Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)  (Прочитано 1239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Начало темы : 20 января 2012, 01:40 »
Очень много желающих высказаться КАК ОКАЗАТЬ помощь страдающим животным,об ответственности человека за братьев меньших и других сопряженных тем.Чтобы слова не мешали делу,высказываемся здесь.Этот мозговой штурм или дебаты будут полезны всем,поэтому пишем все,что думаем,высказываемся и обсуждаем здесь ;)
20 января 2012, 01:38
Я об этом и говорю-лекции должны быть не о том,как много страдающих животных  и надо помогать им(это,в принципе,знают все),а об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за живое существо!
Сколько детей из тех,кому родители взяли котенка или даже хомячка,сами ухаживают за ним каждый день?а сколько ухаживают через неделю,месяц,год,особенно на каникулах,когда дети уезжают отдыхать ?А ведь этот питомец требует заботы в течении всей своей жизни и страдает,когда его кормят раз в неделю или выпускают погулять без присмотра(в любой момент собака или кошка может попасть в опасную ситуацию-под машину,в руки обидчиков,съесть отравленную еду)?
Да,можно тащить всех домой-правда,дом не резиновый и зараза скоро заполонит каждый уголок,а потом оставлять их без еды и ухода-животные будут долго и мучительно умирать!Разве это   помощь?
К сожалению,и взрослые не всегда понимают это-сколько раз хватают породистую животинку лишь потому,что халява,а потом выясняется,что надо ехать в командировку,"неожиданно" родился ребенок или появилась аллергия  Есть МОДА брать кошек или собак на дачу на лето-охранять будет,пусть дети поиграют,а то дома некуда и т.д.Есть МОДА на породы-лет 10 назад была мода на ротвейлеров-и где они теперь?
А когда ре или взрослый создает группу "помощи животным" и пишет-хочу,чтобы у каждого животного появился дом(ну и все вариации),но от этого ЖЕЛАНИЯ ситуация с бедными животными не меняется как в сказке про Емелю или золотую рыбку.И этот жалетель искренне не понимает,что от его хотения только сотрясается воздух...
При этом(сестра подсказала) заметьте,что если человек не любит животных(согласитесь есть и такие),он их просто НЕ ЗАВОДИТ.Страдания же братьям нашим меньшим причиняют именно ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ(ну или считающие себя таковыми),в том числе и МЫ с ВАМИ.Мы искренне не понимаем, что плохого в том,что выпустил собачку погулять,громко возмущаемся как нехорошо,когда сосед топит котят(а он просто не знает про СТЕРИЛИЗАЦИЮ и так избавляет котят от влачения жалкого существования или медленной смерти) или наивно полагаем,что заплатив 250 рублей за щенка коробочникам помогли щенку(быть выброшенным этим коробочником или новым хозяином через месяц или год,заметьте,что йорков или корниш-рексов,например,не выбрасывают) и т.д.Вот так БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ВЫМОЩЕНА ДОРОГА В АД.
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!
« Последнее редактирование: 20 января 2012, 13:11 от террина »

 

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #1 : 20 января 2012, 02:15 »
Только прошу здесь не разводить полемику: а НАДО ли ВООБще кормить, спасать, лечить и тд. Мы решили что надо, и эта тема- ТОЛЬКО для ЭТОГО. Никаких комментариев- всех убить и расстрелять- здесь нет и не будет, заберите себе- уже проходили (гуд) Все послания, не соответствующие этому принципу темы- ТРОЛЛИНГ! а их Посланец- ТРОЛЛЬ!!! (ржу) Хватит нам уже таких высказываний Кыша http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42678.new#new
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #2 : 20 января 2012, 13:36 »
Акация,подправила пост!Почитала тему и поражена как люди любят одеть розовые  очки и сидеть надеяться,что все решится феей или Гарри Поттером.
20 января 2012, 13:13
И все же о теме привлечения детей и молодежи к помощи.
Очень обидно,когда пропадает столько невинных сердец!Изначально дети рождаются без принципа обидеть ближнего-взрослые вкладывают этот принцип,оправдывая свои действия по разному(он ударил-укусил и ты сделай в ответ,чувствую себя монстром,но не могу ничего сделать и т.п.).Моя тетя-психолог проводила исследования по расовому отношению детей в детсаду в группе,где была девочка-мулатка.Оказалось,что ни один из группы не понял и не осудил ребенка с другим цветом кожи.Это МЫ САМИ порождаем оскорбления-очкарик,толстый,идиот и т.д. и вкладываем особое,чаще отрицательное отношение в головы нашего подрастающего поколения!
НЕТ у нас и КУЛЬТУРЫ отношения к БЛИЖНИМ,в том числе и собакам.Думаю,стоит ее возрождать,начав с себя.Как часто мы опускаемся до тех,кто кричит-перестрелять всех собак и людей,как собак,до кучи,а мы поддаемся на провокацию и начинаем оскорблять этих людей.А как ругаемся с подкармливающими животных и разводящих антисанитарию,искренне считая,что дети-то лучше,а в реальности-это просто несравнимые категории!Чем мы лучше?
А ведь это хорошо,что у человека есть мнение,хоть и такое.Гораздо хуже,когда у человека нет мнения никакого-он просто РАВНОДУШЕН!
Думаю попробовать вариант с лекциями детям об ОТВЕТСТВЕННОСТИ к живым существам. И о том,что ПОМОЩЬ можно и нужно оказывать и "на расстоянии".Это к мысли о том,что всех бездомных собак и кошек к себе домой не возьмешь как ни старайся,но можно помочь БЕРЕЖНЫМ отношением к чужой жизни!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #3 : 20 января 2012, 17:29 »
Отчитываюсь по благотворительности. 

