Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Привыкаем к детскому саду!  (Прочитано 6632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МаргоАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 830
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка - Даня 02.10.2006г.р. и Никита 26.03.2013г.р., только лапочки дочки пока не хватает))
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Привыкаем к детскому саду!
« Начало темы : 30 апреля 2009, 15:34 »
Девчонки, многое уже обсуждалось, но хочется понять такой момент: как лучше приучать ре к саду - быть с ним какое-то время в группе или с первого дня оставлять его одного на недолгое время? Знакомая воспитатель (она ещё моей воспитательницей была) говорит, что лучше сразу уходить. А как вы считатете, поделитесь вашим практическим опытом.
[реклама]

 

pritty_mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 482
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки:)
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #151 : 08 октября 2010, 13:36 »
Вот это ужас так ужас (я_упала)
Я такого еще нигде не видела, ругаться ругаться и еще раз ругаться!
Чем закончилось то все, расскажите?

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #152 : 12 мая 2011, 14:27 »
Про мою историю, здесь, наверное, все забыли. Да я и сама про нее начила уже забывать! Но, сегодня мне звонила заведующая дет. сада "Панда". Она была крайне возмущена тем фактом, что я видете ли выложила здесь негативную информацию о ее дет саде. Мол, это все неправда. Это я сама виновата. Раны на теле моего ребенка появились по моей вине, а не из-за невнимательности воспитателей. Вообщем, ничего нового я не услышала. Так я в принципе и думала, что даж извинений не дождешься, все равно тебя же во всем и обвинят!
Так вот еще и за право высказывать свое мнение в той форме в какой считаешь нужной, можно пострадать! Странно у нас в России свобода слова, мысли .... согласно Конституции РФ провозглашается!
Ну, да ладно. не об этом. Чесно говоря, я человек не конфликтный, да и времени у меня тогда не было совсем! Проблем куча было, поэтому до конца в этой ситуации не разобралась! Были мылси в суд подать! Да и сейчас они присутствуют.
Просто обидно, что за мучения моего ребенка, так никто и не ответил! ДА ЕЩЕ И МЕНЯ В ОТОМ ОБВИНИТЬ! ВЕРХ ХАМСТВА!
Напишу еще о том, что деньги мне вернули за сад, те за то время пока ребенок болел и не ходил туда. ( Я здесь об этом не писала, тк попросту забыла. Их вернули спустя две недели с момента, когда я тут написала)
Не знаю, меня слегка потрясывает после прошедшего разговора! Она обещала связаться с администрацией сайта! Чтобы я опровержения написала. Которое, КОНЕЧНО, писать не буду. Потому что ЭТО ПРАВДА! И вообще считаю, что такие сайты существуют именно для того, чтобы здесь обсуждали разные мнения и стороны,  буть они позитивными или негативными. Это право каждого и каждый делает для себя определенные выводы. Но, не написать об этом я не могла.


Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #153 : 16 мая 2011, 17:17 »
соня, это ужас просто! как-то не верится, что такое бывает от памперсов  (нифигасе)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #154 : 16 мая 2011, 17:31 »
Про мою историю, здесь, наверное, все забыли. Да я и сама про нее начила уже забывать! Но, сегодня мне звонила заведующая дет. сада "Панда". Она была крайне возмущена тем фактом, что я видете ли выложила здесь негативную информацию о ее дет саде. Мол, это все неправда. Это я сама виновата. Раны на теле моего ребенка появились по моей вине, а не из-за невнимательности воспитателей. Вообщем, ничего нового я не услышала. Так я в принципе и думала, что даж извинений не дождешься, все равно тебя же во всем и обвинят!
Так вот еще и за право высказывать свое мнение в той форме в какой считаешь нужной, можно пострадать! Странно у нас в России свобода слова, мысли .... согласно Конституции РФ провозглашается!
Ну, да ладно. не об этом. Чесно говоря, я человек не конфликтный, да и времени у меня тогда не было совсем! Проблем куча было, поэтому до конца в этой ситуации не разобралась! Были мылси в суд подать! Да и сейчас они присутствуют.
Просто обидно, что за мучения моего ребенка, так никто и не ответил! ДА ЕЩЕ И МЕНЯ В ОТОМ ОБВИНИТЬ! ВЕРХ ХАМСТВА!
Напишу еще о том, что деньги мне вернули за сад, те за то время пока ребенок болел и не ходил туда. ( Я здесь об этом не писала, тк попросту забыла. Их вернули спустя две недели с момента, когда я тут написала)
Не знаю, меня слегка потрясывает после прошедшего разговора! Она обещала связаться с администрацией сайта! Чтобы я опровержения написала. Которое, КОНЕЧНО, писать не буду. Потому что ЭТО ПРАВДА! И вообще считаю, что такие сайты существуют именно для того, чтобы здесь обсуждали разные мнения и стороны,  буть они позитивными или негативными. Это право каждого и каждый делает для себя определенные выводы. Но, не написать об этом я не могла.

