Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мигрень-как с ней боретесь?  (Прочитано 2868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КиКИАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1749
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: где-то рядом)
  • ТЕЛЕФОН 89996838446
    • sp.38mama.ru
    • Награды
Мигрень-как с ней боретесь?
« Начало темы : 13 июня 2009, 21:55 »
Вот уже 10 лет страдаю от головных болей, иногда сильных иногда не очень, иногда затяжными до недели иногда просто дневными. Боже, как я устала от них!!!
Из энциклопедии: Понятие "мигрень" определяется следующим образом: пароксизмальные состояния, проявляющиеся приступами интенсивной головной боли пульсирующего характера, периодически повторяющиеся, локализующиеся преимущественно в одной половине головы, в основном в глазнично-лобно-височной области, сопровождающиеся в большинстве случаев тошнотой, рвотой, плохой переносимостью яркого света, громких звуков (фото- и фонофобия), сонливостью, вялостью после приступа.

 Многие говорят, в т.ч. и врачи, что после родов у женщин часто проходит, у меня была такая надежда, но увы...  Только сейчас она не такая страшная, раньше у меня  было все, что написано про сопровождение  (крейзи), а сейчас полегче, вот опять голова второй день болит, ну днем еще терпимо, но как вечер (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену).

У кого есть такая же проблема, поделитесь чем лечились, у кого, что помогло, что нет.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

 

Aniutka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое :)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Жизнь хороша!
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #51 : 27 ноября 2009, 16:08 »
А у меня, похоже, так называемая мигрень с аурой: сначала перед глазами искрящееся увеличивающееся пятно появляется, потом проходит, но появляются какие-то двигательные .. нарушения что ли.. и начинает слегка кружиться и сильно болеть голова. Все, кроме головной боли, проходит часа за 2.. Было это дело 2 раза в течение полутра недель, оба раза после яркого света в глаза сбоку (комп на работе так стоит, что окно справа, и солнце после обеда в него светит).. Терапевт дала понять, что 2 раза - не повод к обследованию, сказала, что все лечение - избегать провоцирующий фактор, причину появления даже предположительно назвать не смогла :(  Теперь на работе жалюзи закрываю в обед, боюсь, блин, такое ощущение, что сейчас опять начнется, постоянно кажется, что начинает кружиться голова.. :( Причем именно на работе, в выходные в это же время напрочь забываю и все нормально  (крейзи)

Интересно, а от этого мануальный терапевт может помочь? Тоже же наверно с сосудами что-то..



Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #52 : 08 декабря 2009, 15:01 »
тоже с детства мучилась головными болями, обследовалась много раз. Ставили вегетососудистую дистанию, а вот в прошлом году поставили мигрень. Я много читала информации об этой болячки и поняла одно - это на всегда. У меня мегрень с аурой. Вешчь жуткая, хоть и диету соблюдаешь, все равно приступы бывают. Приступ снимаю припаратами ибубруфена (Миг), очень помагает, пробывала спец от мигрени, поняла что очень дорого и не совсем эфективно. Хочу пролечиться в Китае иголками да мануальной. Думаю будет потом некоторое время полегче. Так что давайте вместе делиться советами. Болячка больно противная. Особенно если с ребенком на улице один бываешь и приступ начинается, просто страшно


Добавлено: 08 декабря 2009, 15:05
кстати простые обезболевающие не помагают . Вот сдесь посмотрите про мигрень дельный сайтhttp://www.rusmg.ru/cgi-bin/search.pl?q=%EC%E8%E3%F0%E5%ED%FC&stpos=0&stype=AND&s=R
Награды
Многодетная  мама форума

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #53 : 17 декабря 2009, 21:55 »
Я кажется тоже мигренью страдаю  (крейзи) Иногда могу проснуться с головной болью, надо сразу пить какую-нибудь таблетку. Давление - в норме. А так голова может и просто так резко разболеться, хоть волком вой и на стенку лезь (убьюсь_об_стену)
Мой рукодельный блог http://larisa-suhareva.blogspot.ru/

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #54 : 18 декабря 2009, 12:07 »
при мигрени не все обезболивающие подхоят, глянте я там ссылочку на сайт сдела, много из него нового подчерпнула
Награды
Многодетная  мама форума

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #55 : 18 декабря 2009, 12:14 »
При мигрени надо принимать специальные препараты, типа аммигренина (должен назначить ХОРОШИЙ невролог)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #56 : 18 декабря 2009, 12:21 »
Анна, обсалютно с вами согласна, что специалист должен назначать
Награды
Многодетная  мама форума

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #57 : 18 декабря 2009, 12:52 »
При мигрени надо принимать специальные препараты, типа аммигренина (должен назначить ХОРОШИЙ невролог)
Чтобы выйти на невролога нужно сначала терапевта посетить, если я правильно понимаю? А анализы какие-нибудь сдают? Томограмму головы или что-то другое? Совсем ничего об этом не знаю, постоянно хожу править голову к бабушке. Она мне помнет голову, говорит, что стряхнула опять, и наверное месяц не болит, но кажется надо серьезнее заняться этим вопросом :(

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #58 : 18 декабря 2009, 12:53 »
на тамограму как раз невролог отправляет и др. обследования
Награды
Многодетная  мама форума

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #59 : 18 декабря 2009, 16:38 »
зачем к терапевту? Можно сразу к неврологу,чтобы время не терять
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Костяника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 184
  • Настоящее имя: Костина Наташа
  • Ваши деточки: Женя (30.10.1993) Олеся (11.07.2005)
  • Род.дом: Московская обл.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Время лета!
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #60 : 19 декабря 2009, 11:04 »
Терапевт даст направление к неврологу.

annaU

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: -дочка Тасечка, 16.10.09, дочка Дашенька 7.04.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
  • мой тел. 8950ноль981963
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #61 : 19 декабря 2009, 20:26 »
Вы имеете в виду поликлинического невролога? Мне кажется с такой проблемой надо идти в неврологу кот работает в стационаре. Туда направление никто не требует, звонишь договариваешься на консультацию.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

_Пуговка_

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Мишутка 25.01.2011, Костик 11.02.2013
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, оба у Слаутиной Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #62 : 19 декабря 2009, 23:09 »
Спасибо за консультацию (гуд), для меня это дремучий лес. Вот про гинекологов-андрологов еще кое-что знаю, но про неврологов ничего. Ну вот теперь осталось только до медсанчасти ИАПО добраться (нифигасе)

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Мигрень-как с ней боретесь?
« Ответ #63 : 20 декабря 2009, 15:40 »
а ая диагностическом обследование проходила, у них там неплохие специалисты
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!