Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Послеродовая депрессия. Как бороться?  (Прочитано 45425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Послеродовая депрессия. Как бороться?
« Начало темы : 12 марта 2008, 10:20 »
была у кого нить? как справились или проблема остаётся? ну и как помочь в таких случаях?

 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #51 : 11 октября 2008, 00:20 »
Так что я думаю, что здесь важна моральная и физическая поддержка близких, и никакой депрессии у вас не будет.
Эх, где бы еще взят ее, эту поддержку...  До сих пор не проходит обида на близких и мужа в том числе, что меня просто кинули один на один с ребенком...

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #52 : 11 октября 2008, 00:28 »
Вот покопалась сей-час в воспоминаниях первых месяцев Вики - а там только усталость, боль, отчаяние... нет Викиных образов, нет радости... фотографий того прериода очень мало - до трех месяцев вообще моей совместной с Викой фотки нет, нат вообще того, как я кормлю грудью т.к. тупо некому фотографировать было нас...  Эх, похоже дипрессия возвращается...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #53 : 11 октября 2008, 00:43 »
Я тоже один на один практически с ребенком. Родители в разных частях области и страны (+ никто не лезет с наставлениями, да мне их бы и никто не стал давать, побоялись бы (ржу)). Из помошников - подруга и сестра мужа (изредка предлагает помощь) Муж первый месяц приходил домой под утро (не подумайте плохого, работа), да и сейчас тоже не особо то разбежится помочь. Его обязанность - это деньги, повозить, ну и иногда повозиться, усыпить и т.д. Но это после моих прозьб. Но дипрессии у меня нет и не было, потому, что некогда. Ребенок, слава Богу, спокойный, а это, конечно, большой плюс. Я еще сейчас успеваю на дому работать и статейки в журнал писать :). Может, от характера зависит. Оптимистичному человеку легче, наверное, чем склонному к дипресиям (удивленный)

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #54 : 11 октября 2008, 00:44 »
Цитата
Цитата: Toria от Вчера в 23:57:49
Так что я думаю, что здесь важна моральная и физическая поддержка близких, и никакой депрессии у вас не будет.
Эх, где бы еще взят ее, эту поддержку...  До сих пор не проходит обида на близких и мужа в том числе, что меня просто кинули один на один с ребенком...
Физическа поддержка очень важна, а вот моральная мне не понятна. Когда мои близкие желают мне терпения, терпения и еще раз терпения, оно как раз и лопается. Когда мечтаешь не то чтобы выспаться, а всего лишь поспать еще полчасика, возьмите милые родственички и поняньчитесь, а я как раз поднакоплю это терпение. А еще меня убивает фраза"А как другие то справляются?".

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #55 : 11 октября 2008, 00:50 »
а меня всегда раздражают фразы, типа:
а вот, скоро ребенок так начнет пинаться, что на стенку полезешь (или не уснешь),
вот, ребенок родится, побегаешь тогда,
вот, сейчас зубы полезут, поймешь, что это такое,
вот, поползет...пойдет...УУУ, прямо не могу (убьюсь_об_стену)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #56 : 11 октября 2008, 15:09 »
Да, вот именно! Просто бесят мамочки, которые якобы прошли и огни и воды и лезут со своими советами, иногда просто маразматическими и самоутверждаются за счет молодых, неопытных мам . Поэтому я и обзавелась частным педиатром, когда ребенку исполнилось 3 месяца. Сразу же успокоилась. Пока что нас наша врач ещё не разу не подвела и меня осмотривает, если я вдруг приболею. А мамочек во дворе с какими либо негативным высказываниями и советами я сразу же обрываю на пол-слове фразой, типа: "За советом и консультацией мы обратимся к нашему врачу. (девочка_куул)"

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #57 : 11 октября 2008, 15:23 »
А еще меня убивает фраза"А как другие то справляются?".
Да, меня эта фраза тоже в тупик ставит и сразу навевает этой самой дипрессией... (плачу)

