Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Почему падает давление?  (Прочитано 25677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Почему падает давление?
« Начало темы : 29 октября 2009, 00:24 »
У меня иногда падает давление, почему - не знаю. Чувствую это так: резко хочу спать, прям глаза закрываются, появляется головная боль, она давит изнутри черепа в виски, в глаза...
Свое родное АД у меня 120\70, падает чаще всего до 80\50, редко до 90\50ю Недавно на учебу ходила с таким давлением, голова кружилась, старалась не смотреть вниз или наверх, чтоб не упасть.
Какие могут быть причины этого?

 

КисаЛариса

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО иркутск 2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #1 : 29 октября 2009, 01:12 »
У меня падает давление перед переменой погоды.

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #2 : 29 октября 2009, 10:26 »
А у меня просто так!  (крейзи)


Добавлено: 29 октября 2009, 17:39
Что, никто не знает, что сказать?
« Последнее редактирование: 29 октября 2009, 17:39 от Алёна Прекрасная »

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #3 : 30 октября 2009, 23:13 »
Лююююдииии! Не дайте помереть во цвете лет от низкого давления!  (кланяюсь)

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #4 : 31 октября 2009, 20:10 »
Держи:
" На вопрос, что такое гипотония, невозможно ответить однозначно. Как это довольно часто бывает, одним и тем же термином принято обозначать разные понятия. С одной стороны, гипотония – это пониженный тонус сосудов  или мышц. С другой стороны, гипотонией часто называют артериальную гипотензию, то есть пониженное артериальное давление. Мы будем использовать термин «гипотония» именно в этом значении из-за его более широкой распространенности, чем термина «артериальная гипотензия». Но следует помнить о том, что правильное, принятое в кардиологии  название синдрома пониженного артериального давления – артериальная гипотензия, так же, как правильное название гипертонической болезни  – первичная артериальная гипертензия.

Артериальной гипотензией или гипотонией называется продолжительное состояние, которое характеризуется уровнем систолического (верхнего) давления ниже 100 мм рт.ст., а диастолического (нижнего) давления – ниже 60 мм рт.ст. Впрочем, единого мнения на этот счет у специалистов нет до сих пор. В кардиологической литературе можно встретить и несколько другие цифры, касающиеся в основном уровня систолического давления. Разные источники называют пониженным верхнее давление от 110 мм рт.ст и ниже до 90 мм рт.ст. и ниже. Уровень диастолического давления при гипотонии всеми определяется как 60 мм рт.ст. и ниже.

Так же, как гипертония, артериальная гипотония (низкое артериальное давление) может быть первичной и вторичной. Первичная или эссенциальная гипотония может проявляться либо как наследственная предрасположенность к пониженному давлению, не выходящему за пределы нормы, либо как хроническое заболевание. В первом случае говорят о физиологической гипотонии, а во втором – о нейроциркуляторной астении. Это заболевание, характеризующееся определенными симптомами, среди которых слабость, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, вялость. Впрочем, единой точки зрения на то, является ли артериальная гипотония болезнью, до сих пор нет. Сторонники этой точки зрения аргументируют ее тем, что артериальная гипотония вызывает целый комплекс клинических симптомов, требует лечения и, следовательно, может считаться болезнью. Их оппоненты возражают против такого определения гипотонии и считают ее не заболеванием, а физиологическим свойством организма. Эта точка зрения обусловлена тем, что артериальная гипотония (пониженное артериальное давление) не вызывает никаких патологических изменений в организме и не ведет, в отличие от гипертонической болезни, к настолько тяжелым последствиям.

Что касается вторичной артериальной гипотонии, она, так же как и вторичная гипертония, возникает как следствие ряда заболеваний (например, при язвенной болезни, анемии, гепатите, циррозе печени), как побочное действие некоторых лекарственных препаратов и т.д. В этом случае артериальная гипотония (низкое артериальное давление) однозначно рассматривается не как болезнь, которая нуждается в лечении, а как симптом заболевания, устранение которого произойдет вследствие лечения его основной причины.

