Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Болят соски  (Прочитано 16169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sungerlАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Болят соски
« Начало темы : 23 декабря 2008, 17:45 »
Ребенок на грудном вскармливании 15 месяцев и никаких проблем у меня никогда не было, молока всегда хватает, застоев не было, а вот в последнее время стали безумно болеть соски, при том, когда Матвей только начинает сосать - аж выть хочется, но по мере сосания боль проходит! Родня настаивает, чтобы я отлучала Матюшу от груди, но ни я ни он пока не готовы к этому! Подскажите, как справится с этой болью! Может быть есть какие-то средства медицинские или народные!?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

 

Sunny

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #51 : 28 января 2010, 19:42 »
И у нас такое было. Андрюшка упирался в меня руками и ногами и отталкивался, и головой вертел, а когда грудь начинала выпадать у него изо рта, он сжимал ее деснами, а потом и зубами(у нас зубы в 5 месяцев пошли). Приходилось его прижимать посильнее или ложить к себе на колени и нависать над ним, чтобы он никуда не мог деться и головой вертеть. Потом привык лежать спокойно и необходимость в стеснении отпала

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #52 : 28 января 2010, 19:45 »
Есть такое, надо контролировать прикладывание и дать понять что кормление и игра разные вещи.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #53 : 01 февраля 2010, 23:05 »
Здравствуйтй Инна. У меня примерно неделю болят соски. Особенно когда захватывает, потом боль немного проходит, но дискомфорт остаётся. Сначала болел левый, а теперь болит правый. Всмысле оба. Сосёт часто. Планирую кормить лет до 3.
« Последнее редактирование: 02 февраля 2010, 11:21 от FANTA »

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #54 : 04 февраля 2010, 01:45 »
Соски чистые? После кормления боль уходит? Неделю назад что произошло?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #55 : 04 февраля 2010, 09:50 »
Соски чистые, чуть красноватые. После кормления боли нет, но если их трогать, то боль есть. Об одежду не трутся. Неделю назад ничего такого не произошло... перосто заболели(( Сейчас стала пить Анастасию и мазать пуреланм...Пока не помогает.

OlgaM

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #56 : 04 февраля 2010, 10:54 »
У меня первое время на обоих  сосках были жуткие коросты. Когда сын присасывался боль жуткая была, аж искры из глаз. И  у ребенка какушки стали черного цвета, педиатр сказала, что это из-за моей крови, которую ребенок вместе с молоком пьет... Просто фильм ужасов   (крейзи)  После каждого кормления мазала пуреланом, сразу легче становилось. А сейчас уже все прошло, ранки зажили и кормить совсем не больно  (смех_оскал)

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #57 : 04 февраля 2010, 22:35 »
У меня первое время на обоих  сосках были жуткие коросты. Когда сын присасывался боль жуткая была, аж искры из глаз. И  у ребенка какушки стали черного цвета, педиатр сказала, что это из-за моей крови, которую ребенок вместе с молоком пьет... Просто фильм ужасов   (крейзи)  После каждого кормления мазала пуреланом, сразу легче становилось. А сейчас уже все прошло, ранки зажили и кормить совсем не больно  (смех_оскал)

У меня поблем с ГВ никогда небыло, сыну-то уже почти 2,5 года... А тут такое (удивленный)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #58 : 05 февраля 2010, 02:32 »
Фанта,а следы от зубов остаются?

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #59 : 05 февраля 2010, 10:32 »
Нет, Он у меня аккуратный))

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #60 : 05 февраля 2010, 22:33 »
Я сегодня поняла что у меня болят самые кончик сосков. А они могут болеть перед месячными??

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #61 : 05 февраля 2010, 22:39 »
У меня первое время на обоих  сосках были жуткие коросты. Когда сын присасывался боль жуткая была, аж искры из глаз. И  у ребенка какушки стали черного цвета, педиатр сказала, что это из-за моей крови, которую ребенок вместе с молоком пьет... Просто фильм ужасов   (крейзи)  После каждого кормления мазала пуреланом, сразу легче становилось. А сейчас уже все прошло, ранки зажили и кормить совсем не больно  (смех_оскал)
у меня так было. я мазала кремом Avent для сосков. просто супер крем!!!
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #62 : 06 февраля 2010, 10:27 »
Я все же рекомендую Пурелан, так как в его составе только очищенный ланолин (жир, элемент жирового покрова нашей кожи) и нет никаких добавок. Он точно безвреден и его можно не смывать при кормлениях.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #63 : 06 февраля 2010, 10:48 »
Я все же рекомендую Пурелан, так как в его составе только очищенный ланолин (жир, элемент жирового покрова нашей кожи) и нет никаких добавок. Он точно безвреден и его можно не смывать при кормлениях.
а авенте тоже ТОЛЬКО очищенный ланолин и его тоже не смывают. но, подозреваю, что авент на порядок дороже. про Пурелан не слышала даже. сколько он стоит?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