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #58 : 08 декабря 2008, 19:28 »
А у меня по-моему самая настоящая дипрессия. Дочке 20 дней, животик болит, кричит, ночами не спит. Я не сплю, плачу все время, потому что не могу успокоить. Вообще была очень тяжелая беременность, блевала от первого до последнего дня. Даже на столе, уже макушка показалась, а я с тазиком корчусь. Может это сказалось. Похудела на 20 кг! после родов 44 кг, это при росте 165 см. Еще и швы..... Кошмар одним словом..... Я боюсь, что скоро начну ненавидеть свою дочурку..... Помогите.... как бороться с депресняком

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #59 : 08 декабря 2008, 19:58 »
Катя не переживайте, все проходит и это пройдет, я через 1,5 недели после родов осталась с сыном одна на неделю, при этом тоже швы, которые разошлись и не заживали,у Макара колики, я даже в туалет отойти не могла, потомучто он только на руках у меня спал. Плакала каждый день. так себя жалко было, а потом лактостаз жуткий - температура 39, а никого рядом нет, кроме сыночка, которому самому помощь нужна. Ничего все наладилось, мы счастливы до самых ушей сейчас и вы оклимаетесь. и как говорит мой муж "собирись тряпка :-)"
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

resnichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #60 : 08 декабря 2008, 20:13 »
Ой, действительно тяжело после родов. Надо просто пережить как то это время. Взять себя в руки и пережить. Легче будет, все через такое проходят.

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #61 : 09 декабря 2008, 13:00 »
у меня около месяа была депрессия, первую неделю вообще рыдала потоянно. потом еще колики ребенкины прибавилсь и нехватка времени. помыться бли иногда не успевала.Но я, как активный читатель разной спецю литературы, как только в голову всякая фигня лезла или слезы - себе говорила - это неты, это гормоны за тебя думают. Короче, главное не испытывать чувство вины, что можешь возненавидить ребеночка своего, на самом деле ты его любишь уже, но нщн не понимаешь.
у меня мосле этого жуткого месяца такая бешеная любовь пришла, что я уже от счастья и умиленияплакала :)
У каждого свои сроки -но главное ЭТО ПРОЙДЕТ

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #62 : 06 января 2009, 22:55 »
Мне кажется самый трудный - это первый месяц... для большинства мамочек. Хотя кому как. Многое зависит от того, как прошли роды и какая ситуация в семье. Мне было очень тяжело в роддоме (хотя условия были хорошими, двухместная палата, заботливый персонал) - никак не удавалось выспаться после родов! Я чуть не расплакалась, когда педиатр хотела перенести день выписки. Какое было счастье оказаться дома, близкие очень сильно помогли, большое им спасибо! Но всеравно было нелегко. Постоянное недосыпание, бесформенное тело, волнение за малыша. Плюс до самых родов я вела активный образ жизни, а после оказалась в 4х стенах - морально тяжело!

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #63 : 27 января 2009, 21:09 »
Вот уже прошло время, немного легче стало. Попривыкли, но все равно еще нет восторга. Ребенок очень неспокойный, сейчас почти совсем днем не спит. Иногда и ночью. Делать ничего не успеваю. Нужно морально готовить будущий мам. А то все говорят как это здорово, почти эйфория, а на деле сплошной кошмар.

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #64 : 14 марта 2009, 00:51 »
а у нас с ребенком совместная послеродовая дипрессия!  (укачиваю лялю)
Меня прокесарили и я неполучила ожидаемых эмоций от рождения моего сыночка, все (беременность и роды) прошло идеально, ребенок желанный, но чувство материнства я неощущаю  (плачу) сыночка очень люблю, но порой у меня такое чувство что это мой младший братик за которым мне надо ухаживать, он у меня спокойный, по пустякам не плачет, иногда капризничает если целый день не спал. если кушать хочет кулачки грызет, описается молча лежит и ждет когда я подойду поменяю, спит хорошо с 12 вечера до 6 утра днем тоже много спит и вечером после прогулки с 7 до 11.  ко мне относится как ко всем (с удовольствием сидит у всех на руках и улыбается, к рукам не привязан). Мне кажется он ко мне с безразличием относится   (плачу) может быть когда он обнимет и скажет мама пройдет эта дипрессия (безразличие ко всему происходящему) а пока я как робот ухаживаю за ребенком, занимаюсь с ним но без эмоций. кормлю грудью тоже без особых эмоций и счастья а он смотрит на меня и ест молча.
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 14 марта 2009, 00:55 от lenafunny »

