Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Курсы экстремального вождения  (Прочитано 50534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KristinaАвтор темы

  • Женщина - ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
  • Ваши деточки: сыночек Женечка - 23.10.2008
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Курсы экстремального вождения
« Начало темы : 02 декабря 2009, 13:54 »
Я недавно услышала о курсах экстремального вождения, вроде как где-то при Политехе. От кого не услышу все в восторге, но найти кто их реально проходил ни одного не могу и правда ли это так здорово. Говорят так же там есть и курсы психологической поддержки после ДПТ, что-то вроде как пересилить барьер боязни сесть за руль после аварии. Просто меня еще беременную угораздило ударить свою машину, теперь за рулем постоянно как на иголках, хотя раньше отличалась завидным шумахерством, слава богу автомобиль позволяет  (девочка_куул), так вот как в себе теперь эту нервозность побороть просто ума не приложу. Может кто еще что посоветует?

 

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #51 : 22 мая 2015, 22:26 »
Ну вооот, думала я думала и .....надумала. И даже пошла и уже вернулась.
Нет у меня столько и таких слов, чтобы описать эти две недели.   Эмоций и впечатлений стоооолько!!!!   (гонка) (в_любви) (попрыгунья)  Я в каком-то тотальном восторге!  От учёбы, от информации и способа её подачи, от практики на автодроме и главное ........от самых замечательных, увлечённых фанатиков, влюбленных в своё дело, самых человеческих человеков, душевных инструкторов!
Алексей Викторович, Сергей Викторович(сердце)  сегодня после крайней тренировки мы с девочками (ну... девочками  :)) от 40 до 60) были единодушны во мнении, что будем скучать, так жалко расставться с вами и что две недели пролетели как два дня. И каждый день, после трёх часов на автодроме и команды - "Идём на последний круг. Потом сдаём номера и рации. Девчата, ждём вас завтра!", думаешь:"Как?! Что уже три часа откатались?!!!!" И как ребёнок, которого родители  уводят из парка аттракционов, огорчаешься,  :( что так быстро вышло время.  Всё по-доброму, с юмором, с уважением.   (да)
Ну, это всё эмоции и чувства.
 А толк-то какой практический я из этого вынесла? Что я имею через две недели обучения. Во-первых - сбросила 3 кг.  (язычёк) Это я несерьёзно,  зато правда.  (ржу) Нагрузка нормальная такая. Иной раз с мокрой спиной на перерыве выходишь. А уж после первого же дня мы все "похвастались"  своими синяками на руках.   А что вы хотели?! Это же перекат в нижнем секторе.   (ржу) А плечи?! Утром думала, что у меня амнезия и вообще-то, я вчера десять часов брасом плавала первый раз в жизни.
Узнала про свою машину больше, чем за последние 8 лет. Вчера одним движением заехала в гараж.  ;) Кому как, а для меня, не сидевшей за рулём 6 лет, прямо достижение! Спокойно смотрю на приближающийся встречный автомобиль на узкой дороге, потому что появилось совершенно чёткое знание - разъедемся. А то раньше-то как? Ой, незнаю, а вдруг зацеплю, ой места не хватит, лучше я тут в сторонке приторможу и постою, и мурашки по спине от страха. Сегодня думаю, где бы мне открытый колодец найти, чтобы попробовать боковую разгрузку.  (смех_оскал) (шутка) После первого же практического занятия, по дороге домой, поймала себя на том, что на поворотах губы сами собой растягиваются в блаженной улыбке в 32 зуба. Я кайфую! Я кайфую от поворотов! Я кайфую от выноса руки! Я кайфую от упора левой ноги! Я кайфую от себя за рулём! Упс......извините, опять на эмоции перешла.  (крейзи)
Я помню свою учёбу в те стародавние времена. И тогда нам по десять раз за лекцию говорили, что автомобиль - это средство повышенной ОПАСНОСТИ(убьюсь_об_стену) И ЧТО я тогда должна чувствовать,  садясь в автомобиль, а?!!! Я думаю, что при слове  "ОПАСНОСТЬ" у всех в голове возникают не самые радужные картинки.  (нифигасе) А я позволила вдолбить это себе в голову. И неудивительно, ведь более ста часов теории, позволили миллион раз услышать эту формулировку и "записать" это на подкорку.   И как же я была счастлива узнать, а главное почувствовать, что автомобиль - мой друг, мой помощник, средство моей мобильности. А опасность - это воспринимать автомобиль, как непредсказуемое нечто под тобой, которое может подвести тебя в любой момент. Вот ещё какая мысль крутилась у меня в голове. Стоящий исправный автомобиль, не находящийся в эксплуатации, не создает угрозы причинения вреда. Но, как только между рулём и сидением возникает тело,  он сразу становится источником опасности. Это странно, правда? Кто тут в таком случае является источником?!!!  Самый главный источник - голова, прикреплённая к этому самому телу. Поэтому, я очень рада и благодарна инструкторам ИЦВВМ, что они помогли мне вытряхнуть эти опасные опилки из моей головы и аккуратненько упаковать туда нужные, рациональные, позитивные мысли и понимание причин поведения автомобиля в тех или иных условиях.
И кстати, нифига я не "стёрла покрышки в хлам", хотя экстренное торможение было, и не раз. (язычёк) Зато знаю оссобенности поведения своей коняги при этом самом торможении.

