Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мультифолликулярные яичники?  (Прочитано 7583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юл@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно будут)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самый лучший в мире груз - это в пузе карапуз)))
    • Награды
Мультифолликулярные яичники?
« Начало темы : 28 ноября 2010, 03:00 »
Планирую беременность. Недавно сходила на УЗИ - и вот такой диагноз( Это как то повлияет на зачатие?  И вообще и за чего у меня такое?   


Сладкой ванилькой и мёдом тягучим,свежей клубничкой и ветром с полей,пахнут волосики,щёчки и ручки самых любимых на свете детей!

 

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #1 : 01 декабря 2010, 16:41 »
У меня вчера на УЗИ такое же показало. Меня отправили сдавать гармоны. А зачатие, я так поняла не возможно, ведь яйцеклетка не созревает  :(

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #2 : 03 декабря 2010, 15:22 »
мне на узи такое же сказали. и отправили к гинекологу-эндокринологу. сегодня кровь сдавала на гормоны, посмотрим что за результаты будут.

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #3 : 19 декабря 2010, 13:10 »
тоже самое по УЗИ.. а гормоны в норме. (удивленный) назначили дюфастон.пить 3 месяца  по 11 дней в середине цикла. плюс аскорутин плюс вит.Е. через 3 мес. опять УЗИ. посмотрим.
полейте мое деревце http://treeofmoney.ru/147187

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #4 : 19 декабря 2010, 20:26 »
Тоже за пару лет до беременности на узи постоянно писали, что яичники мультифолликулярные. Как решили планировать ре, пошла сначала к Стабровской. Она назначала клостилбегин, прогинова, ХГЧ и т.д. Короче различные таблетки, и гормональные и нет, глотала больше года. Овуляция на них наступала, а беременность - нет. Потом мне посоветовали сходить к Сутуриной. Она мне назначила сдавать все анализы повторно, в т.ч. и гормоны, в их мед.центре (всё это удовольствие обошлось примерно в 10 тыс), по результатам анализов, сказала пить ярину 6 месяцев и к ней это время вообще не приходить. Ярину я пить не стала и через три месяца пришла к ней опять, Сутурина вновь посмотрела мои анализы (на тот момент я не могла забеременеть почти два года) и сказала, что в моём случае поможет только ЭКО. Практически в истерике покинула я сию даму, перестала глотать абсолютно все таблетки и через пять месяцев забеременела.
Кстати за пару месяцев до беременности на узи мне опять написали про мультифолликулярные яичники...
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Юл@Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: обязательно будут)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Самый лучший в мире груз - это в пузе карапуз)))
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #5 : 24 декабря 2010, 22:31 »
Вот я тоже не хочу эти гормоны глотать, а врач говорит без них ни как((( Но у меня уже был опыт с гормонами, так после них я поправилась на 3 размера (плачу) А результат не обрадовал, кроме набранных кг((( Может есть какие то народные способы, типо травки (стеснительный) Или вот мне посоветовали в самолете попробовать (беременяшка)))) (смех_оскал)
А вот еще если  не пить гормоны, на ребенке это отразится? По всем врачам прошла все органы в порядке, анализы тоже.... кроме гормонов(кортизол) и яйчников....  Но ведь другие рожают и не стакими диагнозами и детишки здоровые (папамамая)
Не знаю как быть( Уже надоело по больницам бегать, один одно говорит.... другой другое.... Уже не верю нашим врачам (плачу)

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #6 : 30 декабря 2010, 12:39 »
ой не хочу поправлятся (убьюсь_об_стену) пила дюфастон всего 11 дней. Какой то аппетит зверский,постоянно охото есть. Плюс какая то тошнота. Есть хочется сильно ,а не знаешь что. Могла есть только сушеную рыбку и мандарины. Подумала а не  (беременяшка) ли я :)) Но как прекратила прием  таблеток,ровно через 3 дня пришли КД...И какие то странные.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #7 : 30 декабря 2010, 12:45 »
Сейчас посмотрела результаты УЗИ, в середине апреля написали - мультифоликулярные яичники. Помню врач сказала, что при таком диагнозе созревает несколько яйцеклеток, но доминантной нет, из-за этого сложно забеременеть.
Врач не стала мне сразу назначать лекарства и, что самое интересное, именно в том цикле я забеременела, т.е. срок беременности считают от начала апреля  ;)
Именно в апреле цикл сбился и все таки из этих нескольких яйцеклеток доминантная созрела.  ;)
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #8 : 25 января 2011, 21:38 »
Девочки,и мне ставили мультифолликулярные яичники,и я по врачам бегала,но всегда верила,что все будет хорошо,так и вышло  (ляля3) и вам удачи!!!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

AnNUTka

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #9 : 08 апреля 2011, 13:04 »
Я так поняла, что эти мультифулликулярные яичники - это всё от гармонов! А гормональный статус может меняться каждый месяц в зависимости от стрессов, питания, веса и многого другого!
Вот у меня такой диагноз был, а сегодея я узнала, что уже 5 недель  (беременяшка)!!!  (хлопаю)

Всем удачи!!!!

