Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Начинающие водители- давайте общаться  (Прочитано 43347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

спящая_красавицаАвтор темы

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Начинающие водители- давайте общаться
« Начало темы : 13 августа 2013, 15:22 »
Все кто недавно за рулем, а так же, кто еще только учится - давайте делиться переживаниями, успехами... и просто общаться :)

               
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 20 августа 2013, 18:54 от Спящая_красавица »

 

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1851 : 19 мая 2015, 00:37 »
Девочки, а вы с какой скоростью едити по этому мосту? Я сегодня ехала где-то около 80 км/ч по правой полосе, так меня обгоняли как стоячую и тыкались сзади. Очень неприятно... Но не могу же я там 100 ехать - там камера. Вот и как там ездить нормально  (убьюсь_об_стену)
значит время такое было...60-80 это средняя скорость на данном участке
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

Ажур

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 1350
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька 12.06.10
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1852 : 19 мая 2015, 08:38 »
Просто Ромашка, мне вот тож занятия до 8 казалось, что я ничему так не научилась и на каждое следующее занятие шла в глубокой печали))) Инструктор Вас лишний раз не похвалит, дабы не расслаблялись)) учитесь, не торопитесь... чем качественнее научитесь, тем безопаснее Вам и окружающим! Удачи!

НН

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Оля 2004 Дмитрий 2009
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1853 : 19 мая 2015, 10:09 »
НН, я в основном 60-70, 80 это вообще максимальная, с которой я пока что если и двигаюсь, то нечасто.
значит время такое было...60-80 это средняя скорость на данном участке

Я привыкла ехать со скоростью потока, поэтому если все едут 40 км/ч, то я тоже спокойно еду - это не напрягает. Но тут просто бесит, когда тебя все обгоняют. А время было довольно спокойное - 17.30.  И кажется, что ближе к ночи там еще быстрее передвигаются

Струна, Катя Пулина, да вы правы, спасибо  (цветы) инструктора я сильно не критикую , видно что человек знает свое дело, нашла его по многочисленным отзывам. Но я пока жуть сколько ошибок делаю, знаю как правильно, а всё равно выходит иначе, видно надо часов 40 как минимум отъездить. Я уже тут было в панику впала от чего ж мне так трудно обучиться, настроилась что будет быстрее и легче.
НН, вот тоже максимально ехала 80 км/ч по мосту в серединке, и обгоняли меня как обычно с двух сторон.  Также по байкалальской улице такую скорость набирала.
Ну ошибки то разные бывают: надо проанализировать каких больше - грубых или нет. Не все по правилам ездят, но иногда это оправданно и не влияет на безопасность движения. Тот же скоростной режим: если по этому мосту 60км/ч ехать, то помеху всем создашь. А инструктор готовит к реальному движению или как в автошколе?

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1854 : 19 мая 2015, 10:37 »
Именно поэтому не надо ехать в левом, иначе гонщики могут влететь в вас. Прецеденты были

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1855 : 19 мая 2015, 13:11 »
Ну ошибки то разные бывают: надо проанализировать каких больше - грубых или нет. Не все по правилам ездят, но иногда это оправданно и не влияет на безопасность движения. Тот же скоростной режим: если по этому мосту 60км/ч ехать, то помеху всем создашь. А инструктор готовит к реальному движению или как в автошколе?
инструктор учит как раз к реальному движению на дороге (сдавать на права мне не нужно). Сегодня отъездила нормально, собралась и во все глаза и зеркала смотрела :), правда в город центр пока не захотела, сегодня отрабатывала свой маршрут. Было спокойно и даже почти похвалили меня, довольная  (хлопаю). На следующее поеду в центр. А  ошибки есть когда первый раз или второй еду на каком то перекрестке, в основном плохо держу свою полосу без разметки на повороте и медленно его пересекаю так сказать провоцирую других на обгон.
Спешащих куда то всех очень много, и тех кто нарушают: сегодня передо мной из крайне левой полосы на перекрестке подрезал небольшой грузовик ему срочно и без поворотника понадобилось свернуть вправо. Жуть.. 