PS Случился со мной смешной момент в середине практической недели. Иду я по тротуару, мысли где-то далеко. И вдруг, "появляются" передо мной, и конечно же, ну совершенно внезапно как из под земли, ступеньки крыльца магазина...  (нифигасе) Прежде чем я успеваю осознать, что я просто иду, т.е. шагаю, а это просто крыльцо магазина, я "слышу" голос в голове.... А голос-то Сергея Викторовича, который говорит мне:"К повороту подходим на прямых колёсах!". Т.к. я не на машине, мозг, видимо, применяя синхронный перевод, преобразует это в понятный для меня формат, типа: "Направь прямо ступни свои, на подходе к повороту, дочь моя."  (крейзи) И я обхожу это крыльцо по траектории автомобиля.  (ржу) Со стороны это наверно очень эффектно смотрелось.  (смех_оскал)

Ну вот, какую-то долю я всё же выразила в словах.  (ржу)

Ой, а ещё забыла рассказать о приятных наслаждающих мелочах.  (стеснительный) Автодром находится на острове Юность. А это значит: свежий ветерок от воды, сногсшибательные запахи от молодых листьев тополя и ивы, плавающие утки и выдры, крики крачек и синее небо, и...... трясогузка, настойчиво вьющая гнездо в бампере машины инструктора, каждый раз.  (ржу)
22 мая 2015, 22:09
Боюсь скорости - по ровной прямой дороге 100-110 км\ч - максимум, меня все всегда обгоняют! Но это когда дорога на километр просматривается! А так, всю дорогу 80-90км\ч.
И правильно делаете!    (гуд) Автобанов у нас пока ещё нет. И топливо экономите.  (да)
Ну сколько минут  Вы выиграете, если будете не 100, а 120 ехать?! Здоровые нервы важнее!  ;)
« Последнее редактирование: 24 мая 2015, 07:17 от Ирууся »

Жекка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мои звездочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский м-он
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #52 : 26 мая 2015, 14:08 »
Ирууся, Ира, ну прям хоть щас беги и записывайся. Душевно написала)). А самое главное, тоже хочу узнать свою машину получше. Тем более моя радость с МКПП.
Верхняя одежда для детей. Мембрана. Пристрой СП! Цена от 990 руб  т.к.89648070361Vibe

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #53 : 26 мая 2015, 14:42 »
 (стеснительный) ;)

Жекка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 211
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Мои звездочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский м-он
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #54 : 26 мая 2015, 14:56 »
Ну, теперь вопросы:
-ездила на своей машине, а инструктор сидел рядом?
- там просто маленькая площадка по которой катались?

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #55 : 26 мая 2015, 15:40 »
Ну, теперь вопросы:
-ездила на своей машине, а инструктор сидел рядом?
- там просто маленькая площадка по которой катались?
УПРАВЛЯЛА    (девочка_куул)  своей машиной, а инструктор по рации в одностороннем режиме комментировал мои ошибки или хвалил за верное исполнение. Так же я слышала комментарии относительно действий остальных участников. Ко мне за неделю инструктор подсел пару раз на полкруга. Ну это уж если совсем не получается. (да)  А высшая похвала для меня была - "Молодец! Классическое исполнение!"

