Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Операция по удалению варикоза  (Прочитано 27837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mамуся МирусиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
Операция по удалению варикоза
« Начало темы : 13 сентября 2010, 16:41 »
Кто делал такую операцию ,подскажите с чего начать ,к каким специалистам обратиться ?

 

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #1 : 13 сентября 2010, 16:46 »
а ведь есть тема про это где-то, там много написано, поищи

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #2 : 13 сентября 2010, 16:49 »
к флебологу, узи вен, а уж флеболог все раскажет и покажет и сколько и где, делают и в Диагностическом и на 8 Советской, может еще где - но в других местах никто из знакомых не делел.

Mамуся МирусиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #3 : 13 сентября 2010, 17:47 »
А кто знает телефон ?

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #4 : 26 сентября 2010, 00:30 »
Мне делали такую операцию. До сих пор благодарна знакомой, которая порекомендовала мне этого врача. Я сначала собиралась на 8-Советскую, но отзывы не впечатляли. А главная проблема, это то, что через какое то время у людей делавших там операцию все вены вылазили вновь. Поскольку там никто толком тобой не занимается и не рассказывает, как и что надо делать.
Я делала операцию у Захарова Алексея Юрьевича. Он уже несколько лет ведет прием в салоне "Де ВИТА" что на Партизанской. Можно позвонить тел. 29-04-02 и записаться на консультацию. Консультация стоила 500 рэ. Сразу скажу, операция дорогостоящая, стоимость зависит от площади проводимого лечения. Поэтому у всех по разному. Но может быть вам и не нужна будет операция. Достаточно будет только уколов (склератирование) кажется это так называется. В любом случае, сначала нужна консультация и вам все потом расскажут.
Награды
Многодетная  мама форума

Mамуся МирусиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #5 : 26 сентября 2010, 22:35 »
Я к нему ездила на консультацию, меня смутило то ,что операцию он будет делать в военном госпитале ,причем один без помошников ,а если что со мной случится ? И выписывают сразу после операции .
26 сентября 2010, 19:49
Подскажите ,есть ли смысл делать операцию если все равно нужно будет малыша на руках периодически носить ,или поднятие тяжести не имеет значения для вен ?

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #6 : 27 сентября 2010, 16:58 »
Я к нему ездила на консультацию, меня смутило то ,что операцию он будет делать в военном госпитале ,причем один без помошников ,а если что со мной случится ? И выписывают сразу после операции .
26 сентября 2010, 19:49
Подскажите ,есть ли смысл делать операцию если все равно нужно будет малыша на руках периодически носить ,или поднятие тяжести не имеет значения для вен ?
Ольга, мне делали там же. Ему ассистируют местные врачи. Я доплатила анестизиологу тысячу рэ и все... А бригада была полная и анестизиолог и медсестры, только все местные, из военного госпиталя. Перед операцией мне было жутко страшно. Мне надо было делать две ноги сразу. Во первых, во время самой операции у меня не было полного наркоза, лежала себе в операционной, меня разговорами отвлекали. А во вторых.... я была жутко удивлена когда после операции минут через пятнадцать, Алексей Юрьевич взял меня под ручку и мы пошли домой! Он меня на машине отвез. Больно не было совершенно, ни во время операции, ни после... Швы были аккуратные, все хорошо заживало. Я дома немного побереглась, надо было после операции не в чулках ходить, а в эластичных бинтах. А потом я уже носилась как угорелая. А военный госпиталь мне понравился, там работают профессионалы, короче для своего ведомства сделана больничка. Так что вы не бойтесь. Я уж не знаю право, как Алексей Юрьевич смог с ними договориться, что бы там ему можно было своих оперировать.
27 сентября 2010, 16:51
А насчет того можно сразу поднимать ребенка или нет, я не знаю. Я не помню никаких запретов. Лучше день, два побольше лежать, температура может быть а потом все. Прыгайте. И врач с вами все время на связи. Если надо, то приедет к вам домой.  Короче после операции, у меня огромное уважение возникло к этому человеку. Действительно профессионал с большой буквы. Характер у него только тяжелый, но это для тех, кто рядом с ним работает. Требует работать не тяп ляп, как сейчас, а по своим меркам.
Награды
Многодетная  мама форума

