Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не могу понять какой срок беременности!  (Прочитано 1347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Не могу понять какой срок беременности!
« Начало темы : 01 сентября 2010, 13:14 »
Всем Доброго дня! Этот вопрос мучает меня уже 2,5 месяца. Не могу определить срок беременности, а так хочется почитать что у реб. появляется, какой он именно сейчас, какой будет ч/ неделю. Итак все началось с того, что в апреле я бросила пить противозачаточные таблетки, соответственно я и не ждала месячных в срок, так как цикл сбивается когда бросаешь таблетки и востанавливается он только после 3 - 6 мес. (индивидуально). В итоге начались они у меня только 16 мая и зак. 23 (извиняюсь за подробности, но сдесь по другому никак). В это время я была в командировке, когда вернулась домой, муж уехал и мы не виделись, т.е. до конца мая я не могла забеременнеть. Месячные я ждала 16 июня +/- 3 дня, до 19 июня мы предохранялись, а вот 19 июня нет! Получается день зачатия 19 июня (по крайней мере это мы так посчитали). Когда я вставала на учет, мой врач вместе со мной считает с 19 июня. Т.е сейчас у меня 11 неделя идет, но мне делали внеплановое узи,  и по размерам плода поставили срок на 2 нед. раньше, т.е сейчас 13 неделя. И врач которая на дневном стационаре меня смотрела говорит что матка на 10 недель (это было 2 нед. назад). Мой врач который ведет беременность говорит, что не стоит обращать внимания на узи, мы же с тобой знаем что 19.06 день зачатия, а размеры плода ни о чем не говорят. И я теперь в окончательной растерянности, какой же у меня срок?????? Может это я все напутала, сейчас уже не уверенна в 19 числе!
Я на этот вопрос не могу ответить ни родственникам, ни мужу. Как быть, подскажите пожалуйста как считать!

 

nhl

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Сообщений: 1382
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: Любимые девчонки
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Син.гора
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #1 : 01 сентября 2010, 13:43 »
Не забивайте себе голову.Наслождайтесь жизньи и ждите свое дите.Дату рождения ребенка будете знать точно и никогда не забудите.А эти +_ две недели-зачем Вам это все?

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #2 : 01 сентября 2010, 14:12 »
Вообще срок акушеры считают от первого дня последних месячных. У меня по подсчетам акушеров сейчас должна быть 22 неделя, а по УЗИ 20 неделя. Врач считает как раз по узи срок мне. (удивленный)
01 сентября 2010, 14:11
А вообще по второму УЗИ ПДР скажут уже :) Не заморачивайтесь :)
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #3 : 01 сентября 2010, 14:26 »
ну если быть точным,срок пдр ставят как раз на первом узи,а не на втором..Но,на узи то первое отправляют тоже по сроку который ставили по мес..И если вам на узи сказали что 13 недель,значит исходить из этой даты надо..т.е от нее считать..Примерно..Ну а если вы знаете дату зачатия,то к ней прибавьте 2 недельки как раз и это будет примерно дата отсчета...Т.е вы все-равно будете знать примерную дату родов))))
а нормальный срок для родов 38-42 недели..,именно потому что некоторые не знают своих м последних..или овуляция была ранняя-поздняя..Так что не бойтесь,родите еще)))
А если абраменко решил ориентироваться на 19 число,то пока и ориентируйтесь на него)




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #4 : 01 сентября 2010, 14:28 »
ну если быть точным,срок пдр ставят как раз на первом узи,а не на втором..
Просто и я и автор темы, видимо, относимся к тем, кому ПДР по УЗИ первому не сказали точно. Мне Филипчук сказала, что на втором более точно ПДР ставится  (пардон)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #5 : 01 сентября 2010, 14:59 »
NataliYa, на втором узи просто ре может быть больше или меньше....Т.е там уже четко не скажут...Обычно на втором могут сказать совпадает пдр или ре больше,меньше по срокам...и примерно еще дату ставят..А более точно все-таки на первом узи срок ставят..И если мес знаешь,то сравнивают,совпадает или нет..Если нет,то дата по узи ставится..
У меня просто оба раза срок по мес и узи совпадал...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #6 : 01 сентября 2010, 15:03 »
NataliYa, на втором узи просто ре может быть больше или меньше....Т.е там уже четко не скажут...Обычно на втором могут сказать совпадает пдр или ре больше,меньше по срокам...и примерно еще дату ставят..А более точно все-таки на первом узи срок ставят..И если мес знаешь,то сравнивают,совпадает или нет..Если нет,то дата по узи ставится..
У меня просто оба раза срок по мес и узи совпадал...
А у меня получается что  срок по УЗИ = срок по КД-2 недели.
Вобщем то меня эт не особо напрягает :)

