Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)  (Прочитано 40442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КошкaАвтор темы

  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Начало темы : 29 июля 2010, 10:09 »
Тоже, по желанию, отмечаемся. ;) Чуть позже - описание, полезная информация для мама таких деток.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

 

ЙаЛенусько

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #51 : 22 января 2013, 17:18 »
Симма, спасибо большое что поделились своим опытом! Вы очень большая молодец! То, что Вы пережили придает сил и уверенности, что и мы все переживем... Поправляйтесь, сил Вам и терпения!

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #52 : 28 января 2013, 09:32 »
Тоже оперировались в Берлине. У нас вообще все сложно. У ребенка только один желудочек и одно предсердие, таких , как мы единицы... Но мы растем, нам уже почти 12 лет, ходим в школу, вообщем, живем, а Брегель нам сказала, что мы и до года не доживем, у меня вообще аллергия на эту тетеньку, наши иркутские кардиохирурги- это вообще кошмар, да и Бакулевка оперирует только то, в чем уверена, а детей посложнее домой отправляет умирать- вот такой наш опыт!!! Но я хочу сказать- девочки, пороки, даже самые сложные СОВМЕСТИМЫ с жизнью, что бы не говорили вам наши врачи, бейтесь за своих детей до последнего, и все будет хорошо, хотя , как это тяжело- просто кошмар. Мы вот почти каждый год летаем на обследование в Берлин- выхода нет, необходимо постоянное наблюдение, а мы совсем не миллионеры, каждый раз собираем последнее, во всем себе отказываем, но делать нечего!!!!

Verash

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #53 : 28 января 2013, 12:08 »
Девочки, желаю ваши деткам здоровья (цветы) кому-нибудь нужен капотен и верошпирон? Отдам (шарик)

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #54 : 04 февраля 2013, 08:24 »
 Вы молодцы, держитесь и ветре в лучшее. Здоровья вам и вашему ребенку, он у вас особенный. Это у нас в россии врачи могут только хоронить детей заранее,  за границей будут бороться за ребенка до последнего... А вам операцию всё-таки предстоит?
04 февраля 2013, 08:21
Нас себя никто ответственность не хочет брать за сложного ребенка. Нас так вообще, когда требовалась полноценная неврологическая помощь и лечение, больници, а точнее матрешка и областнаст детская просто брату отказались, вот-так...


OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #55 : 04 февраля 2013, 19:47 »
Света, спасибо за добрые пожелания :). Надеюсь, что наши операции позади, вот только наверняка никто сказать не может, слишком поздно мы добрались до Берлина, если бы наши врачи нас не мурыжили 7 лет, то была возможна полная коррекция, а теперь как есть, нам сделали операцию Фонтен, не самый хороший вариант, но мы надеемся на лучшее... А доченька у меня и правда необыкновенная, пишет стихи, и мудрее многих взрослых людей на тысячи лет... Желаем и вам всего наилучшего- и самого дорогого-здоровья!!!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #56 : 04 февраля 2013, 23:42 »
Ребятишки, которым дано такое пережить, они по особенному необыкновенные:). У меня доча тоже очень смышленый ребенок, и может быть тоже когда-нибудь будет писать стихи;). Наши детки молодцы! И всегда такими будут!

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #57 : 19 февраля 2013, 23:22 »
Мне хочется сказать слова защиты в отношении кардиохирургов Медведевых! Они нам жизнь спасли! Ла и все время пока лежали в больнице каждый день по несколько раз к нам заходили и следили за нами очень внимательно!
Можно нам просто повезло!
Операцию в возрасте 9 дней нам делал Медведев старший! А наши жизнь в тот момент исчислялась уже минутами!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #58 : 19 февраля 2013, 23:44 »
Это просто счастье, что всё так закончилось. Медведевы хорошие кардиохирурги, а вот реанимация у них слабая. Дело заключается не только в операции, а в после операционном периоде, когда малыша в реанимацию переводят. Про Медведевых лично плохого не могу сказать, они в какой то мере нам тоже жизнь спасли. А когда вы оперировались?
19 февраля 2013, 23:43
Что у вас за порок был?

