Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Малыш очень сильно срыгивает  (Прочитано 1448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Малыш очень сильно срыгивает
« Начало темы : 21 декабря 2009, 16:18 »
Всегда, если не подержать столбиком и очень часто через какое то время, может даже через три часа после кормления.. Иногда с напором, как быдто рвет.
Может такое быть от неправильного прикладывания? И как это выяснить. Я вроде бы прикладываю как на картинках..
[/url]

Куплю горные лыжи для ребенка
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=308232.new#new
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

 

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #1 : 21 декабря 2009, 16:37 »
У нас в первый месяц тоже было сильное срыгивание, сейчас скажем  так в пределах нормы. В прикладывании была уверена, набирали нормально, подросли, научились  выпускать воздух столбиком и стало лучше.
Может быть  много причин, нужно разбираться: может у вас все в пределах нормы (1 стол.ложка вроде - норма), может просто аэрофагия - неправильно синхронизирует дыхание и глотание, заглатывает воздух), может что посерьезнее. Тут много темок, почитайте, чтоб серъезно разобраться можно еще обратиться к консультанту по ГВ - Инне (Агат).

NiyaАвтор темы

  • — У каждого — свои недостатки: у одного ноги нет, у другого — чувства юмора, а у тебя «центр послушания» развит. Из тебя выйдет изумительная жена! Цены тебе не будет!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1078
  • Ваши деточки: Целая кууча
  • Род.дом: ОПЦ у Портнягиной Т.В.
  • Улица: Заросли Укропа
  • Эх, лето)))
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #2 : 11 января 2010, 17:39 »
Вот, вызывали врача. Как я поняла проблемы с кишечником у нас, от этого и срыгиваем...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Ленусся

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1724
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: мои мальчишки:Никита, Егорка и Богдаша
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: улица Лермонтова
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #3 : 12 января 2010, 23:57 »
У  нас была такая же проблема мес. до пяти.Консультировались у невролога,нам она сказала,что малыш просто переедает (титя).Может и правда т.к. в первые три месяца прибавляли по кило с лишним.Сейчас ттт все нормально.Я тоже переживала по этому поводу.
шпильки38р[/url]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326263.0
туфли на скрытой платформе 38р/обмен http://38mama.ru/forum/index.php?topic=326268.msg12020502#msg12020502

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #4 : 08 февраля 2010, 17:44 »
у меня доча тоже 1е месяцы много срыгивала. иногда вся пеленка была мокрая и рубашки приходилось без конца менять. я очень переживала, потому что в ряде случаев срыгивания - признак нервных расстройств. ттт по этой части у нас все хорошо - наблюдаемся у невропатолога, у нее вопросов к нам нет. хотя я думаю что все же есть у дочи повышенная возбудимость и активность. но это сейчас не редкость. ситуация пошла на лад после 3х месяцев - утихли колики, наладилось пищеварения и срыгивания сошли к минимуму, хотя и сейчас иногда бывает. до сих пор после еды всегда держу немного столбиком, она всегда  почти воздух срыгивает. а вообще вроде бы норма до 2х столовых ложек после еды и однократно в день более 2х ст.ложек
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #5 : 10 февраля 2010, 14:05 »
ооо мы срыгивали ужасно (плачу), мокрое было всё вокруг, я одежду не успевала менять себе, не гворя о ре! но всё прошло! а было у нас внутречерепное давление, от этого и срыгивали, даже наверное тошнило нас просто, но слава богу пролечились и всё хорошо стало!!

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #6 : 10 февраля 2010, 16:32 »
ооо мы срыгивали ужасно (плачу), мокрое было всё вокруг, я одежду не успевала менять себе, не гворя о ре! но всё прошло! а было у нас внутречерепное давление, от этого и срыгивали, даже наверное тошнило нас просто, но слава богу пролечились и всё хорошо стало!!
а вам диагноз на основе чего ставили? нам тоже подозревали сначала но потом не подтвердился диагноз. но я успела-таки литературу пролопать по этому поводу и выяснить что сейчас это явление не редкость

Marusjka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: малышка-бегемотик
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #7 : 10 февраля 2010, 18:48 »
а вам диагноз на основе чего ставили? нам тоже подозревали сначала но потом не подтвердился диагноз. но я успела-таки литературу пролопать по этому поводу и выяснить что сейчас это явление не редкость
а мы при родах кефалогематому заработали большую. в 2 недели поехали в матрёшку на удаление, таких как мы оказывается тоже нередкость, при нас поступило 3 ре, точно таких же с кефало! там сделали УЗИ головы и выяснилось  :(. ребёнку так плохо, что она даже просыпалась из-за тошноты (плачу). но всё позади  (хлопаю)

mezzanine

  • And in the end, the love you take is equal to the love you make
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Зоя
  • Ваши деточки: дочь Ольга, 23 июля 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • что пардон, то пардон, извиняюсь
    • Награды
Re: Малыш очень сильно срыгивает
« Ответ #8 : 12 февраля 2010, 11:54 »
и слава Богу!  (гуд) а чтобы было все всегда безоблачно - такого не бывает...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!