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #7 : 01 сентября 2010, 15:22 »
И меня подобные вопросы о ПДР мучали. При этом я еще и не помнила дату начала последнего цикла.
Случилось чудо...  (ржу): врач и данные УЗИ были единодушны, 25.04. Тошка мой тоже с ними согласился и именно в этот день родился.
Про УЗИ мне Апарцин сказал, что имеет значение только первое. И то, если оно было сделано рано. 7-8 недель было у меня, по этому сроку (с его слов) расчет еще можно делать.
Считайте так, как считает и пишет в вашей карте Ваш врач. Не забивайте голову и окружающим Вашим тоже скажите. Отсчет срока ведь идет от 1-го дня последнего цикла. Или им конкретно дата зачатия покоя не дает? (пардон)

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #8 : 01 сентября 2010, 15:29 »
Про УЗИ мне Апарцин сказал, что имеет значение только первое. И то, если оно было сделано рано. 7-8 недель было у меня, по этому сроку (с его слов) расчет еще можно делать.
Вот у меня как раз было сначала узи на 7 неделе, а потом уже скрининг на 12. Так и определились со сроками.

Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #9 : 01 сентября 2010, 15:35 »
если уж вы знаете дату зачатия, то вам уже рассказали как подсчитать. А то, что по узи срок больше - это нормально, бывает, что ребенок быстрее срока развивается, у меня тоже так было, всегда чуть побольше ставили, но я тут не переживала, говорила акушерский срок и все (т.е. по месячным) (да)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #10 : 01 сентября 2010, 15:39 »
дата зачатия вообще обычно не учитывается  (удивленный)
срок ставят по дате начала последних месячных, т.е. реальный возраст ре всегда меньше примерно на 2 недели, чем срок (ну это для стандартного цикла в 28 дней с овуляцией четко посередине)
и везде потом фигурирует именно срок от последних месячных, и во всех описаниях как развивается ре в животике - тоже по этому же сроку!

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #11 : 01 сентября 2010, 15:40 »
а окружающим вообще лучше говорить что пдр попозже. к концу Б еще замучают ежедневными звонками - ну как ты? когда в роддом? и т.п. меня это очень раздражало..

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #12 : 01 сентября 2010, 15:46 »
мне ставили 3 даты ПДР. я дату зачатия точно знала, а вот мес выпали из памяти, от волнения видимо, совпала дата со второго узи, первое и третье узи показывали на 4 дня раньше, а от даты зачатия на две недели позже

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ: Не могу понять какой срок беременности!
« Ответ #13 : 01 сентября 2010, 16:06 »
И меня подобные вопросы о ПДР мучали. При этом я еще и не помнила дату начала последнего цикла.
Случилось чудо...  (ржу): врач и данные УЗИ были единодушны, 25.04. Тошка мой тоже с ними согласился и именно в этот день родился.
Про УЗИ мне Апарцин сказал, что имеет значение только первое. И то, если оно было сделано рано. 7-8 недель было у меня, по этому сроку (с его слов) расчет еще можно делать.
Считайте так, как считает и пишет в вашей карте Ваш врач. Не забивайте голову и окружающим Вашим тоже скажите. Отсчет срока ведь идет от 1-го дня последнего цикла. Или им конкретно дата зачатия покоя не дает? (пардон)
Да нет в принципе дата не главное, меня никто ни в чем не подозревает (ржу), прото что то парюсь сама по этому поводу.
01 сентября 2010, 16:04
если уж вы знаете дату зачатия, то вам уже рассказали как подсчитать. А то, что по узи срок больше - это нормально, бывает, что ребенок быстрее срока развивается, у меня тоже так было, всегда чуть побольше ставили, но я тут не переживала, говорила акушерский срок и все (т.е. по месячным) (да)
Вот и Абраменко говорит что просто ре крупный или развивается быстрее, видимо это мой беременный мозг совсем уже отказывает.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!