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #65 : 14 марта 2009, 00:58 »
Знаешь, я рожала сама, НО настоящие материнские чувства проснулись только в 1,5 месяца, когда я своего сыночку увидела в в беспомощном состоянии в больничке. Сердце ТАК сжалось, и не разжимается теперь.
Всему свое время - это миф, что мать сразу любит своего ребенка(хотя бываю и исключения), у всех по-разному. Скоро он подарит тебе МОРЕ своей любви, это точно (шарик)

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #66 : 14 марта 2009, 01:04 »
Ириска спасибо за поддержку! здоровья твоему малышу  (малыш)
у меня просто в голове каша, до сих пор немогу прийти в себя и понять что произошло

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #67 : 14 марта 2009, 01:11 »
а у нас с ребенком совместная послеродовая дипрессия!  (укачиваю лялю)
Меня прокесарили и я неполучила ожидаемых эмоций от рождения моего сыночка, все (беременность и роды) прошло идеально, ребенок желанный, но чувство материнства я неощущаю  (плачу) сыночка очень люблю, но порой у меня такое чувство что это мой младший братик за которым мне надо ухаживать, он у меня спокойный, по пустякам не плачет, иногда капризничает если целый день не спал. если кушать хочет кулачки грызет, описается молча лежит и ждет когда я подойду поменяю, спит хорошо с 12 вечера до 6 утра днем тоже много спит и вечером после прогулки с 7 до 11.  ко мне относится как ко всем (с удовольствием сидит у всех на руках и улыбается, к рукам не привязан). Мне кажется он ко мне с безразличием относится   (плачу) может быть когда он обнимет и скажет мама пройдет эта дипрессия (безразличие ко всему происходящему) а пока я как робот ухаживаю за ребенком, занимаюсь с ним но без эмоций. кормлю грудью тоже без особых эмоций и счастья а он смотрит на меня и ест молча.

даа, хороший ребенок - не орет, спокойный, спит долго. молодец!!!
чего еще маме надо????????, радуйтесь!!!! что занчит не ощущаю чувство материнства.. непонятно.....как так может быть, не понимаю...

Гость

  • Гость
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #68 : 14 марта 2009, 10:29 »
lenafunny Леночка, милая, выкиньте из головы весь этот журнальный бред о том что дети, рожденные КС другие. О том что они меньше любят своих родителей,  о том что они не прошли какие-то там матрицы по родовым путям и менее успешны в жизни, о том что они чаще болеют и плохо развиваются. Забудьте о том что вы читали на эту тему и посомтрите на своегоребенка. Вы его ждали? Вы желали его появления на свет? У вас ведь была операция не потому что вам или кому-то там рядом этого захотелось, а потому что в этом была необходимость? Вы живы, ваш долгожданный и с любовью выношенный ребенок жив - и это главное.
Я уверена что вы очень любите своего сыночка, и у вас есть чувство материнства, но, может быть вы просто ожидали ребенка в несколько другой форме? Это встречается у отцов часто - когда они ждут ребенка, но не представляют что первые полгода он будет просто лежать, плакать, какать и иногда улыбваться, они дмают что он сразу побежит с ними самолеты строить и под машиной колупаться? Может вы просто не были еще готовы к тому что вот он еще пока такой маленький? И ждете когда он скажет мама чтобы осознать что вы мама и начать его любить? (до 9 мес они редко вообще это говорят осознанно - и вы его не будете любить до тех пор пока он вам это не скажет???)
Вы сидите дома одна или вам кто-то помогает - муж, мама, сестры-братья? Может вы устали от того что дома одна почти постоянно или от того что помощь не соответствует вашим представлениям об уходе за ребенком? Тогда выйдите из дома на час! Оставьте кого-нибудь с накормленным ребенком, возьмите такси и съездите по магазинам! Купите себе тушь, дезодорант, кондиционер для волос и космополитан (или любое другое чтиво которое мозг не напрягает и где картинок много)! Готова поспорить что вам, как и многим здесь в этот первый-второй-третий месяц было некогда накраситься, покушать, сходить в туалет и даже помыться, так ведь? Уделите себе минутку пока ребенок спит или им занимается кто-то другой!

