Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какие должны быть какашки?  (Прочитано 24698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПрискиллаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Какие должны быть какашки?
« Начало темы : 24 мая 2010, 00:03 »
Посоветуйте, пожалуйста, какого цвета должны быть какашки у ре? Мы какаем желто-оранжевые - одна знакомая говорит, что это признак стафилококка... хотя в роддоме, как мне показалось, говорили, что это наоборот очень хороший цвет.
Неделю назад у нас был понос - желто-зеленая водичка выходила. Начали пить ферменты - все восстановилось. Однако, в кале появились липкие волокнистые выделения - кто-то мне сказал, что это слизь. Хотя врач мне говорила, что слизь - киселеобразная масса зеленого цвета. Какаши все также оранжевые.

 

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #1 : 24 мая 2010, 02:20 »
какшки должны быть цвета детской неожиданности:) то есть светло-коричневого,оранжевый,думаю,тоже подойдет. а насчет слизи - это к педиатру ;)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #2 : 24 мая 2010, 02:23 »
Кааак я вам завидую)))))) какашки оранжевые и молочком пахнут (ржу) (ржу) (ржу) как давно это было))))) нормальные у вас какашки))) не переживайте!
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #3 : 24 мая 2010, 02:36 »
Кааак я вам завидую)))))) какашки оранжевые и молочком пахнут (ржу) (ржу) (ржу) как давно это было))))) нормальные у вас какашки))) не переживайте!
ностальгируешь? (ржу) спать пойдем уже!  (часы)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #4 : 24 мая 2010, 02:39 »
ахаа, надо идти))) хочу-хочу=хочу оранжевые какашки ,определенно надо второго, не смотря ни на какие трудности))) (пацталом) (оффтопик)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #5 : 24 мая 2010, 02:40 »
ахаа, надо идти))) хочу-хочу=хочу оранжевые какашки ,определенно надо второго, не смотря ни на какие трудности))) (пацталом) (оффтопик)
Настя,по своему опыту-так рано второго НЕ НАДО! все,ушла :)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #6 : 24 мая 2010, 02:41 »
да понимаю, да хочетсяяя)))) (оффтопик) прости хозяйка темы за офф))) правда, не переживай, у вас нормальные какашенции))) когда прикорм вводить начнете еще и не такие цвета увидишь :))

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #7 : 24 мая 2010, 10:08 »
да понимаю, да хочетсяяя)))) (оффтопик) прости хозяйка темы за офф))) правда, не переживай, у вас нормальные какашенции))) когда прикорм вводить начнете еще и не такие цвета увидишь :))
ага-ага :) а зааааааапах (ржу)

ПрискиллаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #8 : 24 мая 2010, 20:48 »
Спасибо, девчата! :) сегодня педиатр приходил, сказал, что волокнистые выделения - это тоже нормально!
а пахнут, правда, кислым молочком)))

sim-sam

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Город/Район: Санкт-Петербург с 2014 года
  • Улица: Петроградка
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #9 : 02 июня 2010, 22:02 »
Желто-оранжевые эт нормально! А вот у нас бывают с зеленым оттенком... Начиталась уже разной инфо по этому поводу, но к единому выводу так и не могу прийти. Ре чуствует себя хорошо, думаю не стоит бить тревогу. Или лучше перестраховаться и к врачу?
Я несу радость в этот Мир, а счастье всегда ношу с собой!

Танцулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайковского
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #10 : 02 июня 2010, 23:36 »
У нас тоже был период когда был зеленый цвет какул, врача спрашивала,она сказала, что если у ре 1)нормальный аппетит, 2) какает регулярно, 3) самочуствие в норме, беспокоиться не стоит. и правда, со временем все прошло само собой. Не нервозь!

Ксен

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Сын Игорь, родился 06.01.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Киевская
  • Женщина и политик
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #11 : 03 июня 2010, 14:09 »
Сдать анализы и спать спокойно. Счас у каждого второго ре клебисьелла или стафф (тьфу-тьфу-тьфу надеюсь не про вас). у нас тоже был такой период, сдали  анализы - дисбак, лечили линексом, счас какашки просто прекрасные!