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1856 : 19 мая 2015, 13:54 »
Для того и существует правая полоса, на которой едут водители, которые не хотят превышать или новички. Если вы, двигаясь  60км/ч, для кого-то явились помехой на этой полосе, то эти их проблемы, надо им, пусть обгоняют или перестраиваются.И действительно, совсем другое дело, если водитель встал на вторую полосу и катиться еле-еле пыхтя, меня тоже раздражает, когда я тороплюсь бывает на плотине,  (стеснительный) и специально перестраиваюсь на левую полосу, так нет-нет, да кто-нибудь и на этой полосе едет 60, когда в основном здесь все 80 гонят, и конечно таким образом эта машина создает помеху.
Награды
Многодетная  мама форума

Мама сыночка и дочки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1857 : 19 мая 2015, 15:33 »
Для того и существует правая полоса, на которой едут водители, которые не хотят превышать или новички. Если вы, двигаясь  60км/ч, для кого-то явились помехой на этой полосе, то эти их проблемы, надо им, пусть обгоняют или перестраиваются.И действительно, совсем другое дело, если водитель встал на вторую полосу и катиться еле-еле пыхтя, меня тоже раздражает, когда я тороплюсь бывает на плотине,  (стеснительный) и специально перестраиваюсь на левую полосу, так нет-нет, да кто-нибудь и на этой полосе едет 60, когда в основном здесь все 80 гонят, и конечно таким образом эта машина создает помеху.
Полностью согласна. В городе в принципе скорость 60.... Если торопишься, можешь лететь. Я двигаюсь по правой полосе. Скорость 60.... Кому надо пусть обгоняют.. На мосту могу и 70 ехать. Утром как то и 80 ехала. Не ровняйтесь на других. Выбирайте для себя комфортную скорость. За городом я стала и 100 км/ч ездить. Все приходит с опытом. А то что подрезают. Так это на любой полосе может произойти. Вчера на Синюшке ехала по средней полосе, так жедушка так справа подрезал, что спасибо, ехавшему позади, успел оттормозиться. Я потому что встала полностью... Иначе он бочину бы мне замял....

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1858 : 23 мая 2015, 00:07 »
Я получила права 8 лет назад. Спустя какое-то время поездила месяца два, неудачно припарковалась на Сухэ-Батора.  (крейзи)  Потом дооолго не каталась и всё, трындец. Такой страх, аж коленки трясутся и сердце выпрыгивает. Ну, думаю, надо что-то с этим делать и ..... пошла в ИЦВВМ (Иркутский центр высшего водительского мастерства). Все курсы у них расчитаны на водителей уже с правами, т.е. это не автошкола в которой вам ПДД будут читать и на сдачу экзаменов в ГАИ натаскивать.  Будут у вас нужные рефлексы вырабатывать на практике.  Лично я в бешеном восторге!  (гуд) Нет, я просто счастлива, что с ними познакомилась!
Кому интересно, отзыв в этой теме написала: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=34809.msg12837455#new

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1859 : 23 мая 2015, 23:53 »
Ирууся, захватывающий отзыв написали !  (гуд) Тоже раньше планировала и на такие курсы пойти, вроде бы читала что там нужно уже какой то опыт вождения иметь? ( полгода за рулем) или можно прям вот сразу сейчас как сяду за руль своей туда направиться?

