Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что опять за вирус?!  (Прочитано 1639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Что опять за вирус?!
« Начало темы : 28 июля 2010, 09:49 »
Девочки, кто сталкивался? Что опять за вирус на фиг?! У меня дочеька, также дети знакомых болеют  по одинаковой схеме: высокая температура (мы даже Скорую вызывали) и все, больше никаких симптомов нет. Врач со Скорой, правда, сказал, что у нас горло красное, но на боль в горле дочка не жалуется. Кашля, соплей, поноса, рвоты - ничего нет (тьфу, тьфу, тьфу). Вот что опять за напасть на наших ребятишек? :( И, главное, не знаю как уберечь маленького сыночка от заразы. Хотя контакты с сестрой органичила, нокак это можно эффективно сделать в одной квартире то? Ставлю виферон, оксолинкой мажу, хоть головой бейся! (молюсь)

 

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #1 : 28 июля 2010, 10:00 »
это энетеровирусная началась - мы вчера заболели - нам врач наш частный сказала что как раз сезон для нее самый тот. высокая температура, горло красное - глотать не больно, головная боль из-за температуры, вздут кишечник - на его фоне может быть нестабильный стул, насморка , кашля нет.
лечимся полосканием горла, лизобактом и обильным щелочным питьем, ну и температуру выше 38 сбиваем обтиранием водой,  нурофеном и парацетамолом в свечах. - больше врач сказала ничего не надо, температура может быть дня три высокая.
 заразиться можно в любом общественном месте.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #2 : 28 июля 2010, 10:01 »
кошмар (убьюсь_об_стену)

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #3 : 28 июля 2010, 10:13 »
это энетеровирусная началась - мы вчера заболели - нам врач наш частный сказала что как раз сезон для нее самый тот. высокая температура, горло красное - глотать не больно, головная боль из-за температуры, вздут кишечник - на его фоне может быть нестабильный стул, насморка , кашля нет.
лечимся полосканием горла, лизобактом и обильным щелочным питьем, ну и температуру выше 38 сбиваем обтиранием водой,  нурофеном и парацетамолом в свечах. - больше врач сказала ничего не надо, температура может быть дня три высокая.
 заразиться можно в любом общественном месте.

 А чем полощите горлло и что такое лизобакт и щелочное питье?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #4 : 28 июля 2010, 10:29 »
нам наша врач советует травами:  карагана и шалфей, Лизобакт - это таблетки для рассасывания - как сказал мой ребенок - "это самые мои любимые таблетки" - они сладковатые  на вкус.
Щелочное питье - это либо минеральная вода без газа гидрокарбонатная, либо раствор регидрона - но он (регидрон- порошок) счас в иркутске отсутствует в аптеках - так что только если есть запасы, либо самим  в воду обычную питьевую кипяченую добавить капилюшечку соды - практически не чувствуется на вкус.
А еще забыла - липу заваривать и пить - хорошее потогонное средство=жаропонижающее.
морс - не советовала - надо на ребенка смотреть - у нас кишечник подвздутый - может среагировать

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #5 : 28 июля 2010, 10:33 »
нам наша врач советует травами:  карагана и шалфей, Лизобакт - это таблетки для рассасывания - как сказал мой ребенок - "это самые мои любимые таблетки" - они сладковатые  на вкус.
Щелочное питье - это либо минеральная вода без газа гидрокарбонатная, либо раствор регидрона - но он (регидрон- порошок) счас в иркутске отсутствует в аптеках - так что только если есть запасы, либо самим  в воду обычную питьевую кипяченую добавить капилюшечку соды - практически не чувствуется на вкус.
А еще забыла - липу заваривать и пить - хорошее потогонное средство=жаропонижающее.
морс - не советовала - надо на ребенка смотреть - у нас кишечник подвздутый - может среагировать

Ага, спасибо, примем на вооружение, А я своей еще циклоферон с перепугу дала, вот не знаю теперь надо ли его продолжать пить? И что бы такого еще запихать в сынка, чтобы он не заразился?

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #6 : 28 июля 2010, 10:42 »
Ага, спасибо, примем на вооружение, А я своей еще циклоферон с перепугу дала, вот не знаю теперь надо ли его продолжать пить? И что бы такого еще запихать в сынка, чтобы он не заразился?
наша врач не советует увлекаться имуномодуляторами.
а в период вирусных болячек прописывала нам капли в нос гриппферон в качестве профилактики.

Фуксия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #7 : 26 августа 2010, 12:10 »
Девочки, опять вирус гуляет? Вчера вечером бахнула тем-ра 39,5  (плачу) Простыть не могли. Позвонила педиатру, говорит волна опять пошла. Да что же это такое!  (убьюсь_об_стену)
26 августа 2010, 12:06
Педиатр посоветовала свечами сбивать - самое эффективное. Вчера сироп давала. Сегодня купили свечи, поставила - чуть сама не разревелась, так жалко мальчика. (плачу) Ему и так плохо, а тут я насильно со своими свечами! Может не мучить ребенка, сироп давать? (не знаю не знаю)

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #8 : 26 августа 2010, 12:27 »
Наташа, думаю, что свечки лучше и эффективнее, от сиропа нет того эффекта, еще и желудок может раздражать

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #9 : 26 августа 2010, 12:45 »
У нас такое в прошлом году было. Пять дней температурили, причем температура поднималась к вечеру. Участковые руками разводили, приехали в Ивано-матренинскую, там сказали, что ни чего страшного, вирусная инфекция, сдали анализы там же, сказали, что ставили свечки Виферон. Врач сказала, что мы все правильно делаем и температура спадет. И правда ночью спали спокойно и на следующий день как огурчики были  :)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Фуксия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #10 : 26 августа 2010, 12:52 »
не знаю что и делать... :( сироп он пьет с удовольствием можно сказать.. а свечи... сильно плачет, ручки трясутся - ну так жалко, сил нет!!! (убьюсь_об_стену)  может что-то не так делаю? Как ваши ребятишки реагируют???

ЛарисаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-3
  • Сообщений: 710
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #11 : 26 августа 2010, 13:23 »
Вряд ли ему больно, свечки ведь небольшие и мягонькиие. Просто боится конечно маленький. Уговорить как то попробовать стоит, может послушает

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #12 : 26 августа 2010, 14:16 »
Мне тоже кажется, что не больно, а просто боится. Мы своему говорили, что попа свечку сейчас скушает. Он теперь свечку найдет и говорит "попа ам-ам" . Выздоравливайте скорее!
Замечательная одежда для маленькой модницы 2-3 лет
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=435257.msg15593713#msg15593713
Отличная одежда для мальчика 5-7 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=404045.0

Фуксия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #13 : 26 августа 2010, 15:14 »
Эхх.. спасибо! Сейчас хоть поел, оживился малость... попробуем при необходимости уговорить..

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #14 : 26 августа 2010, 15:21 »
мы тоже этой фигней переболели недавно, все как по писаному: темпа 39 (ночью) и 38,4 (днем) в течение 3-х дней и горло красное, потом все прошло - как-будто и не было ничего. Деть темпу на удивление легко переносил - бегал, прыгал, а вот когда на четвертый день темпа упала до 35,8 только тогда стал вялым и квелым, слава Богу, все прошло - хуже нет, когда ляльки наши болеют(((

Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #15 : 26 августа 2010, 15:27 »
мы тоже этой фигней переболели недавно, все как по писаному: темпа 39 (ночью) и 38,4 (днем) в течение 3-х дней и горло красное, потом все прошло - как-будто и не было ничего.
один в один и мы так переболели недавно совсем  (удивленный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Глазастик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #16 : 26 августа 2010, 16:32 »
но это не ангина?

zulya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Зульфия
  • Ваши деточки: Вероника, 05.05.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #17 : 26 августа 2010, 16:39 »
как защищаться то? мы недавно кашлять перестали только, а тут опять какая-то инфекция  :(

Фуксия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #18 : 26 августа 2010, 16:54 »
не знаю как защищаться... :( в прошлый раз я сама принесла эту заразу.. мне так показалось... ребенок дома сидел, а я утром за молочкой съездила. К вечеру у Артема уже была высокая темпа и рвота. :( Мне хоть бы хны, а вот сына болел... а вчера мы просто погуляли у фонтана и заскочили в магазин.. (не знаю не знаю)
Может Гриппефрон капать или Деринат... ждем врача - спрошу, если не забуду, как защититься.

KovTa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: двое детей
  • Род.дом: Роддом г. Шелехова
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: квартал
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #19 : 26 августа 2010, 17:58 »
Мне тоже кажется, что не больно, а просто боится. Мы своему говорили, что попа свечку сейчас скушает. Он теперь свечку найдет и говорит "попа ам-ам" . Выздоравливайте скорее!
(укачиваю лялю)   А я своим деткам дала понюхать эту свечку (Виферон) и сказала, что это конфетка для попки  (ржу) Так они после этого спокойно стали даваться ставить и сами просят эту конфетку!!!

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #20 : 26 августа 2010, 20:42 »
но это не ангина?

врачица ангину не поставила, не знаю сама, вроде нет(((

Фуксия

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #21 : 27 августа 2010, 15:57 »
была у нас вчера педиатр (с другого участка, наша в отпуске).. какая-то кислая вся, неразговорчивая... короче, сказала - обычная простуда и никаких, мол, особых вирусов не гуляет. Выписала стандартную схему лечения... Всем своим видом показала - отстаньте уже!
Не понравилась мне врачиха :(

Таюша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочурка - Виктория.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Геологов
  • Люблю свою дочурку
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #22 : 27 августа 2010, 21:19 »
У нас сейчас такая "зараза", приходила врач сказала, что ангина, прописала пропить Сумамед(четыре дня) и в горло Тантум, также жаропонижающее.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #23 : 27 августа 2010, 21:27 »
нам вместо "Тантума" в этот раз посоветовали "Мирамистин", он давно у меня стоит -  я сама горло себе брызгала, когда еще ГВ было, ну и Флемоксин Салютаб прописала, т.к. горло красное у нас уже давно, я все пропоила, а теперь вот думаю, что антибиотик-то возможно и лишний был((( сейчас бифиформом пою ре, чтобы микрофлору поддержать, но когда темпа была и понос был пару дней, хотя может от антибиотиков и был...

П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что опять за вирус?!
« Ответ #24 : 27 августа 2010, 21:32 »
У меня ре со среды температурит. Участковый педиатр сказала, что горло немного красное с одной стороны-подождем,увидим, что будет дальше-либо ангина начинается, либо просто что-то вирусное... Ангины (ТТТ) вроде бы нет, т.к. ре с аппетитом кушает, пьет, бегает играет. А вот темпа 2 суток держалась... Стул нормальный, кашля и насморка нет... Что это? Энтеровиус или еще какая-то зараза???

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!