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #59 : 20 февраля 2013, 00:43 »
12 апреля... Потом почти неделю в реанимации пролежал и после еще недели две уже в палате:(

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #60 : 20 февраля 2013, 14:24 »
Про Медведева, как кардиохирурга, ничего не могу сказать, мы до них в этом плане не добрались... Реанимация и правда никуда не годится, но с другой стороны, нам есть с чем сравнивать. В Берлине в реанимации одна медсестра на двоих детей , все время рядом с ними, меняются каждые четыре часа, чтобы не притупилось внимание, а у нас, одна медсестра на всех и то за дверью и дежурит сутками... Вот как можно сравнивать и ругать наших врачей, которые работают на таком оборудовании и в таких бешеных графиках. Но вот что касается мадам Брегель, тут просто слов нет!!! И здесь дело точно не в оснащении больницы, просто человеком нужно быть!!!!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #61 : 20 февраля 2013, 22:54 »
Лунария, а что у вас за порок был? (стеснительный)
20 февраля 2013, 22:35
OLGAirk, если брать наш Иркутск, то у них самая оснащенная реанимация по всей области. А уход никакой действительно, младший мед.персонал обычные студенты, которые просто боятся лишний раз потрогать маленького ребенка, тем более после операции. Реаниматологи любят в праздники выпить и очень хорошо, несмотря, что заступают на смену, не все ну были такие личности, оказалась дважды невольным свидетелем. Одному ребенку во время операции не правильно катетр в ручку поставили, в итоге операция прошла успешно, а на следующие сутки рука начала синеть, конечно же спасать ручку всем миром взялись, ребенок перенес после несколько операций на сосудах руки, руку спасли, а вот последние фаланги на пальцах нет. И пока все это с ребенком делали, у ребенка обширный инсульт случился.
20 февраля 2013, 22:42
Ребенок умер, в возраст 5 месяцев. А оперировали его в 3 месяца. Брегель действительно положительных эмоций не вызывает никаких. Ни понимания, ни сочувствия, ни жалости. Одни непонятные диагнозы. Говорят она сына потеряла из-за потока сердца, по-этому такой черствой и стала.
20 февраля 2013, 22:50
А само отделение? Находишься как за решоткой, ни выйте никуда, ни с кем не встретится, постоянно в масках. В новосибирске такого нет. Почему у нас такие дурацкие условия???
20 февраля 2013, 22:52
Короче девочки, у меня за 3 месяца нахождения в этом отделении просто всё накипело. Сейчас конечно уже прошло 2 года, но как вспомню... Ужас дикий. И чего только я не насмотрелась там, это была только одна история из всего увиденного.

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #62 : 21 февраля 2013, 00:02 »
Симма,   основной диагноз - Впс, коарктация аорты, оап, ооо. сопутствующие и последствия - церебральная ишемия, вторичная артериальная гипертензия

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #63 : 22 февраля 2013, 00:08 »
Вам делали операцию по поводу коарктации? Нам тоже её ставили, но после зандирования её не подтвердили, хотя речь тоже по поводу операции шла. А вообще такие операции не сложные. А вас между ребрышками маленький шрам?
22 февраля 2013, 00:07
А церебральная ишемия после операции возника? Какие последствия теперь будут?

OLGAirk

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Улица: Первомайский
  • Огонь дарит жизнь, и он же убивает....
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #64 : 22 февраля 2013, 10:00 »
Симма, мы здесь делали только зондирование в три года, и то я как вспомню, так вздрогну!!! Поставили нам наркоз- не рассчитали- маленькую дозу поставили- ребенок под дозой но не засыпает, орет как дикая, за меня цепляется, ее у меня вырывают, она бьется в истерике, потом слишком большую дозу поставили- мы два дня не просыпались, вообщем, кошмар какой!!! Все манипуляции с ребенком без тебя делают. хотя ребеночку уж точно легче, когда мама рядом, вообщем дикость какая-то!!! Тут и здоровое сердце не выдержит, а уж нашим ребятишкам ли такое переживать, про Брегель тоже слышала, вот только я думаю, если у человека такие психологические проблемы, то это не ее место!!!