Ринна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Мальчик.Димка. 3 августа 2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #10 : 25 апреля 2011, 13:53 »
У меня тоже был такой диагноз.. Делала узи каждый месяц и всё одно и тоже..И месячных в добавок не было три месяца. Врач назначил дюфастон для стимуляции менструации. Чтобы лечение начать. После него на третий день должны были пойти...Я пропила, а месячных всё нет. Пришла к врачу. Он отправил на УЗИ эндометрий посмотреть. Прихожу, а у меня беременность 7 недель... :)) Причем я четыре недели до этого делала УЗИ ничего не было. Ни овуляции, ни беременности. От куда что взялось... (удивленный) Я была очень счастлива!

Kobra88

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Ваши деточки: Мальчик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Правобережный
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #11 : 09 мая 2011, 16:15 »
У меня тоже был диагноз мультифолликулярные яичники, гормоны были в норме. Я помню тоже расстроилась когда услышала от врача, что забеременеть мне будет не так легко. :( Беременность у меня наступила в том же месяце, как делала УЗИ. (хлопаю) С первого раза и безо всяких усилий. Поэтому не наворачивайте себе лишнего, а делом занимайтесь ;)

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #12 : 03 июня 2011, 17:10 »
все тоже самое,что пишите вы,девочки. И врачи говорят типа может быть тяжело,только жути нагоняют... и дюфастон пью,не нравится он мне...особенно эмоциональный фон он мне нарушает,нервная очень в дни приема   (дьявол) теперь вот буду ждать   . (коляска)

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #13 : 06 августа 2011, 15:32 »
Девочки, привет всем! У меня частые сбои цикла. Я 11 июня ходила на УЗИ к Исуповой, она мне тоже поставила диагноз "мультифолликулярные яичники". Это был 13 д.ц., а ни одного доминантного фолликула не было... Эндокринолог по результатам УЗИ назначила пить "Дюфастон" с 16 по 26 день цикла (мы беременность планируем с мужем). Сказала, что без него не забеременею... Через 3 дня после отмены Дюфастона должны были начаться месячные, т.е. на 29 день цикла. Сегодня уже 39 день, а их все нет... Мы пока вроде контролировали с мужем процесс, пытались предохраняться, может упустили чего (удивленный)  (смех_оскал) Сходила к гинекологу-эндокринологу, она сказала, что, возможно, это беременность и сказала продолжать пить дюфастон по 2 таблетки в день. Говорит, если беременности нет - он вызовет месячные, а, если это беременность, то он ее поможет сохранить. Вот такой гармон-универсал :)) Сказала пропить еще 10 дней, если месячные не начнутся, на 10 день сделать тест повторный (предыдущий отрицательный был) и с результатом опять к ней. Как-то не по себе... Неужели настолько у меня все плохо с циклом, что даже дюфастон не помогает... Почему-то есть уверенность, что я не беременна все-таки, т.к. предохранялись как-никак, т.к. эндокринолог посоветовала пока предохраняться... Хотя очень хочется бэбика... Была у кого-нибудь подобная котовасия?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ollyya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: скоро обязательно будут))
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #14 : 07 августа 2011, 01:56 »
у меня (крейзи)  по мне так дурацкие таблетки-М.могут и во время этих 10дней приема начаться (крейзи) . а могут и позже чем через 3 дня,на 6й например (пардон) гормоны вроде в норме. тоже надо вырваться к эндокринологу.

Юликела

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька Элина 07.06.2013 г. 3280 гр. 52 см. Сыночек Лев 12.10.2016 г. 4070 гр. 54 см.
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #15 : 08 августа 2011, 20:54 »
у меня (крейзи)  по мне так дурацкие таблетки-М.могут и во время этих 10дней приема начаться (крейзи) . а могут и позже чем через 3 дня,на 6й например (пардон) гормоны вроде в норме. тоже надо вырваться к эндокринологу.
Ну начались, как и ожидалось, месячные у меня. Надо было с 16 по 26 д.ц. пить сразу по 2 таблетки, а я по 1 пила... Не хватило гормона. А вообще дюфастон вроде хвалят все, говорят, что практически все беременеют на нём и беременности сохраняют. Поэтому всё-таки буду продолжать его пить - очень уж хочется лялечку:) А сейчас дали мне направление - сдать анализ на мужские половые гормоны, чтобы определить истинный поликистоз (мультифолликулярные яичники) или нет. Надеюсь, что нет:) Даст Бог, всё в порядке:)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

VITAлия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 185
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр-н
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #16 : 14 сентября 2011, 10:48 »
У меня тоже такой же диагноз "мультифулликулярные яичники!!!!! :( Думала что бере (задержка большая)!!! Муж уже животик наглаживал :)) Пошла к врачу, а она отпранила мея на ХГ и на узи... На узи сказали что не бере, а эти яичники блин.... (плачу) Но ничего....мы же не унываем!!!! И все у нас будет!!!!! Всему своё время!!!!! 

