Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В дс грубо обращаются с детьми Что делать  (Прочитано 6803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Начало темы : 03 мая 2012, 13:27 »
Я два года вожу ребенка в садик. Сегодня в очередной раз психолог в д\саду довела меня до истерики. До сих пор руки трясуться. В д\саду принято наказывать детей физически (шлепки, толчки, щепки). я много раз слышала как воспитатели угрожают детям (руки вырву, ноги переломаю). Пыталась разговаривать с воспитателем- на меня накричали. Пришла к психологу- сначала она объясняла что мой ребенок сам виноват, потом угрожала выгнать из садика, разговор закончился тем , что меня со всей радней отправили к психиатру.
Что делать не знаю.
может кто сталкивался с подобными ситуациями?

 

Катерина2

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 123
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #26 : 05 мая 2012, 14:49 »
 Новости по-будням тел: 79-2402- у них практикуется рубрика "Вопросы горожан" может позвонить туда,задать вопрос, если их заинтересует тема,может ролик снимут, по крайней мере они должны дать грамотный развернутый ответ (скорее всего сделают это в эфире)...
05 мая 2012, 14:40

Оля, один в поле не воин, поэтому если не найдете поддержку среди других недовольных родителей,
 советую вам попобывать сменить сад, написать и расклеить по садам (лучше в №58) объявления : меняю место в д/с№162 на д/с№..., может кому то ближе именно ваш сад, но приходиться ходить далеко...
Удачи и терпения!

Маняшка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-1
  • Сообщений: 1902
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимая доча Маняша, 12.03.2008.
  • Род.дом: ПЦ ОКБ
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #27 : 05 мая 2012, 15:15 »
Статья 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Неисполнение указанных обязанностей может привести к ухудшению здоровья, нарушению нормального психического развития ребенка и формирования его личности.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей соединяется с жестоким с ними обращением. Жестокость выражается в непредоставлении несовершеннолетнему питания, крова, одежды, запирание в помещении одного на долгое время, в систематическом унижении его достоинства, издевательствах, нанесении побоев и в других действиях.

Ответственность за совершение данного преступления несут родители, опекуны, попечители, педагоги, воспитатели, медицинские работники и иные лица, на которые законом или профессией возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетних.

пишите сразу в прокуратуру, подкрепив свои доводы другими доказательствами - подписи других родителей, запись на аудио. Если ребенку больше 3-4лет, он может подтвердить ваши слова

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #28 : 07 мая 2012, 23:27 »
я вообще "не Воин" сейчас до сих пор в растерянности нахожусь.... думаю может еще раз с заведующей поговорить , диктофона нет - видеокамеру приспособить что ли....

Ekaterina-Lsk

  • Судьба никогда не закрывает перед тобой одни двери, не отворив заранее другие.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +141/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1621
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Анастасия родилась в феврале 2009г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #29 : 08 мая 2012, 00:02 »
Диктофон есть на каждом мобильном телефоне

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #30 : 08 мая 2012, 00:11 »
пока вы не "воюете", ваш ребенок ходит в этот сад и каждый день терпит такое обращение! Вам действительно к психиатру надо! Даже прощения не буду просить за грубость!
Неужели за 4 месяца нельзя было написать заявление в департамент? Найти диктофон и записать, что происходит в группе? Поговорить с другими родителями и написать еще одно заявление, коллективное??

Как можно терпеть такое отношение к своему ребенку?  (убьюсь_об_стену)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #31 : 08 мая 2012, 00:14 »
млин..... вот работают суки..... изв за выражение... самим бы им ноги с руками повыдирать....
таких вообще к детям нельзя допускать.....
а психолога вообще подвешать с табличкой - дура и дисквалифицировать до уборщицы.....
как же ненавижу всю эту систему....

у вас других вариантов вообще нет????? может подумаете... эту систему не сломать..... а вот психику ре запросто.... просто подумайте.... и еще бы хорошо  действительно на собрании воспитателя  с заведующей немного "промыть", только перед этим надо  еще найти недовольных... и чем больше... тем будет лучше....

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #32 : 08 мая 2012, 00:31 »
я бы дернула из такого сада это первое. а второе подключила полицию, прокуратуру, если есть возможность доказать что ре хоть пальцем тронули. диктофон Вам в помощь.
а еще можно "митинг" устрить. а то может не все родители в курсе, что в группе такой ахтунг?


LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #33 : 11 мая 2012, 13:08 »
79kim, Ольга, не удивительно, что в саду так обращаются с детьми, если даже родители, судя по Вашему посту, позволяют на себя кричать  (удивленный)
В нашем саду тоже был неприятный инцидент - воспитательница с младшей группы периодически присматривает за нашими "старшаками" и часто позволяет себе кричать на детей. После такого у моего ребёнка отпадает желание идти в сад. А не так давно воспитательница в очередной раз накричала на детей, назвав их при этом дураками и свиньями. Мой муж в тот же вечер вернулся в сад и спокойно с ней поговорил.
В Вашей ситуации уже можно было много чего предпринять. Например, взять у председателя род.комитета телефоны родителей, обзвонить их, пообщаться на эту тему ну или пригласить на род. собрание заведующую и поднять этот вопрос. Ещё как вариант, если никто не может открыто вступать в конфронтацию -  выступите с инициативой установить в группе видеокамеры. Если, как Вы говорите, имеют место меры физического воздействия на детей, то с видеозаписью Вам прямая дорога в прокуратуру. Общайтесь с воспитателями и психологом исключительно с включенным диктофоном. Пишите ОФИЦИАЛЬНЫЕ письма на имя заведующей и в Департамент, желательно с подписями нескольких родителей. Если папы у вас нет, то можно попросить другого мужчину (дядю, дедушку, мужа подруги и т.д.) поговорить с воспитателями спокойно, но доходчиво. Тут, главное, захотеть что-то делать, а Вы, как мне показалось, не особо-то и стараетесь, предпочитаете сопли на кулак мотать. Извините, что грубо, но я просто не понимаю, как можно НАСТОЛЬКО не уважать себя и своего ребёнка и позволять посторонним людям так с собой обращаться.  (удивленный) Искренне желаю Вам удачи в разрешении данной проблемы  (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #34 : 11 мая 2012, 23:33 »
критика не приятная но иногда справедливая. да характера не хватает. я не все подробности описала. Первый скандал произошел в декабре- сына перевели в другую группу.  я стала успокаиваться.  Получается все что происходит в новой группе от меня тщательно скрывали. последний скандал произошел из-за другого мальчика (орали на него).Понятно стало, что достается всем непослушным также. родителей в новой группе я ни кого не знаю. на телефон-диктофон запись очень плохая.(пробовала)Да я и не ожидала что такие слова произносят в адрес детей.
11 мая 2012, 23:21
садик этот медалист во всех конкурсах призер. конечно будет трудно, но я считаю , что оставлять так нельзя. разговаривала с родительницей из старой группы. Ответ-в других садах еще хуже... Моего  не бьют и ладно. А страдают в основном активные дети (как я поняла).

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #35 : 11 мая 2012, 23:39 »
79kim, как это не бьют и ладно? дело Ваше конечно, но ведь крик и оскорбления ничего хорошего.
да элементарно воспиталку отмотивировать хотя бы. ее проблемы что у нее с психикой не стабильно или жизнь не задалась.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #36 : 11 мая 2012, 23:51 »
79kim, Оля, мы сейчас тоже впали в немилость у воспитателя нашей группы за то, что высказали своё неудовольствие "свиньями"  "козлами" - сегодня муж привёл ребёнка в сад - ни с ним, ни с ребёнком демонстративно не поздоровались. Ладно бы с мужем не поздоровалась воспитательница, но ребёнок-то причём  (пардон) Но я этого так спускать не буду - если так и дальше продолжат не замечать ребёнка, я на ближайшем родительском собрании спрошу её при всех на каком основании она так себя ведёт. Поэтому обязательно отстаивайте права своего ребёнка!
П.С. Не раз в теме встречала слово "воспиталка" - неприятно звучит. Девочки, уважительнее надо быть всё-таки. Не нужно опускаться до уровня таких дам
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #37 : 12 мая 2012, 00:37 »
LollyPop, воспиталка писать короче, вот и все.
да и больше их никак не назовешь при таком отношении.