А ваш ребенок вас очень любит. Просто, судя по вашему рассказу, у него очень спокойный характер, нет, я бы даже сказала - самостоятельный! Моя доча тоже не ручная (как тяжело с ручными детьми - это вам полфорума расскажет) - просится на ручки только когда сама хочет, а когда не хочет - орет изворачивается и убегает. Она не целуется сама, но иногда позволяет чтобы ее целовали и радостно смеется. Она с интересом и радостью относится когда к нам кто-то приходит и даже расстраивается когда они уходят. Не плачет только когда мы с папой уходим - знает что мы к ней обязательно вернемся. А был период - как и у почти всех детей - когда она не отпускала от себя ни на шаг! Вроде сидит играет - а чутьвышел в кухню воды попить - истерика так что соседи на 2 этажа слышат, маааааамочка и пааааапочка любимые ушли!!!!
И ваш ребенок в вас очень нуждается. Он вас любил уже там, внутри, понимаете? Просто сейчас он не может вам этого сказать словами, и выражает как может - не беспокоит вас по пустякам вроде криков, истерик из-за голода или мокрых штанов, понимая что вам тоже тяжело и вы устали. Считайте что это тоже форма его заботы о вас и проявления любви.

Встряхнитесь, выходите из спячки, в душ, по магазинам, на ужин - торт огромных размеров, погода установится - будете гулять на улице целыми днями с плеером, книжкой или другими мамами и дитями.

П.С. а мамой годовалого ребенка я себя до сих пор не ощущаю, и очень удивляюсь периодически когда мне об то напоминают  (умора) а когда мне говорят мамочка и мамулька, желая подчеркнуть материнский статус меня это раздражает.
Но я безуууумно люблю своего ребенка (хотя сейчас она рискует получить по попе если не прекратит молоко по постели размазывать), рада что она у меня есть, хотя была неожиданной, с небольшими неприятностями во время беременности, кесаренная и вскормленная грудью (да и то частично) до 3х месяцев... Не в ер (кс) и гв (ив) счастье, а в нас самих!

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #69 : 14 марта 2009, 10:32 »
Отлично написано (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

KoraOrvat

  • Не стоит особо переживать из-за отсутствия денег. Возможно, у них есть веские причины для неявки.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Юлечка, 18 ноября 2008.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Мамоны/Академ
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #70 : 14 марта 2009, 10:55 »
Да, главное верьте в себя. У меня прошлы дурные мысли месяцам к 3 только. Зато сейчас радость от общения, хотя ребеночек спокойнее не стал. Просто я БЕЗУМНО ее люблю. и дорожу каждым мгновеньем прожитым вместе.

Пы Сы А еще пару месяцев назад реально хотела ребенка в детский дом отдать ;). Сейчас бы убила себя за такие мысли.

Тяжело всем и каждому, но это точно проходит. Растите здоровенькими и счастливыми

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #71 : 14 марта 2009, 11:36 »
Пы Сы А еще пару месяцев назад реально хотела ребенка в детский дом отдать ;). Сейчас бы убила себя за такие мысли.

 (нифигасе)
  Это только мысли такие, от безысходности.

Я тоже иногда своему говорю, что отдам его туда, ну когда он ОЧЕНЬ сильно меня выведет или натворит что-то серьезное... Но это только слова, в мыслях я такого даже подумать не могу. А вообще верно было уже сказано, надо готовиться морально, заранее запасаться терпением и нервами, их понадобится очччень много. Кому-то хватает терпения,кому-то нет. МНе его Оччень не хватает, поэтому бывает что срываюсь, хотя понимаю, что мой ребенок не виноват в том, что не может заснуть час, полтора, два... Мучает совесть потом  (убьюсь_об_стену)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

lenafunny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #72 : 14 марта 2009, 18:19 »
Рыжая Бестия спасибо за советы! обязательно ими воспользуюсь :-)
я с Даниилом проводу 24 часа и боюсь его оставить на кого нибудь. раньше я была социально активна а теперь весь мой мир кружится вокруг сыночка. буду любить его и воспитывать  (малыш) все в жизни меняется и все что не делается все к лучшему!