Nayada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Надежда Владимировна Ольшевская
  • Ваши деточки: Ксения, Анастасия и Артур
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Н-Иркутский (ул. Алгоритм)
  • Толкнули, встала, поправила корону и пошла дальше!
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #7 : 27 сентября 2010, 17:08 »
я делала такую операцию. Я обращалась в клинику здоровья, что в Молодежном,мне хотелось комфорта, только поэтому. но!
Доктор, Андрюшенко (сот. 89148701459) который принимал в клинике здоровья работает в больнице на 8-й Советской.   Там же на Советской мне делали УЗИ и все перевязки. Так же на 8-й Советской можно и операцию сделать, Она не такая уж и дорогостоящая, если потребуется. Можно и платную палату купить, думаю. Вообщем, ничего не бойтесь. После операции около месяца нельзя поднимать тяжести свыше 10 кг. Шрамики остаются незначительные. Их почти незаметно. И какое счастье после операции не видеть этих ужасных синих ног!!!!

Mамуся МирусиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #8 : 27 сентября 2010, 18:57 »
Девочки ,спасибо за отзывы ,если можно напишите в личку стоимость  операций

Настюша25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван 02.07.2012, Дарья 01.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #9 : 27 сентября 2010, 19:22 »
девочки, очень прошу и мне ориентировочную стоимость сообщите (молюсь), у меня у папы такая беда, хочется очень ему помочь, но даже не знаем с чего начать и сколько это будет стоить?

Настюша25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван 02.07.2012, Дарья 01.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #10 : 28 сентября 2010, 20:24 »
Ольга, мне делали там же. Ему ассистируют местные врачи. Я доплатила анестизиологу тысячу рэ и все... А бригада была полная и анестизиолог и медсестры, только все местные, из военного госпиталя. Перед операцией мне было жутко страшно. Мне надо было делать две ноги сразу. Во первых, во время самой операции у меня не было полного наркоза, лежала себе в операционной, меня разговорами отвлекали. А во вторых.... я была жутко удивлена когда после операции минут через пятнадцать, Алексей Юрьевич взял меня под ручку и мы пошли домой! Он меня на машине отвез. Больно не было совершенно, ни во время операции, ни после... Швы были аккуратные, все хорошо заживало. Я дома немного побереглась, надо было после операции не в чулках ходить, а в эластичных бинтах. А потом я уже носилась как угорелая. А военный госпиталь мне понравился, там работают профессионалы, короче для своего ведомства сделана больничка. Так что вы не бойтесь. Я уж не знаю право, как Алексей Юрьевич смог с ними договориться, что бы там ему можно было своих оперировать.
27 сентября 2010, 16:51
А насчет того можно сразу поднимать ребенка или нет, я не знаю. Я не помню никаких запретов. Лучше день, два побольше лежать, температура может быть а потом все. Прыгайте. И врач с вами все время на связи. Если надо, то приедет к вам домой.  Короче после операции, у меня огромное уважение возникло к этому человеку. Действительно профессионал с большой буквы. Характер у него только тяжелый, но это для тех, кто рядом с ним работает. Требует работать не тяп ляп, как сейчас, а по своим меркам.

спасибо большое за сообщение (цветы). буду настаивать чтоб папа этой зимой прооперировался.

Irin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Светлана, Денис
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #11 : 07 октября 2010, 16:23 »
Подскажите, кто оперировался в клинике Элит у Смирнова.
Где лучше делать операцию в этой клинике, либо на 8-ой Советской?