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1860 : 24 мая 2015, 07:14 »
Ирууся, захватывающий отзыв написали !  (гуд) Тоже раньше планировала и на такие курсы пойти, вроде бы читала что там нужно уже какой то опыт вождения иметь? ( полгода за рулем) или можно прям вот сразу сейчас как сяду за руль своей туда направиться?
Спасибо!  (цветы) Я, просто,  в ударе пока Поэтому не могу сдержаться, чтобы всему свету не рассказать. (ржу) Ведь таких как я, тысячи в нашем городе.
Нужно иметь права, свою машину (ну, зачем Вам чужую-то узнавать?!) и минимальный опыт вождения. Я каталась два месяца шесть лет назад. Причём моё вождение не ПРОСТО закончилось тогда, оно закончилось на негативной ноте. Наверно поэтому мне больше не хотелось. Я тогда себе сказала:"Ну значит не дано мне. Ну тупая и криворукая к тому же." То что происходило в зеркале заднего вида, казалось мне какой-то прямой трансляцией с из параллельного мира. Я не понимала куда моя машина едет и как мне нужно руками ногами.... короче, трындец полный. Бывает же географический критинизм.  (ржу) И я смирилась.
У меня вечером перед первым практическим занятием уже была бешеная мысль, заказать такси, чтобы он передо мной ехал, а я за ним. Потому как везти меня было некому. Но потом думаю - Да я включу аварийку и буду пилить, как улитка. Окна закрою и плевать.  (смех_оскал)  Некоторых до автодрома привозят мужья или дети, но после третьего-четвёртого дня студенты  ;) уезжают сами.
Я вчера в автосервис, на дачу, во второй автосервис, к отцу на работу, в магазин за пачкой сигарет специально,  (крейзи)  в Автоград, на заправку  и домой. И....как в классике говорится:"Уставшая, но жууууутко довольная я вернулась домой." )))))))))) Честно, для меня это большой скачок!
Мария, про "полгода за рулём". Возможно, это про другой курс "контраварийное управление" (асфальт или лёд). Я прошла курс "Азбука вождения". Хочу на контраварийное/асфальт. Сказали:"Покатайтесь пару месяцев и приходите." Нужно чтобы те навыки,которые нам дали,  укоренились до автоматизма.
« Последнее редактирование: 24 мая 2015, 08:08 от Ирууся »

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1861 : 24 мая 2015, 07:36 »
Ирууся, ну вот теперь я завидную...;) Обязательно пойду, моя мечта не просто научиться со страхом опасности водить, а умело управлять с удовольствием. Пока проблема как доехать до автодрома, страшно через весь город пилить, про заказ такси приму на заметку  (стеснительный)
А вы по какой программе там обучались ? они на сайте рекомендуют проходить все три ступени по очереди.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1862 : 24 мая 2015, 07:59 »
Ирууся, ну вот теперь я завидную...;) Обязательно пойду, моя мечта не просто научиться со страхом опасности водить, а умело управлять с удовольствием. Пока проблема как доехать до автодрома, страшно через весь город пилить, про заказ такси приму на заметку  (стеснительный)
А вы по какой программе там обучались ? они на сайте рекомендуют проходить все три ступени по очереди.
Маша, у нас практика была в 8:45 утра. Я приезжала как мнинимум за полчаса. Т.е. в расчёте на низкое количество автомобилей на дорогах, выезжала пораньше. Брала с собой электронную книжку или читала ПДД. ))) Шоколадка и банан в бардачке. )  Вобщем, классное время чтобы побыть с собой наедине. Тишина, вода, птички, гудки поездов...... Не часто выпадают такие минуты наслаждения, в гордских джунглях. Поверьте, ради этого не трудно встать на час раньше, чем обычно.  ;)
24 мая 2015, 07:59
А вы по какой программе там обучались ? они на сайте рекомендуют проходить все три ступени по очереди.
Мария, про "полгода за рулём". Возможно, это про другой курс "котраварийное управление" (асфальт или лёд). Я прошла курс "Азбука вождения". Хочу на контраварийное/асфальт. Сказали:"Покатайтесь пару месяцев и приходите." Нужно чтобы те навыки,которые нам дали,  укоренились до автоматизма.
Как сказал Алексей Викторович:"Глупых вопросов у нас небывает. Всё что в голову взбрело - спрашиваем." Так что, язык-то,  он знаете до куда доведёт?!)))) Если телефон есть, то  вперёд.  (девочка_куул)
И ещё. Попросите мужа, папу, брата в выходные съездить до автодрома. Он туда, а Вы обратно. И ещё разок, и ещё. Я в субботу с отцом три раза так проехала. ))) А в воскресенье мне всё-равно страшно было, вот меня мысль про такси и посетила. В понедельник меня задавила жаба и я себе сказала:"Соберись, тряпка! Сама поедешь."  (смех_оскал)

