Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!  (Прочитано 7993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ШляпоклякАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Начало темы : 12 июля 2010, 16:16 »
К 1 января 2012 года, все должны установить за свой счет счетчики тепла, воды, газа и электричества. В домах, где к "часу икс" не будет системы учета, расценки на коммуналку вырастут в 2, 5 раза....
Вроде бы с этой системой учета, мы должны будем платить меньше. И как подтверждение этому, история Омского пенсионера Михаила Казанцева. Он по собственному почину установил счетчики воды и отопления. И начал платить по факту потребления. За семь лет он сэкономил 22 тыс рублей.
Но есть и другие примеры. Например в Самаре оприборено 100% жилья, в Ижевске 80% , в Саратове 100%.... Это из парадных отчетов.. Но есть и другие цифры. В Самаре работают менее 10% теплосчетчиков, в Ижевске менее 40%, а в Саратове треть организаций вообще отказалась сдавать показания приборов с мотивировкой "они неисправны и намотали немеряно". Оказалось, что в 50% случаях счетчик показывает больше, иногда существенно больше... Люди в этих случаях не жалуются, а просто платят по нормам и все. А вот еще цифры. В России средний расход тепловой энергии на отопление и снабжение горячей водой превышает 74 кг условного топлива на 1 кв метр жилья. А в Скандинавии, при схожем климате на отопление и обогрев тратиться не более 18 кг условного топлива на 1 кв метр в год. И оплачивать эту царскую расточительность коммунальщиков теперь придется нам.
Награды
Многодетная  мама форума

 

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #26 : 13 июля 2010, 15:52 »
у нас в подвале ничего не стоит (ни каких счетчиков). Нам в Жэке сказали, что-то типа такого, мол мы на обратке стоим.  (удивленный)

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #27 : 13 июля 2010, 15:57 »
у нас летом так, когда отопление отключают, бывает, что вместо горячей воды, сперва идет холодная из горячего крана. Короче, это дело каждого... ставить счетчики или нет. Не подумайте, ни кого не агитирую на это. Просто мы реально ощутили выгоду, когда пошли за квартиру платить.  (крейзи)

 А у нас не только летом вода из горячего крана еле теплая бежала, я специально замеряла температуру воды и вызывала инженера из УК, составляли акт, температура должна быть не менее 50 градусов, а у нас 25, а то и меньше, а счетчик мотает, он же не понимает холодная вода или горячая бежит, долго мы так с УК боролись, сейчас кипяток бежит и расход воды уменьшился сразу  ;)

ШляпоклякАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #28 : 13 июля 2010, 16:09 »
у нас в подвале ничего не стоит (ни каких счетчиков). Нам в Жэке сказали, что-то типа такого, мол мы на обратке стоим.  (удивленный)
Интересно, у нас дом то же на обратке стоит. И что тогда от этого меняется? Видно придется досконально в темку влазить. Поскольку уже по ответам реально видно, что проблемы могут быть. И в них лучше всего разбираться, а не платить безропотно....
13 июля 2010, 16:03
А у нас не только летом вода из горячего крана еле теплая бежала, я специально замеряла температуру воды и вызывала инженера из УК, составляли акт, температура должна быть не менее 50 градусов, а у нас 25, а то и меньше, а счетчик мотает, он же не понимает холодная вода или горячая бежит, долго мы так с УК боролись, сейчас кипяток бежит и расход воды уменьшился сразу  ;)
Спасибо! Теперь понятно. Ведь действительно если вода еле теплая, ее расход увеличивается. Надо будет оказывается за температурой следить. А вы температуру воды измеряли самостоятельно, из под крана? Не надо по подвалам лазить?
Награды
Многодетная  мама форума

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #29 : 13 июля 2010, 16:42 »
у нас в подвале ничего не стоит (ни каких счетчиков). Нам в Жэке сказали, что-то типа такого, мол мы на обратке стоим.  (удивленный)
я конечно не особо разбираюсь и мужа под боком сейчас нет  (пардон) чтобы спросить, но "Обратка" - это к отоплению относится, а к горячей воде из крана вроде нет. А водоснабжение может быть (начало) как в подвале так и на чердаке, то есть подача воды может быть с низу или с верху.
13 июля 2010, 16:37
А у нас не только летом вода из горячего крана еле теплая бежала, я специально замеряла температуру воды и вызывала инженера из УК, составляли акт, температура должна быть не менее 50 градусов, а у нас 25, а то и меньше, а счетчик мотает, он же не понимает холодная вода или горячая бежит, долго мы так с УК боролись, сейчас кипяток бежит и расход воды уменьшился сразу  ;)
Я как раз про это же... У наших соседей борьба продолжается, а вернее все с начала и по той же схеме (убьюсь_об_стену)
13 июля 2010, 16:39
Интересно, у нас дом то же на обратке стоит. И что тогда от этого меняется? Видно придется досконально в темку влазить. Поскольку уже по ответам реально видно, что проблемы могут быть. И в них лучше всего разбираться, а не платить безропотно....
13 июля 2010, 16:03
Спасибо! Теперь понятно. Ведь действительно если вода еле теплая, ее расход увеличивается. Надо будет оказывается за температурой следить. А вы температуру воды измеряли самостоятельно, из под крана? Не надо по подвалам лазить?
По подвалам лазить придется если температура в кране ниже нормы и если УК отказывается признавать факт "вода теплая, а не горячая". Хотя лазить то будете не вы, как минимум независимая комиссия.