Smile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Кристина 2008 г.
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #12 : 02 ноября 2010, 23:24 »
Вот есть тема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=2539.0
Я недавно сделала операцию на 8ой Советской. Сначала записалась в ДЦ на консультацию, там же делают УЗДГ вен нижних конечностей, сдала все анализы и записалась на операцию. Ничего сложного. Очень довольна, что сделала, т. к. долго решалась и настраивалась. Девочки, вообще операция бесплатная по направлению от своего хирурга, но я делала платную косметическую (вена удаляется не через разрезы, а через проколы), для меня важна была эстетика.
Ольга, мне делали там же. Ему ассистируют местные врачи. Я доплатила анестизиологу тысячу рэ и все... А бригада была полная и анестизиолог и медсестры, только все местные, из военного госпиталя. Перед операцией мне было жутко страшно. Мне надо было делать две ноги сразу. Во первых, во время самой операции у меня не было полного наркоза, лежала себе в операционной, меня разговорами отвлекали. А во вторых.... я была жутко удивлена когда после операции минут через пятнадцать, Алексей Юрьевич взял меня под ручку и мы пошли домой! Он меня на машине отвез. Больно не было совершенно, ни во время операции, ни после... Швы были аккуратные, все хорошо заживало. Я дома немного побереглась, надо было после операции не в чулках ходить, а в эластичных бинтах. А потом я уже носилась как угорелая. А военный госпиталь мне понравился, там работают профессионалы, короче для своего ведомства сделана больничка. Так что вы не бойтесь. Я уж не знаю право, как Алексей Юрьевич смог с ними договориться, что бы там ему можно было своих оперировать.
27 сентября 2010, 16:51
А насчет того можно сразу поднимать ребенка или нет, я не знаю. Я не помню никаких запретов. Лучше день, два побольше лежать, температура может быть а потом все. Прыгайте. И врач с вами все время на связи. Если надо, то приедет к вам домой.  Короче после операции, у меня огромное уважение возникло к этому человеку. Действительно профессионал с большой буквы. Характер у него только тяжелый, но это для тех, кто рядом с ним работает. Требует работать не тяп ляп, как сейчас, а по своим меркам.
Шляпокляк, Наташа, судя по всему, ваш Алексей Юрьевич вообще не давал вам никаких рекомендаций, раз вы не помните никаких запретов на поднятие тяжестей. Даже после склеротерапии существуют такие запреты, а уж после флебэктомии - тем более! не более 3-5 кг. (какие там 10...) Также пишете, что первые дни побольше лежать - тоже ни в коем случае!, дабы избежать тромбообразования. Смутило и то, что выписал он вас в этот же день, не понаблюдав..
Я сначала собиралась на 8-Советскую, но отзывы не впечатляли. А главная проблема, это то, что через какое то время у людей делавших там операцию все вены вылазили вновь. Поскольку там никто толком тобой не занимается и не рассказывает, как и что надо делать.
А что касается, 8 Советской - так это лучшиий сосудистый центр в Иркутске. Про недостаток внимания соглашусь, возникает множество вопросов и до операции и после, приходится догонять доктора, чтобы что-то узнать, но и это можно понять. т. к. отделение большое, мест свободных вообще не бывает, только одного человека выписали, тут же кого-то положили. Но все же основные рекомендации четко и ясно излагают. Да и идем мы туда не за теплым отношением, а за высоким профессионализмом и хорошим результатом. 

