Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мандархан  (Прочитано 15251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Мандархан
« Начало темы : 29 июня 2008, 23:09 »
Поехали мы с деткой на Мандархан.Фотоотчет.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 29 июня 2008, 23:17 от kaurova »

 

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #1 : 29 июня 2008, 23:20 »
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 29 июня 2008, 23:22 от kaurova »

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #2 : 29 июня 2008, 23:23 »
я потом выложу еще фоток. сори, седня настроения нет
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

ЛeдиМиледи

  • Я ни на чем не настаиваю, но ПУСТЬ ВСЁ БУДЕТ ПО-МОЕМУ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #3 : 29 июня 2008, 23:33 »
А рассказик не хотите приложить? ;))

ЮЛА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #4 : 29 июня 2008, 23:42 »
А что это- Мандархан?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #5 : 30 июня 2008, 10:56 »
Мандархан, я так понимаю, это база отдыха на Малом море. Мы туда ходили купаться один раз с бухты Радость-1. Прикольное местечко, где можно не бояться даже за самых маленьких. Чтобы достичь глубины, нужно идти по воде не один метр. А начинается все с воды по щиколотку. Вода, опять же, за счет мели теплая... Я там домики видела, видимо, живут там.
Мы в палаточном лагере жили (язычёк)

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #6 : 30 июня 2008, 11:07 »
А где это??? А как добраться? А как попасть в домики? а условия какие? А вопросов не много?

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #7 : 30 июня 2008, 11:14 »
Не знаю, где можно путевки купить (пардон)
Это примерно в 4-х км от МРС (там паром на Ольхон идет). Больше ничего не знаю, спрашивайте у kaurova (пардон)

Ƹ̴Ӂ̴ƷIrenochkaƸ̴Ӂ̴Ʒ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2076
  • Настоящее имя: Ира
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #8 : 30 июня 2008, 11:27 »
М туда собираемся ехать в конце июля в этот палаточный лагерь:) но на сколько я знаю это турбаза геофизиков

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #9 : 30 июня 2008, 13:20 »
Девы  (шарик)
Я купила горящую путевку на базу отдыха Мандархан случайно, позвонила в гостиницу Русь, на свердлова, 40... по 350 ру в сутки, получилось 9800 за 4-местный домик, заезд-выезд в субботу..Мне  понравилось очень! - чистенький домик, новые подушки-одеяла, белоснежное белье (видимо, гостиница стирает), вся посуда, ведра-швабры, холодильник, газовая плита...Есть кафешка, где можно питаться (но дороговато)..У домика костровище и дрова, мы на решетке мясо и омуля делали
плюс - так называемый фильтр, то есть палаточников не пускают, только по путевкам..Домиков много, но народ приличный, никто после 12 не орал пьяно..
В самой бухте несколько баз, детский лагерь..
У нас полагалась баня (отличная!!) потом откупили еще разок - 400 ру с час.
Ну и вода -  ;) теплая, глубина по колено метров триста, для детей - просто рай.. Моя из воды не вылазила... По сравнению с куркутом - разница существенная..
Минусы - домики на круче, приходилось контролировать деткин спуск

Куркутский залив

утки




на последней фотке суслик - дитеныш..Живут на склоне горы в норках, взрослые размером с котенка, малыши - вот такие, с большого хомяка.. Разом собираются штук по пять, очень забавные :)
Ребенок накупался и сам идти не хотел...пришлось папе нести  :) и продолжить банкет у домика :D


ну и - рыба, то есть омуль свежий, час назад плававший в байкале :wink:
Продается местными рыбаками по цене 60 ру кг - пять хвостов..
Мы набрали пять кг, в кострюльке одна треть на пожарить, остальное было заморожено и привезено в ирк в сумке-холодильнике  электролюкс (кста, это отличная вещь! туда везли замороженное мясо - привезли замороженное в лед, оттуда рыбу...Пять часов на жаре :) )