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #30 : 13 июля 2010, 17:01 »
Выгодно тогда, когда много человек прописано, а фактически живут меньше...
Нас прописано 4,а живем 3.я думаю есть смысл ставить счетчики.и вода у нас бежит просто кипяток.Надо запариться этим вопросом осенью,если не будет выгоды то не будем показания носить.
Я читала в инете про счетчики,как их подкручивать и т.д (крейзи)что только не придумывают))))
Еще кажется их нужно через какое-то время их нужно проверять,причем платно((
                        
Мы уехали))))интернет редкий и нерегулярный))

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #31 : 13 июля 2010, 18:35 »
Сама измеряла температуру обычным термометром для воды, включала кран и измеряла, по подвалам лазить не нужно. ;)

МаНиГо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Павлик 08.04.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мкр. Радужный
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #32 : 13 июля 2010, 19:13 »
Нас прописано 4,а живем 3.я думаю есть смысл ставить счетчики.и вода у нас бежит просто кипяток.Надо запариться этим вопросом осенью,если не будет выгоды то не будем показания носить.
Я читала в инете про счетчики,как их подкручивать и т.д (крейзи)что только не придумывают))))
Еще кажется их нужно через какое-то время их нужно проверять,причем платно((
Если бежит кипяток, то смысл есть, счетчики окупаются за год (даже если их два, т.е. стояки раздельные)! Это я Вам по опыту моих родителей скажу (прописаны двое- теперь платят меньше)!


Нас ТСЖ, тоже склоняют ставить счетчики, но у нас утром по 30 минут вода пробегает, чтобы умыться тепленькой (я даже не говорю о напоре в душе)! Говорим- объясняем, ссылаются на то что некоторые квартиры еще не заселены, поэтому вода пробегает медленно- это их объяснения! А нам то что за эти 30 минут деньги придется платить! Не говоря уже о том, что чистоты в этой воде тоже нет! Объясняют, что Новостойка- трубы новые!!! И как быть в такой ситуации????????  (нифигасе)
......сорри. Комп- старый "глючит"))))))

Izi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 831
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • пеку пряники
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #33 : 13 июля 2010, 19:32 »
что бы не делало наше государство все делается в пользу государства, а не граждан.

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #34 : 13 июля 2010, 20:02 »
Если бежит кипяток, то смысл есть, счетчики окупаются за год (даже если их два, т.е. стояки раздельные)! Это я Вам по опыту моих родителей скажу (прописаны двое- теперь платят меньше)!


Нас ТСЖ, тоже склоняют ставить счетчики, но у нас утром по 30 минут вода пробегает, чтобы умыться тепленькой (я даже не говорю о напоре в душе)! Говорим- объясняем, ссылаются на то что некоторые квартиры еще не заселены, поэтому вода пробегает медленно- это их объяснения! А нам то что за эти 30 минут деньги придется платить! Не говоря уже о том, что чистоты в этой воде тоже нет! Объясняют, что Новостойка- трубы новые!!! И как быть в такой ситуации????????  (нифигасе)
Хочется платить меньше,а то у нас квартплата очень много вырывает из з/п :(
Может кто еще напишет названия своих счетчикров и фирму и цену :)) :))

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #35 : 13 июля 2010, 20:09 »
Хочется платить меньше,а то у нас квартплата очень много вырывает из з/п :(
Может кто еще напишет названия своих счетчикров и фирму и цену :)) :))
у нас какие то Бетар Восток СГВ-15. Брали их почти 4 года назад помоему руб за 500 каждый (их у нас стоит 2 шт, один на холодную воду, другой на горячую)

ШляпоклякАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #36 : 14 июля 2010, 00:52 »
Нас прописано 4,а живем 3.я думаю есть смысл ставить счетчики.и вода у нас бежит просто кипяток.Надо запариться этим вопросом осенью,если не будет выгоды то не будем показания носить.
Так можно сделать пока 2012 не наступил. А потом то все равно придется показания носить. Либо автоматически вам все рассчитают в 2,5 раза больше....
Награды
Многодетная  мама форума

-Zebra-

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька Алиса родилась 3 ноября 2008 года.Вес 3730гр,ростик 53см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Южно-Сахалинск
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #37 : 18 июля 2010, 16:40 »
у нас какие то Бетар Восток СГВ-15. Брали их почти 4 года назад помоему руб за 500 каждый (их у нас стоит 2 шт, один на холодную воду, другой на горячую)
Спасибо (шарик)

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #38 : 18 июля 2010, 23:54 »
очередной бзик нашего правительства!

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #39 : 19 июля 2010, 15:06 »
А кто нибудь знает сколько стоит  водяной счетчик? И есть ли выбор по фирмам изготовителям?
В Мауро счётчик можно купить за 490 руб.

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #40 : 21 июля 2010, 09:22 »
мы поставили счетчики, давно пора нам начинать учиться экономить деньги и воду. Сестра моя давно на счетчиках живет и разумно расходует воду а не так, что пошел посуду мыть и вода льётся себе и льётся.  А то что по нормам сейчас на каждого человека прописанного в квартире  - да мы не выливаем столько воды, если учесть что весь день мы с мужем на работе а сын у няни.
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

Natali

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: 2 сына, Александр-2000 г.р. и Андрей 2008 г.р.
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #41 : 21 июля 2010, 09:33 »
что бы не делало наше государство все делается в пользу государства, а не граждан.
Тоже так думаю, если получится меньше платить, то придумают что-нибудь ещё, недавно по телеку слышала, что с 1 января 2011 г. тарифы на услуги ЖКХ могут вырасти, но не более, чем на 15 %. То есть уже готовтесь раскошеливаться. Это видимо к тому, что если на воде будем экономить и видимо придётся счётчики ставить, а иначе квартплату не вывезешь. 

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #42 : 21 июля 2010, 10:32 »
мэе на своей пресс-конференции по случаю "100 дней на посту" сказал, что тарифы в 11 году должны вырасти не более чем на 7%.

Котофейка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Вовчик и Санечка
  • Род.дом: Городской перинатальный центр, МУЗ МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Муравьева
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #43 : 21 июля 2010, 12:06 »
У нас тоже счетчики на воду стоят и я считаю что это ОЧЕНЬ удобно, платишь только за то что ты потребил, ведь многие любят (как было написано выше) оставить течь воду и пойти открывать дверь или просто забыть кран выключить, а еще у некоторых кошечки пьют только проточную воду из крана, поэтому вода вообще никогда у таких не перекрывается, и получается что при оплате по среднему вы платите за чужих кошечек, собачек или просто забывчивость. Мы расходуем воду тоже не мало и ре купаем часто и сама я люблю принимать ежедневный душ, и при этом в месяц выходит 400-500р (нас живет трое) когда по среднему эта цифра раза в два-три больше. Конечно есть минус, как уже писалось, иногда горячая вода такой температуры бежит что разбавлять ее холодной нет необходимости (а ее стоимость в 10 раз выше холодной), приходится жаловаться (я правда ни разу не обращалась, но у нас есть старший по подъезду который решает подобного рода вопросы) а вообще в среднем расход горячей и холодной воды составляет примерно 1:1

А вот проверять счетчики это действительно морока! Точно сейчас не скажу но если не ошибаюсь, то на горячую воду счетчики проверяются раз в 4 или 5 лет, а на холодную этот срок больше на 1 год.Мы в прошлом году возили счетчик воды на проверку, принимают их где-то "у черта на куличках" стоит это дело порядка 800 рэ Потм выносят вердикт - исправен/не исправен, если 2-й вариант покупаешь новый счетчик, а старый выкидываешь (те по сути выкидываешь деньги которые за проверку отдал). В этом году надо проверять на холодную, думаю проще будет новый за 500 рэ купить и не парится с проверками

любoва

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Настюша - 2008, Ксюша - 2010
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М.,Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #44 : 24 июля 2010, 16:51 »
Мы тоже решили поставить. Хотя согласна, когда все поставят, тарифы возрастут - кто-то ведь должен оплачивать потери на доставке воды до квартиры, которые сейчас оплачивают те, кто платит в среднем. Хотя, кто знает ?

