Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: А сколько денег дает вам муж?  (Прочитано 18100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

bulochkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
А сколько денег дает вам муж?
« Начало темы : 25 декабря 2012, 20:20 »
Когда работала не задумывалась о цене денег, достаточно зарабатывала хватало на всё на себя, на квартиру, на развлечения!теперь сижу в декрете уже 4 года с двумя детьми погодками, теперь полностью завишу от мужа, приходится буквально выпрашивать на всё так унизительно.Я не говорю,что он жадина просто иногда он меня поражает своей "экономностью" например  на днях попросила деньги на косметику(молочко для умывания,тоник,тени,тушь)всего 600руб так он мне такую лекцию прочитал, что да зачем это мне нужно? перед кем, сидя дома краситься и ухаживать за собой? лучше о детях подумай! надо деньги для их будущего-дать им образование!согласна! я не против я хочу выйти на работу, когда дети пойдут в сад(очередь ещё не подошла) но до этого времени я буду вот так выпрашивать со скандалом деньги на всякую мелочь!А как у вас может есть какая то сумма которую вам муж дает на себя любимую (удивленный)

 

Иринка;)

  • Гость
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #51 : 01 февраля 2013, 17:06 »
А мне муж просто оставляет ннную сумму денег каждый день  (пардон) если мне мало - я так и скажу, а крупные покупки мы совершаем вместе.

Джоди

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: 2
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #52 : 01 февраля 2013, 22:23 »
Приносит все деньги мне, я ими и распоряжаюсь. Когда сам берет - говорит что взял, на что и сколько :)

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #53 : 01 февраля 2013, 22:34 »
мне больше подходит вопрос: "А сколько денег вы даете своему мужу?"  (ржу) Сейчас мат. кризис в семье - по 50-100р. на проезд
[реклама удалена]

Byyf

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: сын - Илья, 11 лет и доча - Лидия, 3 года
  • Род.дом: Иркутск, Областной и МСЧ-2
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: Центральная
  • 8-95-ноль-14-ноль-66-ноль-1
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #54 : 01 февраля 2013, 22:39 »
мне больше подходит вопрос: "А сколько денег вы даете своему мужу?"  (ржу)

вот у меня точь в точь так ... все деньги падают на карту - карта у меня  (девочка_куул)

Астория

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Единственный сыночек:)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Педикюр. Шугаринг. Тел. 8904 141 10 70
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #55 : 02 февраля 2013, 15:39 »
Мой муж эту проблему решил раз и навсегда: все заработанное отдает мне. И потом у него голова не болит, сколько куда потратить, потому что мудрая жена сама распределит деньги на ипотеку, коммуналку, ремонт, отпуск, еду, детей, мужа и себя любимую.
Но! Редко когда совесть позволяет мне потратить деньги на себя, если нужно детям мебель, например, купить.
И еще один недостаток, очень болезненный. Никаких, блин, подарков от мужа. Покупать-то не на что)))
+1000! Меня как то мама приучила к этому,что ли...Муж должен жене деньги отдавать. У меня так всегда,получил-принес,положил в общую кубышку.. Я ему наоборот иногда деньгу сую-ехай пива попей,я ж с девчонками-подружками кофеяЧУ)))-отказывается) А еслиб я еще и за косметику отчитывалась....капец,я б,наверное,сбежала давно((

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #56 : 02 февраля 2013, 15:42 »
Вывод - в нашей стране матриархат какой-то  (крейзи).

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #57 : 02 февраля 2013, 16:57 »
У нас сначала семейной жизни как то заведено,муж приносит денюжку и кладет на полочку мне.Себе немножко оставляет на свои расходы. И никогда не спрашивает на что они тратятся.Вот только теперь,большая часть его зп копиться на жилье,мне приносит теперь меньше,а на мою мы живем.Когда была в декрете,ничего не менялось,все на полочку.:),продукты были на нем.Сейчас покупка продуктов,еще чего то для дома на мне.Муж и машину мне купил,чтоб я его не отвлекала ,то в магазин,то в больницу.то еще куда.:)Говорит "дай мне заработать".а в мою косметику и не лезет вообще.Когда говорю что надо не забыть что то из косметики купить,он мне говорит"И зачем ты красишься, ты у меня и без нее красивая"Вот как то так. :)

Мариша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: Перинатальный центр г.АнгарскаБродянская Е.Б.
  • Город/Район: Черемхово,ЖК Березовый
  • теперь в моем сердце
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #58 : 02 февраля 2013, 21:08 »
У нас тоже матриархат (смех_оскал), я иногда даю мужу денег на сходить погулять с друзьями, а продукты и все остальное, включая одежду себе и ребенку покупаю сама, крупные покупки совершаем вместе или муж выбирает в инете, а я покупаю (пардон)