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #38 : 12 мая 2012, 00:42 »
критика не приятная но иногда справедливая. да характера не хватает. я не все подробности описала. Первый скандал произошел в декабре- сына перевели в другую группу.  я стала успокаиваться.  Получается все что происходит в новой группе от меня тщательно скрывали. последний скандал произошел из-за другого мальчика (орали на него).Понятно стало, что достается всем непослушным также. родителей в новой группе я ни кого не знаю. на телефон-диктофон запись очень плохая.(пробовала)Да я и не ожидала что такие слова произносят в адрес детей.
11 мая 2012, 23:21
садик этот медалист во всех конкурсах призер. конечно будет трудно, но я считаю , что оставлять так нельзя. разговаривала с родительницей из старой группы. Ответ-в других садах еще хуже... Моего  не бьют и ладно. А страдают в основном активные дети (как я поняла).
вот одна из причин почему и страдают ваши дети, мне в свое время няня наша , к слову сказать воспитатель с 30 летним стажем, сразу сказала, не стремиться отдать ребенка в сад высшей категории и сады призеры во всяких конкурсах, потому как в этих садах все напоказ, воспитатели постоянно готовятся к каким то конкурсам, украшают группу, готовят материалы, но не занимаются с детьми, потому как им просто некогда или устают.


Gfish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #39 : 12 мая 2012, 00:51 »
Читаю = глаза на лоб лезут!!!!!! Что значит "в садике принято воспитывать шлепками и т. д." ?!! Это что - в уставе садика прописано? На каком основании? Диктофон и камера вам просто необходимы при таком раскладе - и на телевидение.

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #40 : 12 мая 2012, 09:52 »
прочитала всю тему и просто в шоке :( а нам только предстоит детский сад, уже думаю нафиг он нужен, слава богу мама рядом (ттт) хозяйке темы.. в рубрике продам видела вчера продают диктофон, поищите, по-моему 800р! и вперед! нельзя это все так оставлять, если даже не бьют, то морально давят и нужно решать этот вопрос!

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #41 : 13 мая 2012, 11:46 »
вот одна из причин почему и страдают ваши дети, мне в свое время няня наша , к слову сказать воспитатель с 30 летним стажем, сразу сказала, не стремиться отдать ребенка в сад высшей категории и сады призеры во всяких конкурсах, потому как в этих садах все напоказ, воспитатели постоянно готовятся к каким то конкурсам, украшают группу, готовят материалы, но не занимаются с детьми, потому как им просто некогда или устают.
все-таки сад на сад не приходится. Мы ходим на сокращ режим в 148 - это тоже и центр развития, и супер-пупер медалист, и лучший по иркутску был недавно.. Конечно, не все там замечательно, но с ребятишками всегда гуляют, занимаются, воспитатели спокойные и доброжелательные, никогда не кричат. Наказание - это выводят в раздевалку посидеть.

79kimАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: ОЛЬГА
  • Ваши деточки: мальчик один
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: юбилеиный
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #42 : 13 мая 2012, 23:26 »
О том что детей в саду во многих группах бьют, это еще в младшей группе нам сказала родительница (там работала). Когда детей со слезами мамы БАБЕ ВАЛЕ отдавали, - Это еще ничего, в других группах детей бьют.(цитата) Но что то ее через пол года уже в саду не было. Подготовила письмо для заведующей, пусть мне письменно ответит когда у них допускается запугивание и т.д. Если бы воспитатели не чувствовали поддержку, то так спокойно при родителях детей не запугивали. Все от заведующей зависит.
13 мая 2012, 23:09
В
79kim, как это не бьют и ладно? дело Ваше конечно, но ведь крик и оскорбления ничего хорошего.
да элементарно воспиталку отмотивировать хотя бы. ее проблемы что у нее с психикой не стабильно или жизнь не задалась.
Воспитателю надеюсь хватит статьи УК которую мне тут порекомендовали (только найду где распечатать) А общую проблему садика все равно надо решать.
13 мая 2012, 23:15
79kim, Оля, мы сейчас тоже впали в немилость у воспитателя нашей группы за то, что высказали своё неудовольствие "свиньями"  "козлами" - сегодня муж привёл ребёнка в сад - ни с ним, ни с ребёнком демонстративно не поздоровались. Ладно бы с мужем не поздоровалась воспитательница, но ребёнок-то причём  (пардон) Но я этого так спускать не буду - если так и дальше продолжат не замечать ребенка, я на ближайшем родительском собрании спрошу её при всех на каком основании она так себя ведёт. Поэтому обязательно отстаивайте права своего ребёнка!
П.С. Не раз в теме встречала слово "воспиталка" - неприятно звучит. Девочки, уважительнее надо быть всё-таки. Не нужно опускаться до уровня таких дам
У меня мама воспитателем в другом городе работает. Ругает меня за открытый конфликт. Говорит большинство воспитателей потом на детях отрываются. Мне и в первой младшей предупреждали открытым текстом : Вам же потом ребенка к нам водить. И во время перевода психолог угрожала раз 15 : Вы потом пожалеете!.    Пожалела уже!!! что в первый год от туда не сбежала. Теперь перевод в другой детский сад очень усложнился. Если скажу , что переехали, потребуют доказательства. Где взять? Разматывать конфликт до департамента пусть как хотят переводят?