Соня, мы тебя поддержим! И что заведующая на фото тоже хочет сказать подделка?


Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

Мамуля Натуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Ваня 03.02.1995 Вероника 30.09.2008
  • Род.дом: Новосибирск областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #155 : 17 мая 2011, 11:36 »
Но, сегодня мне звонила заведующая дет. сада "Панда". Она была крайне возмущена тем фактом, что я видете ли выложила здесь негативную информацию о ее дет саде. Мол, это все неправда. Это я сама виновата. Раны на теле моего ребенка появились по моей вине, а не из-за невнимательности воспитателей. Вообщем, ничего нового я не услышала. Так я в принципе и думала, что даж извинений не дождешься, все равно тебя же во всем и обвинят!
Так вот еще и за право высказывать свое мнение в той форме в какой считаешь нужной, можно пострадать! Странно у нас в России свобода слова, мысли .... согласно Конституции РФ провозглашается!
Ну, да ладно. не об этом. Чесно говоря, я человек не конфликтный, да и времени у меня тогда не было совсем! Проблем куча было, поэтому до конца в этой ситуации не разобралась! Были мылси в суд подать! Да и сейчас они присутствуют.
Просто обидно, что за мучения моего ребенка, так никто и не ответил! ДА ЕЩЕ И МЕНЯ В ОТОМ ОБВИНИТЬ! ВЕРХ ХАМСТВА!
Напишу еще о том, что деньги мне вернули за сад, те за то время пока ребенок болел и не ходил туда. ( Я здесь об этом не писала, тк попросту забыла. Их вернули спустя две недели с момента, когда я тут написала)
Не знаю, меня слегка потрясывает после прошедшего разговора! Она обещала связаться с администрацией сайта! Чтобы я опровержения написала. Которое, КОНЕЧНО, писать не буду. Потому что ЭТО ПРАВДА! И вообще считаю, что такие сайты существуют именно для того, чтобы здесь обсуждали разные мнения и стороны,  буть они позитивными или негативными. Это право каждого и каждый делает для себя определенные выводы. Но, не написать об этом я не могла.
Прочитала и задумалась, как-то странно получается... Такие страшные раны от памперса, в котором ребенок ходил весь день, какое же страшное раздражение на попке должно быть? Все мы мамочки и все пережили время "памперсов", ходили гулять с детками на улицу в памперсах, это от 2х до 4х часов, не то что таких ран, но и сильных покраснений не было...
А почему не зафиксировали раны у педиатора? А почему в суд не подали за жестокое обращение с ребенком? При этом на сайте размещается и название сада и улица на которой он находится, чтоб сомнений не было. И кстати сказать о Конституции РФ, есть еще и УПК РФ, статья из которого приводится в правилах форума, про публичное выступление...
А про садик хочу сказать, ходим мы туда с десяти месяцев в группу развития и с двух лет в садик, при чем время пребывания в садике увеличивали по нарастающей от четырех, до практически восьми часов в день. Ну да плакала первое время, когда стала ходить сама, без мамы. При этом оставалась со слезами, уходила тоже со слезами, хотела остаться играть. При чем был даже один раз момент, когда ребенок вместо до свидания, подбежал к воспитательнице обняла ее и чмокнула в щеку, хотя к чужим людям относится всегда очень настороженно.
Сейчас, тоже бывает утром не хотим просыпаться и идти в садик, но забавно каким образом я ее уговариваю... Я говорю: "Ну хорошо не пойдем. Пусть детки сами танцуют и поют в садике, без тебя (приходит педагог по вакалу, педагог по гимнастике, педагог по танцам). Пусть детки сами играют в игрушки, смотрят на рыбок (в холе аквариум с живыми рыбками), ну и конечно пусть без тебя лазают по лесенке (в спортивном зале) и прыгают на батуте (контрольный, так сказать)."
Этого хватает, чтобы мы начали громко кричать, нет я пойду в садик, пойду и быстро одеваться.
Деток каждую неделю осматривает педиатор, который приходит в садик (так к слову, опять же).
Некоторые ребятишки ходят "постоянные", я их еще  с группы развития помню, а это более 1,5 лет...
Ну и очень хочется добавить, что горшки там не эмалированные...
Так что сколько людей, столько и мнений.