берем омуль. чешую и потроха убираем. Деть активно помогает чистить подаренную старым рыбаком-бурятом сарогу :D Солим и жарим! Съедаем быстро-быстро, потому как вкусно.
еще разок купание котят :D с другом Владиком

юбка пользовалась успехом не только у детки, но и у других...гм...жЫвотных :D
Сонька ее замочила и повесила сушить

а местная коровка очень оценила и хотела сьесть, но не вышло и надела ее на голову...Видели б вы эту картину: корова мычит и мотает головой, Соня орет:"Это моя юбка, отдай!! и пытается отобрать...Я ору: "Боб, у нас конфуз!" а боб отплыл далеко (потому как по-колено тянется метров на триста).В общем, я, глубоко урбанизированный житель, взяла ветку и так по- местному говорю коровке - Кыш! отдай юбку! она и сняла.. :D
Забавно - моей первой реакцией было схватить фотик, а не гнать коровку :D
Бухта Сарма - сарма - самый жуткий ветер на малом море...сносит все, включая машины, палатки рвет на полоски в  два см...Ущелье действует как аэродинамическая труба, и усиливает проходящие потоки воздуха в десятки раз (эт не моя умная мысль, само собой :D ) но саму сарму я заставала два раза..Страшно!


Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #10 : 30 июня 2008, 13:45 »
Ой, как я вам завидую! А рассвет на горке не встречали? Смотреть, как встает солнце из-за Ольхона - такое наслаждение! И вода, и воздух, и рыба!!! (хлопаю) (гуд) Можно даже, если не лень, прогуляться утречком до лодок в Сахюрте, наисвежайшую рыбку купить (кстати, большую часть рыбы раскупают магазины. Как счас помню, есть там магазин Алтан, что значит "золотой") (хлопаю)
А на Ольхон не катались? Туман с большого Байкала видели или до вас он не дошел?

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #11 : 30 июня 2008, 15:42 »
Ой, как я вам завидую! А рассвет на горке не встречали? Смотреть, как встает солнце из-за Ольхона - такое наслаждение! И вода, и воздух, и рыба!!! (хлопаю) (гуд) Можно даже, если не лень, прогуляться утречком до лодок в Сахюрте, наисвежайшую рыбку купить (кстати, большую часть рыбы раскупают магазины. Как счас помню, есть там магазин Алтан, что значит "золотой") (хлопаю)
А на Ольхон не катались? Туман с большого Байкала видели или до вас он не дошел?
Не, на рассвете мы дрыхли (смех_оскал)
Сходили один раз до кашары в куркуте...Через перевал в тапках было тяжеловато..Рыбку и так привозили - в мандархане местные рыбаки живут...А на ольхон не смогли - у нас машина йопс - аккумулятор сдох и мы безлошадные были (крейзи)
Мне название понравилось название кафешки - на отвороте на черноруд - Алтаргана щаз как раз фестиваль какой-то под таким названием, надо сходить будет...
А в нерпинарии купила диск бурятской музыки, так что ехали с национальным колоритом...Оказалось, под нее ребенок засыпает хорошо
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 30 июня 2008, 15:44 от kaurova »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #12 : 30 июня 2008, 16:00 »
Что за кашара? Юрта, что ли?

kaurovaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #13 : 30 июня 2008, 23:48 »
Алена, эт я так, по привычке...Раньше в куркуте в первой бухте только кашара стояла, щаз там магазин, кафе, и городок из домиков..Можно купить практически все - от резиновый тапок и мангалов до салютов..Ну и еда всякая, я мясо покупала (зря!) свежее - но рубят плохо и дорого..Сигареты, пиво-водка, соки-газировка..Дорого!
Вот еще приключение вспомнила - пока дождь был и в домиках сидели, я ребенку жулила, на спине катала...Отпустила - Сонька плачет, рука болит.. Орала дико, я боялась, что сломала (убьюсь_об_стену) Местный фельдшер из лагеря посмотрел и сказал, что что-то с плечем..В общем, в 8 вечера в доджь по мокрой  грунтовой дороге мы рванули в Еланцы - ближайший доктор там..Через дикий рев с дитем на руках :(
Пока доехали, пока привезли рентгенолога, потом ждали врача...Сделали снимки...Сонька орала ультразвуком уже (убьюсь_об_стену)
Перелома или вывиха нет, на снимках просматривается то ли зона роста, то ли подвывих..Наложили гипс и велели утром ехать в ирк..
В общем, простите за выражение, полная жопа!
Решили остаться на день и посмотреть, как будет..
день дите проходило в гипсе (не очень кста хорошо наложенным, все в буграх и трет)...Потом я его на фиг сняла, рукой она двигала плохо..То есть совсем не двигала...Но я такая-сякая взяла ответственность на себя (меня саму все детство возили в травму с такими вывихами, слабость связок)
А ночью Сонька во сне  потянулась меня проверить - имеюсь ли в наличии, в плече что-то хрустнуло, и утром рука была нормальная...Детка даж забыла, что где-то болело..
Вот такая история вышла...Так что если что - больничка только в Еланцах, на второй улочке от центральной, сразу как заезжать из города..Люди мне там понравились, какие-то провинциально - добрые, очень участливые
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #14 : 02 июля 2008, 13:14 »
Ага, около этой больницы коровы всегда лежат в теньке.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #15 : 17 июня 2009, 16:05 »
Я тоже очень хочу туда. Все детство там отдыхала с теткой, геофизиком. Тетка давно уволилась. Как теперь туда попасть не знаю.

Hellen27

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня есть доченька - Викушенька. Дата рождения - 30.07.2006 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #16 : 17 июня 2009, 16:20 »
А сейчас, говорят в теме отдых на Байкале, туда можно спокойно путевки взять на Российской только они до 17 августа все раскуплены.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #17 : 18 июня 2009, 00:39 »
Мы там в прошлое лето были и этим надеюсь тоже будем!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #18 : 18 июня 2009, 00:46 »
Мы там в прошлое лето были и этим надеюсь тоже будем!
наташа, если не секрет где путевку брали ?

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #19 : 18 июня 2009, 00:47 »
наташа, если не секрет где путевку брали ?
у директора ;)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Акварель

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1066
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: сынуля и доченька
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #20 : 18 июня 2009, 01:02 »
хорошо вам  отдохнуть, место замечательное :)
а мы пока в раздумьях (не знаю не знаю)

Оливка(Пантерочка)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1162
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: солнышко мое Инесса
  • Род.дом: Перинатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Первомайский
  • я мягкая и пушистая
    • https://www.livemaster.ru/baikal-teddy
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #21 : 18 июня 2009, 07:34 »
я тожу хочу туда попасть, сейчас где путевки продаются, подскажите??????

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #22 : 19 июня 2009, 14:32 »
Я бы тоже туда съездила, но весь нет облязила, не могу найти путевки туда. Может кто-нибудь подскажет.

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #23 : 19 июня 2009, 14:37 »
Девочки, на Мандархан надо путевки чуть ли не зимой выкупать, счас уже месте нет... про Байкал в теме писали об этом... а вообще, у меня подруга на июньские праздники туда ездила, сказала, что конкретно в этой бухте много тины, уж лучше намного Зуун Хагун...как вот теперь туда попастть??? (не знаю не знаю)

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Мандархан
« Ответ #24 : 19 июня 2009, 16:06 »
Девочки, на Мандархан надо путевки чуть ли не зимой выкупать, счас уже месте нет... про Байкал в теме писали об этом... а вообще, у меня подруга на июньские праздники туда ездила, сказала, что конкретно в этой бухте много тины, уж лучше намного Зуун Хагун...как вот теперь туда попастть??? (не знаю не знаю)
Раньше в Зун Хагун можно было за денюжку с палатками заехать. А теперь уже нет?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!