Crave

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2528
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька Полина родилась 29 ноября 2009 в 12.05. Вес 3720гр, рост 55см.
  • Род.дом: РПЦ
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Керамическая
  • Счастье это просто!
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #12 : 03 июня 2010, 19:04 »
какашки должны быть кашецеобразными и желтыми (смех_оскал)вот у нас наоборот редко какала..боялась,что дисбактериоз (хотя находились на ГВ (титя))..но анализ сдали и результат показал,что все в норме!какайте на здоровье! ;)

Мистер К

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К. Либкнехта
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #13 : 03 июня 2010, 20:44 »
Все  хорошо у вас (да)
Один из самых очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность дебилам общаться с нормальными людьми...(с)

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #14 : 07 июня 2010, 18:25 »
Ничто не беспокоит молодых родителей больше, чем стул их малыша. Желтый или зеленый, частый или редкий, со слизью, с комочками, крапинками и т.п. – любая его характеристика способна лишить сна заботливых мам и пап, побуждает их бежать в поликлинику, сдавать множество анализов, и иногда дело доходит до лекарств. Однако большинство опасений станут беспочвенными, если вы будете точно знать, каким стул ребенка может быть.


С чем сравниваем?
Можно перефразировать известную поговорку: «Скажите, какой стул у вашего ребенка, и я скажу, чем вы его кормите». По традиции, эталоном нормальной работы кишечника крохи является постоянно желтый стул кашицеобразной консистенции, иногда с комочками, с кислым запахом. Однако такое постоянство его характеристик свойственно детям- искусственникам: смесь имеет один и тот же стабильный состав. В отличие от смесей грудное молоко матери постоянно меняет свой состав в зависимости от потребностей крохи в том или ином веществе, меняется соотношение белков, жиров и углеводов, что связано не только со временем суток, сроком лактации, но и частично с продуктами, которые ест кормящая мама. Поэтому стул малыша на грудном вскармливании не может быть все время одного цвета и консистенции.

Каким же он должен быть?
Первый стул новорожденного крохи – меконий - темный, черно-зеленый, по консистенции замазкообразный. При правильной организации грудного вскармливания примерно на третий день темный стул меняется на зеленый (переходный). До 3-6 недель малыш может опорожнять кишечник минимум 3-4 раза в сутки, иногда – до 10-12 раз, т.е. после каждого кормления.

Важное примечание: до 10 дня жизни стул ребенка может свидетельствовать об адекватности лактации: отсутствие стула более 1 суток говорит о том, что малыш получает мало молока! С 10-14 дня оценка лактации проводится по учету мочеиспусканий (тест на мокрые пеленки).

После 6 недель стул малыша может быть реже: у некоторых деток сохраняется периодичность после каждого кормления, у других может быть 1 раз в день и реже. Допустимо отсутствие стула у грудного ребенка до 5-7 дней, если при этом его состояние не меняется, кроха активен и весел. Такое урежение стула говорит о том, что материнское молоко отлично усваивается кишечником малыша и полностью переваривается. Консистенция стула у грудничка может быть разная: жидкая, пюреобразная, стул неоформленный, цвет может варьировать (желтый различных оттенков, зеленый, коричневатый), допустимы умеренное количество слизи, белые, желтоватые комочки, запах кисловато-молочный.

Важное примечание: иногда появление зеленого пенистого стула со слизью говорит о том, что малыш не досасывает до жирного заднего молока, а получает только более жидкое, переднее молоко. В переднем молоке содержится мало жира, поэтому оно более быстро проходит через желудочно-кишечный тракт ребенка, вызывая вышеописанные симптомы.

С началом введения прикорма после 6 месяцев стул деток, как правило, становится реже – 1-2 раза в сутки. Теперь на его цвет и консистенцию могут влиять продукты прикорма. Например, при введении капусты брокколи, груши стул станет зеленым. Так как кроха еще не может полноценно пережевывать пищу, нормально, если в его стуле будут пищевые комочки.

А если это дисбактериоз?
Дисбактериоз становится популярнее, впрочем, как и препараты, направленные на его лечение. В умах многих родителей сложилось неверное мнение о том, что дисбактериоз есть у каждого младенца, а биопрепараты перестали быть средствами, которые должен назначить врач – их можно просто купить и давать своему малышу: а может, поможет? Давайте рассмотрим некоторые факты об этом состоянии и порассуждаем о них. Ведь, как известно, «кто предупрежден, тот вооружен».

