Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Камни в желчном пузыре  (Прочитано 4002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Камни в желчном пузыре
« Начало темы : 27 января 2011, 12:52 »
Ситуация такая: девушке 21 год, обнаружили камни в желчном пузыре.
Врач сказал - прямая дорога на операционный стол. По опыту отца знаем, что жить без желчного очень и очень тяжело.
Кто-то смог справиться с этой проблемой без операции?  (шарик) Посоветуйте проверенного доктора, пожалуйста  :)

 

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #1 : 27 января 2011, 14:23 »
постою послушаю может кто что посоветует ... (шарик)
тоже песок и мелкие  камни  0,1 -о,2 мл в желчном пузыре , образовались во время беременности , после родов были приступы , сидела на диете номер 5 , консультировалась с хирургом - он естественно рекомендовал оперироваться , консультировалась с диагностическом центре с гастроэнтерологом она рекомендовала диету и при болях пропить курс дюспаталина ... это было 1,5 года назад... за прошедшее время приступов не было ттт , но буквально недавно делала узс камни уже 0,4- 0,6 мл  :(

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #2 : 27 января 2011, 17:10 »
Ситуация такая: девушке 21 год, обнаружили камни в желчном пузыре.
Если это случайная находка без жалоб, приступов болей и преходящей желтухи - спокойно жить, можно попытаться растворить камни.
Если есть симптоматика - поезд профилактики и консервативного лечения ушёл... Лучше, если нет противопоказаний - лапароскопическая операция.
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

НастёнкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #3 : 27 января 2011, 17:41 »
Если это случайная находка без жалоб, приступов болей и преходящей желтухи - спокойно жить, можно попытаться растворить камни.
Если есть симптоматика - поезд профилактики и консервативного лечения ушёл... Лучше, если нет противопоказаний - лапароскопическая операция.
у девушке в детстве были приступы. ставили дискенезию желчного пузыря, говорили, что он с изгибом. потом годы затишья. сейчас лежит в больнице по другому поводу (пневмония), про камни случайно узнала на УЗИ.
А как это растворять? Врачи, наблюдающие ее, не предлагают такого варианта, а хотелось бы контроля.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #4 : 27 января 2011, 17:50 »
Этот вопрос можно продолжить в теме про клапанную гастроэнтерологию по проф. Витебскому Я. Д., там изложены основные этапы развития заболеваний желудочно-кишечного тракта:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=51712.0

Mica

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #5 : 28 января 2011, 11:40 »
Ситуация такая: девушке 21 год, обнаружили камни в желчном пузыре.
Врач сказал - прямая дорога на операционный стол. По опыту отца знаем, что жить без желчного очень и очень тяжело.
Кто-то смог справиться с этой проблемой без операции?  (шарик) Посоветуйте проверенного доктора, пожалуйста  :)

Анастасия, я написала вам в личку по этому вопросу.

kosmia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #6 : 06 марта 2011, 13:06 »
 Мне два года назад сделали операцию, удалили желчный. В городской больнице, на Волжской. Сейчас это делают через 4 разреза на животе. На шестой день уже выписали. Конечно в дальнейшем нужно соблюдать диету, Вам дадут памятку.  Сейчас чувствую себя прекрасно. Без желчного живу,  не ем жирного и... все.  Так что не шутите. Я тоже пыталась растворить камни. В течении нескольких лет пила дорогущие лекарства. А результат- нулевой.

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #7 : 24 марта 2011, 19:11 »
надо удалять.
не вздумайте делать чистку маслом с лимонным соком (или еще какую-нить в этом роде)))
я начитавшись всяческих советов чуть на экстренную операцию не попала. мне потом врачи "прописали отключить интернет"))))
и дробить не стоит, очень опасно. маленькие камушки могут застрять в желчной протоке, и - "привет экстренная полостная и шрам во все пузо"
я удалила в областной. лапароскопией. пару годиков назад, не могу сказать, что у меня жизнь какая-то стала ущербная (ну может я и раньше не увлекалась жирненьким и алкоголем). правда токсикоз в этот раз ужасный, но не факт, что это из-за отсутствия желчного
[реклама удалена]

Олюнчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 246
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: любимый сынуля
  • Род.дом: Усть-Илимск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/р Байкальский
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #8 : 24 марта 2011, 19:55 »
Мне через 8 мес после родов тоже удалили желчный. Было 2 приступа. Первый - рвота, тошнота. Второй, как мне тогда казалось, на пустом месте возник: пообедала супчиком на свининке, пошла гулять с ребёнком, потом резко поплохело, стало тошнить, еле добежала до дома с коляской. Во время второго приступа пожелтели склеры глаз. Вызвали 03, меня хотели в инфекционку увезти, я отказалась,т.к. мне совсем не с кем было оставить ре. В понедельник пошла на УЗИ, там и выяснилось всё. Делали лапароскопию. 4 прокола, из них шрам остался только от одного (странно как-то этот шов зажил самый первый, и шрамик небольшой остался, а вот 3 других шва долго заживали, зато сейчас их совсем не видать). Во вторник сделали операцию, а в пятницу я уже совсем ушла домой, приходила на перевязки только, на 5-ый день сняли швы.
Прошло 2,5 года после операции, особых изменений в своей жизни не наблюдаю. Конечно после операции 2 мес сидела на диете, а потом потихоньку вернулась к прежнему ритму жизни. Из всего того, что я употребляла ДО операции, сейчас совсем не употребляю кофе, болгарский перец, ограничиваю себя в употреблении куриных яиц, а перепелиные, например, могу есть в неограниченном количестве.

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #9 : 13 мая 2011, 16:33 »
Кто совсем недавно оперировался , подскажите где вы это делали и сколько примерно стоит?

Ц_Татьяна

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое, дочка Таисия 07.05.2007г, сын Глеб 02.07.2008г
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #10 : 16 мая 2011, 17:10 »
Кто совсем недавно оперировался , подскажите где вы это делали и сколько примерно стоит?

Позвоните в свою страховую компанию (на полисе есть телефон) во многих компаниях лапораскопические операции (не все конечно) входят в перечень услуг оплачиваемых по полису, просто мы об этом не знаем, с нас берут деньги за операцию, потом еще и страховая компания оплачивает. Могу точно сказать что у ВостСибМед ЖАСО - достаточной большой перечень таких операций в том числе и гинекологических. Но у вас обязательно должно быть направление на операцию.


Полтора года назад мне тоже удалили желчный (были в гостя у бабушки в деревне и сначала лежала в больнице, потом через 2 недели сделали лапораскопию абсолютно бесплатно(в районной больнице)) Первые 3-4 месяца сидела на диете, сейчас не могу сказать что особо отказываю себе в чем то, конечно количество жирных продуктов контролируется но не жестко, а на праздники обязательно с панкреатином (смех_оскал)
Если любишь - люби без обмана! Если веришь - то верь до конца! Ненавидишь - скажи это прямо! А смеешься, так смейся в глаза!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=304875.0 Костюм д/м в детский сад на рост от 108 см
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303553.msg11366204#msg11366204 Пристраиваю, Продаю, Меняю, отдаю
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=304879.msg11402224#msg11402224  Осень-Зима для девочки + сноубутсы для мальчика р 28
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=303542.msg11365963#msg11365963  Пристраиваю, Продаю, Меняю, отдаю
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=297031.0 Продам дачу садоводство "Шахтер" и Гараж кооп 2 Лисиха

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #11 : 16 мая 2011, 19:14 »
Татьяна спасибо вам огромное за информацию!!! (цветы)

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #12 : 07 июня 2011, 19:01 »
Ну все я без пузыря .... только вот не сказала бы что чувствую себя хорошо ,сегодня правда только   неделя как я прооперировалась ,
Девочки вот меня волнует несколько моментов это жидкий стул и какое то бурление в том месте где находился пузырь ... у вас было так же?

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #13 : 08 июня 2011, 02:04 »
я не помню таких симптомов (удивленный) особенно никак не ощущала место с "недостачей"...
трескала правда я все вареное и йогурты.
может диету нарушаете?
жирное пока точняк нельзя (бульончиками не увлекаетесь наваристыми?)), от жира проносить может.
а так вроде не должно ничего беспокоить...
все будет хорошо, всего-то 3 месяца кашек
скорейшей адаптации и выздоровления

Викуся

  • Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Принцесса София 3200 кг, 50 см. Богатырь Никитушка 2220 кг, 45 см. Ягодка Полинка 3330 кг, 50см.
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В., Стэмпковская Н.А
  • Улица: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - ...
  • Подарите улыбку всему миру! И мир улыбнётся вам :)
    • Награды
Ответ: Камни в желчном пузыре
« Ответ #14 : 08 июня 2011, 09:26 »
спасибо огромное!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!