Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Подскажите про аденоиды  (Прочитано 4458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamulichkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: роддом №1 г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Подскажите про аденоиды
« Начало темы : 05 марта 2012, 17:28 »
начну с того что у дочки (нам 2 года) сопли долгое время и начала еще в добавок храпеть,отправились мы с ней к лору сегодня ,он сказал,что у нас Аденоидит..и прописал кучу дорогих лекарств:
вот этот перечень:Люффель или авамис ,назисан это в нос ,затем внутрь пить гепорсуклфур и берберискварц, и напоследок орошать горло тактум верде и мирамистин.
скажите кто вот этим лечился есть ли толк?

 

Котенок-Лизка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Елизавета
  • Ваши деточки: доченька Арина, 14 февраля 2009
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #1 : 06 марта 2012, 10:08 »
Мы лечим аденоиды у гомеопата в университетском. Нам выписали назисан, лимфомиозот, берберис кварц. Мне кажется, что результат есть. Перестала подхрапывать во сне. А насморк мы лечим только Эуфорбиумом. Помогает очень хорошо. А то раньше 3 дня називин, 3 дня протогол и 3 дня мазь какая-то, а сейчас спрей эуфорбиум 3 дня и все. Потом как обычно назисан.
нам сейчас 3 года, начали лечить в 2.5 года

mamulichkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: роддом №1 г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #2 : 06 марта 2012, 10:50 »
Котенок-Лизка, и много денег вы потратили на эти лекарства?просто лор то у нас толком ничего не посмотрел,вот я и думаю,может к опытному сходить

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #3 : 06 марта 2012, 11:28 »
Мы лечим аденоиды у гомеопата в университетском. Нам выписали назисан, лимфомиозот, берберис кварц. Мне кажется, что результат есть. Перестала подхрапывать во сне. А насморк мы лечим только Эуфорбиумом. Помогает очень хорошо. А то раньше 3 дня називин, 3 дня протогол и 3 дня мазь какая-то, а сейчас спрей эуфорбиум 3 дня и все. Потом как обычно назисан.
нам сейчас 3 года, начали лечить в 2.5 года
Это - не гомеопатия!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

mamulichkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: роддом №1 г.Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #4 : 07 марта 2012, 18:36 »
просто я хочу еще раз сходим к хорошему лору ,может подскажете?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #5 : 08 марта 2012, 04:54 »
просто я хочу еще раз сходим к хорошему лору ,может подскажете?
Я, обычно, консультируюсь у Исхакова Шамиля Давыдовича из Областной Клинической Больницы №1. Мы знакомы более 40 лет!

Nexxxt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое.
  • Род.дом: Ленинский род.дом
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #6 : 29 мая 2012, 21:12 »
Мы тоже неделю назад сходили к Лору, нам поставили диагноз Аденоит, и гипертрофированные миндалины, (не знаю как правильно пишется),  нам прописали Полидекса капать неделю, а потом смазывать 10 дней миндалины хлорофилиптом, потом через каждые 20 дней в течение трёх месяцев, вот потом Эуфорбиум в нос это гомеопатический препарат, его принимать 2 месяца, и ИОВ малыш это драже надо давать два раза в день по схеме в течение двух месяцев, на это всё я потратила порядка 1200 руб. , я ожидала будет дороже. Просто я маленько не поняла Эуфорбиум каждый день капать в течение двух месяцев или нет? А ещё она прописала поход на КУФ № 5, и на лазеротерапию какую то. Мы ещё не ходили туда.
Плетение косичек и причёски с элементами плетения
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=442898.0

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #7 : 29 мая 2012, 21:36 »
У меня тоже подозрение на аденоиды, записалась к лору на 7 июня, храп прошел, а нос все равно плохо дышит.Кстати ребенку тоже два года исполнилось.



Nexxxt

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: двое.
  • Род.дом: Ленинский род.дом
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #8 : 30 мая 2012, 18:41 »
При аденоидах наблюдается храп, постоянно нос заложен или сопли текут.

Натюшка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Роман 02.02.2003, дочка Ульяна 15.01.2012
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #9 : 01 июня 2012, 22:56 »
Аденоиды лечатся только начальной стадии,при 2-3 стадии необходимо делать операцию по их удалению. Лучше не затягивать, т.к. когда ребенок постоянно дышит ртом происходит нарушение снабжения кислородом клеток мозга. У моего сына был аденоидит 3 ст., делали операцию в 5 лет, дыхание после операции нормализовалось и храп естественно прекраитился, стал реже болеть и насморк если и был то не дольше 5-7 дней. Консультировались и делали операцию в Областной детской больнице.

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #10 : 02 июня 2012, 15:18 »
Я бы не советовала категорично удалять аденоиды, обычно к такому решению приходят, когда консервативное лечение в течение года не дает эффекта или постоянные осложнения в виде отитов.