Правда о дисбактериозе:


Дисбактериоз –  это не диагноз согласно «Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем» Десятого пересмотра (МКБ-10) - общепринятой международной диагностической классификации Всемирной Организации здравоохранения. Это состояние дисбаланса микрофлоры кишечника, сопровождающее различные его заболевания (например, острую кишечную инфекцию). Также дисбактериоз развивается после хирургических операций на желудочно-кишечном тракте, лечения антибиотиками, цитостатиками, средствами, подавляющими иммунитет. Поэтому если ребенок родился здоровым, хорошо набирает вес, растет и развивается соответственно возрасту, дисбактериоз у него искать не стоит.
У малышей, только что появившихся на свет, период заселения кишечника микробами называется транзиторным дисбактериозом  и относится он к пограничным состояниям новорожденных. Главная защита и лекарство для крохи в этот период – грудное молоко матери. В молозиве содержится огромное количество антител, антиинфекционных белков и секреторного иммуноглобулина А, которые обеспечивают младенцу первичную иммунологическую защиту. Кроме того, бифидус-фактор в женском грудном молоке участвует в формировании нормальной микрофлоры кишечника, а лактоферрин связывает железо и предотвращает размножение тех бактерий, которым нужно железо. Вот почему крайне важно, чтобы с рождения в рот крохи не попадало ничего, кроме молока матери! Здоровому грудничку дисбактериоз не страшен.
Анализ на дисбактериоз не отражает истинное состояние микрофлоры кишечника. Давайте вспомним, что микрофлора – среда динамическая, число микробных единиц исчисляется миллионами, а сами эти единицы довольно быстро размножаются (и погибают). К тому времени, как родители получат результат анализа микрофлоры (а это как минимум через 7 дней с момента его сдачи), микробная «картина» в кишечнике изменится радикально. К тому же заселяют микроорганизмы кишечник неравномерно: больше их у стенок кишечника, а не в его просвете, а при взятии анализа кала в «поле зрения» попадают только «просветные» колонии. Вот почему опытные и грамотные специалисты не доверяют этому анализу и не торопятся лечить деток, если он изменен, а клинических симптомов нет.

Как показывает практика, в проблемах со стулом у грудничков чаще виноваты не бактерии, а неправильно организованное грудное вскармливание. Вот наиболее распространенные ошибки в кормлении грудью, препятствующие развитию нормальной микрофлоры кишечника ребенка:

Позднее прикладывание новорожденного к груди.
Редкие кормления «по часам», ограничение длительности сосания груди ребенком.
Допаивания малыша водой, чаями.
Раннее введение докорма смесью или постепенный переход на полное искусственное вскармливание.
Введение прикорма раньше 6 месяцев.

Когда необходимо обратиться к врачу?
Если у ребенка наблюдаются следующие симптомы:


Понос (более 12 дефекаций в сутки, водянистый стул, иногда с неприятным зловонным запахом)
Частые срыгивания или рвота
Повышение температуры. Однако, помните, что температура может повыситься у ребенка в первые недели жизни от обилия на нем теплой одежды, когда кроха перекутан
Снижение или отсутствие внешних реакций
Низкий набор, ниже 125 г. в неделю (в первые 3 месяца жизни)

Потеря в весе
Признаки обезвоживания: кожа дряблая, кожная складка на бедре расправляется медленно, родничок запавший
Уменьшение количества мочеиспусканий (менее 6 в сутки), моча темная, с резким запахом
Неприятный запах изо рта

Чего делать не стоит?

Прекращать кормить малыша грудью при поносе, при установлении диагноза кишечной инфекции и наличии дисбактериоза. Защитные факторы материнского молока помогут крохе преодолеть болезнь, а также ускорят восстановление нормальной микрофлоры кишечника у малыша. Здоровье ребенка – в молоке матери.
Сдавать какие-либо анализы малыша просто так или потому, что «все вокруг сдают». Обследованием ребенка любого возраста должен руководить квалифицированный специалист. Так вы защитите себя от ненужных волнений и переживаний, а ваш семейный бюджет – от лишних неоправданных расходов.
Заниматься самолечением. Биопрепараты – это лекарства, назначать которые должен врач. Обязательно обратитесь к доктору, если что-то вас настораживает или пугает. Помните: несущественных или глупых вопросов о здоровье вашего ребенка не бывает!
Растите здоровыми! Кормите ребенка грудью!
Автор: Горенькова Е. К., педиатр, консультант по лактации

Статья опубликована в журнале "Твой малыш", 2009г.