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #156 : 18 мая 2011, 17:23 »
Прочитала и задумалась, как-то странно получается... Такие страшные раны от памперса, в котором ребенок ходил весь день, какое же страшное раздражение на попке должно быть? Все мы мамочки и все пережили время "памперсов", ходили гулять с детками на улицу в памперсах, это от 2х до 4х часов, не то что таких ран, но и сильных покраснений не было...
А почему не зафиксировали раны у педиатора? А почему в суд не подали за жестокое обращение с ребенком? При этом на сайте размещается и название сада и улица на которой он находится, чтоб сомнений не было. И кстати сказать о Конституции РФ, есть еще и УПК РФ, статья из которого приводится в правилах форума, про публичное выступление...
А про садик хочу сказать, ходим мы туда с десяти месяцев в группу развития и с двух лет в садик, при чем время пребывания в садике увеличивали по нарастающей от четырех, до практически восьми часов в день. Ну да плакала первое время, когда стала ходить сама, без мамы. При этом оставалась со слезами, уходила тоже со слезами, хотела остаться играть. При чем был даже один раз момент, когда ребенок вместо до свидания, подбежал к воспитательнице обняла ее и чмокнула в щеку, хотя к чужим людям относится всегда очень настороженно.
Сейчас, тоже бывает утром не хотим просыпаться и идти в садик, но забавно каким образом я ее уговариваю... Я говорю: "Ну хорошо не пойдем. Пусть детки сами танцуют и поют в садике, без тебя (приходит педагог по вакалу, педагог по гимнастике, педагог по танцам). Пусть детки сами играют в игрушки, смотрят на рыбок (в холе аквариум с живыми рыбками), ну и конечно пусть без тебя лазают по лесенке (в спортивном зале) и прыгают на батуте (контрольный, так сказать)."
Этого хватает, чтобы мы начали громко кричать, нет я пойду в садик, пойду и быстро одеваться.
Деток каждую неделю осматривает педиатор, который приходит в садик (так к слову, опять же).
Некоторые ребятишки ходят "постоянные", я их еще  с группы развития помню, а это более 1,5 лет...
Ну и очень хочется добавить, что горшки там не эмалированные...
Так что сколько людей, столько и мнений.
Не обязательно раздражение на попе. Раздражение от натирания, а не от прения! Я предполагаю, что памперс был одет низко, т.е болтался между ножек, особенно если он был полон. Вот все. Ходил он в нем явно больше положенного времени!
Очень рада за вас, что вам так повезло с этим садом, о себе того же сказать не могу, увы... Моя подруга тоже водила туда ребенка, ее все устраивало, подобных ситуаций не случалось. Мной по моему не было сказано ничего страшного об этом садике. Просто приведена реальная ситуация, ничего не приукрашего. Все так, как есть. К тому же из садика мы ушли не по этой причине. Была более важная причина. После двух недель хождения в сад, у него начался отит. Темперетура под 40, не могли понять на что. Лечили не от того. Итог: лопнула барабанная перепонка в правом ухе,т.е гнойный отит правого уха и катаральный отит левого. После 2х недель хождения в сад, лечения на пол года! И до сих пор над ушам трясемся. А про суд могу сказать следующее., очень жалею, что на тот момент не подала в суд. Настолько не было сил и времени, вот и пустили ситуацию на самотек, не стали трепать нервы себе.







 
18 мая 2011, 17:21
Соня, мы тебя поддержим! И что заведующая на фото тоже хочет сказать подделка?
Ну, почему же. Она прекрасно помнит, эту ситуацию. Поэтому спустя год мне и позвонила. Она считает, что это я сделала!

Мамуля Натуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Ваня 03.02.1995 Вероника 30.09.2008
  • Род.дом: Новосибирск областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #157 : 19 мая 2011, 09:52 »
Мной по моему не было сказано ничего страшного об этом садике.

Просто пять баллов!







 
18 мая 2011, 17:21
Ну, почему же. Она прекрасно помнит, эту ситуацию. Поэтому спустя год мне и позвонила. Она считает, что это я сделала!

