Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вид из окна  (Прочитано 35878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мамзилаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночки: Вова - 13.09.2005г.р., Ваня - 29.04.2010г.р.
  • Род.дом: Родильный дом г.Шелехов
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный, Дыбовского, НГ-7
  • За детей сожру! [реклама удалена]
    • Награды
Вид из окна
« Начало темы : 01 июля 2011, 17:45 »
Здравствуйте, скажите, а по Фэн-Шую, когда из окна видно реку или залив это хорошо или нет?


 

Maldina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Надя
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #51 : 27 сентября 2015, 20:10 »
Светлана, я тут уже видела, что вид из окна на кладбище это плохо. Но хотела бы уточнить, насколько плохо, если расстояние до него около 400 м? Кладбище вроде уже недействующее, глазковское.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #52 : 30 сентября 2015, 20:52 »
Действующее или нет - неважно, это в любом случае кладбище. 400 метров маловато, конечно...
Если между домом и кладбищем есть другие дома или дорога с интенсивным движением, то это улучшает ситуацию

Полосатая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: ~ℓo√ﻉ~
  • Ваши деточки: ஐ обаяшки ஐ
  • Род.дом: ИАПО
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #53 : 12 декабря 2015, 23:34 »
Maldina, кладбище имеет иньскую энергетику. Постарайтесь в квартире создать больше Янской энергетики. Больше яркого света, больше шумов, музыки в квартире. Красный цвет в интерьере. Растениями можно ситуацию поправить. К мужским цветам несущим энергию “ян” относятся растения, имеющие прямой стебель, с ветвями и листьями направленными вверх.

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #54 : 13 декабря 2015, 10:22 »
Maldina, кладбище имеет иньскую энергетику. Постарайтесь в квартире создать больше Янской энергетики. Больше яркого света, больше шумов, музыки в квартире. Красный цвет в интерьере. Растениями можно ситуацию поправить. К мужским цветам несущим энергию “ян” относятся растения, имеющие прямой стебель, с ветвями и листьями направленными вверх.

Полосатая, не надо раздавать советы о том, в чем вы не компетентны.
 
К каждой квартире нужно подходить индивидуально, именно поэтому я не пишу на форуме советы общего характера, а работаю с каждой квартирой отдельно, после того, как мне предоставят по ней все исходные данные.
Может у девушки комната на северо-западе или западе находится, а вы ей туда красный цвет советуете. Или в помещении работает  звезда процветания 8-ка, а вы ей туда растения, да еще и янские. . "Больше яркого света, больше шумов, музыки в квартире" - это тоже далеко не везде полезно, так можно по незнанию и 2-5, например, активировать.

Полосатая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: ~ℓo√ﻉ~
  • Ваши деточки: ஐ обаяшки ஐ
  • Род.дом: ИАПО
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #55 : 13 декабря 2015, 14:17 »
если человек интересуется вопросами близкого расположения кладбища и иньских объектов, то наверное он что то да знает про эти энергетики. Яркий свет в квартире уж точно зла большого не принесет и 5 не активирует. И красные обои лепить на север не станет, хотя может, но катастрофы из этого не получиться. Ну будет у него кран протекать периодически, ну может техника чуток ломаться, но это же не катарсис. И потом не так страшен черт как его малюют. Светлана, хотите ужастик в Вашем тренде? Представляете, а у меня на Северо-Западе  кухня! На Северо-Востоке туалет  , который аккурат напротив входной двери, и вся заходящая ци смывается в канализацию, нет вообще в квартире Юга и Юго-Востока, кошмар какой. Этаж нас не поддерживает. Подъезд на семи ветрах, вся ци выдувается. И ничего! Живем еще лучше чем жили, когда въехали в эту  квартиру. Меня это коробит конечно, все проблемы от головы и знаний, я мужу капаю на мозги о переезде, но так как все у нас хорошо, то он шибко и не чешется да и я тоже. Муж есть и зарабатывать стал больше. Тьфу-тьфу не сглазить. Потому как БЦ у него рулят! И удача на его стороне. А еще забыла страшилку досказать. У нас на Западе гостиная и телевизор аккурат в Петухе стоит и работает круглосуточно и к западной стене лифт примыкает. Страшно? Год, как год никаких особых событий. Еще и машину продали, которую давно хотели продать. Не стоит пугать народ.  Человек с хорошей Удачей может хорошо проживать в плохом фэншуе. Да, я умом понимаю что возможно могли бы жить еще лучше, но так как ничего плохого не происходит, я спокойно отношусь и к активированной пятерочке на западе и к вырезанному моему сектору и к кухне в секторе хозяина квартиры.
Ну а вообще конечно же лучше не селиться рядом с больницами, кладбищами, церквями, судами, полициями, фабриками и уродскими объектами, про ЛЭП я даже не заикаюсь.
« Последнее редактирование: 13 декабря 2015, 14:28 от Полосатая »

Svettlanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Сообщений: 1612
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Солнечный
  • Профессиональный консультант по Фэн-шуй
    • Фэн-шуй в Иркутске
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #56 : 13 декабря 2015, 14:44 »
если человек интересуется вопросами близкого расположения кладбища и иньских объектов, то наверное он что то да знает про эти энергетики. Яркий свет в квартире уж точно зла большого не принесет и 5 не активирует. И красные обои лепить на север не станет, хотя может, но катастрофы из этого не получиться. Ну будет у него кран протекать периодически, ну может техника чуток ломаться, но это же не катарсис. И потом не так страшен черт как его малюют. Светлана, хотите ужастик в Вашем тренде? Представляете, а у меня на Северо-Западе  кухня! На Северо-Востоке туалет  , который аккурат напротив входной двери, и вся заходящая ци смывается в канализацию, нет вообще в квартире Юга и Юго-Востока, кошмар какой. Этаж нас не поддерживает. Подъезд на семи ветрах, вся ци выдувается. И ничего! Живем еще лучше чем жили, когда въехали в эту  квартиру. Меня это коробит конечно, все проблемы от головы и знаний, я мужу капаю на мозги о переезде, но так как все у нас хорошо, то он шибко и не чешется да и я тоже. Муж есть и зарабатывать стал больше. Тьфу-тьфу не сглазить. Потому как БЦ у него рулят! И удача на его стороне. А еще забыла страшилку досказать. У нас на Западе гостиная и телевизор аккурат в Петухе стоит и работает круглосуточно и к западной стене лифт примыкает. Страшно? Год, как год никаких особых событий. Еще и машину продали, которую давно хотели продать. Не стоит пугать народ.  Человек с хорошей Удачей может хорошо проживать в плохом фэншуе. Да, я умом понимаю что возможно могли бы жить еще лучше, но так как ничего плохого не происходит, я спокойно отношусь и к активированной пятерочке на западе и к вырезанному моему сектору и к кухне в секторе хозяина квартиры.
Ну а вообще конечно же лучше не селиться рядом с больницами, кладбищами, церквями, судами, полициями, фабриками и уродскими объектами, про ЛЭП я даже не заикаюсь.

Ужастик ваш неубедителен.
Бацзы - да, рулят. И человек в удаче может проживать в плохой квартире. Но вы же не знаете, что за человек вопрос задает, в удаче он или нет. Вы не знаете, какая у него степень осведомленности в фэншуй (а у большинства здесь она низкая, т.к. это не профессиональный фэншуйский форум, а форум для родителей. И большинство если и что-то и читали, то простые книжки про поп-фэншуй). Вы не знаете, что у него за квартира. Вы сами себе додумываете информацию и раздаете не только бессмысленные, но и вредные советы. И уже не первый раз.
Фэн-шуй на всех влияет по разному и причин на то много, не нужно всех по себе мерить.
Нужно каждую квартиру и каждого человека индивидуально рассматривать, а не разбрасываться шаблонными советами.

Полосатая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: ~ℓo√ﻉ~
  • Ваши деточки: ஐ обаяшки ஐ
  • Род.дом: ИАПО
    • Награды
Ответ: Вид из окна
« Ответ #57 : 13 декабря 2015, 16:03 »
Svettlanka, ну так и Вы порой даете шаблонные советы, разве не так? А кто заинтересован, тот будет копать глубже.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!