Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребёнок очень долго делает уроки  (Прочитано 24257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ребёнок очень долго делает уроки
« Начало темы : 01 февраля 2012, 03:48 »
 (убьюсь_об_стену) Подскажите, что мне делать, ребёнку 9,5 лет, учимся в 3 классе со 2-й смены по средам и в пятницу - английская школа. Приходит со школы в 18-00, ужинает и где-то в 19-00 садится за уроки. В принципе задают не так уж и много, но, например по русскому написать 4 строчки - будет писать два часа! Если стою "над душой" напишет минут за 10! и так со всеми уроками...если по какой-то причине не могу стоять рядом (ребёнку всего 1 мес)...может сидеть и до часу ночи! а раз сидел до 3 утра!!! Никакие объяснения, уговоры и уже угрозы не действуют! Недавно составила распорядок дня, продержался пару дней и всё... Что с ним делать? У ребёнка совсем никакой самостоятельности!!! Как ему объяснить, что быстро сделать в его интересах, что у него останется время поиграть....  (плачу)

 

nastbratsk

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: У нас есть замечательная девочка.Оксана родилась 12 мая 2002 года.
  • Род.дом: Родилась в городе Братске
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: поселок Чистые Ключи
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #51 : 17 мая 2012, 09:03 »
Я так думаю,что учеба ребенка в большей части зависит от учителя. У меня девочка 10 лет, поменяли 3-х учителей.(семья военных),и видно было что у одной она была отличницей, а у другой чуть ли ни весь класс отсталый вместе с дочкой.Если раньше она хотела учиться и даже учителю поделки разные делала в подарок, то теперь школа это ад .Уроки делаем очень долго, и простейшее понять не может,потому что учитель не доносит до учеников материал.И получается что мы ничего не понимаем в решении домашнего задания.
Надежда

Мамамид

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 4-я советская
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #52 : 14 сентября 2012, 11:12 »
Мы тоже очень долго делаем уроки, причем если я рядом сижу ещё ничего , что то движется, только отойду всё встает, даже строчки не напишет. Пыталась тоже разные подходы найти, но пока только так. Делаем всё вместе.

mimoza

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дочь Юленька и сын Назар
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: СОВЕТСКАЯ
  • 8950-146-67-90
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #53 : 24 сентября 2012, 10:15 »
ой мы в 7 классе и до сих пор ни куда не торопимся!!

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #54 : 28 сентября 2012, 02:45 »
а нам этот способ не помогает............ (поиск)

А я считаю, что это вообще не способ. В начальной школе особенно. Не должно быть ни каких гаджетов вообще.
28 сентября 2012, 02:13
По поводу уборки вещей на места- сегодня попробовала новый способ - выбрасывать в подъезд! Раз несколько. Потому что приносил обратно и все равно не клал на место. Пока не убрал, все выбрасывала. В следующий раз, сказала, буду выкидывать с балкона. Побегай с третьего этажа за дом)))))

По поводу уроков - не хочет делать, стоит в углу 40 минут. На черновик пока не сделает без ошибок - в тетрадь не переписывает. Но слава богу хотя бы пишет, не сидит тупнем. Но долго конечно все. Стараемся до 22.30 хотя бы сделать. С ором, с психами, но делаем. И страницы вырывала из классной тетради, если не правильно. Приходилось предыдущие все работы переписывать заново. Сейчас во втором классе, подчерк стал лучше намного, и скорость надеюсь тоже увеличится скоро.
Запретили все игры, дибильные мультики, телефон дроволет с разбитым экраном (лишь бы звонил))))) Гуляет только после того, как все сделает.
НАДО БЫТЬ ЖЕСЧЕ, ТРЕБОВАТЕЛЬНЕЕ, ДЕВОЧКИ! Потом они (наши детки) это поймут, и спасибо скажут, что работают не лопатой, а мозгами в офисах в кожанных креслах.
28 сентября 2012, 02:34
В нашем детстве мы как-то были увлечены чем-то, собирали марки, значки, открытки и т.д. Занимались в кружках разных. Нынешние дети, большинство, пока не заставишь, не приведешь 1000 аргументов зачем это надо, ни чего не хотят делать. Лишь бы ТВ, инет, приставки разные.
И при том, нас ни кто не заставлял. Сами как-то находили себе увлечения.
И игры у нас были во дворе разные, а сейчас дети ни во что не играют. 