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #65 : 22 февраля 2013, 10:25 »
Симма, Церебральная ишемия была уже до операции. А сейчас все практически восстановилось) Да операцию делали по поводу каорктации. У нас на боку два шрама - один просто маленький крестик, а вот второй сантиметров 5 где-то. Ну у нас операция осложнялась тем что состояние было нестабильно тяжелое и все ухудшалось и ухудшалось! Неделю пролежал на ИВЛ.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #66 : 23 февраля 2013, 00:35 »
А сатурация какая была? У нас когда нам поставили коарктацию мне сказали вобще, что у нее полностью аорта перекрыта, а ребенок существует только из-за коронарных сосудов. Сатурация при этом была 90-95, отличная. С нашим диагнозом не совместимая. А потом просто всё само собой куда-то ушло. А когда мы поступили туда у нас тоже крайне тяжелое состояние было, у мне тогда сказали, что с таким диагнозом ребенок может умер хоть когда.
23 февраля 2013, 00:33
вам конечно просто повезло. То что я писала про ребенка у которого котетр неправильно поставили ему тоже операцию по коарктации делали.

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #67 : 24 февраля 2013, 19:09 »
Честно скажу, до сих пор вспоминать страшно!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #68 : 24 февраля 2013, 23:13 »
Главное что всё позади! Теперь вы поправитесь. Нас тоже выписали на 3 день с роддома, но у нас всё хорошо было. Только порок в 2 месяца проявился. И тоже пневманию поставили и лечили в больнице антибиотиком. А оказалась это была легочная гипертензия. Вобщем всё как у вас.
24 февраля 2013, 23:10
Сосуд в голове у нас тоже лопнул, только уже после того как инфаркт случился, но нам сразу поставили инсульт. Вам инсульт не ставят? Были и консилиумы, и бесконечные обследования. Я думала с ума сойду. Так что я вас прекрасно понимаю, что это, перенести такое. В новосибирск не хотите свозить ребенка? Там очень хорошие врачи.

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #69 : 25 февраля 2013, 08:46 »
Нет инсульт нам не ставят, он нас все прошло без последствий. У нас вообще боялись что будет опухоль мозга:( слава богу все обошлось:) теперь то у нас осталось только таблетки пить:)         и разбиваемся мы хорошо, даже торопимся в развитии, пугает только одно одышка на эмоциональном фоне:(

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #70 : 26 февраля 2013, 00:21 »
Ну вобще дыхание у ребенка в течение дня может менятся, так же как сердцебиение. А не считаете сколько в минуту дышите? Мы когда из реанимации вышли, я вообще как помешеная дыхание считала чуть ли ни каждый час. И это в течении года было.
26 февраля 2013, 00:16
Кстати  перед тем как попали с дочей в больницу мне тоже сон приснился, что у меня ребенка кто-то забрал и я никак не могу её назад вернуть. Всех прошу чтоб мне помогли. И в итоге мне принесли ребенка не здорового, а больного... С дцп. Я еще подумала, как это так забрали здорового ребенка, а вернули больного. Вобщем проснулась в ужасе, смотрю доча спит рядом, ей тогда месяц был, а еще через месяц мы попали в тяжелом состоянии в больницу. Так что сны реальные.
26 февраля 2013, 00:20
Вы какие лекарства пьете?

