации делать называется Creative Painter.
Награды
Многодетная  мама форума

Eva79

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дима 19.02.2003г и Алёша 21.09.2008г
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Рабочее
    • СОЛНЕЧНАЯ БУСИНА
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #22 : 08 июля 2010, 19:47 »
Оля, тово
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

СьюзанАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 484
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынулька Максимка 25.07.2008г.р., доченька 24.06.2012г.р.
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 1Советская 176
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #23 : 08 июля 2010, 19:53 »
чего, тово.
я читаю про аршан темку. хочууууууууууу

Eva79

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дима 19.02.2003г и Алёша 21.09.2008г
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Рабочее
    • СОЛНЕЧНАЯ БУСИНА
    • Награды
Ответ: занималки с ре от 1,5 до 2 -ух лет
« Ответ #24 : 08 июля 2010, 19:55 »
Оля, твоему РЕ... уже в пору в школу топать. Такого УМНОГО и РАЗВИТОГО ре я еще не видала. Ты с мужем точно вундер-кида ростишь.
08 июля 2010, 19:54
У меня инет глючит. Вот!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!