FANTA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав, родился 27 сентября 2007, Таисия 2016.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89I49о47277
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #64 : 07 февраля 2010, 22:10 »
Я недавно купила Пурелан за 450 кажется))

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #65 : 08 февраля 2010, 07:58 »
Последний раз я видела авентовский крем с очень большим списком в составе. По цене видела пурелан от 360 до 450 рублей.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #66 : 08 февраля 2010, 11:54 »
Последний раз я видела авентовский крем с очень большим списком в составе. По цене видела пурелан от 360 до 450 рублей.
значит берем Пурелан  (хлопаю)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #67 : 08 февраля 2010, 12:19 »
а я Бепантеном мазала.... или это немножечко не то? но мне помогал... а счас ре им мажу, если раздражение появляется какое на коже...))) мне очень нравится он... и соски заживлял махом, и для ребенковской кожи хорошо))
а еще мне с израиля присылали крем... вот он ваще обалденный... но из чего- сказать не могу, там все иероглифами ихними написано.. но невестка сказала, что своих двух дочек с ним выкормила, ей врач этот крем посоветовал, и его тоже смывать не надо перед кормлением.... вот)

Sunny

  • Растоптали? Встань! Не можешь? Перестань! Слезы? Утри! Больно? Терпи! Не можешь? Докажи! Молчишь? Скажи! Обида? Забудь! Как? Как-нибудь!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 443
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Андрюша 17.12.2008 Димочка 06.06.2013
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академия
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #68 : 08 февраля 2010, 19:33 »
А я Д-пантенолом мазала, в нем витамин В, помогающий регенерации кожи

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #69 : 08 февраля 2010, 23:14 »
Бепантен и де-пантенол лекарственные кремы, они помогают заживлять ранки и снимать раздражение на коже малыша.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МамаМишани

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Миша 2008,. Дочь Саша 2012
  • Род.дом: сын в ОПЦ, доча в ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Станиславского
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #70 : 10 февраля 2010, 14:09 »
Мы кормились до 1г и 5 м  (титя). соски болели почти все время. Бипантен очень хорошо помогал в самом начале, когда соски все полопались  после прибытия молока. Грешила на возможное не правильное прикладывание, но врач наш проверяла. говорила, что захватывает хорошо. Так я ничего и не поняла. Просто когда уже невры закончились, тогда и бросили :)

bearcana

  • Гость
Re: Болят соски
« Ответ #71 : 14 февраля 2010, 22:39 »
здравствуйте! нужна помощь! с роддома больно соски, трещинки, в начале каждого кормления стискиваю зубы, чуть не плачу, скачет температура, хотела кормить по первому писку, а получается ерунда кака-то : (
что я знаю о ГВ:
стараюсь, чтобы брала широко открытым ротиком
нижная губка вывернута, поправляю, если нет
все тельце и головку разворачиваю к себе
когда сползает, забираю
если щечки круглые и слышно как глатает, то сосет
мажу аргосептом (гель, коллоидное серебро, д-пантенол, алантоин), не всегда до следующего раза сосок подсыхает, выкинула ливчик для кормления с подушечками, ношу футболку
еще заметила что сосок не всегда стоит, стала сжимать пальцами и подавать. ротик маленький, вес то 2900 всего. но пока все равно ужасно больно!! : ((
чем можно помочь моей девочке и моей тите?

Panterrra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доча Арина, родилась 10.07.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #72 : 14 февраля 2010, 23:29 »
здравствуйте! нужна помощь! с роддома больно соски, трещинки, в начале каждого кормления стискиваю зубы, чуть не плачу, скачет температура, хотела кормить по первому писку, а получается ерунда кака-то : (
что я знаю о ГВ:
стараюсь, чтобы брала широко открытым ротиком
нижная губка вывернута, поправляю, если нет
все тельце и головку разворачиваю к себе
когда сползает, забираю
если щечки круглые и слышно как глатает, то сосет
мажу аргосептом (гель, коллоидное серебро, д-пантенол, алантоин), не всегда до следующего раза сосок подсыхает, выкинула ливчик для кормления с подушечками, ношу футболку
еще заметила что сосок не всегда стоит, стала сжимать пальцами и подавать. ротик маленький, вес то 2900 всего. но пока все равно ужасно больно!! : ((
чем можно помочь моей девочке и моей тите?
по поводу трещин могу посоветовать из личного опыта, чтобы быстрее зажили соски, кормите с силиконовыми накладками, у меня были MEDELA, после каждого кормления мажьте мазью, если не помогает аргосепт, заменить, я перебробовала и пурелан, и д-пантенол, и ленимент сентомицина, и вулнузан, и облепиховое масло. Помогли последнии два. Про правильное прикладывание вам лучше расскажет консультант по ГВ.  Наберитесь терпения, и ни в коем случае не бросайте кормление грудью, поверьте Ваши страдания сейчас, окупятся с лихвой в будущем!!! (шарик)

МарьСергевна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 296
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Олька 30.09.09
  • Род.дом: Роддом ИАПО
  • Город/Район: Д.Событий
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #73 : 14 февраля 2010, 23:57 »
поделюсь своим опытом в этом вопросе. сейчас нам уже 4,5 и с  титей доча справляется сама - берет отлично и ест хотошо (ттт на нас).

