Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Шишки на ногах или hallux valgus  (Прочитано 61487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛёлишнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Шишки на ногах или hallux valgus
« Начало темы : 15 сентября 2015, 08:49 »
В 12 лет у меня началась проблема, начали расти шишечки у первых пальцев ног . И расти начали так быстро, что к 14 годам я начала комплексовать одевать открытые босоножки. Рост шишек был неизбежным, родители вовремя не отвели меня к грамотному ортопеду, плюс наследственность, у мамы и папы и их братьев и сестер есть эти ненавистные шишки. Так и жила с ними, пряча ножки в туфли с закрытой передней частью. И вот,в свои 37 лет, начитавшись форумов, отзывов я решилась на операцию...да, длительная реабилитация, да, мне очень страшно...но обратного хода нет, сегодня я легла в больницу. Приглашаю сюда всех почирикать на эту тему, а сама буду писать отчеты о том, что и как это происходит. Могу выкладыаать фото кому интереснно.

 

Читайка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #301 : 13 марта 2020, 08:33 »
Arley, в каждом случае подходят индивидуально. По моим показаниям анестезиолог выбрал наркоз. Проснулась уже после операции
ВЕЧЕРНИЕ МИНИ-ШЛЯПКИ для фотосессий,
 ЗАКОЛКИ И БРОШИ с цветами из ткани. (Готовые и на заказ).      Эксклюзивная ручная работа. 
 ссылка :

[url=http://savepic.org/7920295.htm]
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

lyamka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Полина, 27.12.2012
  • Род.дом: другой регион
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #302 : 27 июля 2020, 17:55 »
Девочки! Всем привет, как-то нечаянно сюда зашла и читаю про операции. у самой шишки на обеих ногах еще со школы. у меня вопрос: вы операции делаете потому что эти шишки вас как-то начинают беспокоить, просто я на них пока особо не обращаю внимания, может меня что-то ждет в будущем?
у дочери вальгус, начала искать варианты лечения, наткнулась на одного врача с Питера, который вот специализируется на всех видах плоскостопия и вальгуса, у него есть методика избавления от этого. думаю курс купить 4500 стоит. никто ничего подобного не пробовал.
« Последнее редактирование: 10 августа 2020, 11:11 от lyamka »

Читайка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Дочь София
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • 89501306482 Шляпки,броши, заколки. Заказ/аренда
    • Награды
Ответ: Шишки на ногах или hallux valgus
« Ответ #303 : 06 сентября 2020, 16:04 »
 lyamka, посмотрите сайт доктора ортопеда, хирурга Макиняна Левона Гагиковича http://forefoot.ru/

Там же есть рекомендации, видео с его участием в телепередачах "Жить здорово" и др.
У него еще есть инстаграмм. Один из лучших докторов, оперирующих вальгусную деформацию ("шишки").

Чтобы вы ни применяли, сами шишки никуда не уйдут, здесь поможет только операция.

Но профилактика их дальнейшего роста ( стельки ортопедические, упражнения) -вполне возможна.
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!