Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Родители за долгий сон...  (Прочитано 2312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МалюткаАвтор темы

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Родители за долгий сон...
« Начало темы : 04 марта 2010, 14:22 »
Не могу выспатся! :))
моя доченька спит не много!  (ляля2)Часов пять!В книгах написано,что в нашем возросте  (семь месяцев) ребенок должен спать 12 часо! У нас так не порлучается!!!!Что делать,чтобы ребенок спал 12 часов? Моя мама предлогает, не кормить дочку (титя),а довать ей водички... правильно или это???
я попробовола, не давать  (титя),а дать водичку, так мы всю ночь не спали....
Нет ,я не правильно выразилась. Ночной сон-5 часов, потом ползанья , укачивание опять сон. Вдень мы вообще спин часа 4: с 11 00до 11
30,  бодрствование , с 14 00 до 17 00,  бодрствование , с 19 00 до 19 30, бодрствование , ночной сон с 22 00 до 2 30, бодрствование (ползанье),спин до 8 00.Это плюс минус 10-15 минут!
« Последнее редактирование: 05 марта 2010, 18:58 от Малютка »

 

Птенча

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +95/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2165
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две дони))
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
  • восемь92Ч6О295три-три
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #1 : 04 марта 2010, 14:26 »
В книжках много чего умного написано)) Мы никогда нормально не спали, ни днем, ни ночью. Только к году более менее сон устаканился и то ночью может просыпаться по несколько раз.
Так что терпите, это все не вечно))
[реклама удалена]

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #2 : 04 марта 2010, 14:35 »
В книгах может что угодно писаться!Каждый ре индивидуален.И то,что кто-то спит 5 часов,а кто-то 12,просто дети с разным темпераментом.Ещё интерно-доча спит отдельно или с вами?Если отдельно,то кладите её к себе в постель,тогда,может,и дольше будет спать.Мы спим днём по 15-20мин раза два всего.Ночью просыпаемся 2-3 раза. (малыш)

МалюткаАвтор темы

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #3 : 04 марта 2010, 15:49 »
Ещё интерно-доча спит отдельно или с вами?
Доча спит в кроватке, когда уже совсем проснулась мы ее ложем к себе! Но она все равно плохо спит! спасибо. Будем учится!

♥жена_капитана♥

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Саяна
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки: Амина 13 числа 9 года, Сойжина 9 числа 13 года Сверкунова Н.Л.
  • Род.дом: ГПЦ Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Пискунова
  • А там, в заоблачной дали есть жизнь своя.....
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #4 : 04 марта 2010, 16:12 »
Наша тоже стала беспокойно спать, причем в этих самых книжках написано, что ребенок в нашем возрасте должен спать 16-17 часов. Днем стали (ттт) по часу спать. А вот ночью можем и в 2, потом 5, потом 7. Хотя до этого я уже радовалась, что просыпаемся примерно 4-5 утра. Перестала пеленать, т.к. в пеленке еще хуже кажецца. Вся искряхтится, тужится. Вообщем, тоже  (крейзи). Спать хочется все время МАМЕ.


Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #5 : 04 марта 2010, 16:51 »
Причина может быть не одна. Может и животик беспокоить, может быть ребенчик голодный... надо понаблюдать... можно даже пометки на листке делать (так легче анализировать и точнее получится!), когда и сколько съел, как себя ведет сразу, через час, два, как "туалетные дела", когда и где лучше спит и в чем.. и так далее...

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #6 : 04 марта 2010, 16:55 »
У меня старшая никогда не укладывалась в те рамки, что указны в умных книжках, а я их читала в бооооольших количествах  :)) да и родители давлели: "ребенок должен, ребенок обязан". Переживала, хотелось спать и пр. Потом поняла-таки, чт дети тоже разные бывают. Сейчас с сыном была готова к тому, что бывают дни и ночи, когда детям не хочется спать  :)) Пройдёт  ;)


Добавлено: [time]04 Март 2010, 16:57:31[/time]
Причина может быть не одна. Может и животик беспокоить, может быть ребенчик голодный... надо понаблюдать... можно даже пометки на листке делать (так легче анализировать и точнее получится!), когда и сколько съел, как себя ведет сразу, через час, два, как "туалетные дела", когда и где лучше спит и в чем.. и так далее...
точно, главное - выявить причину. У меня старшая могла в 3-4 ночи проснуться, мы её кормить  (титя), качать  (укачиваю лялю)- она в рёв  (крейзи). Педиатр посоветовала поиграть с ней  (нифигасе) - играли  (да). 30-60 мин - ребенок спит. :))