Шляпокляк

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 351
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Светланка 1988 г.р Катюша 1992 г. р. Артемка 26.01.2008 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #13 : 20 ноября 2010, 02:44 »
Таня,( Smile), У вас хороший пост, очень подробный. Только в одном Вы немного поторопились.  Конечно же все рекомендации Алексей Юрьевич мне давал, просто я операцию делала в 2006 году и поэтому подробностей не помню. В памяти очень четко остались воспоминания о том, что перед операцией было очень страшно ( у меня уже был печальный опыт, но не по удалению варикоза). А потом состояние эйфории после операции, настолько все хороши прошло и заживало, что я не помню никаких неудобств. Я была дома уже в обед и остаток дня в основном провела на диване.  А на следующий день я вполне хорошо ходила, а дней через десять уехала в Питер, где бегала как сумасшедшая по городу. Так хотелось все посмотреть! Не исполнила я только две просьбы Захарова. Он просил меня пропивать два раза в год одно лекарство, и  появиться к нему на повторный осмотр через год. 
Зато я родила третьего ребенка и с моими ногами все в порядке! А ведь проблемы у меня начались именно во время первых двух беременностей, да какие! Врачи сказали что третьего мне рожать уже нельзя.
 Я не знаю по какому методу он меня оперировал, но на ногах нет никаких следов от операционного вмешательства.
 И я очень рада, что сейчас Вы написали хороший отзыв про 8 Советскую. Можно про оперироваться  бесплатно! Замечательная новость! Все таки операция дорогая, но очень нужная, особенно для пожилых людей. А как раз пенсионеры у нас наиболее не защищены.  В тот год когда я сделала эту операции, одна  пожилая женщина очень расстраивалась, ей отказывали в  необходимом для нее лечении именно потому, что у нее был сильный варикоз. И врачи настаивали, что бы она сначала привела ноги в порядок, но..... Денег на это лечение у нее не было. Не понимаю почему ее не прооперировали бесплатно на 8 Советской? Может в то время такой услуги тогда не было? Поэтому очень хорошо, что сейчас все таки что то поменялось!
Награды
Многодетная  мама форума

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #14 : 20 ноября 2010, 21:40 »
Присоединюсь к вашему обсуждению. Я тоже делала флебэктомию на 8 Советской, косметическую, бесплатно, пролежала в больнице 2 дня. Очень благодарна врачам этого отделения, все прошло хорошо, хотя делала операцию вообще в первый раз, очень боялась. Но если есть предрасположенность к варикозу рекомендации (эластическое бинтование, чулки, преим флеботоников) надо соблюдать регулярно. 

Настюша25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван 02.07.2012, Дарья 01.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #15 : 20 ноября 2010, 22:25 »
Присоединюсь к вашему обсуждению. Я тоже делала флебэктомию на 8 Советской, косметическую, бесплатно, пролежала в больнице 2 дня. Очень благодарна врачам этого отделения, все прошло хорошо, хотя делала операцию вообще в первый раз, очень боялась. Но если есть предрасположенность к варикозу рекомендации (эластическое бинтование, чулки, преим флеботоников) надо соблюдать регулярно.

а вы давно делали операцию?

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #16 : 21 ноября 2010, 15:56 »
а вы давно делали операцию?

Я делала операцию в 2007 году

Настюша25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван 02.07.2012, Дарья 01.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #17 : 21 ноября 2010, 16:15 »
Я делала операцию в 2007 году

а наркоз делают? местный или общий?

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #18 : 21 ноября 2010, 17:08 »
а наркоз делают? местный или общий?

Наркоз делают конечно общий, внутривенный. Сначала делают премедикацию, но я уже сразу после укола отключилась, а очнулась в реанимации уже, никакого "отходняка" не было. Не знаю у кого как, может у меня прошло просто все гладко:)

Настюша25

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Иван 02.07.2012, Дарья 01.03.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #19 : 21 ноября 2010, 19:42 »
А как попасть на операцию? какие анализы необходимо сдавать?

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #20 : 21 ноября 2010, 19:55 »
А как попасть на операцию? какие анализы необходимо сдавать?

Я брала от хирурга в поликлинике (тогда училась, из студенческой) направление в Диагностический центр, он или уже точно не помню дал список с нализами - ОАК, ОАМ, УМСС, на гепатит В HBsAg, группа крови, конс. гинеколога, и терапевта (что противопоказаний к операции нет), ЭКГ. Надо бы сделать уЗДГ вен, но по-моему это не обязательно, у меня было старое. Просто я делала опреацию именно с косметической целью, узлов у меня нет, была расширенная вена на передней поверхности бедра.   