Гостья из будущего

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8924*6*383*383
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #45 : 25 июля 2010, 01:36 »
У меня стоит счетчик! Я очень довольна! Всем советую! Реальная экономия денег! Только забываю постоянно в конце месяца показания  в Управляющую компанию сообщать... морока! Но надо!!!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Malychena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сынок Тимошка, родился 12.11.10
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 19мкр
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #46 : 25 июля 2010, 10:43 »
А вот проверять счетчики это действительно морока! Точно сейчас не скажу но если не ошибаюсь, то на горячую воду счетчики проверяются раз в 4 или 5 лет, а на холодную этот срок больше на 1 год.Мы в прошлом году возили счетчик воды на проверку, принимают их где-то "у черта на куличках" стоит это дело порядка 800 рэ Потм выносят вердикт - исправен/не исправен, если 2-й вариант покупаешь новый счетчик, а старый выкидываешь (те по сути выкидываешь деньги которые за проверку отдал). В этом году надо проверять на холодную, думаю проще будет новый за 500 рэ купить и не парится с проверками
Мы когда ставили счетчики нам сраз сказали что дешевле и проще новые поставить.
Кстати мы тоже ОЧЕНЬ довольны что поставили счетчики, намного дешевле выходит, хотя я  не парусь по поводу выключать ее постоянно и в ванной поваляться люблю, в общем потреблять ее мы меньше точно не стали. Хочу еще на газ поставить. А вот на отопление если в квартиру ставить реально дорого получается, придется на каждый стояк ставить, да и не красиво...

Аркадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Трое детей: Артем - 1997 год и Аркадий - 2008 год, Арсений - 2010 год
  • Род.дом: роддом на 8 Советской, роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #47 : 28 июля 2010, 01:08 »
Мы когда ставили счетчики нам сраз сказали что дешевле и проще новые поставить.
Кстати мы тоже ОЧЕНЬ довольны что поставили счетчики, намного дешевле выходит, хотя я  не парусь по поводу выключать ее постоянно и в ванной поваляться люблю, в общем потреблять ее мы меньше точно не стали. Хочу еще на газ поставить. А вот на отопление если в квартиру ставить реально дорого получается, придется на каждый стояк ставить, да и не красиво...
Что касается теплосчетчиков в каждую квартиру: нам сказали, что это невозможно. Теплосчетчик стоит один на весь подъезд и все тепло рассчитывается поквартирно во кв. метрам. У нас новострой на каждой батарее стоит "закрывашка". Зимой мы, как правило, батареи перекрываем, так как хватает тепла от стояков. А платим как полностью потребившие тепло. Самое смешное, что УК с нового года объявила теплосчетчики неисправными и насчитывает по общим нормам, и летом тоже насчитывает за тепло. Как бы найти управу на УК.

Награды
Многодетная  мама форума

Malychena

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сынок Тимошка, родился 12.11.10
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 19мкр
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #48 : 28 июля 2010, 08:36 »
Самое смешное, что УК с нового года объявила теплосчетчики неисправными и насчитывает по общим нормам, и летом тоже насчитывает за тепло. Как бы найти управу на УК.
На сколько я знаю теплосбытовая компания насчитывает сумму за зиму (по м2 квартиры) и делит равными частями на весь год. УК тут не причем, да и счетчики скорее всего объявила неисправными тоже теплосбытовая, им так выгоднее, а УК они просто посредники по сбору денег

Оксана2дочки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Две дочки, двойняшки, Юля и Аня, родились 30 декабря 2008г.
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #49 : 28 июля 2010, 11:12 »
Счетчики на воду выгодно ставить тем, у кого в квартире прописано много человек. Т.к. норма потребления горячей воды на человека в сутки 250л. Например нас прописано 5 человек. Явно мы не расходуем 1250л в сутки. А платим мы за горячую воду 1500руб. А счетчиком экономия составляет 600-700руб. Существенно!

Аркадия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Трое детей: Артем - 1997 год и Аркадий - 2008 год, Арсений - 2010 год
  • Род.дом: роддом на 8 Советской, роддом на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Багратиона
    • Награды
Ответ: Скоро ВСЕХ поставят на счетчик!
« Ответ #50 : 29 июля 2010, 00:20 »
На сколько я знаю теплосбытовая компания насчитывает сумму за зиму (по м2 квартиры) и делит равными частями на весь год. УК тут не причем, да и счетчики скорее всего объявила неисправными тоже теплосбытовая, им так выгоднее, а УК они просто посредники по сбору денег
До этого полтора года мы платили по счетчикам за тепло и прошлым летом не платили ничего. А УК, скорее всего, все-таки платит по счетчику, и разницу между этими платежами расходует по-своему усмотрению. УК тоже хотят хорошо жить (правда за наш счет). :(
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!