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #43 : 14 мая 2012, 00:17 »
79kim, Ну, на заявления типа "Вы пожалеете, вам же сюда ещё ребёнка водить!" можно максимально спокойно возразить: "Уважаемая, наш с Вами разговор записывается на диктофон и не дай Бог мой ребёнок  придёт из сада с разбитой губой или синяком, я в этот же вечер  пишу заявление по факту избиения в полицию, прокуратуру, уполномоченному по правам ребёнка и в качестве доказательства к медицинским документам прикладываю аудиозапись."  Я, если честно, не понимаю, как можно позволять недалёкого ума тёткам Вам угрожать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #44 : 14 мая 2012, 01:24 »
У меня мама воспитателем в другом городе работает. Ругает меня за открытый конфликт. Говорит большинство воспитателей потом на детях отрываются. Мне и в первой младшей предупреждали открытым текстом : Вам же потом ребенка к нам водить. И во время перевода психолог угрожала раз 15 : Вы потом пожалеете!.    Пожалела уже!!! что в первый год от туда не сбежала. Теперь перевод в другой детский сад очень усложнился. Если скажу , что переехали, потребуют доказательства. Где взять? Разматывать конфликт до департамента пусть как хотят переводят?
на самом деле я думаю что так и будет, что на ре отрываться будут по-тихому. бить не будут (ой не дай бог) но словами...
сваливать конечно надо. и не тратить нервы на перевоспитание убогих. но если нет возможности перевести ре в др сад, в частный там например, то видимо придется через департамент.
чес слово, ну что за народ работает с детьми! как так можно. просто не понимаю. понятное дело что это не свои дети, такого умиления не вызывают и ведут себя не так как нам хотелось бы, но ведь и желания у них работать нет.
14 мая 2012, 01:20
LollyPop, не думаю что воспитатели до такой степени отмороженные, чтобы еще и до синяков бить. они максимум шлепают наверное или там за руку могут схватить больно. издевательство словом тоже ничего хорошего, да и игнорирование детьми переносится плохо.
но если уже начинать бучу, то идти надо до конца, чтобы знали, что без внимания не останется их произвол. но человека (а уж тем более систему) не изменить так быстро, поэтому у меня веры в изменение отношения к детям мало.

LollyPop

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +179/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #45 : 14 мая 2012, 11:41 »
Риммусик, так ясен пень, что до синяков и ссадин никто детей не истязает. Дети сами имеют обыкновение падать и ударяться. Но после угроз в адрес ребёнка доказывать это воспитателям станет гораздо сложнее и будет стоить им немало нервов.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #46 : 14 мая 2012, 11:49 »
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Риммусик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Римма
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: к/т Баргузин
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #47 : 14 мая 2012, 13:39 »
ааа ну если в этом ключе, то да.

juliK

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-5
  • Сообщений: 237
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: один,
  • Род.дом: областная больница
  • Город/Район: Кировский
  • главное выбрать нужное время *)
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #48 : 14 мая 2012, 17:13 »
мда... много бреда конечно в передаче...... сложная это проблема..... амбиции

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #49 : 07 ноября 2012, 11:57 »
Был у нас в саду как-то подобный случай - воспитатель била детей. Писали мы в Департамент образования, нам прислали отписку - мол разберемся и все такое. Ни фига подобного  - у них один аргумент - рабоать за такую з/плату некому  (удивленный)
И вот как после этого должны реагировать, извините, родители? (убьюсь_об_стену) Если даже Департамент  ТАК реагирует?!
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: В дс грубо обращаются с детьми Что делать
« Ответ #50 : 08 ноября 2012, 01:16 »
хотели с мужем отдать дочку в дет сад а теперь прочитав такое страшно как то, муж мой сказал что не посмотрит женщина или мужчина но кто тронет дочку зашебет, и то что он мужчина а она воспитатель не имеет значение, ведь она бьет ребенка который слабее его, а на счет совета что делать главное не бояться попробуй загнобить, я уже не раз видела как мамы в игрушки вставляют микрофоны, диктофоны, и дают игрушку в сад ребенку, а вечером слушают что с ребенком за день произошло, у некоторых волосы дыбом, пишут в прокуратуру заявление, может и вам стоит прибегнуть к методики этой, насобираете инфы и в полицию с заявлением, а так вас не услышат 



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!