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1863 : 24 мая 2015, 10:44 »
Ирууся, а это хорошо что так рано, я тоже сейчас с частным инструктором по утрам езжу,  буду видимо с ночи на занятия приезжать...чтоб уж наверняка туда доехать без проблем.
Ирина а "мастер парковки" не стали проходить? Вроде как там натаскивают на чувство габарита своей машины.
И ещё. Попросите мужа, папу, брата в выходные съездить до автодрома. Он туда, а Вы обратно. И ещё разок, и ещё. Я в субботу с отцом три раза так проехала. ))) А в воскресенье мне всё-равно страшно было, вот меня мысль про такси и посетила. В понедельник меня задавила жаба и я себе сказала:"Соберись, тряпка! Сама поедешь."  (смех_оскал)
Эх просить у меня не у кого, кто водители из знакомых и родственников все в другом городе живут, а здесь я первопроходец  (хорошая), муж к машинам равнодушен, хотя у него права тоже есть.
24 мая 2015, 10:26
Сегодня отъездила по городу, не могу исправить проблему с поворотами, если начинаю задумываться как не зацепить бордюр заезжаю немного на соседнюю полосу, либо виляю по своей, если слева концентрирую внимание чтобы четко зайти в полосу к бордюру жмусь. А если прохожу хорошо, то скорости не хватает...Замучили они меня  (убьюсь_об_стену) ,а так хочется без комментариев инструктора отъездить. На полигоне змейку отлично делаю, а в городских поворотах заваливаю...

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1864 : 24 мая 2015, 16:49 »
Ирина а "мастер парковки" не стали проходить? Вроде как там натаскивают на чувство габарита своей машины. Э
Маша, да я бы всё-привсё прошла у них! Мне бы только денег кто-нибудь подарил побольше.  (ржу) 
На "Азбуке"  парковку тоже дают. Но не так уж чтоб "натаскивают". Я тебя уверяю, габариты тебе  придётся там почувствовать.  Мне, просто, пока активная безопасность важнее, чем парковка. Я, если что, прошу посмотреть снаружи, подстраховать.
Ну тем более, раз с инструктором сейчас ездишь, попроси туда-сюда скататься раза три. Какая ему разница-то, куда с тобой ездить?
Ой, змейка, это вобще отдельная песня! Так приятно на писке покрышек змейку проходить. Удовольствие прям! (в_любви) Но мне не показалось, что змейка помогает сильно на поворотах в городе.  (не знаю не знаю) Мне больше по ломаной линии понравилось. Там тебе "руки ставят", чтобы не делала лишних движений на повороте, не суетилась "довернула-недовернула, может ещё чуток подкрутить?", вот такого нет. Потом в городе я и поняла на поворотах, откуда это движение рук. С той самой ломаной линии.
24 мая 2015, 16:37
....а так хочется без комментариев инструктора отъездить...
А как же без комментариев?  ;) На то он и инструктор, чтобы указывать на твою ошибку и комментировать её.
Мне, например, инструктор говорит: "Всё, уже задом по бордюрам едем". (это я на параллельной парковке тренировалась)
Я спрашиваю:"А почему я уже еду по бордюрам, позвольте поинтересоваться?"
И тогда мне объясняют в какой точке, на каком этапе я ошиблась. (поздно начала руль выкручивать, или до упора не довела, или слишком много по прямой проехала, или не дождалась появления вешки в зеркале, и т.д. и т.п) В следующий раз ты уже следишь за этим самым моментом. А как по-другому? Мы же учимся, без ошибок не бывает. Плохо когда в сотый раз одно и то же, а ты ничего не меняешь, не исправляешь. Я так думаю, это означает только то, что ты не поняла причину косяка.  Вот там тебе точно объяснят, где собака порылась. Я не отрицаю, что тебе много, кто может это объяснить, но мне повезло с пониманием только в этот раз, с этими инструкторами.