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #7 : 04 марта 2010, 16:58 »
Чаще всего причина в неврологии, а именно в повышенном ВЧД, так как во время сна давление еще больше повышается, вот ре и не может спать, но может быть и индивидуальные особенности и больной животик.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #8 : 04 марта 2010, 17:05 »
Не могу выспатся! :))
моя доченька спит не много!  (ляля2)Часов пять!В книгах написано,что в нашем возросте  (семь месяцев) ребенок должен спать 12 часо!
всего в сутки спит 5 часов? всего по часам сон и бодрствование по сколько часов? Если у ребенка "ночной сон"?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #9 : 04 марта 2010, 17:06 »
Не могу выспатся! :))
моя доченька спит не много!  (ляля2)Часов пять!В книгах написано,что в нашем возросте  (семь месяцев) ребенок должен спать 12 часо! У нас так не порлучается!!!!Что делать,чтобы ребенок спал 12 часов? Моя мама предлогает, не кормить дочку (титя),а довать ей водички... правильно или это???
я попробовола, не давать  (титя),а дать водичку, так мы всю ночь не спали....
Пять часов всего? или между кормлениями? Спите с ре днем.... Отнимать титю не выход, по крайней мере у нас этот номер точно не проходит, да и логики не вижу с чего ре будет от воды спать лучше?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #10 : 04 марта 2010, 17:08 »
Чаще всего причина в неврологии, а именно в повышенном ВЧД, так как во время сна давление еще больше повышается, вот ре и не может спать, но может быть и индивидуальные особенности и больной животик.
конечно и ВЧД может быть, но лично мое мнение - это встречается реже. И еще, сейчас вроде всем новорожденным делают нейросонографию (типа узи через родничок), думаю если бы что-то было уже давно бы врачи сказали.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #11 : 04 марта 2010, 17:10 »
Учитывая возраст, скорее всего беспокоить могут зубы...... Если так то только могу терпения пожелать.... (шарик)

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #12 : 04 марта 2010, 17:11 »
Вся искряхтится, тужится. Вообщем, тоже  (крейзи). Спать хочется все время МАМЕ.
Это вроде как признаки газиков...

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #13 : 04 марта 2010, 17:13 »
конечно и ВЧД может быть, но лично мое мнение - это встречается реже. Сейчас вроде всем новорожденным делают нейросонографию (типа узи через родничок), думаю если бы что-то было уже давно бы врачи сказали.
у моей давление повышалось к ночи, в утренние часы. когда делали НСГ - с ВЧД все было нормально.

Nika_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: Nika
  • Ваши деточки: Доча и Сын
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #14 : 04 марта 2010, 17:16 »
Не могу выспатся! :))
моя доченька спит не много!  (ляля2)Часов пять!В книгах написано,что в нашем возросте  (семь месяцев) ребенок должен спать 12 часо! У нас так не порлучается!!!!Что делать,чтобы ребенок спал 12 часов? Моя мама предлогает, не кормить дочку (титя),а довать ей водички... правильно или это???
я попробовола, не давать  (титя),а дать водичку, так мы всю ночь не спали....
Не давать грудь - это конечно жесть, бедный ребенок (плачу)
Предлагаю вашу маму не кормить, а давать водичку (крейзи) (без обид, так уж.... (крейзи))
А вот водичку давать обязательно надо, только плюсом, а не вместо молока :))

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #15 : 04 марта 2010, 17:20 »
конечно и ВЧД может быть, но лично мое мнение - это встречается реже. И еще, сейчас вроде всем новорожденным делают нейросонографию (типа узи через родничок), думаю если бы что-то было уже давно бы врачи сказали.
ПО НСГ не определяется ВЧД, определяется только по косвенным признакам и к тому же все зависит от квалификации невролога и УЗИста, нам в 1-ой пол-ке тоже сказали, что все ок. Кстати, ВЧД у новорожденных встречается довльно часто, вся детская метеочуствительность на нем завязана.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #16 : 04 марта 2010, 17:27 »
А вот водичку давать обязательно надо, только плюсом, а не вместо молока :))

Водичку давать НЕ НАДО!!!! до 6 месяцев. Кроме маминого молока больше ничего.

