Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Свидетельница  (Прочитано 1190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Надюня_Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Свидетельница
« Начало темы : 27 июня 2012, 15:58 »
Девочки!
Интересует, что должна делать свидетельница на свадьбе, чтоб все были довольны?
Как организовывать гостей во время прогулки?
Чем их развлекать, пока молодые фотаются? (и нужно ли это)
Чем нужно помогать невесте в загсе и на банкете (н-р: шлейф таскать ее)

Вообщем нужны нюансы из вашего опыта, чем Вам не понравилась ваша свидетельница или что бы изменили?

 

_Надюня_Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #1 : 28 июня 2012, 09:31 »
жду ответов

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #2 : 28 июня 2012, 13:01 »
Обычно свидетельница готовит и проводит выкуп невесты (совместно с подружками невесты). Это основная функция.
По поводу функций распорядителя - это уже чересчур на мой взгляд. Когда я была свидетельницей на свадьбе, то функцию распорядителя взял на себя брат жениха (то есть он отвечал за гостей, за то, кто в какую машину сядет, маршрут катания, развлекал гостей пока молодые фотались). Здорово помог. Я была больше с невестой - у нее на подхвате (цветы подержать, платье с прической вовремя подправить, ее телефон у меня был ну и тп). А свидетель отвечал за "реквизит" - шампанское, закуски, паспорта молодых у него были, кольца ну и тп.
Одна я бы со всем не справилась.
Ну и на банкете - помощь тамаде, если нужно. Нужно быть активной, веселой, участвовать во всем, быть этаким активистом, поднимать настроение, агитировать гостей - именно поэтому в свидетельницы приглашают обычно бойких девчонок (часто видела, как свидетельница на свадьбе вообще как будто не при делах, забивает на всё и молча тусуется в числе остальных гостей -смотрится уныло, и общее впечатление о свадьбе остается соответствующим). Хорошо, если заранее будут подготовлены "про запас" какие-то веселые тосты, конкурсы, особенно для оставшихся на поздний вечер, когда тамада уже заканчивает "работу", молодые уезжают, а гостям еще хочется продолжения банкета:)))

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #3 : 28 июня 2012, 13:28 »
Yancha, так все классно расписали, просто нечего добавить!!!;) я с Яной абсолютно согласна

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #4 : 28 июня 2012, 13:32 »
А у меня вот девушка (которую я хотела бы видеть своей свидетельницей) не очень как то активно хочет участвовать в моей свадьбе  :(  Хотела я сделать необычную встречу меня и жениха в день свадьбы - она не поддержала эту идею + свои варианты не предложила..Одной мне всё равно ни с чем не справится. Вторая проблема у нас есть (мы не можем найти свидетеля) и моя девушка-свидетель уговаривает нас отказаться от свидетелей. Я понимаю, что так сейчас можно и сама на таких свадьбах была, но мы хотим свидетелей и откажусь я от них в самый последний момент (если уж выхода не будет). Но её такая позиция меня тоже расстраивает (удивленный) - всё таки в этот важный для меня день хочется чтобы всё прошло весело + поддержал меня во всех начинаниях и подготовке (убьюсь_об_стену)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Yancha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Яна
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь чаще:)
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #5 : 28 июня 2012, 13:59 »
Suvorova, тогда может лучше поменять свидетельницу? Это же не обязательно должна быть пренепременно лучшая подруга:)))
Я вот вообще например была свидетельницей на свадьбе своего друга (именно друга детства, парня):))) Невесту не знала пока он с ней не начал встречаться. Просто так сложилось, что все подруги невесты либо замужем были, либо скромничали и совсем не подходили для этой роли. Поэтому пригласили меня как активистку;)

Pavlovna

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #6 : 28 июня 2012, 14:06 »
Suvorova, мы тоже не могли найти свидетеля, и решили не звать абы-кого, а вообще от свидетелей отказаться. Организационные вопросы по ходу свадебного дня у нас решали родители, поэтому отсутсвие свидетелей на свадьбе никак не сказалось:))

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #7 : 28 июня 2012, 18:19 »
Да девочки - Вы конечно правы  ;) Сегодня вот с женихом подумали, что предложим друзья взять эту роль (болталки) Ну уж если и они откажись, то будем без свидетелей..
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Мартини Юрьевна

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #8 : 30 июня 2012, 17:07 »
У нас на свадьбе свидетели чисто символически, никаких лент с надписями почетный свидетель и т.п, роспишутся в загсе, где-то помогут, но без фанатизма....хорошо конечно, если свидетели бойкие и веселые, но считаю, что все зависит от самой темы свадьбы..если у вас все как положено с выкупом, с тамадой, то возможно и нужны такие свидетели, а если нет..то можно пригласит друзей, которые поддержат ну и будут на подхвате....тем более стала замечать, что когда торжественно сообщаешь "Ты будешь моей свидетельницей", многие откровенно никнут, потому как тоже хотят отдохнуть на свадьбе, а не носится с реквизитом, тамада будет дергать по каждому поводу и свидетели оказываются не под меньшим вниманием, чем молодые...

