Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Школьная жизнь. Как сделать её интересной?  (Прочитано 4423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МамбоникаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Школьная жизнь. Как сделать её интересной?
« Начало темы : 06 октября 2008, 15:24 »
На днях первое родительское собрание в этом году... У нас седьмой класс. Возраст трудный - переходный. Будет в очередной раз подниматься вопрос - чем заинтересовать детей? Как направить их в нужное русло, увлечь нужными идеями, отвести подальше от тусовок с куревом-пустого шатания по дворам, квартирам - перекачивания мелодий и картинок на мобильниках- и остального бесполезного времяпровождения, ведущего к потере интереса к школе, культуре и в целом - деградации личности.
Наша школа в этом плане - никакой помощник. Родителям нужно придумывать самим увлечения для детей, придумывать, как сплотить класс, как сделать школьную жизнь интересной.
А как у вас? Можете поделиться успешными идеями, претворенными в школьную жизнь?
Школьные газеты? Своя фотостудия? Своя киностудия (ералаши)? Интересные походы?...

Мне всё будет очень нужно и интересно!
Награды
Многодетная  мама форума

 

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Школьная жизнь. Как сделать её интересной?
« Ответ #1 : 06 октября 2008, 17:04 »
Насколько именно для школы подойдет, не знаю, но отдать ребёнка в туристическую секцию - это ОЧЕНЬ хорошо и интересно. Есть у нас ЦДЮТиК для этих целей))))  А можно предложить и в школе такую секцию организовать. Это не очень сложно, благо у нас район такой, что возможностей для туризма - куча.  А времени на всякую ерунду точно не останется))))  Ну и что детям в этом возрасте интересно - танцевальные секции, только не с калинкой-малинкой, а что-то посовременнее.

Можно кстати (это я опять про туризм), если школа ставку на туринструктора не выделит, самим найти хорошего человека и самим договориться по оплате с ним. Опять же, учителя физкультуры часто имеют дополнительную специальность инструктора по туризму (у меня знакомый дяденька в педколледже преподаёт, оттуда знаю).

Ещё действительно хорошо бы сделать школьную газету – чтобы все по-настоящему и писали дети там о том, что им действительно интересно. Вот только для этого нужен заинтересованный взрослый, чтобы занялся этим не для галочки.

А вообще, всё это сложно без искренней заинтересованности и поддержки со стороны учителей – знаю на собственном опыте.

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Школьная жизнь. Как сделать её интересной?
« Ответ #2 : 06 октября 2008, 17:09 »
А какая школа, если не секрет?

МамбоникаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Екатерина (13.08.1995), Вероника (18.10.2005), Борис (14.05.2007)
  • Город/Район: Грановщина
  • Улица: Зимняя
    • Награды
Re: Школьная жизнь. Как сделать её интересной?
« Ответ #3 : 06 октября 2008, 17:34 »
У нас школа 57 (это Н-Ленино).
А ЦДЮТиК - это что и где? Есть ли сайт?
Мою туризмом так сложно завлечь... не хочет даже попробовать. Говорит, хоть что, только не это.
Награды
Многодетная  мама форума

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Школьная жизнь. Как сделать её интересной?
« Ответ #4 : 06 октября 2008, 23:22 »
Вот здесь информация по ЦДЮТиК-у  http://angara.net/info/org/sutur/index.jsp  Там и сайт есть.
А вот здесь еще про скалолазание http://angara.net/info/org/climbing/index.jsp Тоже для детей занятия ведут. Может, это окажется интереснее. Там тоже есть сайт.

У меня в 57 племянник пошёл, пока что, правда, 1 класс.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!