Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Когда покупать приданное малышу?  (Прочитано 10091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Когда покупать приданное малышу?
« Начало темы : 19 апреля 2008, 18:08 »
Мне вот приданное можно сказать досталось.. Но кроватку коляску и т.д мы купили буквально за пару недель до родов...
При чом мои сестры говорили погоди не покупай мы все купим и я тянула до последнего..потом ходила еле еле но сама выбирала всё Сане..  (я_счаслив) (пузяка)
а как у вас это было когда вы покупали? или вам всё купили родственники,  муж пока вы с малышом были в роддоме?

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #1 : 19 апреля 2008, 18:22 »
У нас с приданым для малыша все как-то очень сложно. Но это еще и особенность моего характера, не умею я быстро делать покупки, могу по месяцу просто ходить, смотреть и в итоге ни на чем не остановится. Недавно вот в 6 утра проснулась и подумала, что месяц остался до родов, а у нас ничего не готово, даже кроватки нет. Ребенок родится и скажет какие нерадивые у него родители)) Хотя кроватку нам отдают друзья, просто для начала надо место для нее в комнате освободить и ремонт сделать. Собираемся уже месяц, хорошо хоть обои купили, теперь еще месяц они будут у нас стоять немым укором. Что-то я отвлеклась))
Мама тоже постоянно твердит, что не надо ничего самой покупать, кроме вещей в "тревожный" чемоданчик. А так потом она приедет или муж будет бегать и покупать, но как-то мне самой приятнее походить, пусть даже и месяц, и самой купить хотя бы самый минимум. Этим, в принципе, и ограничилась: парочка распашонок, бодиков, ползунков, если вдруг не надарят друзья-товарищи, то потом уже буду покупать по мере необходимости, тем более сложно, когда не знаешь что пригодится, что нет. Благо, девчонки на форуме делятся советами) Вчера вот еще устыдилась и купила термометр для ванны))
[реклама удалена]

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #2 : 19 апреля 2008, 19:06 »
Ну не знаю как ты потом собираешься покупать по мере необходимости... Месяц точно ни куда не сходишь, а то и больше. А то что подарят друзья - не так уж много и многое на вырост, а не то что надо. То что будет покупать по твоей просьбе муж или мама - не факт что понравится. Я покупала  сама- все что нравилось! Мне еще от сестры много досталось! Но так как я это все видела, иногда и сама покупала - точно знала что мне это все нравится. Кроватку нам подарили друзья, но все внутренности я выбирала сама, а мама или бабушка, или свекры покупали. Потом немногое докупала свекровь - не всегда мне все нравилось, но сама я не могла пойти купить. Это сейчас стало проще. Я сама все покупаю, или муж - у него вкус хороший :) 

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #3 : 19 апреля 2008, 19:24 »
А нам моя мама все купила (читай: муж денег дал, а она выбрала)))  Я всем довольна  (гуд) Но если б не она, я бы своему мужу покупки не доверила  (пардон)

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: :)
« Ответ #4 : 19 апреля 2008, 23:52 »
Ну не знаю как ты потом собираешься покупать по мере необходимости...
Просто сейчас я теряюсь в количестве, например, одежды,которая будет необходима ребенку. Думаю, что уж из-за расцветки бодика или распашонки не буду устраивать истерик, тем более что маминому вкусу я доверяю. Мужу, в принципе, тоже показала, где что можно будет купить, так что думаю проблем особых не будет. А крупные покупки, конечно, будут совершаться в моем присутствии. Благо время еще есть. Просто списки необходимых вещей читаешь, вроде все есть, просто может в чуть меньшем количестве)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #5 : 22 мая 2008, 00:14 »
Мы покупали постепенно где-то с 30 недель. Как только у меня появился свободный график и деньги, купили сначала кроватку (очень понравилась и цена подходящая), комплект в нее, потом коляску, ползунки в роддом, пеленок по 3 штуки, пару распашонок, купили подгузников. Еще я заранее собирала сумку в роддом - мало ли что!