Вот после такой статьи, я перестала беспокоиться о какашках)))

ПрискиллаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #15 : 10 июля 2010, 21:41 »
Отличная статья!!! спасибо за информацию, все так разложено по полочкам, все стало понятно. А то одни говорят одно, другие - другое... ))) Честно говоря, думала сдать анализы на микрофлору, но так как ребенка особо ничего не беспокоит, решила - не париться :) Дело в том, что мы начали пить железо, а от него оказывается и какашки зеленеют, темнеют, и к запорам у нас приводят. Хотя у некоторых наоборот понос бывает - у кого как... Просто тут неделю его не принимали - какашки стали просто идеальными ))) Хотя заметила такую особенность, когда кушаю много мяса, то у меня стул у самой темнеет, а малышка моя прокакаться не может, потому что слишком густой становится, в виде колбасок - приходится стимулировать. Я это отметила, когда без железа были. Никто с таким не сталкивался?

Diya

  • Приятно общаться на форуме..ни кто тебя не перебивает
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое лапочек дочек
  • Род.дом: Обе доченьки в ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #16 : 11 июля 2010, 22:06 »
да, мне тоже эта статья понравилась на этом сайте много дельных советов дают. Если честно я не сталкивалась с густыми какашками, но точно замечала, что стул у нас меняется смотря что я поем. И какаем мы один раз в три четыре дня, раньше я с газовой трубочкои пытала дочу три раза в день! Вот дура то. Когда перестала у нас стул нормализовался и стал почти идеальным. Ни каких анализов мы тоже не сдавали                     

ТИЛИМИЛИТРЯМДИЯ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Сыночка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Там все ходят на голове :)
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #17 : 12 июля 2010, 13:56 »
Я вот помню тоже все рылась в какашках, как-то вдруг смотрю зеленоватые (нифигасе), все у меня истерика, собралась ре тащить в больницу на анализы. (крейзи)
Пришла врач и сказала, поменьше там лазить, у ре все хорошо, ничего не беспокоит, аппетит хороший, спокойный, вот и "упокойтесь мамаша!" :)).
А зеленоватые они могут быть и от зеленого чая, который я в то время глыкала литрами  :)

ПрискиллаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #18 : 09 августа 2010, 02:25 »
Недавно лежали в больнице, мне врач сказал, что если ребенок находится на грудном вскармливании, то все, что дается кроме тите может приносить зеленоватость. Особенно в начале курса приема или прикорма)
а про зеленый чай - для меня прям откровение

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #19 : 04 мая 2011, 17:35 »
Diya, отличная статья, тоже успокоилась а то несколько дней какашка у малыша разная.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #20 : 05 мая 2011, 09:47 »
Тоже почитала, успокоилась) Тут как-то педиатр к нам заходила, ес-но первым делом руки пошла мыть, а у нас в ванной как раз лежал недавно снятый подгузник с каками. Так она его открыла, посмотрела, закрыла и сказала: "Ну что сказать, хорошие какашки!"  (пацталом) Так что если что, зовите педиатра, он каки детские оценит)))

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #21 : 05 мая 2011, 09:49 »
я бы позвола но они без температуры не едут а мне не хочется тащится вместе с ребенком да и какашкой в пол-ку нашего педиатра нет и там 2 участка, я уже это знаю как в очереди 3 часа с малышом сидеть
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #22 : 05 мая 2011, 11:21 »
Ну эт я канеш пошутила насчет педиатра)) Но нам она сказала, пока мы на ГВ, наши каки имеют право быть и желтыми и зеленоватыми и т.п..

История

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3779
  • Настоящее имя: Евгения
    • 38mama
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #23 : 05 мая 2011, 12:04 »
мне так же сказали, но если это бывает 2-3 раза в неделю а например не целую неделю вподряд
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

matancha

  • Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 679
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Трое
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Какие должны быть какашки?
« Ответ #24 : 05 мая 2011, 14:48 »
Согласна  (да)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!