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #17 : 10 октября 2011, 17:19 »
Девочки, у меня тоже был такой диагноз! Правда звучал он как поликистоз. С 20 лет ставили мне бесплодие по причине этого самого поликистоза  (плачу) Куда я только ни ходила (нифигасе) Вышла замуж, безумно хотела ребеночка (чего не могла сказать о супруге). В течение 4-х лет ходила по врачам, сдавала анализы - гормоны, инфекции и т.д. Рекомендовали сделать процедуру для проверки на проходимость маточных труб, начиталась про это в инете, слезами умывалась - жалко себя было  (стеснительный) Так и не пошла это делать. Потом, когда уже вроде мужа убедила, что пора, определилась с гинекологом, стала наблюдаться в Отделении вспомогательных репродуктивных технологий ОПЦ. Было мне рекомендовано стимулировать овуляцию, купила таблеточки... И ушла от мужа!  (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал) Так совпало  (пардон)
Бросила здесь все и улетела на ПМЖ 30 декабря в Киев к своему возлюбленному  (сердце) Но перед этим сходила на консультацию к своему гинекологу, та посоветовала мне ОК Лендинет-20 в лечебных целях. Пропила я их 4 курса, решила сделать перерыв. Поехали с милым в июне в Крым  (гуд)
Потом вернулась в родной Иркутск, следом за мной приехал мой суженый-ряженый )))
В общем уже в конце июля поняла, что что-то со мной не так  (идея) Наступила моя долгожданная Б.!!!  (хлопаю) (молюсь) (кланяюсь)
Уж не знаю, что в моем случае повлияло - противозачаточные, отдых на море или смена супруга  (пацталом)
Конечно, бусинка моя еще совсем маленькая (сейчас нам всего 10 неделечек) и опасностей нас еще много может подстерегать, но прогресс на лицо! Так что девочки, миленькие, не отчаивайтесь! Могу предложить несколько советов: во-первых, остановитесь на одном Г., чтобы он(а) знала вас от и до. Во-вторых, отключите голову от мыслей о Б.! Знаю, со временем это становится навязчивой идеей, но как-то нужно себя заставить об этом не думать! Мальш в скором времени выберет именно вас! И еще кое-что...  (стеснительный) Я не могу сказать, что я глубоко верующий человек, но все же я регулярно просила Боженьку... И просила я его не "дать мне ребенка", а "дать мне ВОЗМОЖНОСТЬ стать мамочкой".
P.S. Ааааапчхи на вас, хочушки!!! Все у вас получится!


Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #18 : 10 октября 2011, 20:48 »
И у меня такой же диагноз!!! (идея) (идея) (идея) Но еще не зная об этом, наступила первая беременность, правда старались полгода. Стала по совету подруги наблюдаться у оч.хорошего гинеколога в 5 поликлинике (сейчас она перешла работать в частную клинику). Родила дочку 6 лет назад, после этого сделала УЗИ и мне сообщили о моих мультифолликулярных яичникахи и о том, что "вообще удивительно что я забеременела". Врач сказала, что если я ВДРУГ еще когда-нибудь забеременею (что моловероятно), и сделаю аборт (чего никогда не делала и не собиралась), то беременность вряд ли когда-нибудь наступит. Но лечения никакого не назначала. Обо всем это сообщила новоиспеченному супругу (с предыдущим развелись), на что он ответил, что если судьба, то это обязательно случится, а если нет - то можно и усыновить или еще как-то найти решение этой проблемы. В общем, то предохранялись мы, то нет. В июне этого года делаю тест - положительный, делаю второй - тот же результат.... Дочка в то время жила у бабушки, т.к. я находилась на сессии, приехала я к ней в гости, хвать на руки, а животик заныл и...вечером начались "месячные", как потом выяснилось - такой "мини-выкидыш". Я в расстройстве (плачу), а мой дорогой, меня утешает: "Ничего, мы еще сделаем!" И вообще бросили предохраняться. И вот девочки...7я неделька уже (беременяшка)... Тьфу-тьфу-тьфу Так что, даже и не знаю, что за диагноз такой (удивленный) Главное верить  (гуд)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ole-leva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сынок, апрель 2012, 3840 гр, 53 см
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, врач Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск-2/ Москва
  • Всё будет правильно. На этом построен мир.
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #19 : 10 октября 2011, 21:17 »
Анютик, я Вас поздравляю! Пусть у Вас все будет хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу на Вас!

Самая смелая женщина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1731
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Елизавета (октябрь 2005) Елисей (май 2012) Элина (январь 2015)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #20 : 11 октября 2011, 08:12 »
Анютик, я Вас поздравляю! Пусть у Вас все будет хорошо! Тьфу-тьфу-тьфу на Вас!
Спасибо!  (сердце) И Вам удачи  (коляскобег)(цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

мамуличка сынулички

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: один ребенок
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
    • Награды
Ответ: Мультифолликулярные яичники?
« Ответ #21 : 28 января 2014, 22:20 »
Я с таким диагнозом забеременела и родила.Пропила 3 месяца противозачаточные и на отмене забеременела.



НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!