Гость

  • Гость
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #6 : 22 мая 2008, 09:19 »
90% покупала сама, нам только коляску и ванночку подарили, ну игрухи...
Все остальное было выбрано, отстирано и отглажено мной лично!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #7 : 13 июня 2008, 23:05 »
 (хорошая)

Stargirl

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Сыночек Юрочка. 28.06.08
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #8 : 08 июля 2008, 10:35 »
Мы покупали все заранее,начиная с 35 недельки. Ходили с мамой по магазинам и покупали,различные пеленочки,распашоночки. Единственное кроватку и комод с пеленальным столиком купили за недельку до родов.Так что ни каких суеверий. ;)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #9 : 08 июля 2008, 18:06 »
Мы тоже все купили еще до родов. За два месяца все было собрано, постирано и отглажено. Не представляю как бы у меня муж носился и все это покупал. Хотя вещи нам кучу родственников надарило еще до родов, уже некоторые малы, а мы их так и не одевали. Мама нашила кучу пеленок и марлевых подгузников. Единственно муж собрал кроватку пока я была в роддоме. Хотя она особо и не нужна, все равно деть с нами спит.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #10 : 02 ноября 2009, 11:34 »
Я в 7,5 месяцев беременности поехала и почти все сразу закупила для малышки...зато выбрала сама то, что мне хотелось...да и очень это приятно было - ходить и выбирать вещички для своей ляли...а кроватку мы за неделю до родов покупали...коляску муж купил, когда ре недели 2 было...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #11 : 02 ноября 2009, 17:36 »
Нам еще семи месяцев нет, а уже всё куплено для  (ляля3) (вот в род.дом сумки пока не собирала) Здорово это - делать покупки для маленького, оч поднимает настроение  (коляскобег)
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Дарьяна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 322
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #12 : 02 ноября 2009, 17:48 »
Мы как только узнали что мальчик так и начали покупать помаленьку одежду для маленького. Вот конверт на выписку,кроватку муж сам покупал. Сначала выбрал,отправил мне ммс,убедился что мне нравится и только тогда купил.:)

Риша

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Тимофей - родился 05.05.10 ;) весом 3400 г., ростом 52 см.
  • Род.дом: во втором Иркутске, врач Кожевникова О.Г.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: б-р Постышева
  • Самая большая радость в жизни - это дети!
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #13 : 03 февраля 2010, 20:58 »
Я тоже девочки, считаю, что хоть что-то до родов самой для будущего ребеночка надо купить.... ну очень хочется же... (шарик) ;)

мел

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Кира
  • Улица: Советская
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #14 : 06 февраля 2010, 21:07 »
Я купила до родов одежонку разную. но немного. не смогла удержаться. ванночку для купаний, комплект для новорожденного для выписки и все. остальное купили уже за меня:)

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #15 : 06 февраля 2010, 21:09 »
я все покупаю и не парюсь  (смех_оскал) не доверю я мужу кроватку-коляску. Не говоря уж об одежде. Вот так, все сама-все сама  (ржу)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

zhuchok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #16 : 06 февраля 2010, 21:53 »
Ага, как в поговорке... (ржу)
Уже писала в какой то похожей темке, считаю, что купить основное нужно до родов. Как же, малыш должен знать, что к его рождению готовились, его ждали, и вообще зачем лишать себя приятных эмоций от покупочек  (беременяшка) в угоду каким то старым приметам (которые и были, когда еще и  ни выбора, ничего не было).  я так до родов ездила по магазам, ассортимент штудировала  (ржу)
Мне тоже много раз говорили, все купят , все подарят ... Хде  (поиск), дарилось так, по мелочи, и потом не будет чего -то конкретного хватать - есть повод заказать.
А то, что потом самой не до этого, это да, мобильность -ноль, зато спокойно достаю вещички по мере роста  (хорошая) .