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #59 : 03 февраля 2013, 09:37 »
+1000! Меня как то мама приучила к этому,что ли...Муж должен жене деньги отдавать.
Интересно, а как можно приучить жену чтобы муж ей деньги отдавал?! Я как-то с трудом это себе представляю  :)) В семье моих родителей отец маме всю зарплату до копейки приносил, мама всеми финансами заведовала, но и сама хорошо зарабатывала. В моей семье основной добытчик - муж, крупными покупками-отдыхом заведует он, но мне на хозяйство и женские радости дает столько, сколько попрошу, даже больше))) Финансовая ответственность - на нем, и меня это вполне устраивает  :))

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #60 : 03 февраля 2013, 15:58 »
Устраивает ситуация, когда денег достаточно и не важно кто этими деньгами заведует. А вот когда их впритык и муж к тому же жмот, как в первом посте, то конечно такая ситуация жену не устраивает. У моей знакомой муж самый настоящий жмот, детей трое, маленькой - 2 года. Вот она постоянно выпрашивает, унизительно, не то слово! Только уже про себя она забыла, на детей выпрашивает. Я как ребёнку 1, 5 стукнуло, устроилась на подработку, чтоб не просить, теперь как деньги кончаются, он у меня просит. (да)

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #61 : 03 февраля 2013, 20:03 »
дааа,девочки,когда жмот,это пипец.у моего мужа приятель был,жмотина еще тот.жена с детями дома,ну вот она у него выпрашивала на обувь зим.для дитя,на что этот ск.а мне колеса на машину надо.стыда нет.

kasusha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: сын Витя 13.09.2002г., Артемка 18.09.2012г. Богдан 22.11.16
  • Род.дом: в медсанчасти ИАПО три раза
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #62 : 03 февраля 2013, 20:32 »
дааа,девочки,когда жмот,это пипец.у моего мужа приятель был,жмотина еще тот.жена с детями дома,ну вот она у него выпрашивала на обувь зим.для дитя,на что этот ск.а мне колеса на машину надо.стыда нет.
у меня отец таким был, своих денег домой ни то что не приносил, так еще и за потраченные мамой собственные иногда отчитывал.  (крейзи) . В итоге она всех нас сама тянула, хотя зп куда куда меньше отцовской. А сам он копил-копил, складывал в кубышку все до копейки и в итоге погорел полностью на МММ, Хоперах и иже с ними. Сколько там денег погорело нам и неведомо, но ооочень много  (нифигасе)

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #63 : 03 февраля 2013, 21:23 »
а у меня такой же отец.мама нас тянула. Сейчас еще и требует с нас за потраченные на нас деньги,чтоб вернули ему,пипец.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #64 : 04 февраля 2013, 13:11 »
Жалко наших матерей, во всём привыккли отказывать себе. Часто вижу как бабушки ещё в общем то молодые, для бабушек, лет 50, гуляют с дочерью и внуком, дочь разодета вся, внук тоже. А бабушка как будто с квартала ниищего.

ХeLgA

  • Любить и быть любимой, вот оно счастье!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Арина
  • Ваши деточки: Доченька и сынок
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Юбилейный
  • дождались свое чудо!
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #65 : 04 февраля 2013, 15:08 »
Приносит все деньги мне, я ими и распоряжаюсь. Когда сам берет - говорит что взял, на что и сколько :)
  Аналогичная ситуация =)



ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #66 : 04 февраля 2013, 22:26 »
тоже приходится выпрашивать, даже на ребенка(тряпку лишнюю не купить,обувь), о себе вообще молчу.:(. Раньше хоть степендия была-могла что то позволить,а сейчас только с его "щедрой руки". Скорее бы уж работать пойти!

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #67 : 05 февраля 2013, 00:39 »
Конечно, это личное мое мнение, но мне кажется, что это не нормально, когда жена на себя (а тем более на детей!) должна у мужа деньги выпрашивать! А кто его рубашки стирает и гладит, еду ему готовит и т.п. ...?! Жена моего дяди отказалась от домашней работы (такая принцесса была), он скандалить не стал: ужинал в ресторанах, одежду в чистку отдавал и т.д. Но и зарплату домой не приносил - реально ничего не оставалось. Так что 600 р. на косметику жене - это еще дешево заплатить за всю работу, которую она дома делает! А воспитание детей - вообще неоценимый труд!
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #68 : 05 февраля 2013, 01:31 »
Dryas, ага! это верно!но мужу обьяснять что дома работы не впроворот-гиблое дело. твердит одно - все равно дома сидишь,тебе делать нечего(домашние дела - такой пустяк типа и сил не отнимают!)