21 января выйдет статья про бездомных животных в газете "Город рекламы", это бесплатная газета, распространяется по почтовым ящикам.

26 января выйдет та же статья в газете Доска объявлений.

И примерно 16 февраля выйдет февральский номер журнала "Планета детства", он тоже распространяется бесплатно (не знаю точно где, я беру его в спортклубе Аквастар). В нем текст немного другой, но тема та же самая.

Кто желает - может взять у меня макеты статей в электронном виде, их можно распечатать, размножить любым способом, раздавать, расклеивать.
Основная тема - необходимость стерилизации домашних питомцев и наша ответственность по отношению к ним.

Оля В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #4 : 20 января 2012, 19:34 »
AlenaNick, спасибо вам за вашу работу - в наше время это большая редкость!!!

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #5 : 20 января 2012, 23:00 »
АlеnаNick, я желаю. В личку напишу адрес.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

терринаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #6 : 27 января 2012, 10:41 »
Отчитываюсь по стерилизации-благодаря Ирине проведена операция подобрашке Фросе.Вот Если бы ее не прооперировали ,собака бы погибла-заболевания матки.Теперь нуждается в хороших хозяевах-у нас обижают другие собаки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=142735.0
Это произошло и из-за халатности людей,просящих помощь,но не прилагающих усилий сами.Бусики-Пампусики (Настя)просила помощи для беременного щенка 6-7 месяцев,живущего на улице. berta_v ()согласилась оплатить расходы,а иринавет (ИРИНА)провести операцию стерилизации и найти передержку,за что им огромное спасибо.Я предупреждала Настю о том,что в случае неорганизованности с отловом и перевозкой собаки,все планы пойдут прахом.Тем не менее она очень удивилась,когда собака не получила приглашения в клинику и не встречала "спасительницу" с цветами (крейзи) .Давайте уважать друг друга и не тратить зря время,усилия и деньги!

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #7 : 03 февраля 2012, 01:36 »
Хорошие новости! Значит собачку прооперировали  (гуд) Какие молодцы- помогли собаке! Спасибо Ирине ветеринару и всем, кто поучаствовал! Добросердечные вы люди!  (сердце) Алена Ник- статьи прочитала- СУПЕР! От этого- точно сознание будет меняться!  (я_счаслив)
03 февраля 2012, 01:16
тема- о конкретных ДЕЛАХ в помощь РЕШЕНИЯ проблемы бездомных животных. В помощь будет и мероприятие 3 февраля. Подробнее:
Мы всех ПРИГЛАШАЕМ!  (окей)

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #8 : 03 февраля 2012, 23:29 »
Девочки, может случайно кто-нибудь знает, каким образом организуется (как бы это правильно назвать)........, ну, ....когда происходит рассылка СМС-сообщений с текстом типа - "Василёк Пупкин трёх лет отроду нуждается в срочной операции. Нужны средства. Отправьте СМС на номер ***, перечислив тем самым 20 рублей. Всю инф. можно узнать по телефону **_**_** или на сайте *** " или  что-то в этом роде? Я вот к примеру бывает отправляю на такие просьбы СМСку. Вроде 20 рублей в бюджете дырку не сделают и попу от дивана отрывать не нужно. Вобщем, многие способны на такой "подвиг"! С миру по нитке -голому рубаха!  Может и с помощью животным можно такое сделать?! Кто-нить в курсе как это сделать? Деньги - фонду (Верность, Забота и т.п.), а фонд уже адресно помогать будет. Ой, надеюсь донесла я свой MESSAGE  :) (пис)

Оля В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #9 : 03 февраля 2012, 23:57 »
Девочки, где я работаю, объявлен конкурс на лучшую идею благотворительного проекта. Есть возможность получать около 300 тыс. руб. в год на нужды предложенного проекта (ОКАЗАНИЕПОМОЩИ КОНКРЕТНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ). Но чтобы мне подать заявку необходимо заполнить форму в которой необходимо указать:
- Краткое наименование благотворительного проекта
- Суть идеи
- Объем финансирования в год (как указывала выше – около 300 тыс. руб. в год)
- Ожидаемые эффекты от реализации проекта (наши это понимают как содействие укреплению имиджа как социально ответственной компании)
Давайте попробуем принять участие, даже если не получим грант на данный проект – по крайней мере заявим о себе, дадим знать, что существует такая проблема. Может что-то затронет душу…. 
Самое главное – составить заявку так, чтобы она тронула, донесла суть идеи, нашла своих сторонников.
Давайте вместе напишем!