когда родились, малышка рассосала все до трещин (вес при выписке 2800, рот малюсенький), я в течение 2 недель мучалась ужасно, было вымазано на соски пурелана, дпантенола и бепантена по тюбику (утрируют конечно, но в поисках обезболивающего и ранозаживляющего готова была скупить полаптеки), было использовано 2 набора силиконовых накладок (заживлению они не момогли, так как доча с груди не слазила, а в этой накладке усилий надо больше, чтобы молоко добыть, вот и висела на груди, молоко добывала. вывод: сосок постоянно сырой, какое тут заживление?), было прочитано много мамскопапских форумов по этой теме и прочее что в этих случаях делает недавнородившая женщина с паническим настроением. в общем на третьей неделе наших мучений к растресканым соскам и вечноголодной доче добавился застой в груди: дед кричит ребенок голодный - докармливай смесью, бабка - вызывай скорую у тебя мастит. дурдом полный.

когда нервы были на пределе, решила позвонить Инне (спасибо Инне!) , проконсультироваться, пришли к выводу, что прикладывание неправильное, надо попробовать есть из под мышки. еще неделю промучалась - всяко пытались кушать: и из под мышки и в колыбельке и в перекрестной колыбельке - без толку. как узнать молодой мамаше, правильно или нет прикладываешь, когда опыта нет и наглядно не посмотришь? позвонила еще раз Инне, она посоветовала специалиста, который определяет правильность прикладывания и может наглядно показать что не правильно. съездили, научились (спасибо Марии!) кушать из под мышки правильно - теперь тока так и едим. действительно в этой позе очень глубоко сосок доча захватывает. у меня грудь большая - в колыбельках совсем грудь с дочей не координировалась...)

затем в гнойную хирургию (у нас же типа мастит), хирурга ждали долго, но не зря - врач мужчина (спасибо ему за уверенность и категоричность), строгим голосом сказал прекратить панику и задал один вопрос: кормить грудью хочешь? тогда пусть муж мажет маслом руки и "сдаивает" застоявшееся молоко. а трещины мазать синтомицинкой 5% аккуратно потрещинке после каждого кормления и мыть перед тем как собираюсь дать намазанную грудь.

и начался график: одной  (титя) покормили, сосок по трещинке синтимициной, вокруг бепантеном, другую муж разминает, сдаиваем. через 1,5 2 часа по новой. терпение и террпение, не скажу, что прям раз и зажили мои трещины. нет, на это тоже ушло время, но легче сразу стало 

а где-то в полтора месяца доча набрала положенный киллограм, рот вырос  и стало нимного легче.




 


Добавлено: 14 февраля 2010, 23:58
Наберитесь терпения, и ни в коем случае не бросайте кормление грудью, поверьте Ваши страдания сейчас, окупятся с лихвой в будущем!!! (шарик)

полностью согласна!

Катастрофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 925
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
  • 8-908-шесть-68-56-78
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #74 : 15 февраля 2010, 00:11 »
Первый месяц, наверное, всем тяжело дается((( я тоже ходила страдала... доча с груди не слезала, трещины были ого го(( спасалась бепантеном. и какой то мазью(выше писала: из израиля невестка прислала).. а потом как то раз- и все прошло...

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Болят соски
« Ответ #75 : 15 февраля 2010, 13:12 »
Очень важно, чтобы не было трещин на сосках, придерживаться следующих моментов:

1. глубоко вкладывать ареолу малышу в ротик, следить за правильностью прикладывания к груди
2. менять грудь достаточно часто, пока еще молозиво и соски "привыкают", давать отдохнуть соскам по очереди, если малыш сосет много
3. менять позы при кормлении - чтобы сосок в ротике "складывался" по-разному - кормить колыбелькой (лучше перекрестной), из-под руки, повыше, пониже в этих позах, лежа, чтобы подбородок малыша укладывался на разные дольки груди
4. восстанавливать жировое покрытие кожи соска пуреланом
5. если все же появилась трещинка смазывать молозивом, затем бепантеном или де-пантенолом, давать соскам больше находится "на воздухе"
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!