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1865 : 24 мая 2015, 17:35 »
Девочки, хочу рассказать про себя. Права "получила" 9 лет назад , т.к. была такая возможность. "Получить" их в то время было дешевле, чем с инструктором заниматься (а вот теорию я честно сама сдала). Но за руль я тогда так и не села - папа отказался вписывать меня в страховку((. Потом было много других причин: не было машины, беременность, механика, вторая беременность, снова механика. Наконец в этом году все карты сошлись: и детки подросли, и мы купили автомат. Но сесть за руль я не могла: от страха перед машиной у меня тряслись коленки. Муж пару раз криком заставил меня самой поездить по дворам, после чего махнул рукой на мои жалкие попытки. Через несколько месяцев я уговорила его съездить на автодром, покатались 2 часа, после у меня опять тряслись ноги но появилось какое чувство уверенности в своих силах (кстати, кому нужно: открытый автодром находится по дороге на Старокузьмихинскую перед АЗС). Потом муж уехал в командировку, на автодром я поехала с папой. Покатались часа по два 2 раза. Потом муж вернулся с командировки и засел дома, не желая попу свою никуда двигать, в том числе и на автодром. Однажды утром он не встал, чтобы довезти меня и детей до поликлиники, сказал "Езжай сама". До поликлиники у нас на машине близко и движение спокойное: я села и поехала, не без нарушений, как потом выяснилось. Муж порадовался, но поругался за парковку.
Наверное, после этого я стала спокойней относиться к авто, многие девочки здесь писали, что без мужа ездить проще - это так. Потом была эпопея с уговариванием вписать меня в страховку, перед отъездом в командировку он вписал меня!!! Сейчас я уже два раза съездила с детьми до дачи и обратно, правда она у меня очень близко: нужно спуститься с Чайковского до Каи, но это ведь поток. Я ни с кем не учились ездить в потоке, просто выбрала время поспокойней, несколько раз проиграла поездку в голове, посмотрела на дорогу глазами водителя, когда за рулем была не я. Конечно, я сейчас не риску поехать в город или залезть в пробку, каждый раз готовясь сесть за руль я нервничаю, но дикая паника прошла, я начала получать удовольствие от езды.
Мне кажется, что одной из причин, по которой мы боимся машин - это те шаблоны, которые нам навязывает общество "обезьяна с гранатой", "блондинка за рулем" и т.п. Я полностью согласна с Ируусей нам навязывают, что "АВТО - это средство повышенной ОПАСНОСТИ". Знаете, что мне еще помогло сесть за руль (преодоление паники у меня заняло не один месяц), я начала смотреть на свои пешеходные передвижения с другой точки зрения. Я ведь способна рассчитать скорость авто, чтобы перейти дорогу, я ведь спокойно могу ходить по дороге, если нет тротуара, я верчу головой, отслеживаю движение, контролирую ситуацию. Я ведь не бросаюсь под колеса, почему же тогда я боюсь сесть за руль? Ведь с точки зрения логики передвигаться в авто безопаснее, чем пешком, у тебя есть защита - корпус автомобиля, а пешехода не защищает ничего - и тем не менее я благополучно перехожу дороги и сама, и с детьми, и с коляской.
Ирууся, спасибо за рассказ про курсы экстремального вождения, если найду денежку, то тоже отучусь, все-таки хочется ездить по дороге хорошо, не бояться обгонять, знать что нужно делать в экстренной ситуации, не создавать помех другим водителям.   

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1866 : 24 мая 2015, 18:46 »
Ирууся, спасибо за рассказ про курсы экстремального вождения, если найду денежку, то тоже отучусь, все-таки хочется ездить по дороге хорошо, не бояться обгонять, знать что нужно делать в экстренной ситуации, не создавать помех другим водителям.   
Спасибо за "спасибо"!   :)
Я бы, правда,  не назвала то что я прошла, курсами экстремального вождения. И если в частности про ИЦВВМ говорить, они не позиционируют себя как любители экстрима. По крайней мере, я не слышала от них слова "экстремальное(ный)". Про управляемые  заносы говорят, что это способ торможения и в безопасных условиях (автодром например)  просто красиво.  Уверенность, мастерство, защищённость на дороге, спокойное и доброжелательное отношение к другим участникам ДД. Многие могли бы остаться в живых при смертельных ДТП  :( если бы "головы знали, а руки могли".
  Я после получения прав тоже поездила, и на дачу, и в городе и т.д. Но...... каждый раз ставя машину в гараж я испытывала такое чувство, как будто я победила в тяжёлой борьбе, победила себя, победила свой страх. Ставила себе "5" за очередной выезд. А теперь ( (ржу) ну и что, что всего неделю) я ставлю машину и говрю: "Мне так хорошо! Я счаслива! Кайфанула в очередной раз."  (ржу) Никакого сопротивления, никакой борьбы. Как будто попала в нужное русло и плыву ПО течению. Ещё и подгребаю периодически для ускорения.  (да)

Вот, рекомендую для эмоций,  ролик посмотреть: https://youtube.com/devicesupport   Ну разве это не восхитительно, удивительно, прекрасно, красиво, вкусно?!!!!!!  У меня гусиная кожа от этого видео.   (стеснительный) Уже раз шесть посмотрела.  (смех_оскал)

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1867 : 24 мая 2015, 18:52 »

  Я после получения прав тоже поездила, и на дачу, и в городе и т.д. Но...... каждый раз ставя машину в гараж я испытывала такое чувство, как будто я победила в тяжёлой борьбе, победила себя, победила свой страх. Ставила себе "5" за очередной выезд.

Вот, пожалуй пока и меня часто такое ощущение посещает, особенно когда по новой дороге еду. Хорошую темку подняли. Я слышала про эти курсы много раз. Сейчас пока другие заботы ждут (беременяшка), но в тетрадочку своих мечт на будущее запишу эту хотелку))) Для меня это не будет лишним. Сильно дорого берут?
24 мая 2015, 18:51
Ирууся, у меня почему-то ролик не хочет идти((
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1868 : 24 мая 2015, 19:06 »
Для меня это не будет лишним. Сильно дорого берут?
Ирууся, у меня почему-то ролик не хочет идти((
Да! Это точно ни для кого не будет лишним.  ;) Больше спокойствия и адекватности на дорогах будет. (да)
По поводу "дорого". Я тоже сначала скрепя сердце и зажав три тыщи в кулаке, думала два месяца. Хотела просто с частным инструктором по нужным маршрутам часов побольше накатать. Но, что-то, что-то мне не давало покоя. Спинным мозгом чувствовала, что дело не в количестве часов. А потом, вот можете мне не верить, случилось подряд три интересных события, и после третьего у меня не было сомнений, ни одного процента, ни 0,00000000001 %. Это был забитый гвоздь вот с такенной шляпкой! Я их назвала мистическими, но знающие люди говорят, что это-то и называется "знаками". Как раз сегодня я подумала, если бы я могла вернуться в прошлое, заплатила бы я эти 14000 за две недели? ДА! ДА! ДА! Даже не знаю, как такое могло бы случиться, что я бы к ним не попала. Вот,  Бога благодарю, честное слово!
Ролик?! Просто тогда в ютюбе набрать "танго на льду" и  где будет чёрная и красная машина - оно,  то самое. Это москвичи такое "танцуют".  (гуд) Прдолжительность 2:25
Ну вот, ещё три раза посмотрела.  (крейзи) (ржу)
« Последнее редактирование: 24 мая 2015, 19:20 от Ирууся »

Солнышко-весна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 518
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1869 : 24 мая 2015, 19:38 »
Ирууся, Танго на льду. За кадром. https://youtube.com/devicesupport

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1870 : 25 мая 2015, 00:53 »
Видео супер!   (хлопаю) Особенно впечатлила параллельное вращение. А еще есть видео на сайте ицввм http://www.icvvm.ru/qa/90.html Тоже так хочу уверенно! , в общем запланировала в августе идти/ехать на курсы.
Ирууся, а действительно как пишут в отзывах после тренажерах на теории аж руки и ноги болят?  (крейзи)
А еще я вот задумалась, как начищающему водителю летом плавно в другие сезоны выехать...а то ведь куча других нюансов. Понятно что зимой надо осторожнее, но как наверняка?, опять инструктор или курсы? Инструктор мне уже говорит вот зимой...тебя бы уже занесло на повороте, не хватило бы торможения на перекрестке, все по другому.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1871 : 25 мая 2015, 07:44 »
Ирууся, Танго на льду. За кадром. https://youtube.com/devicesupport
Да я уж всё посмотрела! (ржу) И за кадром и без кадра, и с людьми и восьмёрки на льду на ЗИЛе-водовозке. (крейзи)
25 мая 2015, 07:18