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #17 : 06 февраля 2010, 22:24 »
ведь правда, это же такой кайф для маленького покупать!!!
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Елька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 622
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Моя принцесса Маришка Родилась 28 декабря 2007 года
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #18 : 09 февраля 2010, 10:52 »
Мы с мужем все заранее купили. Кроватку и ванночку нам мои родители подарили, а остальное ездили вместе выбирали. Пеленки я сама шила. Поку беременная ходила, навязала дочке вещичек, до сих пор носим.
Это ведь здорово, ходить выбирать. Для маленьких все такое хорошенькое. Меня муж порой силой уводил, а иногда я его.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мария1982

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #19 : 09 февраля 2010, 22:32 »
Мы с мамой ходили покупали всё заранее (где-то за 2-3 месяца до родов). Купили коляску, кроватку, комод, комплект в кроватку, комплект на выписку и всё остальное по мелочи. Только ванночку купили в день выписки. (беременяшка)

карапуз

  • Если хочешь быть счастливым - будь им!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298
  • Настоящее имя: Я
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • ДЛЯ СЧАСТЬЯ У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #20 : 10 февраля 2010, 16:28 »
Мы тоже заранее все начали покупать, самая первая покупка почему-то у нас была коляска, не знаю она мне до безумия понравилась (удивленный), правда все родственники "ругались" срок был еще совсем маленький, где-то мес 5, а  все остальное докупили уже вот совсем недавно. Я считаю, что лучше все равно самой подбирать те же вещички, ведь ляля твоя и хочется что бы все нравилось и тебе и ее было комфортно

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #21 : 23 февраля 2010, 13:21 »
и мы заранее покупали. В 35-36 недель все купили! К встрече уже были готовы и я спокойно поехала в роддом  (малыш)
Мир может быть волшебным, если ты захочешь.


БаширкА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: АЛЁНА
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: с. Введенщина
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #22 : 23 февраля 2010, 13:25 »
Я тоже всё покупала после 30 недель. Постирала и отгладила. хотя моя свекровь говорила" нельзя", " мы всё купим".
Мне было намного спокойней, лежа в род.доме, что у меня всё готово.

irinaaksenova80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Двое:Юля(20.10.99) и Андрюша(12.01.09)
  • Род.дом: Юля-в роддоме на Жукова,Андрюша-в Санкт-Петербурге (роддом на Тамбасова)
  • Город/Район: СПб, Выборгский р-н
  • Улица: Сиреневый б-р
  • Это Я!!!
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #23 : 26 февраля 2010, 01:36 »
Я начала какие-то вещички прикупать неделе на 14-просто,чтобы покайфовать от этого процесса-покупки таких хорошеньких,маленьких вещичек для своего малыша(я даже не знала кто там мальчик или девочка).Сидя в декрете выбрала и заказала в интернет-магазине коляску,уже должны были привезти,но муж отговорил меня покупать-мы уезжали в Иркутск после родов,чтобы не тащить ее с собой(кстати,до сих пор жалею,потому что здесь такая коляска стоила существенно дороже и пришлось купить аналогичную польскую).Уже неделе на 37 ползала по детским магазинам и покупала всякие пеленки,постельное белье,одеяльца и т.п.Кроватку нам шикарную отдали с матрасом(она где-то у свекрови сейчас стоит)-муж пока я была в роддоме ее собрал.Я честно говоря не представляю себе,чтобы мой муж бегал по магазинам и сам это все покупал-а я (даже когда уже реально тяжело было пузо таскать) такой кайф от всех этих покупок получала!Единственное,что купил наш папа-это молокоотсос(я уже дома с ребенком была)и то я ему в интернете картинку показала,какой мне надо!

Кимушка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: мое сокровище - Владик
  • Город/Район: Радищево
  • Мой сынок
    • Награды
Re: Когда покупать приданное малышу?
« Ответ #24 : 26 февраля 2010, 15:56 »
Мы для Владика купили все еще до его рождения. Хотя многие утверждают, что примета плохая, но мне самой хотелось все выбрать и купить для своего малыша (ляля3).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!