Дарьена

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 611
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Анастасия, 07.02.2013
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #9 : 02 июля 2012, 16:01 »
у нас не было свидетелей на свадьбе и я ни разу не пожалела... со шлейфом мне никто не помогал, да я и сама справилась.по поводу выкупа- у меня было ведущих 5 человек, о чем я пожалела, т.к. заинтересовано было в этом всего 2+ одна попросила ей дать задания (получается трое заинтересованных), а остальных как то больше интересовали стоимость моего платья,украшения,да и жених с друзьями не сотались без внимания  (смех_оскал) (жалеть)
когда был девичник-тоже самое, одна суетилась только, вместе что то с ней придумывали,но не более, за что ей отдельное спасибо!
мы за столом сидели вдвоем, в машине мы были одни...
я не жалею))))

Iskra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Два сына
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Луговое
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #10 : 05 июля 2012, 14:46 »
У нас тоже не было свидетелей, чему я очень рада :)  Свадьба была не совсем традиционная, выкуп  я тоже не хотела. Нравится, что на видео и фотографиях с церемонии только мы с милым вдвоем на главном плане, что нет посторонних :)
Вокруг меня круг, рисовала не я - Богородица моя!

Genyulya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек 15.10.12 Дочка 4.02.16
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #11 : 27 июля 2012, 18:28 »
У меня свидетельницей была сестра. Только она оказалась не замужней. Да и с самого начала она мне очень помогала с подготовкой.

ola

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня двое замечательных ребятишек: Кирюша 19,04,2006 и Лиза 25,04,2009
  • Род.дом: Шелеховский роддом и роддом в юбилейном
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #12 : 29 июля 2012, 14:54 »
я в этой теме, полный ноль, поэтому прошу объяснить, а что свидетельница должна быть не замужняя?? а то я 4-го августа буду свидетельницей у подруги, хотя я замужем уже 10 лет.


_Надюня_Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Дочь, апрель 2017
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #13 : 29 июля 2012, 20:57 »
ola, по-моему без разницы.  Когда я была св-й, года 3 назад, свидетель женат был. Его жена в зале сидела, вместе со всеми гостями (иногда устраивала ему сцены ревности, т.к. некоторые конкурсы были пошловатые). Вчера снова была св-й, свидетель был не женат официально, но живет с девочкой, и она с гостями сидела, правда вела себя адекватно :) без истерик

Малиночка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #14 : 31 июля 2012, 15:51 »
сейчас уже без разницы, если свидетели в браке, никто вам ничего не скажет... единственный нюанс, чтобы супруг(а) свидетеля(ницы) были не против и сидели на банкете недалеко (не знаю не знаю)

Катаринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Дмитрий 19.11.2009г. Савелий 05.06.2014г.
  • Род.дом: Бограда и ИркутскII
  • Город/Район: Ленинский
  • Улица: 1ая Горьковская
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #15 : 01 августа 2012, 16:38 »
У нас со свидетельницей проблем не оказалось, она сама и выкуп нам готовит, и мне во всем помогает.... а мне вообще кажется, что ей нравится эта роль..... ;) а вот свидетеля нам труднее было найти.... из 4х согласился один... Остальные объясняли свой отказ тем, что жена (или девушка)  против..... :( А у согласившегося мол.человека девушка наоборот его поддержала.... ;)
И вот теперь наша свидетельница собирается "отомстить" тем женам, которые были против.... :) Говорит, специально теперь будет заигрывать со всеми, глазки строить и улыбаться им...... ;) ну и в самом деле, мы же не переспать друг с другом им предложили...... :( Что плохого в роли свидетеля? Или просто эти жены неуверенны в себе и в своем муже..... :(
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо !***
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

МилкаЛюдмилка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Радищево
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #16 : 01 августа 2012, 18:00 »
У меня такие же проблемы со свидетелем, не можем найти холостого.

МаксЕкатерина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: -
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Шелехов
  • -
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #17 : 06 августа 2012, 20:03 »
А у нас не было свидетелей и выкупа тоже.  :))

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #18 : 13 августа 2012, 17:23 »
Прошла моя свадьба 11 июля) Свидетелей в итоге не было - и я очень этому рада  (улыбка) На регистрации стояли  вдвоём, сидели вдвоём - а всё, что мне требовалось от свидетельницы - я сделала сама и поручила двум подругам, они согласились помочь)  (болталки)
Но самое для меня интересное, это то что те люди которых мы хотели видеть изначально свидетелями (конечно же они присутствовали на свадьбе как гости) - познакомились и теперь встречаются...и со свадьбы они уехали вдвоём  (стеснительный)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Момент

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #19 : 13 августа 2012, 19:27 »
Suvorova, да Вы что?))) Забавно получилось))) Явно хорошая примета)))
Продам нужные вещи! Тут
KillFish - бонусный код 0413453 - и приятность в размере 88 руб. на счет =)

Suvorova Аня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 737
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Двойняшки: Варвара и Василиса, 28 июля 2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Багратиона
  • ..обладательница двух сладких ягодок
    • Награды
Ответ: Свидетельница
« Ответ #20 : 14 августа 2012, 13:38 »
Момент, да я тоже слышала про примету))) И теперь моя "несостоявшаяся" свидетельница так сожалеет, что не была она свидетельницей, ведь всё ж могло быть по другому...и им бы кричали сор в вине! (вроде так - это я с её слов говорю) :-)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!