Фрекен Бок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #55 : 28 сентября 2012, 11:35 »
раньше было также.сейчас пытаемся увлечь после уроков стряпаем играем в монополию.делаем ремонт
Я придерживаюсь такой же тактики. После быстро и качественно сделанных уроков играем в морской бой или идем кормить голубей и лопать мороженое и т.п. Больше позитива!
Быть жесткой не хочу, ибо этот путь не ведет к формированию уверенности, уважению к себе у ребенка, а также доверию к родителям. Я бы не стала делиться проблемой с мамой, которая швыряет мои вещи с балкона.
С тем, что дети сейчас ничем не увлечены тоже не согласна. Столько интересных кружков и секций, и детей в них очень много ходит. С удовольствием. Даже приходится скрипя сердце выбирать из многих  несколько занятий, ибо сутки не резиновые.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #56 : 28 сентября 2012, 14:05 »
Я не говорю что надо быть жестокими, это не допустимо, но быть более требовательными это необходимо. Даже если приходится прибегать к таким методам, как выбрасывать вещи. Ребенок хочет одеваться красиво и модно, а беречь не хочет, значит какая разница где быть вещам, в подъезде или под балконом. Зато работает метод. И доверие ни куда не делось и позитив тоже. Соберемся на выходных и поедем к бабушке на шашлыки и пироги. Общаться с природой, собирать листья, бегать с собакой на перегонки. А на следующий день и кинотеатр и голуби возле него.
Главное, что после ребенок сам осознает что был не прав и теперь исправляется.

 

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #57 : 28 сентября 2012, 23:23 »
СолнечнаяЁж Жесть!  (нифигасе) Почитала ваши методики... мне-то даже легче стало, оказывается нет предела совершенству  (смех_оскал) Просто я считала себя очень требовательной к своему чаду, ан- нет, бывает жестче. Не будучи психологом, хочу сказать, что не каждый ребенок выдержит такие приемы, есть чувствительные дети, которые могут захотеть отправиться вслед за вещами с балкона...ИМХО  :(


СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #58 : 29 сентября 2012, 04:03 »
СолнечнаяЁж Жесть!  (нифигасе) Почитала ваши методики... мне-то даже легче стало, оказывается нет предела совершенству  (смех_оскал) Просто я считала себя очень требовательной к своему чаду, ан- нет, бывает жестче. Не будучи психологом, хочу сказать, что не каждый ребенок выдержит такие приемы, есть чувствительные дети, которые могут захотеть отправиться вслед за вещами с балкона...ИМХО  :(

Ну это уж перебор! Действительно если психика слабая. Уж не знаю, какие методы у других, видимо безрезультативные. У нас все работает, и без ущерба. Сюсюкаться нужно в определено отведенное время, и не тянуть до последнего. "Ну сделай уроки, ну делай быстрее."
В раннем возрасте ребенка нужно разогнать на учебу, а потом по накатаной пойдет. 
Не надо бояться своих детей! А ростить и воспитывать человека, а не слюнтяя! ИМХО....
 
29 сентября 2012, 02:27
И уж точно не надо думать, что я монстр какой-то. Поделилась своим методом, и все. Сына своего люблю и желаю только добра, и хочу чтоб вырос человеком, а не тряпкой. До 5 лет ростила одна с рождения, слишком много было упущено без отца. Все делала за него, жалела. А многие даже с наличием отцов упускают в воспитании, не допуская жестких методов (касается воспитания мальчиков в основном). 
 

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #59 : 01 октября 2012, 13:55 »
СолнечнаяЁж, не знаю. У каждого свои методы. Меня мама воспитывала методом, похожим на ваш, + скакалкой лупила, если что не так, или двойку в дневнике увидит.
Спасибо сейчас ей сказать не хочу, после ее методов мне ничего от нее не хотелось, никакой ласки.
Я как представлю, что в данный момент времени (когда еще не подошло время для сюсюкания) я выкидываю вещи ребенка с балкона, а потом, когда часы пробьют 12, карета превратиться в тыкву, и я брошусь с поцелуями на ребенка.
Нет, спасибо, меня мама воспитывала жестко, порой даже жестоко, чего я не хочу применять к своим детям, и, возможно, я не отрицаю, благодаря ей, я воспитываю своих детей через чур мягко, даже немного во вред. За то, когда я поднимаю руку, чтобы поправить волосы, мой ребенок не шарахается в сторону, прикрывая голову руками.
Ой, нет-нет-нет. Чур меня, чур...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #60 : 01 октября 2012, 23:18 »
Павлинкина мама Что-то я сегодня сентиментальная  (плачу)

NykaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: У меня три сыночка! - Ярослав (19.06.02г.), Саша (02.06.06г.) и Виталик (07.12.11г.)
  • Род.дом: первые двое - род.дом Иркутска-2 третий род.дом на Баграда.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: ост. Школьная
  • Мамы как пуговки...На них всё держится!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #61 : 02 октября 2012, 01:26 »
СолнечнаяЁж, не знаю. У каждого свои методы. Меня мама воспитывала методом, похожим на ваш, + скакалкой лупила, если что не так, или двойку в дневнике увидит.
Спасибо сейчас ей сказать не хочу, после ее методов мне ничего от нее не хотелось, никакой ласки.
Я как представлю, что в данный момент времени (когда еще не подошло время для сюсюкания) я выкидываю вещи ребенка с балкона, а потом, когда часы пробьют 12, карета превратиться в тыкву, и я брошусь с поцелуями на ребенка.
Нет, спасибо, меня мама воспитывала жестко, порой даже жестоко, чего я не хочу применять к своим детям, и, возможно, я не отрицаю, благодаря ей, я воспитываю своих детей через чур мягко, даже немного во вред. За то, когда я поднимаю руку, чтобы поправить волосы, мой ребенок не шарахается в сторону, прикрывая голову руками.
Ой, нет-нет-нет. Чур меня, чур...
Это наверное всё равно от характера ребёнка зависит!!! Меня мама  :)) ласково называла исчадье ада!!! Сейчас вспоминаю и думаю...как меня вообще не убили...что я вытворяла...девочка!!!! (стеснительный) Об меня мама зонтики ломала...скакалкой хлестала так, что рубцы на пятой точке до сих пор остались...я, честно говоря, не в обиде!!! Если бы она мне облизывала эту пятую точку, а не порола...ну не знаю где бы я сейчас была.... (удивленный) (ржу) (смех_оскал)..классный руководитель во втором классе маме моей сказал, что по вашей дочери тюрьма уже плачет!!! Я ребёнка так не хлещу...в принципе не за что, но воспитываю тоже очень строго! Да и приходиться держать в строгости т.к. папа не прекладывает к воспитанию практически ничего...ушёл на работу дети ещё спят ...пришёл с работы... дети уже спят!!! Даже в библии написано, что любящий родитель учит ребёнка кнутом и пряником!!! (жалеть)

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #62 : 02 октября 2012, 03:14 »
СолнечнаяЁж, не знаю. У каждого свои методы. Меня мама воспитывала методом, похожим на ваш, + скакалкой лупила, если что не так, или двойку в дневнике увидит.
Спасибо сейчас ей сказать не хочу, после ее методов мне ничего от нее не хотелось, никакой ласки.
Я как представлю, что в данный момент времени (когда еще не подошло время для сюсюкания) я выкидываю вещи ребенка с балкона, а потом, когда часы пробьют 12, карета превратиться в тыкву, и я брошусь с поцелуями на ребенка.
Нет, спасибо, меня мама воспитывала жестко, порой даже жестоко, чего я не хочу применять к своим детям, и, возможно, я не отрицаю, благодаря ей, я воспитываю своих детей через чур мягко, даже немного во вред. За то, когда я поднимаю руку, чтобы поправить волосы, мой ребенок не шарахается в сторону, прикрывая голову руками.
Ой, нет-нет-нет. Чур меня, чур...