Страдают от артериальной гипотонии чаще всего женщины в возрасте 30–40 лет, а иногда и более молодые (от 19 до 30 лет), занимающиеся умственным трудом. Мужчин артериальная гипотония поражает реже, отчасти, видимо, из-за того, что мужчины гораздо чаще женщин страдают гипертонической болезнью. В старости при пораженных атеросклерозом сосудах может возникнуть атеросклеротическая гипотония (артериальная гипотензия), характеризующаяся потерей тонуса сосудов и мышцы сердца в результате атеросклеротических изменений.

Гипотония (пониженное артериальное давление) может возникнуть и у вполне здоровых людей, например, у спортсменов при постоянной высокой физической нагрузке.

 В этом случае пониженное давление является своеобразной предохранительной мерой организма. Дело в том, что при постоянных перегрузках организм начинает работать в более «экономном» режиме, у человека урежается ритм сердечных сокращений и понижается давление. Этот вариант развития гипотонии носит название гипотонии тренированности.

Давление понижается (артериальная гипотензия) и при адаптации человека к резкой смене климатических или погодных условий, например, у жителя средней полосы давление может понизиться в условиях высокогорья, в Заполярье или, наоборот, в тропиках. Кроме того, на уровень давления, понижая его, могут влиять и другие факторы: повышенная влажность, влияние электромагнитных полей, радиации и т.д. Гипотония (низкое артериальное давление) может быть и проявлением некоторых типов аллергических реакций.

Если у вас постоянное пониженное артериальное давление, обратитесь к кардиологу! "

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #5 : 31 октября 2009, 20:36 »
 (я_упала) Мне что, печень проверять???? Вот озадачу врачей на медосмотре!

Жасминка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 398
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анна (30,08,2002) и Виктория (17,02,2008).
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр! Спасибо чудесным акушерам-волшебницам!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #6 : 31 октября 2009, 20:53 »
Алена, у меня тоже низкое давление Мне даже во время беременности разрешали кофе пить
Давление в точности как у тебя Утром без 3 кружек кофе просто не жила
Гинекологу пожаловалась на сонливость, утомляемость...
Она говорит, что дело может быть совсем не в давление, а в гормонах
Сейчас вот собираюсь полностью проверить все гормоны

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #7 : 31 октября 2009, 23:38 »
Оно у меня и до беременности иногда падало... Вот в понедельник медосмотр, я там всех озадачу. Нефиг куки поедать!

Алёна ПрекраснаяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #8 : 04 ноября 2009, 14:36 »
мне сказали, что на погоду  (я_упала)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Почему падает давление?
« Ответ #9 : 04 января 2010, 12:12 »
Я дома держу в холодильнике пантокрин. Хорошее средство от низкого давление. А кофе мне по барабану.
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

Olik_inet

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Быть матерью значит жертвовать собой
    • Награды
Ответ: Почему падает давление?
« Ответ #10 : 17 октября 2010, 23:48 »
На меня кофе тоже не действует. Я правда не пью крепкий сально (горький) - не люблю, но кофеин ведь и не в крепком есть, да? У меня обычно в поликлинике давление меряют - 120 на 70. А в больнице когда лежала, все время было 90 на 70 или 60.  (крейзи) При этом чувствовала себя нормально. Зато бывает на погоду или еще что как начнет болеть голова, только пенталгин и помогает  (я_упала). А иногда в течение дня и 2-3 приходится таблетки выпить, чтобы голова прошла. Если она забалит, то без таблеток вообще не реально, если терплю, еще сильнее начинает болеть, пока слезы с глаз не польются. Что делать? Я планирую беременность, а анальгетики пить нельзя будет. Вот и переживаю, как мне 9 месяцев пережить  (нифигасе).

LaFleur

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 794
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Почему падает давление?
« Ответ #11 : 18 октября 2010, 00:23 »
у меня вчера было 80 на 60! сонная и вялая, устаю быстро! врач вчера на приеме спросила как вообще сердце-то бьется)))  даже не знаю с чем связать, до беременности такая же ситуация была

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!