Smile

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Кристина 2008 г.
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #21 : 23 ноября 2010, 23:43 »

Зато я родила третьего ребенка и с моими ногами все в порядке! А ведь проблемы у меня начались именно во время первых двух беременностей, да какие! Врачи сказали что третьего мне рожать уже нельзя.
 Я не знаю по какому методу он меня оперировал, но на ногах нет никаких следов от операционного вмешательства.

В общем, понятно. Рекомендации он все-таки давал, только вы не совсем все выполняли  :)) Это очень замечательно, что сейчас с ногами все ок, тем более после третьей беременности. А флеботоники вы до сих пор так и не принимаете?
Наркоз делают конечно общий, внутривенный. Сначала делают премедикацию, но я уже сразу после укола отключилась, а очнулась в реанимации уже, никакого "отходняка" не было. Не знаю у кого как, может у меня прошло просто все гладко:)
А мне делали часть операции под местным наркозом, а часть под общим. до сих пор не понимаю, зачем (удивленный) лучше бы  сразу отключили и все, а то такой ужас пережила (крейзи)

kotovih99

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня двое сынуль. Старший Семушка ему 1 февраля 2010 исполнится 5 лет. Младший Артемушка он родился в 2008 году 5 сентября.
  • Улица: Иркутская обл. с. Хомутово.
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #22 : 24 ноября 2010, 16:21 »
Мужа моего прооперирывали в областной в Юбилейном 2 ноября. Он прошел обследывание здал анализы и его прооперирывали. Наркоз в позвоночник. Муж рассказывал что тело после этого наркоза просто отключается. У нас случай сложный, уже открылись трофические язвы. После операции муж пролежал в клинике ровно неделю. И первый день он ваобще не вставал. В последствии ходить разрешили но понемногую Не давая нагрузку на вены. Выписался и еще неделю дома на больничном просидел. Когда швы сняли только тогда выписали с больничного. Теперь носим компрессионное белье.Отношение доктора изумительное. Оперирует там заведующий отделением сосудистой хирургии

matilda523

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюшка, 03.09.2011, 3960гр, 54см, Матвейка, 29.07.2014, 4100гр, 55см
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #23 : 24 ноября 2010, 20:28 »
Мужа моего прооперирывали в областной в Юбилейном 2 ноября. Он прошел обследывание здал анализы и его прооперирывали. Наркоз в позвоночник. Муж рассказывал что тело после этого наркоза просто отключается. У нас случай сложный, уже открылись трофические язвы. После операции муж пролежал в клинике ровно неделю. И первый день он ваобще не вставал. В последствии ходить разрешили но понемногую Не давая нагрузку на вены. Выписался и еще неделю дома на больничном просидел. Когда швы сняли только тогда выписали с больничного. Теперь носим компрессионное белье.Отношение доктора изумительное. Оперирует там заведующий отделением сосудистой хирургии

В Областной хорошо оперирируют, знаю, т.к. сама там сейчас работаю. Но когда решила оперироваться, не помню кто посоветовал, что именно косметические операции лучше делают на 8 Советской.

Mамуся МирусиАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Никита-25.05.92 Мирончик-28.11.2008
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
  • Мой малыш
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикоза
« Ответ #24 : 24 ноября 2010, 22:48 »
Мужа моего прооперирывали в областной в Юбилейном 2 ноября. Он прошел обследывание здал анализы и его прооперирывали. Наркоз в позвоночник. Муж рассказывал что тело после этого наркоза просто отключается. У нас случай сложный, уже открылись трофические язвы. После операции муж пролежал в клинике ровно неделю. И первый день он ваобще не вставал. В последствии ходить разрешили но понемногую Не давая нагрузку на вены. Выписался и еще неделю дома на больничном просидел. Когда швы сняли только тогда выписали с больничного. Теперь носим компрессионное белье.Отношение доктора изумительное. Оперирует там заведующий отделением сосудистой хирургии
Вам платно операцию делали ?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!