OLGA-ZEL

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Вампилова
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #11 : 02 октября 2012, 16:12 »
болеем тонзилит, аденоидит, отит, с 3-х лет в 4 года удалили аденоиды и гланды не помогло через месяц все сново началось перед операцией лечились гомеопатией 3 месяца не помогло, лечились бы дольше но ребенок начал задыхаться после чего и решили делали в Ивано Матрененской врачи хорошие но лечение толже не помогло вот теперь лечимся сново гомеопатией берберис квапц лимфомиазот эуфорбиум про эфект не скажу пока не вижу 

Лаура

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Сообщений: 2316
  • Настоящее имя: Наталья, тел. 628-778
  • Ваши деточки: сын Сережа 08.01.99, сын Витюшкa 15.04.10
  • Род.дом: Областной роддом в Юбилейном
  • Улица: Театральная
  • Лучше бы комары жир сосали, а не кровь...
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #12 : 02 октября 2012, 16:24 »
Я сходила в ивано матренинскую к Маргарите Николаевне, она поставила диагноз аллергический ринит, назначила капли на 1 месяц, сказала на 10 десятый день должно быть улучшение, капаем уже две недели, пока улучшений нет. Как месяц пройдет пойду опять.

Дождь

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Диана
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #13 : 11 октября 2012, 21:17 »
Мы консультировались по аденоидам у 4-х расхваленных на форуме лоров, 3 -удалять, 1-лечить, только 1 лор потрогал их пальцем, теперь только к нему езжу при насморках. Удалили год назад. Сейчас при  длительном насморке прописали Авамис, я купила, а потом почитала, что это типа Назонекса, которых у меня 2 флакона осталось с тех пор. Авамис продам кому-нужно при аденоидах с большой скидкой и привезу. Естественно,  он новый, не пользовались. В личку
« Последнее редактирование: 11 октября 2012, 21:41 от Дождь »

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #14 : 11 октября 2012, 21:29 »
А аденоиды удаляют страшным методом, когда ребенка привязывают и какой-то фигней вырывают/вырезают их?


точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #15 : 11 октября 2012, 21:38 »
А аденоиды удаляют страшным методом, когда ребенка привязывают и какой-то фигней вырывают/вырезают их?
Если без наркоза то обкалывают ледокаином для обезболивания.
от наркоза и взрослые тяжко отходят.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Ведущая Юлия Ангелова

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Даша, родилась 14 мая 2005г., учится в школе № 57
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #16 : 21 декабря 2012, 15:04 »
У меня ребенку ставили аденоид 3 степени. Предложили операцию, но я дурная решила бороться. Год ребенка мучила и сама мучилась. Столько лекарств различных перепробовали, иннабулайзер купили и т.д. и т.п. Ребенок кашлял по ночам до рвоты. Я сдалась и сама поехала с дочкой в Ивано-Матренинскую. Операция длилась 5 минут максимум. Я боялась больше ребенка. Через час после она уже скакала по палате. Больше всего меня поразило, что она перестала храпеть во сне. Ребенку 7 лет, с того страшного года прошло 3, а я до сих пор слушаю по ночам как она дышит. Дочка не помнит оперцию, а вот как кашляла до рвоты помнит очень хорошо. Если бы знала, что так будет, сделала бы операцию сразу же...
Тамада, ведущий на свадьбу, юбилей, корпоратив.
Занимаюсь авторской куклой, Делаю авторские портретные и тематические куклы на заказ.

Alessia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: 3
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Подскажите про аденоиды
« Ответ #17 : 08 мая 2014, 02:06 »
Да, резать - это уже крайняя мера. Я читала в сети про случаи, когда ребенок уже кушать не мог - просто если закрывал рот, начинал задыхаться. Конечно, в таких случаях уже дело, как говорится, труба. Но вот моему младшему, например, внезапно после сильной болезни в этом феврале поставили аденоидит 2 степени, и врач сразу прямо так и сказала: "Если не удалить, замучаетесь гнойными процессами". Ну, думаю, ладно, схожу к другому специалисту. Другая тоже - резать и баста! К слову, врачи - Антонюк и Обгаидзе (принимают в Молекулярке). Я ж так сразу не могу - ну как так "резать"?! А полечить? Понаблюдать в динамике? Видно, сейчас такой ритм жизни, что врачи могут только острое состояние снять антибиотиками, а вот как дело доходит до вдумчивого ЛЕЧЕНИЯ, тут уж всем недосуг - время, как говорится, деньги. Почитала в сети разные отзывы, мамочек рассказы о лечении и вот пришла, начитанная, к этим врачам: посоветоваться, мол, какой метод будет более действенным в нашем случае. Дохлый номер! Антонюк заявила категорично, что лазеротерапия при аденоидите не применяется, а Обгаидзе посмотрела так строго: "Ты че, мол, мне еще про такое рассказывать будешь? Кто тут из нас врач?" Короче, ушла я и стала искать хорошего специалиста по физиотерапии. Запускать аденоиды нельзя, нужно методично и планомерно пытаться их лечить. Из прочитанного мной выбрала для своего ре:
1. Лазеротерапия (в нос и на пазухи) - по 10 сеансов 2 раза в год (сейчас мы уже сделали первые 6 сеансов - перестал храпеть во сне, спит с закрытым ртом)
2. Масло туи в нос (прямо так в аптеке и спрашивайте) - это гомеопатическое, не всем идет, надо пробовать. Нам, вроде пошло. Капать на долгосрочной основе (прямо в течение месяцев). Мы только начали. 1 неделя.
3. Параллельно думаю подавать либо гранулы Иов-малыш, либо Лимфомиозот (но тут еще нужно консультироваться с гомеопатами, пока не дошла до них)
4. По возможности не ходить в сад - лучше дома воспитывать ребенка. Ну, тут уж каждый для себя решает. Это я так решила.
Декоративно-лиственные бегонии http://38mama.ru/forum/index.php?topic=422198.msg15227588#msg15227588

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!