Жень, ну маленькая или большая .....  (не знаю не знаю) относительно всё.  Шесть автомобилей в движении. На экстренном торможении скорость 50 км/ч нужно развить и успеть остановиться и не въехать в бетонные отбойники.  (крейзи) (смех_оскал)  Нормальная такая площадочка.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #56 : 04 июня 2015, 16:09 »
Девочки, кстати, сегодня узнала, что если до 12 июня приобрести у них сертификат, то делают 20% скидку на "Азбуку" и "Контравариное вождение". Так как я на "контраварийное" собралась в июле-августе, то считаю, что прям подфартило! (ура) (ура) (ура) Сейчас куплю себе сертификат и буду спокойно ждать. Если на оба курса идти, то можно 6200  сэкономить. А пойти можно, когда будет время, в течение ГОДА!
 Сегодня не брала машину, а в обед поняла, что ручки-то по рулю уже чешутся.  (ржу) Мда, даже не думала, что меня так переть от вождения будет.  (смех_оскал) Тем более, что раньше ручки не чесались, а исключительно тряслись.  (крейзи)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #57 : 01 июля 2015, 14:23 »
Курсы нужно проходить на своей машине? Мне говорили, что после прохождения летних курсов покрышки в хлам  :(

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #58 : 01 июля 2015, 16:20 »
Курсы нужно проходить на своей машине?
Яна, на своей!  ;) И именно это  ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!  Потом-то на своей машине ездить нужно! Поэтому ЕЁ способности и ЕЁ возможности в комплекте со своим стилем управления, узнаём.  (девочка_куул)  Не вижу смысла узнавать машину, на которой ездить не буду.   (пардон)

 
01 июля 2015, 16:06
Мне говорили, что после прохождения летних курсов покрышки в хлам  :(
У них несколько летних курсов. Я, например, на "Азбуку вождения" сходила. И хотя у нас было упражнение "экстренное торможение", износ покрышек не больше чем, если бы Вы каждый день по городу ездили в обычном режиме. Короче, лично, я вообще не заметила сколь-нибудь серьёзного износа, и уж тем более "в хлам". (неа)
В конце июля или в августе пойду на "Управление автомобилем в критических ситуациях", на той же резине.
Яна, а можно у этих, которые тебе сказали что "покрышки в хлам", уточнить на каком именно курсе у них это было?  Может у меня ещё всё впереди?! (ржу)
Всё равно, после того, что я уже прошла, я хочу, хочу, хочууууууу! Жду-недождусь! Такая кайфуха! (девочка_куул) (гуд)
« Последнее редактирование: 07 июля 2015, 19:18 от Ирууся »

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #59 : 14 сентября 2015, 10:05 »
А в этой школе учат по городу езде, или исключительно на площадке?
Я меньше года назад сдала на права, предстоит водить скоро, страх появился сильнейший снова, когда на права сдавала, он уходил, сейчас как пассажир езжу и понимаю, что паника...нужно поводить с хорошим инструктором.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #60 : 14 сентября 2015, 13:50 »
Алёна, на площадке, исключительно. Но, главное качественное усвоение навыка, вот что дают эти курсы. А уже применять этот навык в условиях города или за городом ..... Не, не, не, "паника" это у новичков, у тебя уже следующий этап - "осознанная некомпетентность". Это всё-таки определённое продвижение, это хорошо и главное - это НОРМАЛЬНО. (статейку тут в спойлер про это вставлю  ;))
Вот на прошлой неделе выезжала с парковки, рядом сидит папа, гворит: "Зацепишь!  (тык) не впишешься!" (неа)
Я, уверенно, без суеты, на одном движении: "Впишусь." (девочка_куул)   
А как я маму на Баррикад между двух камазов прокатила!  (ржу) Теперь это у неё, наверно,  любимая история про меня за рулём.
Ох, ну блииин, ну как же это приятно!  (в_любви) Ещё тридцать три раза мысленно сказала СПАСИБО! упражнению "колея"  и инструкторам ИЦВВМ.
Хочу поделиться очень интересной статьёй про освоение любого навыка (хоть вождение автомобиля, хоть приготовление борща).  (гуд) Очень помогает понять на каком этапе ты сейчас находишься, что предстоит, и позволяет не впадать в панику. Я сейчас где-то в середине +/- третьей стадии - "Практикант".