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #158 : 19 мая 2011, 18:12 »
Что? Пять балов!!!!!!!? Что вы этим пытаетесь подчеркнуть!!!!! Я еще раз говорю о том, что помещение хорошее, игрушки, питание, месторасположение и тд! НО! Отношение отвратное было! Лично ко МНЕ и я не отрицаю возможности повторения подобной ситуации. При таком количестве маленьких ребятишек до 2х лет и ВСЕГО 2 мя воспитателями ничего иного и быть не могло!

Мамуля Натуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Ваня 03.02.1995 Вероника 30.09.2008
  • Род.дом: Новосибирск областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #159 : 20 мая 2011, 10:14 »
Соня не ругайтесь уже, я поняла твою позицию. Просто твоими словами была вызвана реакция участников данного форума, что ужас какой садик, не пойдем мы туда и другим расскажем, что все так ужасно там, поэтому (насколько я понимаю) и звонила заведующая садиком, что данная конфликтная ситуация вынесена за пределы ее участников и обсуждается здесь, даже без права оправдаться тому бедному садику. А сейчас ты сама говоришь, что это была частная ситуация, и многие кто ходит туда оч довольны условиями и отношением воспитателей и администрации.
А по поводу количества детей и количества воспитателей тоже ведь несправедливое (по моему мнению) замечание. Младший возраст детей в группе позиционируется как 1,5 года, и один воспитатель занимается как правило группой детей до 10 чк, то что совмещаются группы разновозрастных детей в одном помещении есть и свои плюсы и свои минусы, но это не идет в сравнение с муниципальными садиками, где от 20 до 25 детей в группе один воспитатель и одна нянечка.
Правда, не сердитесь и не ругайтесь Соня, просто сказать вот у нас такая вот ситуация была когда мы ходили в частный (но абстрактный) садик, это одно, а сказать, что нас обидели конкретно вот в этом садике, имейте ввиду и делайте свои выводы- это совсем другое.
И если уж совсем от души, если бы заведующая была так уж не права, разве она бы позвонила  (удивленный)

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #160 : 20 мая 2011, 12:20 »
Соня не ругайтесь уже, я поняла твою позицию. Просто твоими словами была вызвана реакция участников данного форума, что ужас какой садик, не пойдем мы туда и другим расскажем, что все так ужасно там, поэтому (насколько я понимаю) и звонила заведующая садиком, что данная конфликтная ситуация вынесена за пределы ее участников и обсуждается здесь, даже без права оправдаться тому бедному садику. А сейчас ты сама говоришь, что это была частная ситуация, и многие кто ходит туда оч довольны условиями и отношением воспитателей и администрации.
А по поводу количества детей и количества воспитателей тоже ведь несправедливое (по моему мнению) замечание. Младший возраст детей в группе позиционируется как 1,5 года, и один воспитатель занимается как правило группой детей до 10 чк, то что совмещаются группы разновозрастных детей в одном помещении есть и свои плюсы и свои минусы, но это не идет в сравнение с муниципальными садиками, где от 20 до 25 детей в группе один воспитатель и одна нянечка.
Правда, не сердитесь и не ругайтесь Соня, просто сказать вот у нас такая вот ситуация была когда мы ходили в частный (но абстрактный) садик, это одно, а сказать, что нас обидели конкретно вот в этом садике, имейте ввиду и делайте свои выводы- это совсем другое.
И если уж совсем от души, если бы заведующая была так уж не права, разве она бы позвонила  (удивленный)
Ваша позиция мне ясна. Я даже догадываюсь, кто вы Мама Натуля. Ну, да ладно. Изначально я написала о этой ситуации, не указывая адресов. Но, всем естественно было интересно в каком именно садике это произошло. И они в этом правы. Я бы тоже обязательно постаралась это выяснить. Тему внимательно почитайте.

Ямама

  • -
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3916
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #161 : 07 августа 2011, 14:52 »
Соня, посмотрела вашу фотографию, не могу промолчать.
Это натертость, которая возникла по вине и халатности воспитателя.
Причем возникла она от того, уверена  на 98% что малыш покакал,а  подгузник не сняли и вот все добро внутри и натерло ножки.