Julia_23

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: доченька Настенка (24.07.2010)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #10 : 04 февраля 2012, 01:30 »
Девочки, может случайно кто-нибудь знает, каким образом организуется (как бы это правильно назвать)........, ну, ....когда происходит рассылка СМС-сообщений с текстом типа - "Василёк Пупкин трёх лет отроду нуждается в срочной операции. Нужны средства. Отправьте СМС на номер ***, перечислив тем самым 20 рублей. Всю инф. можно узнать по телефону **_**_** или на сайте *** " или  что-то в этом роде? Я вот к примеру бывает отправляю на такие просьбы СМСку. Вроде 20 рублей в бюджете дырку не сделают и попу от дивана отрывать не нужно. Вобщем, многие способны на такой "подвиг"! С миру по нитке -голому рубаха!  Может и с помощью животным можно такое сделать?! Кто-нить в курсе как это сделать? Деньги - фонду (Верность, Забота и т.п.), а фонд уже адресно помогать будет. Ой, надеюсь донесла я свой MESSAGE  :) (пис)
Может, в БВК попробовать узнать?..

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #11 : 04 февраля 2012, 16:54 »
 Девы, есть предложение обратиться к оргам в Сп. У многих есть в каталоге такая строка"благотворительность" -22 рубля или около. Может кто-то из организаторов таким же образом сможет собирать деньги для бездомных собак? По сумме сложно судить, но 10 рублей всякий неравнодушный точно смог бы добавить?!
Награды
Многодетная  мама форума

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #12 : 04 февраля 2012, 17:16 »
Девы, есть предложение обратиться к оргам в Сп. У многих есть в каталоге такая строка"благотворительность" -22 рубля или около. Может кто-то из организаторов таким же образом сможет собирать деньги для бездомных собак? По сумме сложно судить, но 10 рублей всякий неравнодушный точно смог бы добавить?!
Поддерживаю всеми руками, ногами и сорока лапами (ныне живущими у меня)! ;) Нужен какой-нибудь профи в этом деле! (гуд) (окей) 

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #13 : 04 февраля 2012, 17:17 »
Отличная идея. Напишите в тему Акации (Юлиане), у нее инфы больше, на что и каким животным нужны средства. Девушки в К9 занялись стерилизацией бездомных сук, средства на лек-ва всегда нужны.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #14 : 04 февраля 2012, 18:09 »
Девы, есть предложение обратиться к оргам в Сп. У многих есть в каталоге такая строка"благотворительность" -22 рубля или около. Может кто-то из организаторов таким же образом сможет собирать деньги для бездомных собак? По сумме сложно судить, но 10 рублей всякий неравнодушный точно смог бы добавить?!

Кстати, у меня в офисе есть ящичек с щелью, для сбора пожертвований. Остался с давних времен, когда на операцию одному малышу собирали. У меня этот ящичек пылится без дела. Волонтеры, заберите его кто-нибудь, его можно поставить в офисе раздач СП, например. Там проходимость большая.

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #15 : 05 февраля 2012, 15:24 »
Сейчас К9 будет расширятся, нужны будут стройматериалы или средства для их покупки. Девушки, насчет идеи со сбором в СП узнайте, что оргам нужно будет предоставить, чтоб они дали добро. Мож доки какие-то от организации.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #16 : 06 февраля 2012, 09:52 »
Ксаня, нужно отправить Агат все, что у нас есть по этому проекту/идеи, она сама попросила. А собственно что отправлять? Может действительно доки на организацию? Вы отправите мне или непосредственно Агат сразу?
Награды
Многодетная  мама форума

Оля В.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 436
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Договоримся до.(дискуссия о помощи животным)
« Ответ #17 : 08 февраля 2012, 20:07 »
Девы, есть предложение обратиться к оргам в Сп. У многих есть в каталоге такая строка"благотворительность" -22 рубля или около. Может кто-то из организаторов таким же образом сможет собирать деньги для бездомных собак? По сумме сложно судить, но 10 рублей всякий неравнодушный точно смог бы добавить?!

И я поддерживаю!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!