Конечно, инструкторы ИЦВВМ - эксперты!, и даже больше, они перешли в узкий круг тех экспертов, для которых ремесло стало искусством. Не каждый эксперт попадает в этот круг. Поэтому учиться у таких людей, настоящее удовольствие.  (да)
« Последнее редактирование: 14 сентября 2015, 14:13 от Ирууся »

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #61 : 14 сентября 2015, 14:46 »
Ирууся,благодарю за информацию и подробности  (цветы)
Боюсь без вождения по городу толку будет мало, мне нужно не бояться города, а не в условиях дрома  :(

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #62 : 14 сентября 2015, 15:18 »
Да, да, прям себя вспомнила.  :) В мае в другой теме писала
Я получила права 8 лет назад. Спустя какое-то время поездила месяца два, неудачно припарковалась на Сухэ-Батора.  (крейзи)  Потом дооолго не каталась и всё, трындец. Такой страх, аж коленки трясутся и сердце выпрыгивает.  (я_упала) (плачу)

... Я тогда себе сказала:"Ну значит не дано мне. Ну тупая и криворукая к тому же."
 То что происходило в зеркале заднего вида, казалось мне какой-то прямой трансляцией  из параллельного мира. Я не понимала куда моя машина едет и как мне нужно руками ногами.... короче, трындец полный. Бывает же географический критинизм.  (ржу) И я смирилась.
У меня вечером перед первым практическим занятием уже была бешеная мысль, заказать такси, чтобы он передо мной ехал, а я за ним. Потому как везти меня было некому. А самой страшно.

А вчера в автосервис, на дачу, во второй автосервис, к отцу на работу, в магазин за пачкой сигарет специально,  (крейзи)  в Автоград, на заправку  и домой. И....как в классике говорится:"Уставшая, но жууууутко довольная я вернулась домой." )))))))))) Честно, для меня это большой скачок!

Удачи, в поиске СВОЕГО инструктора!  (шарик)  Есть тема отдельная, там народ рекомендациями и контактами делится. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=197859.0

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #63 : 15 сентября 2015, 17:03 »
Naive, могу поделиться контактом хорошего инструктора ( сейчас с ним все еще езжу!, как то у меня не быстро получается был летний большой перерыв, в условиях города учит. Правда берет дорого.
Ирууся, а не знаете что там есть за автостоянка с местом где проходит практика?. А то мне как особой бояке :) рекомендовали перегнать машину и там на период занятий оставлять. Реально проблема туда доехать!!!!, страшно на новой машине то и помочь не кому. Хоть действительно такси вызвать и за ним ехать  (стеснительный) и как перегнать то...... Настроилась пройти все курсы по порядку, начну с парковки.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #64 : 15 сентября 2015, 18:26 »
Маша, я про стоянки в том районе незнаю, не интересовалась.  (пардон)
Дак а зачем тебе стоянка, если ты с инструктором сейчас занимаешься?! Может с ним-то маршрут и откатать? Ему какая разница, куда за твои деньги на твоей же машине ездить? ;)
А что, "Парковка" - это первый курс?
По-моему азы на "Азбуке" дают.  (да)  А "Парковка", мне кажется логичным продолжением.
Я вот больше, чем уверена, что после парочки занятий "азбуки", ты сама домой уедешь. Я серьёзно. Своими глазами таких бояк видела. А вот после "парковки" .... сомневаюсь... Сомневаюсь я, что "парковка" твои страхи ликвидирует.  Ну..., я имею в виду определённые страхи, страхи при движении по дорогам, а не страх задеть чужую машину на парковке. ИМХО
« Последнее редактирование: 15 сентября 2015, 20:34 от Ирууся »

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #65 : 15 сентября 2015, 19:02 »
Ирина, так вот инструктор то и не очень за такие курсы почему то :), заикнулась как то, а он говорит сам всему научит, но я уверенна именно, что отработка действий рук на тренажерке мне помогут хорошо. Инструктор уже правда многому научил..но скорость реакции действий...хромает страшно.
Один раз ездила по маршруту "туда" и не очень поняла въезд на остров юность, где он? рядом с ТЦ комсомолом?
Звонила в ИЦВВМ мне как то рекомендовали начать с парковки почему то :). Ладно пойду действительно на Азбуку, а с инструктором на первое время потренируюсь заезд в бокс, узко там -жесть.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #66 : 15 сентября 2015, 20:41 »
Маша, да я ж так, поразмышляла так сказать вслух. :) Если уж тебе в ИЦВВМ так сказали, значит так правильно. У меня прокатило, видимо, мне от страха сильно помогло.  Я на "парковку" тоже хочу, но пока....... бабосы, где вы, ау-у?! :)
И к слову сказать, завтра в "Утреннем коктейле", в 8:15 в гостях будет Сергей Викторович. Есть возможность вопрос интересующий задать и получить ответ из первых рук с видеоэффектом. ;) Да и просто посмотреть.
Да, въезд недалеко от Комсомола. Если ты по набережной едешь, то недоезжая, там же поворот на "Весну". И въехать нужно под знак "Въезд запрещён"  (ржу)  А проще, посмотри по дубльгису как на детскую  железную дорогу попасть или в аэротрубе поколбаситься, это прямо в нескольких метрах от автодрома.
15 сентября 2015, 20:34
... так вот инструктор то и не очень за такие курсы почему то :)...
Мне любопытны мнения инструкторов. Ну "За" не так интересны (потому как сама ещё под кайфом) (ржу). А вот мнения "Против" очень интересны. Чем объясняет?
Я в итоге, так из первых уст не услышала про "стёртые в хлам покрышки".  (удивленный) Утверждают те, кто там не был. 