Сочувствую Вам. Тяжелое детство.
02 октября 2012, 02:56
Это наверное всё равно от характера ребёнка зависит!!! Меня мама  :)) ласково называла исчадье ада!!! Сейчас вспоминаю и думаю...как меня вообще не убили...что я вытворяла...девочка!!!! (стеснительный) Об меня мама зонтики ломала...скакалкой хлестала так, что рубцы на пятой точке до сих пор остались...я, честно говоря, не в обиде!!! Если бы она мне облизывала эту пятую точку, а не порола...ну не знаю где бы я сейчас была.... (удивленный) (ржу) (смех_оскал)..классный руководитель во втором классе маме моей сказал, что по вашей дочери тюрьма уже плачет!!! Я ребёнка так не хлещу...в принципе не за что, но воспитываю тоже очень строго! Да и приходиться держать в строгости т.к. папа не прекладывает к воспитанию практически ничего...ушёл на работу дети ещё спят ...пришёл с работы... дети уже спят!!! Даже в библии написано, что любящий родитель учит ребёнка кнутом и пряником!!! (жалеть)

Респект(!!!), хоть одному человеку, кто не отрицает, что иногда надо быть строже и где-то жесче. Я конечно зонтики не применяю и до рубцов надеюсь дело не дойдет. Но если не держать в узде, потом действительно, от ласки, и закрытых глаз на поступки, поглаживания по головке, придется ребеноку носить передачки в места не столь отдаленные.
Почитав вышеизложенные мнения противниц жести, я задумалась в очередной раз: "Может действительно я не права? И надо быть мягче, делать замечания спокойным, тихим голосом, делать за ребенка уроки, чтоб по 2 часа не сидел за одной задачей......... И что бы не сорваться..... ухожу подальше, на кухню, в ванну, и тихо плачу, лишь бы не показать как во мне кипит негодование от того, что просто надо мной издеваются. Пусть сын делает это не со зла, но уже с хитростью. Со слезами выходит псих и раздражение. Возвращаюсь опять спокойная.... внешне. Лишь бы не навредить..... А обо мне кто-нибудь подумал? О том что кормлю грудью? О том что целыми днями на руках 3-х месячный ребенок? И куча дел стоит не сделаная? И муж приходит вечером и говорит, как его задолбали пельмени и варенники, где нормальная еда? И не смотря на это страюсь быть красивой и ухоженной. Люблю сына, даже если он пока еще не понимает, что творит, но не позволю чтоб на мне ездили!     

Павлинкина мама

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +237/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Трое
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #63 : 02 октября 2012, 10:28 »
СолнечнаяЁж, Наташа, в том что вы устаете, что у вас есть трехмесячный малыш, ваш ребенок уж точно не виноват.
Я не навязываю свое мнение, знаю, что у каждого свой взгляд на воспитание. И вам, конечно, виднее.
Раньше было проще с методом "кнута". Сейчас же, увидев синяки на теле вашего ребенка, любой желающий сможет на вас настучать в органы. Ювенальная юстиция! А потом пойди докажи государству, что это он сам упал на зонтик 8 раз попкой...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

СолнечнаяЁж

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сынок-Александр 30.11.2003 Дочка - Эллина 07.07.2012
  • Род.дом: Братский роддом №1 и ИАПО Иркутск - 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Делаю жизнь ярче!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #64 : 02 октября 2012, 13:32 »
СолнечнаяЁж, Наташа, в том что вы устаете, что у вас есть трехмесячный малыш, ваш ребенок уж точно не виноват.
Я не навязываю свое мнение, знаю, что у каждого свой взгляд на воспитание. И вам, конечно, виднее.
Раньше было проще с методом "кнута". Сейчас же, увидев синяки на теле вашего ребенка, любой желающий сможет на вас настучать в органы. Ювенальная юстиция! А потом пойди докажи государству, что это он сам упал на зонтик 8 раз попкой...

Дак я тоже не виню никого, просто иногда хочется понимания и поддержки. 
А кто сказал, что есть синяки на теле ребенка? Почему так сгущаете краски? Ни кто не избивает до посинения, да и вообще не избивает. Пару шлепков ремнем, не значит избили. Так для профилактики. Чтоб мозги на место поставить. При том не во время делания уроков, а совсем за другие провинности.
Думаю что остановлюсь на этом этапе, в обсуждении темы. Спасибо!