Синкла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Олег 9.05.2009, Алина 30.08.2011
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкрн
  • Мое счастье-моя семья!!! 89027679044
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #69 : 05 февраля 2013, 01:37 »
Девочки, не жалуйтесь на мужей сами выбирали таких... у меня тоже подруга есть, 6лет живут, он ни копейки ей не разу не дал за это время, та боиться рожать детей, ибо говорит я не вытену его (ребенка), на вопрос а муж? ты что..у него строительство, кредит, машина и тд и прочие расходы... Мы с мужем ей, а тебе это надо? уже 30 лет и ребенка нет... а та я его люблю... Вот и весь вопрос... И то что денег не дает сейчас, она понимает что и в будущем не дождеться...

от SinklaНовые работы спицами и крючком!
Орифлейм.Принимаю заказы.Хорошие скидки. http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422959.0
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #70 : 05 февраля 2013, 11:13 »
quote author=Dryas link=msg=8149212#msg8149212 date=1359992377]
Конечно, это личное мое мнение, но мне кажется, что это не нормально, когда жена на себя (а тем более на детей!) должна у мужа деньги выпрашивать! А кто его рубашки стирает и гладит, еду ему готовит и т.п. ...?! Жена моего дяди отказалась от домашней работы (такая принцесса была), он скандалить не стал: ужинал в ресторанах, одежду в чистку отдавал и т.д. Но и зарплату домой не приносил - реально ничего не оставалось. Так что 600 р. на косметику жене - это еще дешево заплатить за всю работу, которую она дома делает! А воспитание детей - вообще неоценимый труд!
[/quote]
согласна, что выбираем сами, но такие ограничения,я считаю, что мужчины не правы. 600 руб. это не так и много, а вы не думали, если он курит,на сигаретки сколько уходит, или с друзьями по пивку.Она сидит целыми днями с детями дома, не выйти самой, ни детей прогулять. А так чтобы детишек в парк, в театр, это как? Куркуль какой то. Принес, положил, и все, все же в дом, для детей,для жены.

maugli

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #71 : 05 февраля 2013, 11:24 »
Синкла, согласна. А жмот, он и есть жмот, его не переделаешь. С возрастом только хуже будет. Маме отец всегда выдавал на день 1 руб. 12 копеек. И ни копейкой больше. Рубь на обед, а 12 копеек на проезд. Вещи и продукты всегда сам покупал.

ЗимняяЯ

  • Счастливую женщину невозможно обидеть. Ее можно только рассмешить :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +140/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Дочь и сын - укомплектована)
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #72 : 05 февраля 2013, 11:34 »
Синкла, согласна. А жмот, он и есть жмот, его не переделаешь. С возрастом только хуже будет. Маме отец всегда выдавал на день 1 руб. 12 копеек. И ни копейкой больше. Рубь на обед, а 12 копеек на проезд. Вещи и продукты всегда сам покупал.
Ужоооссс.... Сочувствую вашей маме...  (нифигасе)

Фреленка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +134/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1923
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Прикубанский район
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #73 : 05 февраля 2013, 13:21 »
Маме отец всегда выдавал на день 1 руб. 12 копеек. И ни копейкой больше. Рубь на обед, а 12 копеек на проезд. Вещи и продукты всегда сам покупал.
(крейзи)

Лентачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сынуля, и обязательно будет еще деточка)))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Центр
  • Каждый человек в нашей жизни – не зря.
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #74 : 05 февраля 2013, 13:30 »
У меня папаша тоже маме выдавал, она должна была у него выпрашивать, а он как гулять с друзьями денег на них не жалеет, а на семью ,хер. Вот купит помню в детстве колбасу добустим и попробуй лишний кусочек съесть, орет как резанный, или печенье, а что детям в детстве супы охото, чай да печеньки, ну вот, орет, что печенье съели. Считаю жмотом до сих пор, маме выделяет, ничего не изменит его. (крейзи)

Синкла

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Олег 9.05.2009, Алина 30.08.2011
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкрн
  • Мое счастье-моя семья!!! 89027679044
    • Награды
Ответ: А сколько денег дает вам муж?
« Ответ #75 : 05 февраля 2013, 13:34 »
У меня папаша тоже маме выдавал, она должна была у него выпрашивать, а он как гулять с друзьями денег на них не жалеет, а на семью ,хер. Вот купит помню в детстве колбасу добустим и попробуй лишний кусочек съесть, орет как резанный, или печенье, а что детям в детстве супы охото, чай да печеньки, ну вот, орет, что печенье съели. Считаю жмотом до сих пор, маме выделяет, ничего не изменит его. (крейзи)
у нас папа маме денег не давал, потому что она не умела их тратить... могла сразу все спустить и потом до зп лапу соси... а когда мне исполнилось 15 лет мне отдавал всегда на хранение, Это  меня и приучило пользоваться деньгами...и муж без проблем оформил на работе все свои зп на мои л/с... так как он не умеет деньги тратить как моя мама... Вот
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!