Yanushka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +105/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Первоклашка-очаровашка Алеша, 16.04.2005, и сладкий карапузик Тимоша, 12.10.2012
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Набережная
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #73 : 14 марта 2009, 18:55 »
девочки, читала раньше форум и думала, все такие счастливые, уверенные, успешные, беспроблемные...
Оказывается, я не ужасное исключение (хлопаю)
Мне так тяжело дались роды, что когда на меня положили малыша, я посмотрела и сказала, заберите его. Лежала потом ненавидела мужа за эту боль (крейзи) не могу поверить в это сейчас...
Было тяжело, все родные мои далеко, а его родным было наплевать на нас. Ни помощи, ни элементарногоинтереса не было. обидно было - ужас! Всем деткам отмечали каждый месяц рождение, подарочки, а мы втроем. Всегда. Зато теперь я точно знаю, кто мне родной, а кто так...
Малыш был такой беспокойный, до девяти месяцев не спал денм, ночью ел каждый час минут по тридцать. вот я не спала, не ела...
После года стало легче. но тяжело было оставаться в изоляции. у меня всегда до родов жизнь ключом била, каждый месяц в Москву на работу летала, друзья, любимый. а тут.
спас меня от этого - смешно - мой бывший парень. Встретились случайно, и он стал за мной ухаживать. Я расцветала, как сирень весной. Муж относился к этому терпимо, не запрещал нам видеться...
Вот. потом я вновь поверила в себя, зарядилась от него, как от батарейки ;)
и дала ему понять, что семья моя и я  - одно целое.
нехорошо, может, но так все было.
Я так ему благодарна за спасение моей семьи

Гость

  • Гость
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #74 : 14 марта 2009, 19:07 »
Рыжая Бестия спасибо за советы! обязательно ими воспользуюсь :-)
я с Даниилом проводу 24 часа и боюсь его оставить на кого нибудь. раньше я была социально активна а теперь весь мой мир кружится вокруг сыночка. буду любить его и воспитывать  (малыш) все в жизни меняется и все что не делается все к лучшему!
Вот видите - неудивительно что вы чувствуете себя молокофермой для маленького человечка и делаете все на автомате, а не самой собой - красивой молодой деятельной активной! У меня тоже такое было... плюс еще доча часами на тите висела.. потом я сказала хватит! отдала ее в руки папе и пошла принимать душ!
Надо срочно это изменить - как- я писала выше, и это ведь далеко не весь перечень!

И оставив дитенка на пару часов с папой или тем кому доверяете вы успеете за него поволноваться, соскучиться, и ощутите наконец то и он вам радуется когда увидит, и что он тоже по вам скучал, и почувствуете с новой силой как сыночка любите - все же, как мне кажется, постоянное нахождение вместе притупляет чувства и они становятся обыденностью...

.. выйдите из дома и купите себе тушь и крем для тела!

Акулина Дормидонтовна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Савелька, родился 18 сентября 2008 года
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Re: Послеродовая дипрессия. Как бороться?
« Ответ #75 : 14 марта 2009, 19:14 »
спас меня от этого - смешно - мой бывший парень. Встретились случайно, и он стал за мной ухаживать. Я расцветала, как сирень весной. Муж относился к этому терпимо, не запрещал нам видеться...
Вот. потом я вновь поверила в себя, зарядилась от него, как от батарейки ;)
и дала ему понять, что семья моя и я  - одно целое.
нехорошо, может, но так все было.
Я так ему благодарна за спасение моей семьи
Редкий вид ваш супруг! Мало кто из мужчин пойдет на такое ради любимой жены в частности и семьи в целом!  (сердце)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!