Ирууся, а действительно как пишут в отзывах после тренажерах на теории аж руки и ноги болят?  (крейзи)
Я в отзыве в теме "Курсы экстремального вождения" писала про физические ощущения. Что и после чего у меня болело.  (стеснительный)  Нога у меня болела только одна, левая.  (ржу) И синяк на тыльной стороне ладони, и в первое же практическое занятие три сломаных ногтя.  (крейзи) Зато навык получен.  (девочка_куул)  (гуд) Невелика потеря, тем более, восполнимая.
25 мая 2015, 07:24
А еще я вот задумалась, как начищающему водителю летом плавно в другие сезоны выехать...а то ведь куча других нюансов. Понятно что зимой надо осторожнее, но как наверняка?, опять инструктор или курсы? Инструктор мне уже говорит вот зимой...тебя бы уже занесло на повороте, не хватило бы торможения на перекрестке, все по другому.
Всё, всё, всё расскажут, объяснят на пальцах, на колёсах, нарисуют на доске. Я, например, на упражнении "экстренное торможение", при скорости 50 км/час  имела "удовольствие" убедиться, что если я не научусь импульсно и оооочень динамично (как минимум три нажима в секунду) тормозить, то моя машина как на лыжах едет ещё два метра, "пересекая борт воображаемого камаза"  (крейзи),  НА АСФАЛЬТЕ!!!!! Можно себе представить, что будет на скользком покрытии. А у меня полный привод и он принудительный, не отключается и АВСки у меня нет. Работаем с тем, что есть. Значит что делать остаётся? Учиться! Раз на десятый!!!  я начала ловить эту тему. Потом улучшать. Теперь я знаю, что вот с этми покрышками, вот на такой скорости, вот на таком покрытии и т.д. мой тормозной путь будет такой-то. Вывод какой? Снижай скорость, если не уверена сможешь или нет. Это безопасность твоя и твоих близких. Это может спасти тебе жизнь.
25 мая 2015, 07:33
Понятно что зимой надо осторожнее, но как наверняка?,
Для меня слово "ОСТОРОЖНЕЕ" неконкретно.  ;) Что входит в это понятие?
Какая должна быть резина и почему?   Что происходит со сцеплением покрышки с дорожным покрытием?  Учитывать. Осторожнее, это в десять раз чаще по сторонам смотреть?  Понимать как действуют отрицательные температуры на автомобиль в целом. А может есть подозрение, что твой стиль вождения должен меняться в зависимости от погоды?!  ;)
  Эти темы поднимались и на теории и на практике. И всё это ооочень интересно!  Так что, чего гадать-то?! Я считаю, хочешь чему-то научиться - иди к профессионалу, а не к тому, кто про свою работу говорит "а чем мне ещё зарабатывать? я ведь больше ничего не умею." 

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1872 : 25 мая 2015, 10:23 »
Ирина, как то про ноги руки забылось, еще раз перечитала.  (шарик)
Вот вот то что я надеялась получить знание конкретно о своей машине, а сейчас вообще пока в машину сажусь как в не опознанный объект  (смех_оскал). Пойду к ней инструкцию толстенную почитаю для начала.  :)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1873 : 25 мая 2015, 12:31 »
... сейчас вообще пока в машину сажусь как в не опознанный объект  (смех_оскал). Пойду к ней инструкцию толстенную почитаю для начала.  :)
(ржу) Аналогично, про "неопознанный объект" было.  (да)
У меня тоже есть толстая книга про мой кариб. Я, как ответственный человек, решила почитать перед курсами.  И я так уверенно на практике говорю, что у меня переднеприводный автомобиль, а полный привод включается вот этой кнопочкой, и тыкаю в консоль пальцем.  (девочка_куул)  Мне инструктор после этого очень по-доброму объяснил, что я заблуждаюсь.  (смех_оскал)

Niya

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1874 : 30 мая 2015, 23:42 »
Всем привет! А я на БайкалМоторШоу буду участвовать) Приходите болеть)))
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Начинающие водители- давайте общаться
« Ответ #1875 : 31 мая 2015, 08:50 »
Всем привет! А я на БайкалМоторШоу буду участвовать) Приходите болеть)))
Куда идти? За кого будем болеть? В смысле чего, кому в догонку кричать будем?  ;)Придётся явки/пароли раскрыть!  (девочка_куул)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!