И по теме - спит 5 часов в сутки? Какой самый большой перерыв на сон? Остальное время бодрствует? По часам отмечали время? Как давно это началось? Что говорят педиатр и невролог по этому поводу?

Как вы сами строите свой режим?
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #17 : 04 марта 2010, 17:32 »
Водичку давать НЕ НАДО!!!! до 6 месяцев. Кроме маминого молока больше ничего.

И по теме - спит 5 часов в сутки? Какой самый большой перерыв на сон? Остальное время бодрствует? По часам отмечали время? Как давно это началось? Что говорят педиатр и невролог по этому поводу?

Как вы сами строите свой режим?
Им уже больше 6 месяцев... :) А вообще действительно информация какая то не полная..... (пардон)

МалюткаАвтор темы

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #18 : 05 марта 2010, 18:57 »
всего в сутки спит 5 часов? всего по часам сон и бодрствование по сколько часов? Если у ребенка "ночной сон"?
Нет ,я не правильно выразилась. Ночной сон-5 часов, потом ползанья , укачивание опять сон. Вдень мы вообще спин часа 4: с 11 00до 11
30,  бодрствование , с 14 00 до 17 00,  бодрствование , с 19 00 до 19 30, бодрствование , ночной сон с 22 00 до 2 30, бодрствование (ползанье),спин до 8 00.Это плюс минус 10-15 минут!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #19 : 05 марта 2010, 23:40 »
дак, у вас все очень даже неплохо, нам и не снился 5-часовой сон ребенка ночью... Хотя у меня еще доча маленькая совсем, конечно.

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #20 : 06 марта 2010, 14:18 »
Нет ,я не правильно выразилась. Ночной сон-5 часов, потом ползанья , укачивание опять сон. Вдень мы вообще спин часа 4: с 11 00до 11
30,  бодрствование , с 14 00 до 17 00,  бодрствование , с 19 00 до 19 30, бодрствование , ночной сон с 22 00 до 2 30, бодрствование (ползанье),спин до 8 00.Это плюс минус 10-15 минут!
не понимаю: чего тут криминального...

МалюткаАвтор темы

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #21 : 11 марта 2010, 17:06 »
конечно и ВЧД может быть, но лично мое мнение - это встречается реже. И еще, сейчас вроде всем новорожденным делают нейросонографию (типа узи через родничок), думаю если бы что-то было уже давно бы врачи сказали.
[/quo
конечно и ВЧД может быть, но лично мое мнение - это встречается реже. И еще, сейчас вроде всем новорожденным делают нейросонографию (типа узи через родничок), думаю если бы что-то было уже давно бы врачи сказали.
Да,да! делали нам этот  нейросонографию врач ничего не сказал, думаю все нормально!

Ёлочкина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1039
  • Настоящее имя: Екатерина
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #22 : 11 марта 2010, 19:55 »
Нет ,я не правильно выразилась. Ночной сон-5 часов, потом ползанья , укачивание опять сон. Вдень мы вообще спин часа 4: с 11 00до 11
30,  бодрствование , с 14 00 до 17 00,  бодрствование , с 19 00 до 19 30, бодрствование , ночной сон с 22 00 до 2 30, бодрствование (ползанье),спин до 8 00.Это плюс минус 10-15 минут!
(не знаю не знаю)имхо у вас всё прекрасно!Мы меньше спим,я как-то не заморачиваюсь. :)

Мария1982

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #23 : 11 марта 2010, 21:24 »
Мы тоже очень мало спали. Обратились к неврологу.Выписали нам таблетки. Сейчас спим лучше и дольше.

Olenka 77

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынуля Толя родился 09.09.09
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: БАГРАТИОНА
    • Награды
Re: Родители за долгий сон...
« Ответ #24 : 31 марта 2010, 17:05 »
мы почти столько же спим. И попробуй  нас обмани водичкой:) рев! Но мы то на ис. Раньше вобще через  четыре часа ночью есть просил, сейчас нам скоро 7, кушаем ночью один раз:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!