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #65 : 09 сентября 2015, 22:16 »
Девочки, к большому сожалению, но вынуждена поднять тему...я так больше не могу, у меня крыша скоро поедет от того, как мы делаем уроки...скоро на меня соседи напишут заяву в органы опеки, как я ору на ребенка от того, что на может делать два примера и выписывать 10 слов для проверки корней 5-6 часов. Очень медленно делает, может часами просто над заданием сидеть и ничего не делать, приходится подпинывать и подгонять. В итоге, она рыдает, у меня от крика моего голова начинает болеть, уроки заканчиваем делать в 23-24 часа, все злые и недовольные и следующий вечер я жду, содрагаясь, потому что будет опять тоже самое, что и сегодня.
И это у нас уже второй год такой. Я ее очень люблю, мне потом самой плохо, что я на нее наорала, я не хочу, чтоб она, когда вырастет, ненавидела меня за это, но и себя мне теперь уже жалко, боюсь еще, что могу и не сдержаться когда то и сильно поддать. Доходит до смешного, что пока рядом просто сижу, она пишет и старается, только мне стоит встать и отойти, обязательно в слове допускает ошибку. Как быть, что делать, никакие уговоры не помогают, что она сама у себя время отнимает. Причем она быстро делает те предметы, где надо прочитать или выучить, а как доходит до письма, то прямо пишет долго. Никакие запреты не помогают, на планшет, комп и телек ей плевать, гулять она не любит, что еще то запрещать? И при всем этом она с удовольствием ходит на танцы и на немецкий язык. Я уже больше не могу, это только начало года, меня так точно нервный срыв скосит, помогите, прям крик души




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

JD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Райский уголок
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #66 : 11 сентября 2015, 00:42 »
*Оксанья*, Что могу сказать, знакомая история...Сейчас в 4 классе- уроки делает шустрее, наверное, занятость в прошлом году научила поспешать быстрее. Но бывает, как затупит...и ведь мы отличники, самый высокий балл в классе. причем странно, что сейчас во 2 смену оказалось проще делать домашку, чем в 1. Получается разбиваешь ее на 2 части и можно что-то оставить на завтра.

С радугой по жизни

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Погодки- сыночек и дочка
  • Город/Район: Пригород
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #67 : 23 сентября 2015, 22:42 »
Школу ждем с ужасом (ржу)
На след год уже будет не смешно, наша красотка чемпион по медлительности.
Девочки вы делитесь решениями, буду мотать на ус (молюсь)

Мария_Викторовна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Сообщений: 1057
  • Настоящее имя: Мария Викторовна
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Род.дом на ул. Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Александра Невского
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #68 : 24 сентября 2015, 17:45 »
У нас возникала несколько раз такая ситуация, как Оксана описала, в прошлом году. Вот сидит над уроками, видно что ждет когда время пройдет, и я отправлю его спать.   Пришлось серьезно с ним поговорить в том ключе, что если он хочет, чтоб к нему относились как взрослому , он должен прикладывать все усилия для этого, что у каждого в нашей семье есть свои обязанности (рассказали у кого какие), и его главная обязанность - это учеба, что если он не хочет учиться, то мы не будем вкладывать деньги в его доп.образование (на которое он с удовольствием ходит). Теперь делает сам ,я прихожу вечером и проверяю. Бывает приходится переписывать или доделывать, но все таки уже все проходит без скандалов. А то в прошлом году я за ремень хваталась, по ребенку, конечно, не била, но рядом хлестала. Хотя действия это особого не имело, только все больше нервничали и уставали. Как истеричка. Чтоб не было соблазнов, планшет я спрятала с началом учебного года, компа у нас нет, а телеком если будет злоупотреблять, я буду шнур с собой забирать, тогда и утром у него не будет телека.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #69 : 24 сентября 2015, 17:53 »
)))
« Последнее редактирование: 11 октября 2015, 08:01 от Чио-Чио-Сан »

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #70 : 25 сентября 2015, 09:24 »
Мы в 1 классе. Но сын у меня сам по себе отвлекается постоянно. Даже постель стелить может перед сном час, а то и больше. Вытащит постель, а тут кот мимо бежит. Кота надо помацать, можно еще лазером поиграть. Потом я спрашиваю: ты постелился?-Нет еще.
Продолжает стелиться, а тут что-то где-то бамкнуло или вдруг вспомнился эпизод из мультика, который надо обязательно мне рассказать. Или еще что.
Ну и с уроками такая же фигня.
Пытался несколько раз сказать, что все сделано. Но мама-то не дура, мама на слово не верит.  (ржу)