Уверена тк у меня на днях было тоже самое, мы вышли гулять на улицу, я занялась огородом, дети были на площадке своей, Ариша в песке накакала в штанишки - шортики у нее были одеты,и туда песок еще попал, и у нас стерло еще страшнее и хуже чем у вас, буквально за час.. тк вышли на час до обеда погулять они.
Неделю усердно лечу  и еще видны полосочки, те не все зажило.
Но тут чисто мой недогляд, что не проверила, хотя она мне сообщала о том, что сделал в штаны, я заработалась и забыла(((

 В вашем случае - это не простительная ошибка воспитателя, тут вы правы и понимаю ваше негодование.  Одно когда мать сама не помыла и не переодела, винит только себя, а другое когда воспитатель в частном саду. Просто возмутительно и халатное отношение персонала ,в от ив се.
 Отсюда и такой результат!
А то что вы высказали свое мнение и показали фото, только хорошо, тк  другие будут знать ,что имеет место быть и такое отношение и такая вот история, а не только хорошие отзывы.
 Любой отзыв - это отзыв и мнение!Для того форум и нужен ,чтобы можно было увидеть разные мнения и отзывы и точки зрения.
Могу вас заверить, что в таких ситуациях администрация точно не будет ничего убирать , никакие сообщения))
Потом что как раз уважают свободу слова))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 07 августа 2011, 18:12 от Ямама »

KarapyziK

  • Счастье есть - его не может не быть!!! Плохих детей не бывает, бывают родители которым не хватает ЛЮБВИ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Два обожаемых сыночка: 2006г и 2009г и лапочка дочка 2013г.
  • Род.дом: ГПЦ №1
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ост. Омулевского (след. после танка)
  • Народ, все детки разные!
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #162 : 07 августа 2011, 18:05 »
Соня, посмотрела вашу фотографию, не могу промолчать.
Это натертость, которая возникла по вине и халатности воспитателя.
Причем возникла она от того, уверена  на 98% что малыш покакал,а  подгузник не сняли и вот все добро внутри и натерло ножки.

Уверена тк у меня на днях было тоже самое, мы вышли гулять на улицу, я занялась огородом, дети были на площадке своей, Ариша в песке накакала в штанишки и туда песок еще попал, и у нас стерло еще страшнее и хуже чем у вас, буквально за час.. тк вышли на час до обеда погулять они.
Неделю усердно лечу  и еще видны полосочки, те не все зажило.
Но тут чисто мой недогляд, что не проверила, хотя она мне сообщала о том, что сделал в штаны, я заработалась и забыла(((

 В вашем случае - это не простительная ошибка воспитателя, тут вы правы и понимаю ваше негодование.  Одно когда мать сама не помыла и не переодела, винит только себя, а другое когда воспитатель в частном саду. Просто возмутительно и халатное отношение персонала ,в от ив се.
 Отсюда и такой результат!
А то что вы высказали свое мнение и показали фото, только хорошо, тк  другие будут знать ,что имеет место быть и такое отношение и такая вот история, а не только хорошие отзывы.
 Любой отзыв - это отзыв и мнение!Для того форум и нужен ,чтобы можно было увидеть разные мнения и отзывы и точки зрения.
Могу вас заверить, что в таких ситуациях администрация точно не будет ничего убирать , никакие сообщения))
Потом что как раз уважают свободу слова))
в голове туман - от увиденного и прочитанного. Честно говоря, я подумала сначала:  бред какой-то! разве можно памперсом такие раны сделать??? после Ларисиной истории - поверила....ужас, но лично я полностью разделяю позицию Ларисы - все точно сказала!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Diamond

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • I like to moved moved!!!
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #163 : 07 августа 2011, 18:48 »
Вот девчонки смотрите. Как так можно было памперс одеть! Раны слишком низко находятся.
<изображение>
<изображение>

За такое по морде бить нужно!!!!!

Соня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177
  • Настоящее имя: соня
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду!
« Ответ #164 : 08 августа 2011, 23:17 »
Ямама, спасибо за отзыв. Полностью согласна с вами. Девочки всем спасибо.

mamaSveta

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Лизочка, 16 июля 2008г.
  • Род.дом: Баграда, врач Ежова И.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ж/к Лазурный
    • Награды
Ответ: Привыкаем к детскому саду
« Ответ #165 : 29 февраля 2012, 15:41 »
SOS   SOS  SOS срочно нужна помощь маленькому крохе в животике у мамы(грубейший порок сердца) SOS SOS SOS у нас 10 дней    http://38mama.ru/forum/index.php?topic=144844.0[/size]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!