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #67 : 15 сентября 2015, 23:40 »
Ирина , ой спасибо обязательно завтра посмотрю передачу, любопытно. :) . Да я как раз с набережной еду, дорога для меня легче, завтра этот знак посмотрю. А то тогда инструктор сильно возмущался, и говорил что проезда ни в коем случае нет, а вон оказывается как  :))
Аргументы против...так кроме как то что он сам всему научит и нужно поберечь машину , больше нет.



Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #68 : 16 сентября 2015, 08:30 »
Просто Ромашка, спасибо, буду благодарна!:) Спокойный, все объясняет доходчиво?
Т.к.меня ничему почти не учили, я лишь за одно переживала, как бы не заглохнуть и не забыть соблюдать скоростной режим по маршруту. В городе была полтора раза, мне очень нужно грамотное обучение, что бы я почувствовала уверенность в том,что я не опасна для себя и других:) Кстати на своей машине он учит или на вашей и сколько берет $? :)

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #69 : 16 сентября 2015, 09:02 »
Просто Ромашка, тоже заинтересовалась этими курсами, у них на "Азбуку" с 14 сентября группа не набралась, перенесли на 2 недели начало, если наберется. Может вместе рванем  ;)? у меня еще прав даже нет, часы не накатала для ГАИ  (пардон)
В жизни есть только два дня, когда ты ничего не можешь сделать: ВЧЕРА и ЗАВТРА.
 
*Все будет так, как я хочу! А если не так, то еще лучше!*
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #70 : 16 сентября 2015, 09:14 »
Всем доброго утра!!!  (цветы)
не читала всю тему, очень заинтересовалась, скоро надо убегать на работу, но очень интересно сколько стоят такие курсы? подскажите пожалуйста)  :)
реклама удалена

Naive

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 928
  • Настоящее имя: Алёна
  • Измени Свои Мысли и Ты Изменишь Свою Жизнь!
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #71 : 16 сентября 2015, 09:20 »
Я так поняла, что там принимают на курсы, только после стажа за рулем пол года  :(

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #72 : 16 сентября 2015, 09:24 »
отлично, у меня уже большой стаж)

ЛиKа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 907
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: дочь и сынишка
  • Род.дом: Областной ПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • погода в домике
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #73 : 16 сентября 2015, 09:33 »
Всем доброго утра!!!  (цветы)
не читала всю тему, очень заинтересовалась, скоро надо убегать на работу, но очень интересно сколько стоят такие курсы? подскажите пожалуйста)  :)
вот  ;) http://www.icvvm.ru

Я так поняла, что там принимают на курсы, только после стажа за рулем пол года  :(

это как правило, но может в виде исключения?  (пардон)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!!

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #74 : 16 сентября 2015, 10:56 »

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Курсы экстремального вождения
« Ответ #75 : 16 сентября 2015, 15:53 »
Naive, да на своей машине, только у него АКПП !. Довольно таки спокойный не конфликтный, объясняет понятно и самое главное учит как безопасно ездить, где подвохи видеть и себе жизнь за рулем не усложнять :)  Я его нашла через сайт автоинструктор          http://ru.avtoir.ru/region/irkutsk/, если нужно механику, там подобрать можно другого. Извинюсь за  (оффтопик)
ЛиКа, я чет тоже надумываю на азбуку , у меня проблемам только куда детей еще на время пристроить :)) запишусь сейчас а потом буду думать. А на машине на практику как будешь добираться?
« Последнее редактирование: 16 сентября 2015, 16:15 от Просто Ромашка »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!