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #71 : 03 марта 2013, 12:43 »
Симма, здоровья вашей доченьке и сил вам!!!! вчера прочитала на ночь и всю ночь не спала, почему же так все в нашей медецине печально????? я даже представить себе не могу что вы чувствовали и как все пережили. огромное вам спасибо, что поделились своим опытом с нами.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #72 : 04 марта 2013, 00:55 »
Екатерина, спасибо вам за пожелание:). За то наши медики на всё находят ответы, случился у ребенка инсульт, так чего вы ждали, у него ведь проблемы сердечно-сосудистые. Задаюсь вопросом, так если вы предполоваете, что у ребенка может произойти инсульт, почему вы в реанимации, с хорошим оборудованием, не можете предотвратить его???? А замечаете это только через неделю?
04 марта 2013, 00:43
Почему когда ребенок заражается тяжелой инфекцией в реанимации, все твердят, ну что вы хотели, у вашего ребенка плохой иммунитет. И дети, которые находятся вместе с моим ребенком у них тоже сепсис, значит у всех детей плохой иммунитет? Зато видимо у врачей он хороший!
04 марта 2013, 00:46
А когда у ребенка было прединфарктное состояние, был сильный кашель и рвота, и все твердили мне, что нет мамаша, это не из-за сердца, это у вас начавшийся орз! А потом вобще заявили мне что у ребенка патология желудочно кишечного тракта!
04 марта 2013, 00:48
И почему когда ребенка рвало, от каждого приема пищи, никто из врачей не подумала ставить капельницы хотя бы с глюкозой ребенку, чтобы не было обезвоживания? Это я на тот момент была не опытная, и паника у меня была, а сейчас я хочу чтобы кто-то хоть какое-то представление имел об этом отделении, чтобы не напоролись на такие же грабли как мы.
04 марта 2013, 00:52
Это Славу Богу, что сегодня я нас всё хорошо, что мы выкарабкались с минимальными потерями. А сколько не выкарабкались??? Девочки, отстаивайте своих ребятишек до конца, требуйте от врачей много-го. Ищите других врачей, если вам говорят непонятные диагнозы. Только мы можем вылечить своих ребятишек.

Лунария

  • Вчера плыла по течению, СКУЧНО!! Сегодня гребу обратно...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Егор - 03.04.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк Эволюция
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #73 : 04 марта 2013, 11:16 »
Могу сказать еще одно только благодаря знакомым в аппарате губернатора к нам было такое хорошее отношение... Ведь до сих пор у врачей спрашивают в мин здраве как у нас дела! И спасли нас только благодаря этим  самым знакомствам!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #74 : 05 марта 2013, 00:43 »
Мы туда тоже попали через знакомых Медведевых. А когда очутился в реанимации, то Медведев младший реаниматологам сказал, за этим ребенком глаз да глаз. По этому к нам было отношение тоже более-менее нормальное, даже потом реаниматологи интересовались от куда мы с Медведевыми знакомы. Вот младшему Медведеву на этом спасибо.
05 марта 2013, 00:38
А потом еще моя свекровь, позвонила в департамент здравоохранения и в таких красках описала что там творится, что ребенок попал с пороком, потом заработал инсульт, и больше 2х месяцев в реанимации, в лучше нестановится. Так там потом такой карантин устроили, дверь в реанимацию поставили. Мамаш даже близко не подпускали. Но зато потом всё реаниматологи с улыбкой выходили и всё-всё про ребятишек в подробностях рассказывали.
05 марта 2013, 00:41
Так что если что, то сразу надо в департамент звонить. Сразу порядок наведут.

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Заболевания сердечно-сосудистой системы. (+заболевания крови). (открытая)
« Ответ #75 : 06 апреля 2013, 01:42 »
Отмечусь и я в темке.
Сегодня Субботин поставил диагноз ВПС ОАП, ООО и подтвердил обнаруженную ранее аневризму МПП. Почитала тему, теперь вообще в полной растерянности- стоит ли обращаться к местным кардиологам и кардиохирургам?! Хотела пойти к Толстиковой. Подскажите, более опытные мамочки детишек с ВПС, к кому пойти?
И вообще, у кого были те же диагнозы, оперировались или медикаментозно устранили?
У меня сейчас в голове какой-то сумбур... Буду благодарна любой инфе.


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!