*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #71 : 09 октября 2015, 11:55 »
Прошло полмесяца и ничего не изменилось (убьюсь_об_стену), косяки, ошибки, помарки и поправки. Знает, как делать правильно, но обязательно напишет не правильно что дома, что в школе. Раньше уроки делала я с ней, но мое терпение лопнуло и теперь делает уроки папа с ней. Ничего по сути не изменилось, теперь, кроме того, что мы с дочерью ругаемся, еще и с мужем теперь тоже. Я слышу, что они начинают что то неправильно делать, зайду к ним, поправлю, и мы с ним начинаем ругаться, переходим на крик, т.к. он считает, что правильно говорит, а я нет. И он свою правоту еще и дочке доказывает, говорит ей писать то, что он думает, а она не возражает ему. Потом, когда папы рядом нет, спрашиваю дочь, почему так сделали, ты разве не знаешь, что это не правильно? отвечает, что знает как надо. Спрашиваю - почему тогда папе не сказала, что как он думает, так не правильно, она молчит в ответ. И замкнутый круг на этом. Получается, он сам ее запутывает... что делать, мы уже и пробовали, чтоб она одна делала, но не может сделать ничего правильно сама и без ошибок, обязательно надо, чтоб кто то над душой стоял
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кабарга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #72 : 09 октября 2015, 13:53 »
*Оксанья*, вопросы не ко мне, но свой опыт расскажу. У меня дети отличники по устным предметам, а вот с письмом проблемы: у одного почерк, а у второй какие то "глупые" ошибки (так же как у вас: знает как писать, но пишут не правильно). В этом году перевела детей к другому учителю, проблема обострилась, и я обратилась к знакомому психологу (по совместительству - методисту). Когда она увидела тетрадь, то подумала,что проблема психологическая: возбудимость и т.п. Попросила привести ре, что б посмотреть, как он пишет. После она сказала, что проблема не психологическая, а логопедическая, т.н. дисграфия (когда путают а-о, и-у, элементы букв не правильно). Причин много, видов дисграфии тоже. Это не вина ре, это проблема, которую он сам  и с помощью ваших тумаков и криков не решит. Нам посоветовали занятия с логопедом. Я занимаюсь сама (денег на логопеда нет), перерыла интернет, выкраиваю время, стараюсь каждый день, минут по 15. Не всегда получается, конечно, но стараюсь. Дитё сразу предупредила (и сама настроилась), что процесс долгий, в лучшем случае к концу  года  (крейзи) что то измениться. Ну и конечно мотивация: ближайшая - рыбки по результатам года. и далекая - сначала хороший лицей, а потом университет  (ржу). В школе наверняка есть логопед и психолог, поговорите с ними, может помогут вам. Или в ШРР, у некоторых есть и контакты и работающие специалисты.  Удачи и терпения вам  (цветы)

Катариночка

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +92/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3260
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: в наличии
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #73 : 09 октября 2015, 15:41 »
*Оксанья*, Оксана, я канешн мама-монстр, но моей хватило 10-кратного переписывания одного и того же текста, чтобы сейчас письмо делать быстро и без ошибок

Irnichka

  • Строчу как ангел диктует, а он у меня озорной и бесшабашный, но мудрый.....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1835
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночки - Тимочка 22.08.2004, Ярослав 16.09.2016.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #74 : 10 октября 2015, 11:30 »
Оксана,  у Мусихина сейчас цикл по воспитанию детей идёт, там отдельная лекция про школу и домашнюю работу, и не дорого. Просто у нас та жа самая проблема, один в один.


ღЛёлькаღ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребёнок очень долго делает уроки
« Ответ #75 : 30 ноября 2015, 17:38 »
Катариночка, прочитала вас и вспомнила как сама уроки делала, у меня мама строгая, сама нас воспитывала, папа целыми днями на работе. Если ошибка или помарка при письме была, она мне сразу страницу вырывала, без крика, без угроз, приходилось всю страницу переписывать, а она могла уже к этому моменту с двух сторон до конца доходить  (смех_оскал). Вот так повырывает она мне пол тетради, потом новую выдаёт, а там уже хочешь, не хочешь, не очень то хочется ошибки делать, иногда доходило до того, что до середины ночи сидела аккуратно и внимательно каждую букву выписывала.
У самой сейчас такая ситуация, доча пошла в первый класс, математика как орешки, пяти минут не проходит, зато письмо можем по 3 часа делать, стоишь над ней, 15 минут достаточно, только отошла, зависла моя девочка  (убьюсь_об_стену) а если и напишет, обязательно ошибку сделает, так я уже пригрозила, что листы рвать начну.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!